Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с компомпомогите, кто знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#381
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений


Я уже где-то об этом читал. Не могу найти где.

наверное здесь


Да нет, где-то на ЦТ.
  • 0

#382
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Народ плииз, подскажите кто знает: монитор нормально работал всё было прекрасно, и вот недавно стал как бы сказать марать, т.е. например главная страница ЦТ а справа от символов любых как бы тень того что рядом находится типа такого, что это такое?
настройки абсолютно никакие не менял.
монитор BENQ19
Спасибо!

монитор ЖК, CRT? если ЖК как подключен ч/з аналоговый выход или DVI?

Монитор ЖК, подключен через юпиэску на пару с процессором (на юпнике два выхода для подключения).
Не правильно подключил, нада было напрямую в розетку?
  • 0

#383
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Монитор ЖК, подключен через юпиэску на пару с процессором (на юпнике два выхода для подключения).
Не правильно подключил, нада было напрямую в розетку?

в какую дырку воткнут монитор к видеокарте?
Изображение
DVI или VGA? если в VGA попробуй нажать кнопку "i" на мониторе или "Auto"

к стати для информации, тот ящик, в который втыкается клавиатура, мышь колонки и монитор называется системным блоком, а процессор это Изображение
  • 0

#384
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ой, спасибо, ну я так по старинке называю его процессором.
Воткнут в VGA
нажал кстати на i и вроде нормально стало.
Так пральна я воткунл монитор или нет?
  • 0

#385
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Так пральна я воткунл монитор или нет?

Правильно, когда свет отрубит, то у Вас монитор от UPS будет вместе с системным блоком работать и сможете завершить работу. Что в случае подключения напрямую к розетке невозможно. :eek:
  • 0

#386
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ой, спасибо, ну я так по старинке называю его процессором.
Воткнут в VGA
нажал кстати на i и вроде нормально стало.
Так пральна я воткунл монитор или нет?

VGA - аналоговый вход, сигал там может искажаться из-за всевозможных внешних помех и наводок, для этого и существует кнопка подстройки "i", но лучше если будет подключено ч/з DVI это уже цифра и сигнал от видеокарты к монитору передается один в один без искажений, но для этого надо чтоб на видеокарте был выход DVI, а но мониторе вход, еще скорее всего кабель DVI приобрести придется, стоит в районе 600-700тг.
  • 0

#387
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Спасибо за помощь!
В DVI не смогу воткнуть тама другой вход, может и др. кабель куплю
  • 0

#388
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Сорри что повторяюсь,пишу в двух темах но очень срочно

Вопрос такой...
имеется.. вернеее имелся комп рабочий 1 штука
имеется образ харда этого компа
в данный момент полетела мамка,точно такую достать нет возможности,а восстановить работоспособность требуется немедленно!!
Вопрос!!!! Если возьму мамку другого производителя с тем же сокетом?? смогу образ запихать? всё работать будет?
Вообще это фотокиоск и там винда обрезанная + софт свой а взять негде..
интересует Ваше мнение желательно со 100 процентной гарантией laugh.gif
ибо... если не встанет а мамку возьму то придётся иё себе дарить а оно мне такое не надо..

#389
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2bumer760-2
в данном случае желательно мать найти с тем же чипсетом, что и на старой (если в чипсет встроен контроллер жестких дисков), потому как винда может не запуститься из-за того что не найдет дрова на контроллер жесткого диска. при живой матери можно было дрова поменять на стандартные, а терь это не удастся. так что 100% гарантии Вам ни кто дать не может, тем более, что Вы вообще не написали что за мать была и на какую менять собираетесь и что за жесткий диск? получается из разряда у меня тут на машине движок умер, кто-нибудь даст мне 100% гарантию если я с другой машины, другого производителя движок поставлю с тем же литражом, что все нормально будет? :-)
  • 0

#390
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Замена матери на такую же не даёт гарантии запускаемости при нестандартных дровах. Я это на себе проверял. Система запускается, но потом виснет, на стадии входа в систему или через некоторое время после входа. В особенности, если имеются сата-диски.
  • 0

#391
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Сорри что повторяюсь,пишу в двух темах но очень срочно

