Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с компомпомогите, кто знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#241
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Можно отредактить win.ini и убрать все лишние записи

А где его отредактировать?

На системном диске есть файл boot.ini (скрытый), открываешь его в блокноте и удаляешь ненужную ОСь. Там строки типа.

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Внимание (!) можно удалить не ту ОС поэтому будьте внимательнее.Смотрите номер диска (disk(0)) и номер раздела (partition(1)). На всякий случай сделать копию файла boot.ini.

Если ОС уже удалена но ещё остаётся в списке, то можно попробовать так: Пуск-> выполнить-> msconfig-> Boot.ini->"Проверить все пути загрузки".
  • 0

#242
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Для увлечённых чисто софтверной тематикой есть соответствующий раздел.

Модератор.

  • 0

#243
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Нужен совет: старый ноут ASUS в последнее время когда включаешь - сам вырубается через максимум 1 минуты (в основном за 30 сек). В чем проблема?

Можут куллер сдох?
А где могу починить за разумную цену?
  • 0

#244
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
to:Daraboz
Тут телепатов нет.
Марка ноута, после каких процедур выключается, что пишет (если) после включения, давно куплен, от батареи или от сети работает когда выключается... список могу продолжить.

Можут куллер сдох?

Опять же, с чего ты взял? Не чувствуешь оттока воздуха? Процы интел да и амд давно ужо могут работать без куллера, и уж точно не через 30 сек вырубат машинку, проверено.
  • 0

#245
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
подскажите как исправить когда жму на диск "с" ну чтоб открыть поевляется окно выбор программы с помощью которой открать диск "с" приходиться нажимать правой кнопкой и открыть как исправить чтоб отрывать просто 2щелчком,?
  • 0

#246
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

подскажите как исправить когда жму на диск "с" ну чтоб открыть поевляется окно выбор программы с помощью которой открать диск "с" приходиться нажимать правой кнопкой и открыть как исправить чтоб отрывать просто 2щелчком,?


Виряги наверно заели :-)
Поищи в корне диска це файлег с названием autorun.inf (скорее всего он будет скрытым) и снеси его нафиг.
Должно помочь.

подскажите как исправить когда жму на диск "с" ну чтоб открыть поевляется окно выбор программы с помощью которой открать диск "с" приходиться нажимать правой кнопкой и открыть как исправить чтоб отрывать просто 2щелчком,?


Виряги наверно заели :-)
Поищи в корне диска це файлег с названием autorun.inf (скорее всего он будет скрытым) и снеси его нафиг.
Должно помочь.
  • 0

#247
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
он скрытые файлы не увидит :-)
ето САУНДМИКС сцуко!!!

поищи, ета тема уже не раз здеся обсуждалась!!!
  • 0

#248
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

он скрытые файлы не увидит :-)
ето САУНДМИКС сцуко!!!

поищи, ета тема уже не раз здеся обсуждалась!!!


Если не увидит, то это точно поможет:
Пуск - Выполнить: cmd
Нажимаем ок
пишем через Enter:
attrib -H -S -R c:\autorun.inf
del c:\autorun.inf

и все :-)
  • 0

#249
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Прошу советов по такой проблеме: У меня почему-то перезагружается комп в том случае, если нажимаю на возпроизведение видео в WMP. Причем раз на раз не приходится, то видео спокойно проигрывается, то комп начинает перезагружаться и после загрузки Винды показывает, что Винда ХР была восстановлена после серьезной ошибки. На вирусы проверям НОД32 2.7, Symantec Antivirus 10, Каспером -все чисто.
  • 0

#250
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Прошу советов по такой проблеме: У меня почему-то перезагружается комп в том случае, если нажимаю на возпроизведение видео в WMP. Причем раз на раз не приходится, то видео спокойно проигрывается, то комп начинает перезагружаться и после загрузки Винды показывает, что Винда ХР была восстановлена после серьезной ошибки. На вирусы проверям НОД32 2.7, Symantec Antivirus 10, Каспером -все чисто.

Попробовать альтернативные плееры, типа LightAlloy, Classic Media player, Crystal player, переустановить кодеки.
  • 0

#251
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


он скрытые файлы не увидит :-)
ето САУНДМИКС сцуко!!!

поищи, ета тема уже не раз здеся обсуждалась!!!


Если не увидит, то это точно поможет:
Пуск - Выполнить: cmd
Нажимаем ок
пишем через Enter:
attrib -H -S -R c:\autorun.inf
del c:\autorun.inf

и все :-)


Вот все спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал borz17: 19.09.2007, 20:19:24

  • 0

#252
qwerqwer

qwerqwer
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Проблема такая XP начинает загружаться доходит до заставки и все экран тухнет, хотя комп работает. При этом при загрузке на экране какие то вертикальные линии как в фильме. В безопасном режиме загружается хотя линии остаются. что это может быть
  • 0

#253
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
есть вероятность того, что в игре выставленны настройки, которые не живут с твоим монитором.
Бывает такое, разрешение или герцовка. Может быть дрова видео
  • 0

#254
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Проблема такая XP начинает загружаться доходит до заставки и все экран тухнет, хотя комп работает. При этом при загрузке на экране какие то вертикальные линии как в фильме. В безопасном режиме загружается хотя линии остаются. что это может быть


Вертикальные линии не к добру... :-)
В худшем случае это битая видеопамять. В лучшем кривые дрова на видео.
Попробуй снести видеокарту как устройство в безопасном режиме в диспетчере устройств. И ребутайся. Посмотри как он загрузится с svga дровами. Если нормально, то найди свежее дрова себе и установи.

