Перейти к содержимому

Фотография

Печально?Перед выездом из гаража...вспомни!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1664

#761
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
О, поверь мне, пустой камаз может трогаться очень резво. Знаю не понаслышке. Мой братишка, работал водителем на грузовиках. Маречека - улица достаточно пустая в любое время дня. Она достаточно широкая. Конечно, это моё личное мнение, но смотреть на кромки колёс припаркованных машин, когда едешь по такой улице как Маречека (да и зачастую, везде, я бы сказал), мало кому в голову придёт (поправте меня, если это не так). Поэтому-то и ненавидишь тех, кто начинает совершать развороты, повороты без предупредительных сигналов. Процент аварийности в таких ситуациях очень высок. Мне тут в голову пришло, что водитель камаза вдвойне му"№*ла :-), так как, наверняка, начал выезжать с обочины не включив поворотник.

Сообщение отредактировал FOzZI: 16.05.2008, 16:21:49

  • 0

#762
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Основное объяснение всех этих уродов, только одно - "я не видел". Они не видят, ничего, потому, что для них движение, это перемещение от одной точки пространства до другой, с нименьшей потерей энергии, они ведь жутко устают, особенно, работая головой (скосить глаза в зеркало заднего вида) и руками (доведенное до автоматизма, совершенно механическое, движение кистью руки на переключения рычага поворотов)... В 1991, меня так ушатал водитель уазика "таблетки", разворачиваясь через двойную сплошную из крайнего правого!!! ряда. При этом, скорость старта, даже у грузовика при максимально вывернутых колесах, такова, что за 3-4 секунды, он умудряется перекрыть твои полосы полностью, то есть остается, встречная, бордюр с кюветом или арыком или корпус самого виновника данного события...
если скорость мотоса при этом около 60км/ч, а дистанция до внезапно возникшего препятствия менее 50 м, не тяжело посчитать шансы отделаться только синяками...
в моем случае, был сложный перелом голень и ушиб грудной клетки, мот умер...
Линчевать виновных!!!
  • 0

#763
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Вчера в обед Камаз сбил моего знакомого на Маречека, западнее Алтынсарина немного не доезжая ТЦ "АРМАДА". Моц (Кавасаки 1100) ехал спокойно в левом ряду , камаз стоял у обочины неподвижно. В момент прохождения моца, камаз пошел на разворот, произошло столкновение, в следствии чего мот и наездник поотдельности полетели на встречку. Благо на встречке все успели оттормозится и повторных столкновений не произошло.. Камазист вылез с круглыми глазами "ой-бай, незаметил , не видел".. Хотя моц шел с горящей фарой.. Просто думаю не смотрел в зеркало этот водила ... Мотоциклист получил серьезные травмы ноги, Голова (хвала шлему) не пострадала физически... Мот в хлам..
Поставил себе ксенон и езжу с дальним светом постоянно.. Будте внимательны и осторожны.. На дорогах "чудаки" ......


Скорейшего выздоровления!
  • 0

#764
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Чем еще эти козлы камазисты опасны, так тем, что носятся со страшной скоростью, а из-за большого веса их тарантаса однако небольшого веса мозгов на их тормоза я ох как не надеюсь. Причем они часто едут эдакой "бандой" - по три-пять в группе.
  • 0

#765
Celeblass

Celeblass
  • Гость
  • 38 сообщений
Да еще когда начинают с автобусами наперегонки играть с выездом на встречку, б-ть му-лы.
  • 0

#766
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
вчера вечером примерно в 19-00 Достык-Альфараби было серьезное ДТП с участием мотоциклиста . Мот предположительно желтого цвета, предположительно эндуро. Кто знает, кто видел...
  • 0

#767
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

вчера вечером примерно в 19-00 Достык-Альфараби было серьезное ДТП с участием мотоциклиста . Мот предположительно желтого цвета, предположительно эндуро. Кто знает, кто видел...

Тип матаса? (пласмас, чёп, эндур)
  • 0

#768
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


вчера вечером примерно в 19-00 Достык-Альфараби было серьезное ДТП с участием мотоциклиста . Мот предположительно желтого цвета, предположительно эндуро. Кто знает, кто видел...

