Перейти к содержимому

Фотография

Давайте обсудим домашние кинотеатры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#301
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

По Вашей логике, если я проживаю в КЗ, то я должен всё покупать только в КЗ по цене в 5 раз выше?

А скажите для квартиры какие варианты дом.кинотеатра оптимальны? Можно ли купить через ВН. (какие колонки, ДВД). Разница в ресивере и ДВд это возможность подключения 5-7 колонок.
Посоветуйте. Что можно приобрести бюджетное чтобы дома смотреть кино с более менее нормальным звуком.
ЗЫ.особо не разбираюсь, но наверное то что лучше звучит лучше и слушается)).
  • 0

#302
OldGreek

OldGreek
  • Гость
  • 9 сообщений

По Вашей логике, если я проживаю в КЗ, то я должен всё покупать только в КЗ по цене в 5 раз выше?

Я в полной растерянности от американских цен на AV ресиверы. Жена в Пекине, заказал ей комплект.
Два дня с ней на телефоне:Onkyo-806 11500 юаней($1690) Denon-2809 11000($1617). Самое выгодное, что удалось найти это Denon-2809 за 8500 юаней($1250).
Теперь вопрос: кто-нибудь в курсе про цены на ресивер+акустика в ОАЭ(Дубаи),относительно американских? :rotate:
На сайтах производителей ONKYO TX-SR806 $1,099; Denon-2809 $1,199, боятся бомбежки и продают им дешевле? :dandy: :-) :-)

Сообщение отредактировал OldGreek: 28.02.2009, 03:41:14

  • 0

#303
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Я в полной растерянности от американских цен на AV ресиверы. Жена в Пекине, заказал ей комплект.
Два дня с ней на телефоне:Onkyo-806 11500 юаней($1690) Denon-2809 11000($1617). Самое выгодное, что удалось найти это Denon-2809 за 8500 юаней($1250).
Теперь вопрос: кто-нибудь в курсе про цены на ресивер+акустика в ОАЭ(Дубаи),относительно американских? :rotate:
На сайтах производителей ONKYO TX-SR806 $1,099; Denon-2809 $1,199, боятся бомбежки и продают им дешевле? :dandy: :-) :-)

А на eBay не заглядывали? Там 806-ой (новый, не refurbished) стоит, начиная от $650. За $750 можно найти у тех продавцов, которые отправляют worldwide. Вот например:
http://cgi.ebay.com/...p3286.m20.l1116
Ресивер - 745, доставка - 150, итого - 895. Возможно, если покопать eBay можно и дешевле найти. Это то, что нашел с ходу.
  • 0

#304
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Единственная засада может быть, что этот ресивер не под 220 вольт, а под 120. Но даже в этом случае вполне можно купить здесь преобразователь и всё будет ОК.
  • -1

#305
OldGreek

OldGreek
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо за совет, но я пошел за Сусаниным Ванькой и сегодня купил 2809 за $1300. Теперь забота акустика. Наверное в Москву придется ехать. :rotate:
  • 0

#306
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
весьма проблематно купить преобразователь а Алма-ате.
До 300 проблем нет, но, например, Для Onkyo 806 нужен киловатник, его очень сложно найти
  • 0

#307
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Единственная засада может быть, что этот ресивер не под 220 вольт, а под 120. Но даже в этом случае вполне можно купить здесь преобразователь и всё будет ОК.


я вот хочу ДК со штатов заказать, получается под все штатовское нужен преобразователь? и если неправильно подобрать преобразователь - аппаратура может сгореть получается?

подскажите как правильно выбрать этот преобразователь и где продается?
  • 0

#308
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Народ, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой домашника - не читает "лицензионные" диски Меломана. Пишет Wrong region. Что это значит? Можно ли как-то пофиксить?
  • 0

#309
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
А вы где его покупали? Бывают закодированы на определенный регион. В меломане не лицензионные диски- многие скачаны с интернета, не раз замечали во время просмотра как женский голос говорит что фильм предоставлен www......ru- она же говорит и на дисках купленых на базаре 8в1
  • 0

#310
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

А вы где его покупали? Бывают закодированы на определенный регион. В меломане не лицензионные диски- многие скачаны с интернета, не раз замечали во время просмотра как женский голос говорит что фильм предоставлен www......ru- она же говорит и на дисках купленых на базаре 8в1

Тут, в Ате, покупали. То ли в Планете Электроники, то ли Технодоме. Не помню. Меломановские диски ни в какую не читает, зараза :-) может его как-то перекодировать можно что ли?
  • 0

#311
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Вы отнесите его в ремонт, но сначала попробуйте включать разные диски- заграничные, пиратские или лицензионные(хорошие) - чтобы точно знать причину, может у вас что-то в нем сломалось
  • 0

#312
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Народ, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой домашника - не читает "лицензионные" диски Меломана. Пишет Wrong region. Что это значит? Можно ли как-то пофиксить?

