Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#3801
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Пробег 91тыс. Два раза! менял, перед и зад, в ТЦЖ. Точнее смазка высокотемпературная. В инструкции написано, в коробке колодок.

прикольная штука, ты уже приобрел, пользовался?!
  • 0

#3802
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Нет, не приобретал. Как всегда, наслушаюсь советов приятелей, и голова "болит" :faceoff: . Да и штуки такой наверняка нет в наших краях. Как вырвусь на базар, поищу. Может быть в ТЦЖ и делают это, не проверял.

Сообщение отредактировал Dormy: 19.05.2012, 22:58:46

  • 0

#3803
Ермек17.08.1962

Ермек17.08.1962
  • Гость
  • 10 сообщений
Toyota Corolla - самая подходящая марка для наших дорог.
  • 0

#3804
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Мой пробег :rotate:
http://vse.kz/galler...e/106692-80008/
  • 0

#3805
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Прикольно получилось. А вот как-то мои пробеги снял ИзображениеИзображение
  • 0

#3806
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Нет, не приобретал. Как всегда, наслушаюсь советов приятелей, и голова "болит" :faceoff: . Да и штуки такой наверняка нет в наших краях. Как вырвусь на базар, поищу. Может быть в ТЦЖ и делают это, не проверял.

Dormy случайно набрел на пост про смазку именно для тормозной системы, если интересно посмотри http://www.autocommu...forum/?p=769848
  • 0

#3807
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Спасибо! Посмотрю. Сегодня окончательно что-то в колодках загудело. При движении назад (разворачивался). Прикольно, не жму педаль тормоза, а звук раздается (в области задних, левое и правое колесо). Не успел глянуть, что это такое. Стемнело быстро. С утра поеду в ТЦЖ. Сосед метким взглядом оценил сею ситуёвину - "100% это колодки, пискуны сказали, менять колодки". Вот так и сказал.
  • 0

#3808
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
колодки заменили. задние, - неравномерный износ (фото позже выложу). Сейчас показывает низкий уровень масла в ДВС. После последней замены наездил 7 000 км. Как-то странно. или так должно быть, не знаю. Обычно раз в 8-10 менял. В общем где поменять и какое лучше? Всегда лили на ТЦЖ, Castrol. Очереди блин. А ездить нужно. да и цена в 15 тыс. что-то сейчас не устраивает.
  • 0

#3809
Shizafrenik

Shizafrenik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

колодки заменили. задние, - неравномерный износ (фото позже выложу). Сейчас показывает низкий уровень масла в ДВС. После последней замены наездил 7 000 км. Как-то странно. или так должно быть, не знаю. Обычно раз в 8-10 менял. В общем где поменять и какое лучше? Всегда лили на ТЦЖ, Castrol. Очереди блин. А ездить нужно. да и цена в 15 тыс. что-то сейчас не устраивает.


Низкий уровень может потому что стала есть масло! Или залили меньше чем нужно было.
Кастрол конечно хорошо но очень дорого на предыдущей машине пользовал очень дорого получалось, да и много слышал от знакомых что сейчас не найти оригинального Кастрола.
Сам заливаю тойотовское в жестяной банке доволен, знаю некоторых сто-шников которые так же заливают данное масло, прайс приемлемый 6000тнг, хотя на последней замене поговорил с одним мастером говорит это тоже стали подделывать, порекомендовал тоже тойотовское только американское, пока еще ни какой инфы по ниму не читал не могу сказать хорошее оно или нет но прайс немного дороже в районе 8000тнг, мастер заверил что двигатель будет тише работать, возможно он преследует корыстные цели.
  • 0

#3810
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Долил пол литра такого же масла. Посмотрим. Хочу заменить на Liqui Moly. Хвалят его. Да и пора думаю с 0w30 переходить на другой параметр?

