Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с компомпомогите, кто знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#341
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений


млин, у мну тоже такая фигня с компом теперь. комп перегружается, но у меня именно перегружается до конца :) видеокарта запылилась. я ее снял, почистил, вставил обратно, добавил ишо озу 512. после этого где-то месяц работало прекрасно. теперь снова. причем обычно это происходит в вечернее время суток. так вот вопрос такой: не может ли быть это связано с нехваткой напряжения в электросети? :super:

Может. Тем более , в вечернее время суток. Если в сети меньше 170V -то запросто.
-

ясно, а как с этим можно бороться? или ждать когда отопительный сезон закончится? :)
  • 0

#342
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Старенький советский гудящий стабилизатор напряжения,(раньше телевизоры к ним подключали) в который к тому же еще и воткнут UPS -спасёт :)
  • 0

#343
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Старенький советский гудящий стабилизатор напряжения,(раньше телевизоры к ним подключали) в который к тому же еще и воткнут UPS -спасёт ;)

проще UPS c AVR взять :) хотя и для компов стабилизаторы имеюца http://alfa.kz/list/...3&type_id1=2041 :)
  • 0

#344
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Народ у меня такой трабл: Поставил сегодня кардридер, а он кроме USB флешек не чего не распознаёт, вставляю любую другую флешку лампочка красная загарается, а флешку не видет!
  • 0

#345
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
проверить контакты и правильность соединения если ридер внутренний. а так ваще похоже на гарантийный случай...
  • 0

#346
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

проверить контакты и правильность соединения если ридер внутренний. а так ваще похоже на гарантийный случай...

Да всё вроде в норме! мож софт какой надо установить?
  • 0

#347
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

проверить контакты и правильность соединения если ридер внутренний. а так ваще похоже на гарантийный случай...

Да всё вроде в норме! мож софт какой надо установить?

А неопознанных устройств в системе нет? Если есть - то нужно установить драйвер кардридера.
  • 0

#348
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
на картридер драйвер не нужен. если только у тя не ВИН98/95, хр всё сама поставит.
если усб работает нормально, а с другими флэшками загорается грасная лампочка, значит, или флэшка не работает, или неси картридер обратно в магазин :laugh:

Сообщение отредактировал Lar5: 29.01.2008, 02:05:09

  • 0

#349
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

на картридер драйвер не нужен. если только у тя не ВИН98/95, хр всё сама поставит.
если усб работает нормально, а с другими флэшками загорается грасная лампочка, значит, или флэшка не работает, или неси картридер обратно в магазин :laugh:

Иногда нужен. Я сталкивался с таким случаем на ноуте, пришлось под XP искать RICOH R5C83x/84x Flash Media Controller Driver.
  • 0

#350
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Я так понял -картридер на саму "мамку" цепляется, и вставляется в корпус компьютера? Такие внутренние картридеры весьма коряво собираются китайскими "умельцами". Возможно внутри него самого -панель для SD CF MD и тд.карточек не подключена . Вот и работают только 2 usb порта в нём :-(
  • 0

#351
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

на картридер драйвер не нужен. если только у тя не ВИН98/95, хр всё сама поставит.если усб работает нормально, а с другими флэшками загорается грасная лампочка, значит, или флэшка не работает, или неси картридер обратно в магазин

Винда ХР, флешка 100% рабочая!

Я так понял -картридер на саму "мамку" цепляется, и вставляется в корпус компьютера? Такие внутренние картридеры весьма коряво собираются китайскими "умельцами". Возможно внутри него самого -панель для SD CF MD и тд.карточек не подключена . Вот и работают только 2 usb порта в нём

Всё именно так, если я его разберу смогу подключить панель для остальных карточек?
  • 0

#352
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
может и сможешь.
а если не сможешь, то выкинешь)))
  • 0

#353
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Nec 3550A не читает свои же записанные диски ;)
Пишет что новый диск. Что можно сделать?
  • 0

#354
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Всё именно так, если я его разберу смогу подключить панель для остальных карточек?

Там и разбирать-то почти нечего ;) Если действительно -подключены все разъемы , проще новый купить ввиду копеечной стоимости

Nec 3550A не читает свои же записанные диски Пишет что новый диск. Что можно сделать?


В первую очередь -попробовать другие диски. Выкинуть всякие дешевые "melody" rissheng и прочий отстой, попробовать писать на TDK , SONY ,Verbatim
Если не поможет -почистить оптику.Делать очень аккуратно, для начала не протирать линзу , а сдуть пыль.
Если и это не поможет - тончайшим образом подкрутить (на микрон!) подстроечный винт возле линзы, запомнить в какую сторону и на сколько, чтоб была возможностью вернуть обратно .
Если и это не поможет -менять привод.
  • 0

#355
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Такой прикол сегодня получился, Взял я две флешки USB по 1г разные, ставлю одну чищу всё отлично! Беру следующую тут комп зависает полностью, лампочка на флешке не загарается, вытаскиваю флешку и комп резко отвисае и включается в прежнюю работу! Повторяю процедуру и что вы думаете? Тот же самый эфект! Так и не понял что это быыло!
  • 0

#356
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У меня раньше была флэшка с приколом. Дома нормально работала, а в институте при попытке вставить флэшку в USB-порт какого-либо компа, этот комп вырубался.
  • 0

#357
Kebab

Kebab

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Мне кажется или кулер здох или блок питания
  • 0

#358
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Мне кажется или кулер здох или блок питания

Не кулер целый, работает отлично, а блок питаниятоже наверное врятли потому что подцепляю сотку которая от USB заряжается и нормально всё тянет, а флешку и именно эту не хочет!
  • 0

#359
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Nec 3550A не читает свои же записанные диски
Пишет что новый диск. Что можно сделать?

еще можно попробовать сменить прошивку на последнюю версию
  • 0

#360
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Проблема в следующем: Есть такой хард, который подсоединяется к любому компу хоть мастером, хоть слэйвом и комп вообще не заводится. Внимание вопрос:
1. Что можно предпринять самому?
2. И кто может помочь, сколько стоит, координаты и т. д.

Сообщение отредактировал Videnie: 05.02.2008, 12:39:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.