Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с компомпомогите, кто знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#61
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
На всяк случай сноси в гарантию её :D
  • 0

#62
Krevedko

Krevedko
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Народ подскажите че так колбасит мой комп.
Периодами по два-три дня подряд он перезагружается сам. Обычно в момент, когда грузит че то или наоборот выгружает из памяти. Тест памяти показывает очень дофига ошибок.
Затем неделю или две он может работать абсолютно нормально, гоняешь его по полной сутками, тест памяти показывает что все нормально, все ок.
Затем снова два-три дня глючит и.т.д.
Возил в сервис, там его две недели гоняли, в конце концов память заменили, после чего пару недель все работало нормально, затем опять заколбасило. Народ, подскажите че ето за периодический ахтунг такой и как с ним бороться.
  • 0

#63
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
А че за комп? Детали конфигурации нужны прежде чем чего-то помогать.. А то так с потолка тебе таких советов надают, мало не покажется :laugh:
  • 0

#64
Krevedko

Krevedko
  • Частый гость
  • 58 сообщений
проц core2 Duo E6400 2,13
mb asus P5B (P965)
ram 2*512(533)
vc 7600GT
винт на 200гб sata

какие еще детали?

тестировал память прогой testmem4 под DOS
подскажите, мож есть получше что для тестов. Как можно мать протестить?
В интернете дофига чего, подскажите ченить конкретное пожалуйста.
  • 0

#65
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
скорее всего, блок питания не тянет. Память надо проверить в другом компе, который достоверно работает стабильно. Программу testmem не знаю, советую попробовать memtest86+ 1.70 (http://www.memtest.org/). Там делается флоп или СД, и запускаешь комп с него.
  • 0

#66
Krevedko

Krevedko
  • Частый гость
  • 58 сообщений
блок на 400W
тянул же до этого.
Комп совсем новый, в Алсере брал, проработал то всего месяца два, и то в апреле уже второй раз в сервис повезу.
  • 0

#67
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:rolleyes:
У меня точно такая же проблема была несколько раз, комп перезагружался переодически.
В двух случаях это было по вине оперативной памяти и один случай по вине материнской платы.

Поэтому тут трудно сказать однозначно, что это может быть... Надо бы по хорошему на тестирование отнести, а то может от перезагрузов чтонить еще сгореть.

Попробуй заменить оперативную память... или если несколько плат, то по очереди включать. :rotate:
  • 0

#68
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Попробуй заменить оперативную память... или если несколько плат, то по очереди включать


Гораздо результативнее будет - заменить продавца, а Алсер - фтопку нах!
  • 0

#69
Krevedko

Krevedko
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Попробуй заменить оперативную память... или если несколько плат, то по очереди включать


Гораздо результативнее будет - заменить продавца, а Алсер - фтопку нах!


Большую часть всего беру в Алсере, до сих пор был доволен, а в этот раз реально не повезло.
Замнить продавца это мысль, но я ж новый комп не покупаю каждую неделю :rotate:
Придется мирится с их сервисом. Отвезу в сервис, если опять заглючит буду громко орать и возмущаться :rolleyes:
  • 0

#70
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Видимо раз на раз не приходится - я у них пару-тройку раз покупал - вроде без нареканий. Но уж больно много нареканий на них на форуме выкладывали. Похоже, что пока и мне везло :rolleyes:
  • 0

#71
Krevedko

Krevedko
  • Частый гость
  • 58 сообщений
тема про флешку вообще ппц.
Может и мой комп юзаный да замученный. Поюзали и на витрину поставили?
  • 0

#72
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
ыыы ага, у другого покупателя глючил:rolleyes:, он его вернул:rotate:... а они тебе его пихнули.
  • 0

#73
Krevedko

Krevedko
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ага, а покупателя того убили, и всех свидетелей. :rolleyes:
  • 0

#74
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Попробуй заменить оперативную память... или если несколько плат, то по очереди включать


Гораздо результативнее будет - заменить продавца, а Алсер - фтопку нах!

Полностию согласен заоодно с глотуром туда же :rolleyes:
  • 0

#75
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
Люди, подскажите почему языковая панель не отображается?
Вчера было нормально, а сегодня там, где показывается текущий язык не показывается. Заходил через панель управления в меню "языки и службы текстового ввода" и там кнопка настройки языковой панели подсвечена серым и неактивна. почему? как решить это?
  • 0

#76
Megas

Megas
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
сверху, на границе окна не висит?
  • 0

#77
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

сверху, на границе окна не висит?

эм... вроде нету. даже если бы висело, кнопка настройки не должна же быть неактивной. или нет?
  • 0

#78
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Полностию согласен заоодно с глотуром туда же


Похоже, Глотур уже ТАМ :lol: ! Вчера заходил, хотел корпуса термалтайковские погладеть у них. Хрен там, закрыта контора, похоже, ваще. Или съехали куда или обанкротились, хотя фирма вроде крупная была, много чего продавали.

Кстати, никто не в курсе, где мона корпуса термалтайковские присмотреть. Именно что посмотреть в живую. Заходил в логикомы - пара крпусов стоит и всё. Раньше в Глотуре много было, так терь нету его.
  • 0

#79
Megas

Megas
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

эм... вроде нету. даже если бы висело, кнопка настройки не должна же быть неактивной. или нет?

Да у меня тож такая же фигня была, не помню как исправил, перезагрузись и попробуй заново включить эту панель.
  • 0

#80
DimSys

DimSys
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Похоже, Глотур уже ТАМ :lol: ! Вчера заходил, хотел корпуса термалтайковские погладеть у них. Хрен там, закрыта контора, похоже, ваще. Или съехали куда или обанкротились, хотя фирма вроде крупная была, много чего продавали.

Не.. Живы и здравствуют.. Читать здесь: http://www.glotur.kz...9e00efb75de9382
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.