Сообщение отредактировал Dormy: 06.06.2012, 19:08:15

  • 0

#3811
Shizafrenik

Shizafrenik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Долил пол литра такого же масла. Посмотрим. Хочу заменить на Liqui Moly. Хвалят его. Да и пора думаю с 0w30 переходить на другой параметр?

Про Liqui Moly ни чего сказать не могу. А какой пробег у машины?
Я заливаю 5w30 пробег 60тыс, есть товарищ у него машинка была с пробегом почти под 200тыс он лил 5w30 или 5w40 и был доволен, самое главное что это синтетика состав у него такой что она лучше всего смазывает и дает отличный эффект скольжения для трущихся деталей.

Сообщение отредактировал Shizafrenik: 07.06.2012, 09:02:22

  • 0

#3812
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
91 000 с копейками.
  • 0

#3813
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Кто что скажет про комплектацию Терра, самую дешевую, с мотором 1.3 и механикой?
У неё корпус меньше или нет, по сравнению с Сол 1.6?

Сообщение отредактировал Mashakukla: 18.06.2012, 12:52:55


#3814
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Кто что скажет про комплектацию Терра, самую дешевую, с мотором 1.3 и механикой?
У неё корпус меньше или нет, по сравнению с Сол 1.6?


"корпус" ))) ту бишь размеры кузова одинаковы
что в соло что в терра что в луне .
машинка мне понравилась - верткая ( покупали сыну ) я в нее со своими габаритами помещался довольно свободно ,
движок тянет нормально - 1 ая передача очень короткая .
КПП - 6 ступка !!! ( с 2009 года )
расход был что то в районе 8 л по городу - 92 ой .
болячек никаких выявлено не было ( хотя накатали с 0 до продажи всего 7000 км ).
наворотить - поставить диски 16 ые от более дорогой комплектации.( в оригинале идут 15 ые железки с колпаками )
воткнуть ПТФ ки ( на ебее вообще копейки)
получилась вот такая
брали в масле в 2009 г ( машина 2009 г в ) что то в районе 14 500
отдали по моему так же

Изображение
продана была на ура

Сообщение отредактировал dark.nik: 18.06.2012, 13:47:58

  • 0

#3815
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Что такое ПТФ ки ?
И по цене, сейчас уже почти 25 000 :(

Сообщение отредактировал Mashakukla: 18.06.2012, 14:37:53


#3816
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Что такое ПТФ ки ?

противотуманные фары
в комплектации Терра и Соул ( по моему ) идут заглушки в бампере
  • 0

#3817
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

И по цене, сейчас уже почти 25 000 :(


это пардон за 1.3 на мехе ?
ужасть
неееее
за такую цифру мех 1.3 брать ( а сзади еще и "весла" там ) брать нииизя :fie:
  • 0

#3818
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений


И по цене, сейчас уже почти 25 000 :(


это пардон за 1.3 на мехе ?
ужасть
неееее
за такую цифру мех 1.3 брать ( а сзади еще и "весла" там ) брать нииизя :fie:

Таковы цены на сегодня, если точно, то 23 300, все остальное соответственно выше.
Местная сборка, начинается примерно этого же уровня цен.

Сообщение отредактировал Mashakukla: 18.06.2012, 15:19:48


#3819
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений



И по цене, сейчас уже почти 25 000 :(


это пардон за 1.3 на мехе ?
ужасть
неееее
за такую цифру мех 1.3 брать ( а сзади еще и "весла" там ) брать нииизя :fie:

Таковы цены на сегодня, если точно, то 23 300, все остальное соответственно выше.
Местная сборка, начинается примерно этого же уровня цен.

Альмера где то за те же дениги, Лансер дороже, Акцент та же цена, только Уз Дэу и дешевле.

Сообщение отредактировал lik.luolic: 18.06.2012, 20:54:58

  • 0

#3820
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Буду копить на Терру, сборка говорят тоже не европейская, скорее Россия, или Китай, но за гарантийный срок, думается все косяки проявятся.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.