Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с компомпомогите, кто знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#1
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
Люди, помогите плиз!
с утра 1-й раз включил комп - все нормально работало. нужно было с болваны кой-чего перекинуть. засовываю - реакции нет. захожу через мой компутер, фтыкаю диск - "устройство не подключено" грит, хотя видит.
ну думаю, перегружусь и посмотрю типа при включении показывает же какие устройства подключены. перегружаю - двд-ромчек подключен. идет загрузка компа до места, где синий бегунок проходит. потом после него - бац, экран гаснет и все :) хотя кнопка на системнике горит, типа работает :rotate: но моник мигает как при отключеном компе. клава не дышит :smoke:
подскажите в какую сторону копать
  • 0

#2
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Грузись в безопасном режиме, для начала. F8
  • 0

#3
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Грузись в безопасном режиме, для начала. F8

в безопасном режиме грузится. что дальше?
  • 0

#4
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
после этого посмотри на всяк случай в диспетчере устройств наличие траблов/желтых восклицательных знаков. Потом попробуй через ту же F8 зайти в "Режим VGA", выставь разрешение, перегрузись.
  • 0

#5
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

после этого посмотри на всяк случай в диспетчере устройств наличие траблов/желтых восклицательных знаков. Потом попробуй через ту же F8 зайти в "Режим VGA", выставь разрешение, перегрузись.

а в чем проблема-то может быть? ведь в 1-й раз с утра включилось без всяких проблем
  • 0

#6
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Тут возможны варианты :smoke:
1. Винда, как оно есть.
2. Сбой в самом резаке.
3. Ещё какая хрень :rotate:

ведь в 1-й раз с утра включилось без всяких проблем

Иногда с первого раза и комп умирает без проблем :)
  • 0

#7
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Возможно, полетела мамка или блок питания... У меня мамка так начала грохаться. Сначала все было нормально, а потом вылетела нафиг.

Сообщение отредактировал Zetto: 16.03.2007, 11:54:30

  • 0

#8
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
ужос, а я ведь только недавно комп собрал :rotate: эх...

Тут возможны варианты :lol:
1. Винда, как оно есть.
2. Сбой в самом резаке.
3. Ещё какая хрень :smoke:

ведь в 1-й раз с утра включилось без всяких проблем

Иногда с первого раза и комп умирает без проблем :)

из-за резака может такая фигня происходить? надо попробовать без двд-рома включить
  • 0

#9
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
ну я ж говорю - возможны варианты :)
  • 0

#10
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
спасибо, седня вечером приду домой - посмотрим еще что к чему
  • 0

#11
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

после этого посмотри на всяк случай в диспетчере устройств наличие траблов/желтых восклицательных знаков. Потом попробуй через ту же F8 зайти в "Режим VGA", выставь разрешение, перегрузись.

вопчем пришел домой. отключил двд-ром. не помогло. перезагрузил в безопасном режиме - посмотрел диспетчер устройств. вроде все тип-топ, все работает. перегрузил в обычном режиме - не грузится ;)
загрузился в режиме VGA - загрузилось. выставил нормальное разрешение - все работает.
в чем фишка?
  • 0

#12
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
У меня с видюхой недавно подобные траблы были. Хотел дрова поменять на более свежие, старые снёс, перезагрузился - а оно нейдёт, даже в безопасном режиме. Переключился на встроенную видюху интеловскую - всё тип топ! Включаю обратно Радеон - нейдёт! Пока винду не переткнул идти не захотела.
А мож с блоком питания проблема - слабоват. У мну на прежнем блоке система только с однимхардом шла грузится, ибо блок питания всё не мог вытянуть - слабенький, да и старенький уже был.
  • 0

#13
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Вот тут-то хз, в чем фишка ;) Винда так прикалывается, слетает у неё настройка какая, или в реестр чего не допишет, вот и приходится потом разрешение на видюхе выставлять :D
  • 0

#14
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
ничего не понимаю. комп опять работает в нормальном режиме ;)
ну и тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить *стучит три раза по дереву*
  • 0

#15
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
все очень просто! грузимся в безопасный или ВГА затем пуск --> настройка --> панель управления --> установка удаление программ --> удаляем драйвера на видео --> перезагружаемся --> ставим заново драйвера --> и ОК!!!!!!
не знаю почему в подробностях но это точно дрова слетают иногда бывает из-за перегерцовки такое пишет типа в нерабочей частоты когда герцы накрутишь а монитор слабенький! ;)
  • 0

#16
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Да, и это тоже. Но вот когда вообще никаких там герц не меняешь, дрова не мучаешь, а винда работает только после режима VGA?... По моему, приколы Гейтса ;)
  • 0

#17
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну, ГейТс ещё тот приколист :cry: !
  • 0

#18
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Господа! Почти в тему у меня проблемка! Не хочет работать Радеоновская видеокарта. Пашет только при загрузке через безоп. режим или ВГА. В устройствах показывает две видеокарты (я в шоке). Если отключить одну (кстати совсем удалить не получается) то получается включить обычной загрузкой, но дрова не ставятся, ни родной диск, ни каталист. Что это может быть? Кстати проц разогнаный, это может повлиять?

Как то не охота винду переставлять, чтоб убедиться, что видеокарта не фурычит)))
  • 0

#19
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Мда.... сам понял, что сказал?
Две видеокарты ATI в безопасном режиме - это, непосредственно, сама видюха и акселератор. Т.е. это всё есть ОДНА видюха. Такая уж у ATI архитектура :rolleyes:
...а вот разгон то ты отключи.. да попробуй тогда нормально загрузиться и дрова воткнуть. В ином случае - "ап стену"...
  • 0

#20
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Две видеокарты в любом режиме показывает, не только в безопасном. Разгон сегодня уберу и попробую, но сомненья меня все же терзают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.