Тип матаса? (пласмас, чёп, эндур)

Видел не я, а кто видел - в типах не разберается, говорят, что мот похож на горный (предполагаю эндуро)... Грят было много крови на асфальте...
  • 0

#769
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
йоптеть
  • 0

#770
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
в общем опять сбил пешеходку с сотовым... :lol:
по навои недоезжая трамвайки (если вниз от аль фараби ехать).
ехал в правом ряду, вижу двое вроде переходить собирались, первая меня увидев, остановилась, вторая за ней с соткой поперлась как раз в тот момент когда я обернулся посмотреть машины сзади, улица та узкая...

эти прош****довки еще и ментов собирались вызвать, типа сотка у нее улетела в дребезги (темно было) и как всегда лучшая защита нападение!

короче обматерил и поехал.
  • 0

#771
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Они по пешеходному переходу шли? Если да - виноват ты по любому. Если нет - то твоя вина меньше но все равно есть. К сожелению пешеход всегда прав.
  • 0

#772
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Там действительно много пешеходок. Ой Лёха долетаешься.
  • 0

#773
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
видимо зеркала отсутствуют
  • 0

#774
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Там действительно много пешеходок. Ой Лёха долетаешься.


нет, пешеходки там не было, иначе эти дуры раньше бы в арыке лежали! самое интересное что не летел, и так за день устал.
с момента удара до остановки метров 5 разделило.

Ой Лёха долетаешься.

поэтому мощнее не надо, этого хватает...
я посмотрю на тебя, когда ты 2 года откатаешь Андрюша!


видимо зеркала отсутствуют


я их органически не переношу, да и мешают они в пробках, а ночью слепят в них.

PS: пешеход самоубийца тоже прав, что умереть хочет...

Сообщение отредактировал Levium: 27.05.2008, 14:57:15

  • 0

#775
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
ну прям герой...
  • 0

#776
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

ну прям герой...


ага, всю жизнь мечтал с синяками, похрамывая ходить!
  • 0

#777
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

видимо зеркала отсутствуют


я их органически не переношу, да и мешают они в пробках, а ночью слепят в них.


Не... Зеркала обязательно нужны! А как перестраиваться, головой чтоль постоянно вертеть?
---
А пешеходы - да, при виде двухколёсной техники себя неадекватно ведут, это точно.
  • 0

#778
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
а вы давайте ка сами попробуйте поменяться с пешеходом ролями!
и посмотрим на ваши бля адекватные действия, запомните навсегда мото и авто совсем по разному индефицируються на дороге пешеходом потому они и начинают наситься челночным бегом ,а байкеры тоже не от большого ума начинают их обруливать, хотя должны уметь оттормозиться на сто процентов избежав столкновения .потому как хоть хрен на лбу растет все равно будешь виновником дтп
  • 0

#779
Celeblass

Celeblass
  • Гость
  • 38 сообщений

А пешеходы - да, при виде двухколёсной техники себя неадекватно ведут, это точно.

Во, во, это точно подметил. Некоторые шарахаются как будто на них камаз на полном ходу едет, другие наоборот под колёса лезут, как будто я на детском трёхколёсном велосипедике качусь.
  • 0

#780
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Парашютист дело говорит, на байк пешеходы реагируют не так как на авто. Поставьте себя на их место. Во-первых байк - это необычное явление на наших дорогах, во-вторых горящая фара и громкий звук мотора вызывают испуг. Есть еще много психологических факторов, которые пугают людей. Представьте, что на вас с ревом несется какая-нибудь Супра или ламборгини; ощущения совсем не те, как от обычной машины. Тоже и с байком на дороге. Понятно, что есть невменяемые дебилы, пьяные и т.д., но есть еще и рассеяные, невнимательные, задумавшиеся и прочие.
Ездить в нашем трафике не просто, но если сел за руль, будь готов нести ответственность. Надо помнить, что при ДТП за пешехода по любому спросят по полной. Уважайте их хотябы за то, что они ходят, и не засирают экологию и будьте внимательней.
Лучше остановиться, объехать и забыть, чем сесть за чье-то увечие или не дай бог жизнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.