Перейти к содержимому

Фотография

Системы водяного охлаждениявыбор, установка, эксплуатация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#101
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Самые лучшие кулеры на трубках считаются Tuniq Tower, Thermalright 120 Ultra, Scythe Infinity и Ninja. Еще объявлен Thermalright IXF-14 с 3 вентиляторами!!! 2 на проц, один под мамку...
  • 0

#102
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Помогите!, Хочу поставить водяное охлаждение

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих (с)
  • 0

#103
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Еще объявлен Thermalright IXF-14 с 3 вентиляторами!!! 2 на проц, один под мамку...

Хм, и это всё влезет в более-менее стандартный корпус?

Глянь на эту систему - http://wireless.sia....p?productID=775 - мож понравится.
Вот ещё одна - http://wireless.sia....p?productID=776

Какие же они недешёвые, мягко говоря!!!

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 18.03.2007, 14:40:29

  • 0

#104
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Какие же они недешёвые, мягко говоря!!!

Это магазин сильно не дешевый. Можете почитать темы его хозяина в разделе продам. Цена на СВО относительно Глотура были завышены в 3-4 раза.
  • 0

#105
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Что цены у них завышены, это я заметил по разделу наушники, в котором цены раза в два выше аналогичных в Шоусервисе!
Хм, а хто там хозяин ;)
  • 0

#106
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Что цены у них завышены, это я заметил по разделу наушники, в котором цены раза в два выше аналогичных в Шоусервисе!
Хм, а хто там хозяин ;)

Ник -LOKI- в разных вариациях.
  • 0

#107
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Хм, и это всё влезет в более-менее стандартный корпус?

Если тебе нужно крутое охлаждение, то и корпус купишь соотвественный. Другими словами - не хочешь раскошеливаться на хороший корпус, то тогда и думать забудь о хорошем охлаждении :D Проще тогда уже вообще без корпуса обойтись, и засунуть комп в маленький холодильник ;)
  • 0

#108
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А под хорошим корпусом вы что подразумеваете? Для меня, к примеру, термалтайк - хороший корпус, но по толшине он никак от обычного не отличается, ну мож на пару сантиметров, следовательно, указанная система в него так же не влезет, я имею ввиду тот вентиль, который под мамку - я чёт не предстваляю, как его можно будет разместить за закрытой задней стенкой, созраняя относительную воздухонепроницаемость корпуса. Или под фразой "под мамку" подразумевалось несколько другое?
  • 0

#109
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

А под хорошим корпусом вы что подразумеваете? Для меня, к примеру, термалтайк - хороший корпус, но по толшине он никак от обычного не отличается, ну мож на пару сантиметров, следовательно, указанная система в него так же не влезет, я имею ввиду тот вентиль, который под мамку - я чёт не предстваляю, как его можно будет разместить за закрытой задней стенкой, созраняя относительную воздухонепроницаемость корпуса. Или под фразой "под мамку" подразумевалось несколько другое?

Дык сразу бы и сказал, что про корпус термалтэйк ведешь речь, но тока не каждый будет себе именно такой брать, возьмет какой-нить дешевый простой кейс и все. Ничего не имею против них, просто вентиляция от кейса к кейсу - рознь.

Качество корпуса важно в смысле вентиляции - а то ведь все тепло от проца столько эффективно сбрасывается в корпус, и тут важно, чтобы все это тепло столь же эффективно выбрасывалось наружу. ТАк что какой бы ты крутой кулер не поставил - надо иметь хорошо вентилируемый кейс, а то все будет насмарку.

Насчет IXF-14 трудно что-либо говорить, он еще не в продаже. Насколько мне известно, со всеми крутыми кулерами проблема может быть только на мамке, насколько место расчищено для них вокруг проца. За дальнейшими деталями вот сюда вот
  • 0

#110
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
автору - не читал что писали выше, скажу одно - дешевую воду не бери... я брал титан... гавно полное... я ждал что он хотябы будет тише воздуха... хрена лысого... брал где то за 170$ тогда его... короче потом помпа палетела, появились хлопья - реакция антифриза с водой.. хотя лил дисцилированую... поменяли комплект и сказали не лей антифриз... короче заржавела и помпа накрылась..и я остатки за 50$ продал...
хорошая вода стоит от 250$ та от которой толк есть, но достать только под заказ можно, либо ищи комплект без помпы... и цепляй аквариумную :cry: ... достоинства - хороший водооборот, недостатки - ее отдельно от 220В питать надо... так что бери хороший воздух... либо если все же надумаешь то тот набор где нормальный водоблок не на 300-500гр воды а побольше...
ИМХО
  • 0

#111
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Изображение

Тепловые трубки рулят!им не нужно обслуживание, а эффективность на уровне.

Тепловые трубки не охлаждают
  • 0

#112
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Глюк пофиксен...

Сообщение отредактировал BOBIUS: 19.03.2007, 20:26:01

  • 0

#113
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
В сегодняшней Альфе объявление видел, о продаже ватерблоков! Там вроде несколько было. Правда дешёвые, что-то около 4000.
Кстати, читал в описаниях некоторых мамок, что у них с обратной стороны, напротив процессорного гнезда, стоят медные пластины - с одной стороны дляусиления, шоб кулер поболее взгромоздить, а с другой - для охлаждения. Но, опять же - пассивное охлаждение получится - никоим образом туде кулер не поставишь. Хотя, тепловые трубки можно попробовать...
  • 0

#114
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 BOBIUS - мое мнение - выброшенные деньги за этот комплект... при таком раскладе не советую тебе разгонять память... спалишь...
судя по следам термопасты на твоем радиаторе(родном) за память можно было не переживать...

Сообщение отредактировал iya: 19.03.2007, 20:50:02

  • 0

#115
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Так кто-нибудь скажет где у нас можно купить приличный кулер на тепловых трубках, который лучше приличной СВО?
  • 0

#116
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

мое мнение - выброшенные деньги за этот комплект...

Какой еще комплект? :cry: Этот что-ли?

Сообщение отредактировал BOBIUS: 19.03.2007, 22:00:02

  • 0

#117
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
вот это я считаю удачной покапкой http://overclocker.ru/lab/20086.shtml
опять же ИМХО

и все равно без воздуха не обойтись - нужно охлаждать винты.... да и он видяхи в любом случае отгонять теплый воздух, память так же греться будет... так что как минимум два вентилятора - на вдув и на выдув останется в корпусе

Сообщение отредактировал iya: 20.03.2007, 11:40:19

  • 0

#118
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

вот это я считаю удачной покапкой http://overclocker.ru/lab/20086.shtml

Да, эффективностью не блещет :(
  • 0

#119
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Особенно касательно охлаждения видюхи.
  • 0

#120
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
А это, если кто еще не понял, моя самоделка :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.