Хотя если это и в безопасном дает линии... Они такие цветастые маленькие линии? Если да то больше всего похоже на артефакты битой видеопамяти.

otaku
Он не про игру говорил :-)
  • 0

#255
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

)u|<e' date='19.09.2007, 19:36' post='4134098']
Попробовать альтернативные плееры, типа LightAlloy, Classic Media player, Crystal player, переустановить кодеки.

Спасибо за совет, я и вынужден использовать альтернативу. Кодеки уже раза два переустанавливал, сейчас стоит Klite 3.4.5. Больше никаких решений нет? Мне WMP в целом удобнее, чем остальные плееры, потому, при возможности, хотелось бы решить проблему.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 20.09.2007, 14:38:49

  • 0

#256
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

)u|<e' date='19.09.2007, 19:36' post='4134098']
Попробовать альтернативные плееры, типа LightAlloy, Classic Media player, Crystal player, переустановить кодеки.

Спасибо за совет, я и вынужден использовать альтернативу. Кодеки уже раза два переустанавливал, сейчас стоит Klite 3.4.5. Больше никаких решений нет? Мне WMP в целом удобнее, чем остальные плееры, потому, при возможности, хотелось бы решить проблему.

как вариант, зайти на вин апдейт, скачать и установить патчи для ВМП.
или найти в сети инсталяху ВМП. счаз это не сложно, к томуже он фриварный если винда лицензионная :-/

ЗЫ никогда ненаблюдал особой удобности в ВМП.
да и чего в нем делать то?
кино смотреть постоянно нажимая удобные кнопки? :-/
  • 0

#257
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
2 borz17 - стопроцентно саундмикс у тебя. Если в рабочем состоянии - значит просто не даст отобразить скрытые файлы. Если удалён антивирем - похоже на то - то нужно лезть в реестр, чё там менять - описано на предыдущей странице.


Господа-товарищи! Подскажите, в чём дело, а то у меня уже мозг за шарики задевает - разбух, сцуко, от давления мысли :-/ !
Проблема такая. Сделал апгрейд одного компа на работе. Поставил мамку ECS на 945 чипсете, сата-хард сигейт 9-ку, планку ддр2 667 512 (работает в режиме 533), проц - селик 331 (2.66@3.4) - раньше проц работал у меня дома. И вот это кусок гам*а тормозит сцуко! Причём тормозит не во время работы - особо ещё не работали в нём - а во время загрузки винды. То есть, на бутскрине пробегает 15-17 полосок, покуда он пойдёт дальше. Ето очень неприятно, учитывая, что раньше тут стоял селик 666 с хардом 10-й сигейтом и оперативой 192/133 - и всё это добро обеспечивало максимум 6-7 полосок. В биосе все ненужные девайсы пообрубал, винду тоже почистил на предмет загрузки ненужного. Никаких программ ещё не стоит, кроме дров. Так вот, объясните мне, дураку, почему в 10 раз более мощная система грузится в 3 раза медленнее!?! Есть подозрение, что какой-то конфликт между сата-хардом и иде-сидюком. Завтра вырублю иде-контроллер - поглядим.
Такая же ситуация дома - поставил вместо селика 2.66@3.7 селик 420 - 1.6@2.5 . На стандартной частоте 420 = 331 разогнанному. То есть, после разгона как минимум в полтора раза быстре должен быть. По тестам так и есть, но вот система - сигейт 7200.10 иде, ддр2 1000 1 гиг, плата - MSI на Р35 - грузится опять же в 3 раза дольше, чем на селике 3.7 ддр2 800 1гиг тот же хард, плата на ВИА ПТ880про. ПАЧИМУ!?! Сата нету(отключен в БИОСЕ за ненадобностью), стало быть - конфликтов тоже нету. Однако же - нехороший результат налицо.
Дистр винды не может быть виноват, ибо на третьем компьютере он же грузицца влёт.
Мой моск закипает!!!

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 20.09.2007, 21:44:17

  • 0

#258
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

)u|<e' date='19.09.2007, 19:36' post='4134098']
Попробовать альтернативные плееры, типа LightAlloy, Classic Media player, Crystal player, переустановить кодеки.

Спасибо за совет, я и вынужден использовать альтернативу. Кодеки уже раза два переустанавливал, сейчас стоит Klite 3.4.5. Больше никаких решений нет? Мне WMP в целом удобнее, чем остальные плееры, потому, при возможности, хотелось бы решить проблему.

Простой способ переустановить ОС, без лишних мыслительных процессов :-/, возможно WMP удобный (ИМХО сомнительное удобство :-/ ) но крайне капризный и глючный, можно его просто удалить, а потом установить по новой через "Установка удаление программ".
  • 0

#259
qwerqwer

qwerqwer
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Да это такие линии как будто заставка из фильма матрица.....блин. И гарантия закончилась. А видеокарты вообще ремонтируются.
  • 0

#260
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Подскажите почему тормозит комп когда включаю по началу нормально потом резко жесткие тормоза даже музыка не играет перезагрузиш и нормально windows переустанавливали, вроди ни че не греется всеравно томозит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.