Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#1381
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений

а народ в астане где зимнюю резину предпочитает брать?


хе-хе, сейчас это вопрос номер один? был на КОМКОРе, но там только некий Motodor (россия) шипы? а больше нет? т.е. нет именно нашего размера 205/55R16 где еще искать :)
  • 0

#1382
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений



а народ в астане где зимнюю резину предпочитает брать?


хе-хе, сейчас это вопрос номер один? был на КОМКОРе, но там только некий Motodor (россия) шипы? а больше нет? т.е. нет именно нашего размера 205/55R16 где еще искать :surprise:


в алмате!!! сорри за шутку :fie:
  • 0

#1383
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

да там антенна в верхней части - она у нас встроенная в стекло.

вчера вышел с работы поздно вечером - завел подождал минут 7 (за бортом +5с) и поехал... температура до положенной середины поднималась ооочень долго, это у всех так?



интересно почему у тебя так?

у меня машина за 3-5 минут прогревается. а если постоять минуту-две и поехать (не ждать пока прогреется, а чтоб обороты упали), то буквально проехав метров 50, у меня тут же деление вверх ползет.

в субботу буду в Астане моторс. кому что посмотреть и потом рассказать?

диски тоже посмотрю. почем они их теперь предлагают.
  • 0

#1384
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
to Lemur > актуально - пасатри плиз какие есть в наличии аксессуары, диски с резиной, ветровики, накладки на порог, "очки".
  • 0

#1385
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
посмотрю.

слушайте, еще спросить хотела

у меня в тех паспорте написано что машина 2006 г.в.

счас сдала доки на техсомотр. у меня техосмотр на 3 года будет или на два?
  • 0

#1386
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
как 2006?
  • 0

#1387
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

как 2006?


а вот так

машина была сделала в 2006. потом видать где то в накопителе стояла, пока офиц продажи не начались.
  • 0

#1388
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


как 2006?


а вот так

машина была сделала в 2006. потом видать где то в накопителе стояла, пока офиц продажи не начались.

Лемурчик тебе афигенно повезло!!! у тебя один из первых аппаратов! по слухам их само руководство Тайоты обкатывало в Японии!!! поэтому такое суперское качество! а потом просто комп обнулили и все!!! вот поэтому у тебя сразу машина разогревается до нужной температуры стекло задне не запотевает!!! :surprise:
везет млин девченке... да еще и замуж выхродит скоро! вот живут же люди!!!
:fie:
  • 0

#1389
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений



как 2006?


а вот так

машина была сделала в 2006. потом видать где то в накопителе стояла, пока офиц продажи не начались.

Лемурчик тебе афигенно повезло!!! у тебя один из первых аппаратов! по слухам их само руководство Тайоты обкатывало в Японии!!! поэтому такое суперское качество! а потом просто комп обнулили и все!!! вот поэтому у тебя сразу машина разогревается до нужной температуры стекло задне не запотевает!!! :surprise:
везет млин девченке... да еще и замуж выхродит скоро! вот живут же люди!!!
;)


короче, мне досталась обкатанная машинка :D а я парилась. первую 1 000 медленно ездила, аккуратно. :fie:

спасибо, Камовски! :p ты умеешь успокоить.
  • 0

#1390
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

ешкин кот! Сегодня с утра заметил, что при плавном торможении руль как то слегка влево уводит. Давление в шинах в норме. что такое? Прям тревожит сей факт.

ну кто что скажет, или не "шарите" :fie:
Задал вопрос клиентской службе - жду ответ :surprise:
  • 0

#1391
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


ешкин кот! Сегодня с утра заметил, что при плавном торможении руль как то слегка влево уводит. Давление в шинах в норме. что такое? Прям тревожит сей факт.

ну кто что скажет, или не "шарите" :fie:
Задал вопрос клиентской службе - жду ответ :surprise:


может кусок дороги кривой попался?

запросто может быть. асфальт же как попало кладут.

у меня такое иногда бывает. но именно из за асфальта и угла под которым едешь.

в общем, ничего страшного.

Сообщение отредактировал Lemur: 03.10.2007, 15:35:36

  • 0

#1392
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


ешкин кот! Сегодня с утра заметил, что при плавном торможении руль как то слегка влево уводит. Давление в шинах в норме. что такое? Прям тревожит сей факт.

ну кто что скажет, или не "шарите" :)
Задал вопрос клиентской службе - жду ответ :surprise:


а давление как определил что в норме? :D
а может в натуре дорога кривая! :p




как 2006?


