Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с компомпомогите, кто знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#41
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Надо не поверх, а вместо ставить.


В смысле? Ставить второй сп вместо первого?Ничё не выйдет.

почему же? у меня спокойно выходило, с удалением Винды предыдущей.
  • 0

#42
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
:D Ну, с переустановкой винды это возможно, если ставится винда с интегрированным сп2. А, судя по всему, в данном случае сп ставится отдельно.
  • 0

#43
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Мда... :D Поржал, спасибо! ;) Чувствуется, народ отмечает праздники, да так, что собирается включить комп с *нажатым* Резетом :)
Если слышен треск при включении - поменяй блок питания, скорее всего он коротит. Его ещё можно проверить отдельно от компа. Скрепочкой ;) Замыкаешь два провода (черный и зеленый) со стороны ключа разъема.
Если заработает - тады смотри мамку :spy:
В моей практике один чудило принёс к нам в гарантийку комп, который собирал сам, с прикрученной к дну кейса мамкой БЕЗ НОЖЕК-ПОДСТАВОК! То есть закороченной на корпус ПОЛНОСТЬЮ. И он был удивлён, почему не работает :(
  • 0

#44
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

...Ведь без проца она же должна завестись? Крутануть вентиляторы хотя бы разок.. :-)

Это с какого перепугу она должна *включиться_крутануть*? ;) Как тут уже говорилось умными людьми - RTFM.
Иначе даже стена не поможет. Даже ядовитая и с шурупами... :rotate:

"Сдаётся мне, джентельмены, это была комедия" (с)
  • 0

#45
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я думаю куда то не туда народ смотрит. (После каждого действия пытаться запустить windows)

0) Отключить разгон(лучше вообще сросить биос на Default Settings)
1) Нужно поискать в биос параметр Always Asign IRQ to VGA adapter - поставить в значение 1 или Yes
2) отключить сетевую карту (использует одно прерывание с видеокартой ) если этот пункс поможет - то обновить биос Мат платы.
3) Скачать и установить новые драйвера как на видеокарту так и на chipset материнской платы.
4) После неудачной загрузки зайти в безопасный режим, пуск-настройка-панель управления-администрирование-журнал событий- и найти журнал система и посмотреть всё что имеет красный или желтый цвет на момент от включения компьютера до его зависания.
5) поставить параметр в boot.ini например после /fastdetect еще вот такое слово /sos поможет определить в каком месте глюк.
6) если проблема не решиться то вероятнее всего проблема не в мат плате и не в БП а в ОЗУ.

и на последок to ALL почему должно именно железо быть глючным, а не софт(настройки, совместимость софта, BIOS)ведь из утверждений автора при sp1 всё работает?
  • 0

#46
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Я блин СП2 и поверх ставил и переустановку делал заново, не хотит работать. При установке поверх СП1 (с уже работающими дровами от АТИ) он после перезагрузки выдает, что ему не нравится файл драйвера, конкретно его "реплику" привести не могу ибо по англицки только про "Капитал оф Грейт Бритн".
Наверное мне глючный диск с СП2 попался...
  • 0

#47
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я собственно уже дал рекомендации о том как нужно диагностику сделать.
А без конкретной ошибки врядли будет конкретный ответ. накрайняк сделай фото телефоном. и выложи.
  • 0

#48
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, у мну вот тож глючный сп2 - так я его и не ставлю больше - жду, когда в пределах досягаемости появится работоспособный диск с проверенной на рабочесть и безглючность виндой с интегрированным сп2. Есть один диск подобный - но, сцуко, битый малость, не очень читаемый.

