Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#1321
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


Сава Эскимос ЭС 3 - 17000
уф пока все....
===============================


Кстати я на Сава Эскимосе ездил. Резина отличная, держит и цепляет любое зимнее покрытие. Как мне объснил продавец, Сава это Словенский Goodyear. Так что смело можно брать!


честно говоря тесты говорят об обратном... но у каждого свое мнение

я склоняюсь к Goodyear Ultra Extreme или Yokohama F700S (оба шипы)
  • 0

#1322
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений



Сава Эскимос ЭС 3 - 17000
уф пока все....
===============================


Кстати я на Сава Эскимосе ездил. Резина отличная, держит и цепляет любое зимнее покрытие. Как мне объснил продавец, Сава это Словенский Goodyear. Так что смело можно брать!


честно говоря тесты говорят об обратном... но у каждого свое мнение

я склоняюсь к Goodyear Ultra Extreme или Yokohama F700S (оба шипы)


Ну не очень то плохие результаты, хотя они даны для S2, а я ездил на S3, а у нее протектор елочкой. Если по финансам не получится взять Goodyear, то Сава отличный вариант.
  • 0

#1323
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

камраден, по поводу зимней резины
я тут списался с ЦТшником (Грязный Гарри) который ее продает, цены очень даже ничего, выкладываю переписку:

да, цены вроде очень даже божеские!
вот только что брать?! прочитал кучу отзывов на сайтах, технические характеристики той или иной резины... каждый производитель хвалит свое - это понятно, но что мне как конечному потребителю брать?
зимой не гоняю из принципа, считаю глупо пологаться на резину даже самого именитого производителя, есть законы физики которые никто еще не отменял :(
судя по ценам, если сравнивать шип и не шип - цена на резину одного и того же производителя не сильно разница... но как то слабо верится что этот самый шип отъездит один или два сезона по нашей алматинской зиме... а вопроса покупать зимнюю резину или нет даже не стоит!
  • 0

#1324
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
[/quote]
да, цены вроде очень даже божеские!
вот только что брать?! прочитал кучу отзывов на сайтах, технические характеристики той или иной резины... каждый производитель хвалит свое - это понятно, но что мне как конечному потребителю брать?
зимой не гоняю из принципа, считаю глупо пологаться на резину даже самого именитого производителя, есть законы физики которые никто еще не отменял :D
судя по ценам, если сравнивать шип и не шип - цена на резину одного и того же производителя не сильно разница... но как то слабо верится что этот самый шип отъездит один или два сезона по нашей алматинской зиме... а вопроса покупать зимнюю резину или нет даже не стоит!
[/quote]

бери что хош :(

я ездил на предыдущей машине на шипах 2 сезона - резина была в очень даже приличном состоянии
  • 0

#1325
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

бери что хош :(

я ездил на предыдущей машине на шипах 2 сезона - резина была в очень даже приличном состоянии


спасибо мил человек! :D
  • 0

#1326
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Поздравляю!
А что значит : Расценки Астаны-моторс (столичной) убивают...?


Спасибо за поздравления.
Я имел ввиду курс автосалона задранный до 127 за 1 у.е. когда курс НБ=123, и расценки за сигнализацию + установка. По установке у меня насчитали 18 000, а на сигнализацию Magic Car 6 смотрели с раскрытыми глазами, типа у них только 5-я версия и более новую они устанавливать не умеют. При этом 5-я модификация у них стоила на 10 000 дороже чем 6-я купленная в Алматы ))))
Чайники одним словом.

Мои поздравления. Да цены ваще заоблочные. По идее доставка 300 бакарей а они на 600 подняли. :(
Кстати по поводу поликов, я то их купил заранее а потом забыл что сзади тунеля нету так думал что делать будет ведь пачкаться ответ - купил в строймарте коврик за 200 тенге (на абая) в тон и фактуре ковролана машины. :D


Спасибо за поздравления.
Доставка у меня обошлась в 300, по старым наверное расценкам еще. Приму к сведению информацию по коврикам, но только после следующей зарплаты.

Теперь задача накатать 1 000 км и пройти ТО-1, потом переобуться на зиму.
Балин с паркингом проблемы еще те ... ММТ пожизненно на ручник надо ставить же, а у нас от 25 000 тенге/мес. крытый паркинг.


PS у меня пока пробег 120 км всего... но тем не менее, когда нажимаешь спорт режим ES на панели должно что-то загораться? А то я проверял, ничего не горит и не могу понять включается он или нет.

PPS либо этот город борзеет на глазах... либо я разучился ездить

PPPS так будем делать столичную сходку ?

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 25.09.2007, 09:23:17

  • 0

#1327
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Что то холостого не видно
Нурлан давай как нибудь тел скинь если что в личку
  • 0

#1328
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
TO Nurlan S.