Вопрос такой...
имеется.. вернеее имелся комп рабочий 1 штука
имеется образ харда этого компа
в данный момент полетела мамка,точно такую достать нет возможности,а восстановить работоспособность требуется немедленно!!
Вопрос!!!! Если возьму мамку другого производителя с тем же сокетом?? смогу образ запихать? всё работать будет?
Вообще это фотокиоск и там винда обрезанная + софт свой а взять негде..
интересует Ваше мнение желательно со 100 процентной гарантией laugh.gif
ибо... если не встанет а мамку возьму то придётся иё себе дарить а оно мне такое не надо..

Можно, если имеется загрузочный CD с дистрибутивом этой же версии операционки.(Например если была WnXP Professional то нужен диск именно Professional а не Номе Edition) Сделать восстановление операционной системы ( не через консоль, а как при установке с нуля). Тогда винда нормально загрузится и будет работать без проблем. Весь софт и настройки вплоть до рабочего стола, сохранятся :-)
  • 0

#392
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
к сожалению винда там какаето обрезанная и дисков нет

а мамка такая
Производитель Albatron
Модель PM845GV1
Гнездо процессора Socket478

#393
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

...
имеется образ харда этого компа
в данный момент полетела мамка,точно такую достать нет возможности,а восстановить работоспособность требуется немедленно!!
Вопрос!!!! Если возьму мамку другого производителя с тем же сокетом?? смогу образ запихать? всё работать будет?
...

Чисто теоретически (предположим, что новая мат.плата уже стоит, и всё железо работает и собрано воедино):

Чем был снят образ? Гостом, Веритасом, Парагоном, Акронисом? Если Гостом, Веритасом, Парагоном (но не Акронисом), то можно попробовать сделать так: развернуть образ на винт в голом досе (если есть бут-клиенты для доса), после чего не загружая систему (важно!) опять снять слепок загрузочным Акронисом и развернуть тут же и тем же Акронисом, но с модулем universal restore (последний позволяет разворачивать акронисовский образ практически на любом железе, в какой бы извращённой конфигурации оно ни было собрано). Все операции - в голом досе, и только в нём.

Сообщение отредактировал ЦТшник: 14.03.2008, 15:04:17

  • 0

#394
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Превед всемъ!
Такая трабла с компом: Ставлю на него Виндавс ХР, после загрузки виндавсавских файлав на хард, идёт перезагрузка компа, потом как обычно должна продолжаться установка виндовса, но она не продолжается и комп грит "Операционная система не найдена".
  • 0

#395
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А в БИОСе у тебя стоит загрузка с жёсткого диска? А то мож поставил загрузку с СД первым, а чего вторым - забыл задать.
  • 0

#396
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений

А в БИОСе у тебя стоит загрузка с жёсткого диска? А то мож поставил загрузку с СД первым, а чего вторым - забыл задать.

Нет хард первым стоит на загрузку.
  • 0

#397
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Превед всемъ!
Такая трабла с компом: Ставлю на него Виндавс ХР, после загрузки виндавсавских файлав на хард, идёт перезагрузка компа, потом как обычно должна продолжаться установка виндовса, но она не продолжается и комп грит "Операционная система не найдена".

Раздел "Active"?
  • 0

#398
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Превед всемъ!
Такая трабла с компом: Ставлю на него Виндавс ХР, после загрузки виндавсавских файлав на хард, идёт перезагрузка компа, потом как обычно должна продолжаться установка виндовса, но она не продолжается и комп грит "Операционная система не найдена".

Раздел "Active"?

ХЗ. А где пасматреть?

Сообщение отредактировал Sponge_Bob: 17.03.2008, 15:02:57

  • 0

#399
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
fdisk - если FATxx,
acronis disk director, partition magic, etc. - если ntfs.
  • 0

#400
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ну или (если есть второй комп под рукой) win+r > compmgmt.msc > управление дисками. Там выбрать свой винт, в своём винте выбрать первичный (primary) раздел, в своём первичном разделе выбрать "Сделать активным" или как-то так (на память точно не скажу, сейчас английская версия).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.