Попробуйте этот же диск на компе открыть - если читает, то DVD-плеер у вас на какой-то один регион закодирован. Вариант "лечения": на базаре купить дешёвый "всеядный" DVD-плеер :)
  • 0

#313
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Народ, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой домашника - не читает "лицензионные" диски Меломана. Пишет Wrong region. Что это значит? Можно ли как-то пофиксить?

Попробуйте этот же диск на компе открыть - если читает, то DVD-плеер у вас на какой-то один регион закодирован. Вариант "лечения": на базаре купить дешёвый "всеядный" DVD-плеер :)

Спасибо за совет! Видимо, все-таки плеер с кодировкой. На других плеерах диски читаются. На нем нет :-(
  • 0

#314
L_Antoshka

L_Antoshka
  • Гость
  • 41 сообщений
Акустические системы домашние кинотеатры BOSE - Компания Dicosta Technologies -официальный дистрибьютор BOSE в Казахстане
  • 0

#315
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Может кто в курсе: необходимо приобрести "хитрый" переходник типа "Toslink (SPDIF) - mini Toslink (jack)"

Изображение

или готовый оптический кабель "Toslink (SPDIF) - mini Toslink"

Изображение

Весьма специфическая вещь - может у кого есть или кто знает где купить. Нужен для подключения дом кинотеатра.
  • 0

#316
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Всем добрый день!
Имеется в наличии ресивер Sony STR-DG910
хочу приобрести к нему акустику. Но затрудняюсь с выбором.
В характеристиках ресивера указано, что выходная мощность 100 вт на канал.
Я подобрал такие колонки Yamaha:
Фронтальные колонки: NS-225F
Тыловые колонки: NS-M225
Центральный канал: NS-C225
Сабвуфер: YST-SW225
В характеристиках колонок написано что мощность (максимальная/номинальная): 120 Вт/40 Вт
В интернете нашел информацию, что номинальная мощность колонок должна быть чуть выше мощности ресивера. Получается что эти колонки не подходят?
  • 0

#317
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
2Maxut
Не боись, подойдут ямахи к твоей соне. 100Вт, на канал это не значит, что она у тебя будет качать реальные 100 ватт на каждый из 5 каналов. Дай Бог чтоб этот ресивер сони вытянул хотя-бы один канал в настоящие 100 Вт. При обычном просмотре, в среднем мощности в 20-30 Вт на канал, достаточно за глаза. Если конечно ты не стадион, или спортзал собираешься озвучивать. Плюс к этому, есть такая штука, как чуствительность АС, которая может сильно отличаться у разных моделей колонок. Посмотри какая чуствительность на этих ямахах. При одной и той-же подводимой мощности, более чуствительные АС играют значительно громче "тупых" собратьев. Поэтому, если ты не будешь выкручивать громкость на максимум, ничего с этими АС-ками не случиться, а для среднего помещения в 15-25 квадратов, их хватит за глаза, лишь бы ресивера на них хватило.
  • 0

#318
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста грамотного электрика.
По тупости воткнул ямаху без преобразователя в сеть.
Из ysp3000 пошел жесктий дым, а буфер моргнул индикатором и больше не работал.
Понятно - што ума нет - щитай калека. Но все-же хочется хотя-бы понять - можно ли это все починить. =(
  • 0

#319
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Люди, посоветуйте что делать. Стоит яма 2700, младшой сынок, большой любитель техники, понажимал какие-то кнопочки и теперь один фронтальный канал не работает. Как проверить работоспособность канала или может есть какая кнопка на ресивере, которая скидывает все настройки до заводских?
  • 0

#320
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Люди, посоветуйте что делать. Стоит яма 2700, младшой сынок, большой любитель техники, понажимал какие-то кнопочки и теперь один фронтальный канал не работает. Как проверить работоспособность канала или может есть какая кнопка на ресивере, которая скидывает все настройки до заводских?

В мануале все написано. С помощью пульта можно его ресетнуть.
Но я бы проверил для начала на другой колонке. Вдруг не ресивер "отключил" один из фронтов. А именно фронт "хрюкнул", то бишь сгорел. Мало ли на какой громкости сынка тыркал кнопки. Мог вполне попалить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.