RE: ММТ пожизненно на ручник надо ставить - можно на скорости оставлять, т.е. на Е или м1? все же механика?
RE: когда нажимаешь спорт режим ES на панели должно что-то загораться? - на тахометре, где горит Е загорается маленькая буковка S
RE: PPPS так будем делать столичную сходку ? ? я ЗА!!!!!
  • 0

#1329
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ну вот, у меня закончился еще один пробег Астана-Алматы-Астана? вот отчет с моего бортового компьютера :D ? trip A 1230км - время в пути 11.07 ? средняя скорость 108км/ч ? средний расход 8.3л (8.3 это при скорости 130-140 на 4100 оборотах)
максимальная скорость нашей Corollы 195км при 6000 оборотах? больше :(
как загорелась ?НЕОБХОДИМ ЗАПРАВКА? проехал еще 55км? при 140 в час? после заправки в баке оставалось еще 5л?
  • 0

#1330
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
да, кто уже менял масло ? скажите, сколько это стоит? масло, фильтр ну и работа? гы-гы за 3 недели, я уже накатал 5300км :(
  • 0

#1331
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


камраден, по поводу зимней резины
я тут списался с ЦТшником (Грязный Гарри) который ее продает, цены очень даже ничего, выкладываю переписку:

да, цены вроде очень даже божеские!
вот только что брать?! прочитал кучу отзывов на сайтах, технические характеристики той или иной резины... каждый производитель хвалит свое - это понятно, но что мне как конечному потребителю брать?
зимой не гоняю из принципа, считаю глупо пологаться на резину даже самого именитого производителя, есть законы физики которые никто еще не отменял :D
судя по ценам, если сравнивать шип и не шип - цена на резину одного и того же производителя не сильно разница... но как то слабо верится что этот самый шип отъездит один или два сезона по нашей алматинской зиме... а вопроса покупать зимнюю резину или нет даже не стоит!

Сорри что влезаю на вашу тему 2 NETS осталось (Sava Eskimo S3) тока 8 штук.
  • 0

#1332
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

да, кто уже менял масло ? скажите, сколько это стоит? масло, фильтр ну и работа? гы-гы за 3 недели, я уже накатал 5300км :D

на 10 000 ТО - 20000 таньга эт в ТЦЖ (работа, фильтра)+ воздушный сам заказал у них же. Эт со скидкой 10% як их потенциальному клиенту :)
  • 0

#1333
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

да, кто уже менял масло – скажите, сколько это стоит? масло, фильтр ну и работа… гы-гы за 3 недели, я уже накатал 5300км :D



буду менять в октябре
сказали принести с собой 12 000

Сообщение отредактировал Lemur: 25.09.2007, 15:42:03

  • 0

#1334
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Brumka и ты с нами? на столичную сходку. Уже 4


да, кто уже менял масло ? скажите, сколько это стоит? масло, фильтр ну и работа? гы-гы за 3 недели, я уже накатал 5300км :D



буду менять в октябре
сказали принести с собой 12 000


масло их нее чтоли?

Да кстати кто сколько времени тратит для подогрева после длительной стоянки. на сколько у вас деление доходит чтоб мона было поехать.
  • 0

#1335
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Brumka и ты с нами? на столичную сходку. Уже 4



да, кто уже менял масло – скажите, сколько это стоит? масло, фильтр ну и работа… гы-гы за 3 недели, я уже накатал 5300км :D



буду менять в октябре
сказали принести с собой 12 000


масло их нее чтоли?

Да кстати кто сколько времени тратит для подогрева после длительной стоянки. на сколько у вас деление доходит чтоб мона было поехать.

собственно можно и сразу как только клюЧ повернул ехать, тока на малых оборотах. А лучше после выкуренной полной сигаретки,и, вперед :)

Сообщение отредактировал Dormy: 25.09.2007, 17:16:26

  • 0

#1336
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
[quote name='Kosmos_MPR' date='25.09.2007, 17:53' post='4163320']
Brumka и ты с нами? на столичную сходку. Уже 4

когда и где встречаемся?
у автолюбителей Астаны с ЦТ, место на стоянке парка, возле КАСПИЯ? может и мы там????????
  • 0

#1337
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
http://picasaweb.goo...n/Astana_Almaty

вот немного фото from road
  • 0

#1338
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений

TO Nurlan S.


RE: когда нажимаешь спорт режим ES на панели должно что-то загораться? - на тахометре, где горит Е загорается маленькая буковка S
RE: PPPS так будем делать столичную сходку ? – я ЗА!!!!!


проверю про s, может быть загорается...
да давайте сходку сделаем на Каспии, главное чтобы место там было много, развернуться где, а то я плохо чувствую себя в ограниченных пространствах

PS столичных получается 4

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 25.09.2007, 19:20:55

  • 0

#1339
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
RE: встреча Corollaводцов АСТАНА

и так, предлагаю встретиться в субботу 18:00, на стоянке парка, через дорогу от КАСПИЯ?
кто, что думает?

да, давайте огласим весь список Астаны?
Kosmos_MPR
Nurlan S.
brumka
есть кто еще?

P.S. - жаль, что Алматы так далеко? может все вместе встретиться, на нейтральной территории, например Балхаш, всего по 600км с каждой стороны :D
  • 0

#1340
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений

RE: встреча Corollaводцов АСТАНА

и так, предлагаю встретиться в субботу 18:00, на стоянке парка, через дорогу от КАСПИЯ?
кто, что думает?

да, давайте огласим весь список Астаны?
Kosmos_MPR
Nurlan S.
brumka
есть кто еще?

P.S. - жаль, что Алматы так далеко? может все вместе встретиться, на нейтральной территории, например Балхаш, всего по 600км с каждой стороны :D


в моей конторе как минимум 5 королл, но не уверен что они ЦТшники :)

еще есть Динкович

по поводу спорт режима, оказывается загорается, значит раньше не разглядел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.