ЗЫ: Хотя, каэшн, такой винды - "проверенной на рабочесть и безглючность" - в природе не существует, но хоть чтоб ошибок не так много.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.03.2007, 12:09:51

  • 0

#49
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
В общем с кажным днем все грустнее... Напоминает сказку про репку, только в конце, вместо мышки требуется подключить к устройству репку, которая уже включена в систему с другой стороны(((((
Кто не понял, простите... Это все от горя великого...
Нашел другой диск с СП2. Попытался поставить на свой работающий СП1. Такая же фигня. После перезагрузки показывает все вплоть до момента, когда синяя полоска ездит по экрану. Потом на мгновение задумывается и отрубается монитор. Через некоторое время отрубается и комп. Включается только с безопасным режимом, но ессно, при низком разрешении. В безопасном режиме никаких неопознанных устройств не показывает (в диспетчере устройств). В свойствах видеоадаптера показаны те же дрова, что показывались и при СП1.
Хотел поставить другие дрова, не с родного диска. Выяснилось, что для работы центра АТИ необходима установка NetFramework. Нашел его, но без Установщика Виндоуз 3,1 он не ставится на комп. А этот установщик не входит в комплект СП1. Карочи...
Если свежие дрова поставить без Центра АТИ? Там кажется в режиме ручной установки есть такая возможность, будет работать?
  • 0

#50
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Работать будет. Просто ему этот .NET нужен для работы Catalyst Center. Ну там для настройки всякой фигни, типа шейдеров и видео примочек.
ИМХО, попробуй свою видюху на другом заведомо рабочем компе. Были такие проблемы...
  • 0

#51
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Работать будет. Просто ему этот .NET нужен для работы Catalyst Center. Ну там для настройки всякой фигни, типа шейдеров и видео примочек.
ИМХО, попробуй свою видюху на другом заведомо рабочем компе. Были такие проблемы...

согласен) тоже парился пару дней с такой же фигней.. оказалось что видяха глючит... на 98-м работает на ХП - нет :)) после замены видео всё заработало
  • 0

#52
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Пробовали, правда без меня, сказали, что все нормуль, а у меня руки кривые)))
Вот сижу и думаю, как их выпрямить...
  • 0

#53
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
А NetFramework можно на СП1 поставить как-нибудь?
  • 0

#54
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Да вродь как с дровами поставляется..
  • 0

#55
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:lol:
У меня вот какая проблема.
Стоит у меня видеокарта NVIDIA GeForce 6200. И я с ней не могу смотреть видео, поскольку компьютер перезагружается.
Давно еще нашел в инете, что для решения такой проблемы необходимы новые драва. Я закачал и все нормально работало.

А вот недавно случайно стер некоторые данные и после этого закачал новые драйвера с сайта, но у меня комп также перезагружается при открытии любого видеофайла, правда можно запускать вебкамеру...

Что мне делать и как быть? :smoke:
  • 0

#56
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Чем видео открываешь? Попробуй плеер другой поставить
  • 0

#57
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
2 Господин Кук - счас вот сам качаю нет фрэймворк с сайта майкрософт - вот ссылка на страницу загрузки - http://www.microsoft...;displaylang=ru, версия 2.0. Правда. там есть 2 критических обновления, которые поставятся только в вининсталером 3.1; могу скинуть на почту, если нужно - и тех и другого. Обновление до фрэймворк 3 - отсюда - http://www.microsoft...;displaylang=ru - хе, с этим обновлением не всё так просто - начал ставить, а он мне говорит - я счас кой чего с нета подгружу = это кой чего на 41 метр потянуло! Ну и аппетиты. Мало того, что .нет 2 стоит, так он к нему ещё свои 41 метр добавляет! Хам, блин!

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 28.03.2007, 00:57:43

  • 0

#58
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Это ещё ничего :lol: JAVA Virtual Machine по 90-150 метров при обновлении сосёт :smoke:
  • 0

#59
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
На последнем DVD-диске (март 2007) хакера нашёл .нетфрэймворк 3 - весит 50 метров.
  • 0

#60
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
УРА! Поставил Фреймворк!
Однако... дрова все равно на ставятся...
Так и сижу блин на СП1((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.