Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с компомпомогите, кто знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#21
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Это в радеоне фишка такая. Правда, у меня вторая идёт как телевизор - типа этого. При отключении одной из них ничего хорошего не происходит.
  • 0

#22
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
ИМХО, у радеона две карты в диспетчере устройств, потому что у него два видео-выхода. Это нормально, ничего делать не надо. Далее, разогнанный проц роли не играет - если только не разогнал AGP или PCI-E порт слишком высоко. Если есть в биосе, выставь 100мгц частоту для того или другого, иначе они меняются в соотвествии с FSB на авто, и не все видеокарты это приемлют. Далее, чтобы дрова нормально поставить, надо вычистить старые - Кук, ты случайно не с Nvidia перешел на радеон? Найди и скачай Driver Cleaner 3, и следуй инструкциям, чтобы прочистить видео дрова.

Сообщение отредактировал Zetto: 21.03.2007, 23:08:27

  • 0

#23
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

надо вычистить старые - Кук, ты случайно не с Nvidia перешел на радеон? Найди и скачай Driver Cleaner 3, и следуй инструкциям, чтобы прочистить видео дрова.


Вот-вот - как раз после проделывания такой операции мне и пришлось перетыкивать винду, патаму шта не захотел радеон грузится без своих старых дров, а из под встроенного интел-видео ни новые ни старые на него вставать не захотели! Итог - перетык винды. Так шо с очисткой от дров нужна быть оч осторожным - если на жифорсах такое спокойно проходит, то радеон не премлет такого обращения!
  • 0

#24
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Ну да, борец, ты хоть читал readme? Знаешь, миллионы людей пользуются Driver Cleaner именно для того, чтобы не переставлять винду, а у тебя получается наоборот, и в этом виновата программа? Хмм, скорее наоборот.

Кстати, кук, если у тебя AGP, то частота должна быть 66мгц, я тут ошибся маленько :D Просто давно с AGP не возился. На PCI-E 16x слот должно быть 100мгц, это однозначно :rolleyes:

Сообщение отредактировал Zetto: 22.03.2007, 09:40:33

  • 0

#25
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Вполне возможно, что я и сам виноват - не правильно воспользовался программой. Но с другой стороны - а как ей можно воспользоваться неправильно? Жмёшь кнопку, выбираешь производителя дров, от которых ты хошь избавиться, жмёшь другую кнопку - и вуаля! Сложностей никаких не вижу.
  • 0

#26
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Борец, как я сказал, надо читать readme.
  • 0

#27
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
РТФМ, так скать :rolleyes: Ну если найду прогу - читану. Если, каэшн, там не по англишу.
  • 0

#28
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Борец, если ты опытный компьютерый пользователь, то должен знать, что когда дело касается железа, readme желательно прочитать, чтобы не напартачить че-нить, потому как процедуры пользования и установки могут ой как различаться от производителя к производителю :rolleyes:
  • 0

#29
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Обычно, если редми на русском - есно читаю - если на английском - то только некоторые разделы. Потому как не особо-то англиш знаю :rolleyes:
  • 0

#30
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Советую подучить инглиш, если серьезно хочешь заниматься компами, без этого никак.
  • 0

#31
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Приветствую всех!
Собрал комп на ASUS p5BE, корпус FoxConn.. Проблема заключается в том, что компутер не грузица(даже лампочка не горит на мамке).. Еще есь такие фишки, что на корпусе нет кнопки RESET а также нет спикера :rolleyes: :D
2 провода питания мамки подключены... все на несколько раз проверял.. может ли комп не включаца, потому что провода от RESET не подключены к соответствующему разъему? если да, то можно ли 2 эти штырька на мамке (RESET switch) просто замкнуть?
Заранее благодарю..
  • 0

#32
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Советую подучить инглиш, если серьезно хочешь заниматься компами, без этого никак.


Да как-то не особо-то я собираюсь компами "серьёзно" заниматься - мне уже поздно, время для этого я уж упустил. Так, старые наработки есть, тем и пользуюсь :rolleyes: .

2Casper

Кнопка резет погоды не делает - у меня и без неё нормально комп запускался.
Хороший у тебя корпус - ничего "лишнего" :D .

Если лампочка не горит, то вполне возможно, что блок питания не прёт. Или сама мамка... Погляди, идут ли провода питания от блока в нужные разъёмы - мож не всё, что положено, воткнул.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 22.03.2007, 22:36:34

  • 0

#33
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Советую подучить инглиш, если серьезно хочешь заниматься компами, без этого никак.


Да как-то не особо-то я собираюсь компами "серьёзно" заниматься - мне уже поздно, время для этого я уж упустил. Так, старые наработки есть, тем и пользуюсь :D .

2Casper

Кнопка резет погоды не делает - у меня и без неё нормально комп запускался.
Хороший у тебя корпус - ничего "лишнего" ;) .

Если лампочка не горит, то вполне возможно, что блок питания не прёт. Или сама мамка... Погляди, идут ли провода питания от блока в нужные разъёмы - мож не всё, что положено, воткнул.

Дело похуже.. лампочка зеленая горит.. на мамке оставил тока проц с кулером.. перемкнул контакты power_sw, был слышен треск и все.. :rolleyes: что дальше то делать?..
  • 0

#34
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Вообщем дело табак... снял корпус( вдруг он коротит) и попробовал запустить систему без него.. не фига.. не помогло.. потом снял проц и опять же перемкнул контакты power_sw отверткой.. система опять же не завелась.. Вопрос: что в 1-ую очередь нести по гарантии? (я так думаю мамку...) Ведь без проца она же должна завестись? Крутануть вентиляторы хотя бы разок.. :D

Сообщение отредактировал Casper: 22.03.2007, 23:21:37

  • 0

#35
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Casper, а вы вообще инструкцией пользовались, когда собирали комп? Так можно и спалить маманю. По гарантии несите все для установления причины точно. Т.к. другие комплектующие в результате подобных экспериментов тоже могли пострадать. Но грешу, в первую очередь, на мамку.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 23.03.2007, 07:29:57

  • 0

#36
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Естесна пользовался, даже консультировался с бювалыми людьми, если в чем -то был неуверен :D
  • 0

#37
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Господа, возвращаясь к началу странички: Вчера сделал переустановку Винды... Даже несколько раз)))
Под SP1 все работает, родные дрова ставятся и все работает, под SP2 выдает ошибку установки драйвера и тупит по полной.
В чем проблема, в Винде, дровах или мож, во мне?)))
  • 0

#38
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
В смысле

под SP2 выдает ошибку установки драйвера и тупит по полной.

?

Ты ж, получается, сп2 по верх ставишь, на уже работающую систему? Как же может тогда быть ошибка установки драйвера, если он уже стоит!?
  • 0

#39
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Господа, возвращаясь к началу странички: Вчера сделал переустановку Винды... Даже несколько раз)))
Под SP1 все работает, родные дрова ставятся и все работает, под SP2 выдает ошибку установки драйвера и тупит по полной.
В чем проблема, в Винде, дровах или мож, во мне?)))

Надо не поверх, а вместо ставить. И будет тебе щастье.
  • 0

#40
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Надо не поверх, а вместо ставить.


В смысле? Ставить второй сп вместо первого?Ничё не выйдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.