а вот так

машина была сделала в 2006. потом видать где то в накопителе стояла, пока офиц продажи не начались.

Лемурчик тебе афигенно повезло!!! у тебя один из первых аппаратов! по слухам их само руководство Тайоты обкатывало в Японии!!! поэтому такое суперское качество! а потом просто комп обнулили и все!!! вот поэтому у тебя сразу машина разогревается до нужной температуры стекло задне не запотевает!!! :fie:
везет млин девченке... да еще и замуж выхродит скоро! вот живут же люди!!!
:)


короче, мне досталась обкатанная машинка :) а я парилась. первую 1 000 медленно ездила, аккуратно. :D
спасибо, Камовски! ;) ты умеешь успокоить.


я такой! :D

Сообщение отредактировал Kamovsky: 03.10.2007, 15:45:53

  • 0

#1393
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Dormy - ниче страшного, бывает иногда на торможении тянет влево/вправо. мне кажется это работает система распределения тормозных усилий EBD
потом все проходит

у меня кстати тоже 2006го года - пробил по VIN, произведено в декабре...
Lemur - техосмотр на 3 года

Brumka - если есть знакомые едующие в астану пусть купят зимнюю резину в алмате и привезут в багажнике, не ставь дешевую, потом дороже обойдется

Сообщение отредактировал NETS: 03.10.2007, 16:15:20

  • 0

#1394
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а почему говорят что если ставить диски, то машина становится жестче и что то там быстрее ломается. и что если ездить на железках (как у всех нас кроме Камовски), то мягче будет.

это так?

а то и хочется, и колется. не знала б дальше и спала спокойно.
  • 0

#1395
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ну ты даешь! Как определить давление в шинах!? Есть же насос с "циферблатом" там и определил :surprise: а дороги "кривые" мимо объезжаю:fie: Нет, все таки что то не то тут! явно влево тянет. А при разгоне, хоть руль отпускай. Лана грузить больша не бубу
  • 0

#1396
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Ну ты даешь! Как определить давление в шинах!? Есть же насос с "циферблатом" там и определил :fie: а дороги "кривые" мимо объезжаю:p Нет, все таки что то не то тут! явно влево тянет. А при разгоне, хоть руль отпускай. Лана грузить больша не бубу


а есть такие кривые дороги (как Аль фараби пока ее заново не закатали). на вид все ровно, а на деле... :surprise:

ну ты все равно нам ответ с А/ц сообщи, как ответят :D
  • 0

#1397
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

а почему говорят что если ставить диски, то машина становится жестче и что то там быстрее ломается. и что если ездить на железках (как у всех нас кроме Камовски), то мягче будет.

это так?

а то и хочется, и колется. не знала б дальше и спала спокойно.


Правда отчасти.

В случае "ловли" хорошей кочки или ямы, железный диск гнется, принимая на себя всю силу удара, как бы гася ее, так сказать защищая вашу подвеску. А литой (ну или как говорят "титанка", что конечно не правильно) скорее всего треснет или загнется так, что на в месте излома будет трещина. А трещину надо заваривать, что довольно не дешево. А железный диск просто "прокатывают" и он опять как новенький.

Я думаю что можно ставить литые диски и ничего не бояться. Все таки дороги у нас стали лучше. Кстати Brumka, диски которые по 15000 - это стальные или литые? Для стальных вроде дорого, а для литых дешево.
  • 0

#1398
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
А что насчет Амтел россия-норвегия или финляндия как по каченству


седня воспользовался мануалом да это тема не то что переключение на 1,5.
  • 0

#1399
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Ну ты даешь! Как определить давление в шинах!? Есть же насос с "циферблатом" там и определил :surprise: а дороги "кривые" мимо объезжаю:fie: Нет, все таки что то не то тут! явно влево тянет. А при разгоне, хоть руль отпускай. Лана грузить больша не бубу


может слетел грузик с переднего колеса, соответственно нарушена балансировка? хотя если нарушена балансировка, то руль дожно немного бить, ну или тянуть машину в сторону? я по трассе потерял грузик на заднем колесе?
  • 0

#1400
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Кстати Brumka, диски которые по 15000 - это стальные или литые? Для стальных вроде дорого, а для литых дешево.


литые ? ну, или ?титанка?, цене сам удивился, качество вроде очень даже? причем, специально для Corollы :surprise:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.