Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с компомпомогите, кто знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#361
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Так кто-нить все-таки подскажет? Никто не знает?
Или надо обращаться в другую тему?
  • 0

#362
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Винт вообще рабочий? Что за винт? Что компьютер говорит, когда подсоединяете винт?
  • 0

#363
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Винт работал до этого без проблем, а теперь любой комп на который его ставишь, не включается, на мамку подается напряжение и все, признаков жизни не подает.
На рабочую машину вторым тоже самое. Марка винта сигейт баракуда 160 идэашный

Проблема в жестком. Кто-нить сталкивался с такими хардами? Что делали? Сколько стоит?

Сообщение отредактировал Videnie: 05.02.2008, 14:40:36

  • 0

#364
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Вообще не включается что ли даже в биос нельзя зайти, и на экране ничего не показывает? ?? Возможно не хватает мощности у блока питания, попробуйте подсоединить ваш винт на комп с более мощным БП, если также не будет включатся то винт в ремонт (может ещё воскресят), или в мусор.
  • 0

#365
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
вообще не ВКЛЮЧАЕТСЯ, даже если ставить на ДРУГОЙ КОМП.

Подскажите, мож кто нибудь чинит жесткие диски?

Сообщение отредактировал Videnie: 05.02.2008, 15:42:34

  • 0

#366
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А не пробовали вообще оставить данный винт единственным - а остальные винты и сд отключить - можт конфликты какие ....
  • 0

#367
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Пробовали. Наверно проблема в электронике. Подскажите, кто может поменять?
  • 0

#368
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Помогите, пожалуйста! При включении компа начинает грузиться виндос, потом в какой-то момент появляется окошко с текстом: не удалось запустить операционную систему, если это является следствием зависания компа, неожиданной перезагрузки или авар завершения работы, выберите последнюю конфигурацию и далее бла-бла-бла. Ниже предлагается выбрать с помощью стрелок, но клавиатура не реагирует на нажатие, внизу идет отсчет времени, потом снова появляется окошко виндос и сообщение Приложению не удалось загрузиться поскольку umpngr.dll не был найден. повторная установка приложения может исправить эту проблему. После этого экран гаснет и все мертво.
  • 0

#369
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
проверь клавиатуру, поставь другую и нажми загрузка последней удачной конфигурации,
если не поможет, то успехов вам в переустановке системы :shy:

Сообщение отредактировал [Q] SPECTOR_: 17.02.2008, 09:37:12

  • 0

#370
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем салам! Я уже купил себе комп, об этом уже писал, но вот пробл. вышел с юпсом... Он у меня на 600 Ват Мустек Power Must 1000, блок питания на 500 Ватт. Так вот, включаю я комп через Юпс, он вроде бы как работает нормально, но стоит немного понизится напряжению в сети так сразу начинает пищать через каждые десят сек. т.е. начинает работать от батареи. Вопрос: он вроде бы должен начать давать резервное питание токо тогда, когда выключается сеть (т.е. когда нет света), а когда свет есть, но с низким напряжением, тогда он должен его молча стабилизировать, а он начинает давать сигнал о резервном питании, а затем после окончания заряда батареи начинает подавать непрерывный сигнал о том что мол все, батарея села, давай вырубай комп, ато щас я сам его вырублю...
В общем, нужен совет мудрецов...
Сам я почесал репу и подумал что лучше бы купить обычный стабилизатор, типа тех что в советское время были. без всяких там наворотов и резервного питания, лишь бы нормально стабилизировал напряжение, прошу подсказать, если кто знает где можно такой купить, подскажите адрес или телефон плизз
  • 0

#371
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Можно просто БП с актив PFC взять и забыть про пониженное или плавающее напряжение в сети. :smoke:
  • 0

#372
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Всем салам! Я уже купил себе комп, об этом уже писал, но вот пробл. вышел с юпсом... Он у меня на 600 Ват Мустек Power Must 1000, блок питания на 500 Ватт. Так вот, включаю я комп через Юпс, он вроде бы как работает нормально, но стоит немного понизится напряжению в сети так сразу начинает пищать через каждые десят сек. т.е. начинает работать от батареи. Вопрос: он вроде бы должен начать давать резервное питание токо тогда, когда выключается сеть (т.е. когда нет света), а когда свет есть, но с низким напряжением, тогда он должен его молча стабилизировать, а он начинает давать сигнал о резервном питании, а затем после окончания заряда батареи начинает подавать непрерывный сигнал о том что мол все, батарея села, давай вырубай комп, ато щас я сам его вырублю...
В общем, нужен совет мудрецов...
Сам я почесал репу и подумал что лучше бы купить обычный стабилизатор, типа тех что в советское время были. без всяких там наворотов и резервного питания, лишь бы нормально стабилизировал напряжение, прошу подсказать, если кто знает где можно такой купить, подскажите адрес или телефон плизз

"немного понизиться" эт до скольки до 160В? :smoke: вольтметром померь напругу в розетке когда он у тебя пищать начинает.
скачай прогу под свой упс здесь, винповер, если поставил снеси нафиг, а еще сходи сюда и сюда там тебе помогут.
  • 0

#373
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений

Можно просто БП с актив PFC взять и забыть про пониженное или плавающее напряжение в сети. :D


Первый раз слышу такое название. А что это за БП? И где можно его купить?
  • 0

#374
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Спасибо Добрич, почитал. Но ответа не нашел. Все таки завтра отнесу УПС в сервис центр, пусть посмотрят...
В описалове написано что этот УПС стабилизирует от 140 до 290 Вольт, не думаю что у меня дома напряжение падает до 140 Вольт, ато бы я заметил бы по яркости лампочки, наверно при такой напрухе она бы была совсем тусклой...
  • 0

#375
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Можно просто БП с актив PFC взять и забыть про пониженное или плавающее напряжение в сети. :rolleyes:


Первый раз слышу такое название. А что это за БП? И где можно его купить?

Есть БП без PFC, есть с пассивным PFC, а есть с активным PFC
PFC - Power Factor Correction проще говоря - стабилизатор.
Есть он или нет указывается в описании БП.
  • 0

#376
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Помогите кто знает:

Вирус поменял системную дату и пытался снести Касперского.
Я уже где-то об этом читал. Не могу найти где.
Дайте ссылочку, Плиз. :)
  • 0

#377
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений



Можно просто БП с актив PFC взять и забыть про пониженное или плавающее напряжение в сети. :)


Первый раз слышу такое название. А что это за БП? И где можно его купить?

Есть БП без PFC, есть с пассивным PFC, а есть с активным PFC
PFC - Power Factor Correction проще говоря - стабилизатор.
Есть он или нет указывается в описании БП.

Импульснику и так практически по-барабану сколько там у него на входе (в определенных диапазонах конечно - обычно где-то 180-260 вольт) - он это регульрует скважностью импульсов на выходной трансформатор. PFC ставят для меньшей загрузки питающей сети и коррекции реактивной мощности, которую БП потребляет из сети (грубо говоря). Т.е. это делают не для того, чтобы повлиять на стабильность выходного напряжения, а для того, чтобы "сгладить" нагрузку на ~220 при мощностях от 500Вт и выше.

Вот народ обсуждает: http://forum.ixbt.co...d=print:49:6575

Сообщение отредактировал AlexMP: 22.02.2008, 14:33:14

  • 0

#378
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я уже где-то об этом читал. Не могу найти где.

наверное здесь
  • 0

#379
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Народ плииз, подскажите кто знает: монитор нормально работал всё было прекрасно, и вот недавно стал как бы сказать марать, т.е. например главная страница ЦТ а справа от символов любых как бы тень того что рядом находится типа такого, что это такое?
настройки абсолютно никакие не менял.
монитор BENQ19
Спасибо!
  • 0

#380
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Народ плииз, подскажите кто знает: монитор нормально работал всё было прекрасно, и вот недавно стал как бы сказать марать, т.е. например главная страница ЦТ а справа от символов любых как бы тень того что рядом находится типа такого, что это такое?
настройки абсолютно никакие не менял.
монитор BENQ19
Спасибо!

монитор ЖК, CRT? если ЖК как подключен ч/з аналоговый выход или DVI?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.