Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#3761
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

кстати, насчет замены ECU, если срок гарантии истек они его меняют? и рулевой вал тоже? или все за свой счет?


Примерно в 300 000 тн будет стоит вся замена вместе с работой, если не по гарантии.
  • 0

#3762
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Купили новую обувку зимнюю на свою королу, прямо таки дефицит на ЖЦ!
  • 0

#3763
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Уже не короловод..... Машина была просто идеальна для города да и для трассы тоже....
  • 0

#3764
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
подскажите, а какой заводской размер шин на Короллу в 100-м кузове, год 1994? и какие варианты размеров подойдут помимо заводского. На 4 дыры.
  • 0

#3765
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
добрый вечер!

присматриваю Короллу 2007 года араб новый кузов, 1.6 движка, коробка автомат, а европейки в основном роботроник. Напишите минусы арабов, как печка?
  • 0

#3766
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
А про американки 1,8 с автоматом какие минусы, вроде с ближним проблемы, европейские фары к ней не подходят,.У кого есть, как с запчастями, вроде хадовка по мягче чем у европеек

Сообщение отредактировал Grom_2: 22.11.2011, 23:05:59

  • 0

#3767
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
В колесах цены на короллы завышены 2008 год просят 30000, а салоне с нуля можно за 26000 взять
  • 0

#3768
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Что-то не видел завышенных 2010 год, 1,8 л Вы когда смотрели?
  • 0

#3769
Jay Jay

Jay Jay
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Люди, дайте совет. Сегодня все началось с дерганья руля влево. Сразу начал парковаться и тут произошло совсем другое. машина тупо встала на месте, как будто на нетралке. При переключении появился очень громкий хруст. На P и N тишина. Стоит воткнуть R или D, начинается хруст, при перестановке на Паркинг - хруст с глухим ударом. Оттащил машинку домой на эвакуаторе.
Понятно, что дело в коробке и весьма серьезное.
У меня toyota corolla levin 1993г. на АКПП. Взял недавно по совету друзей. Нужно временно перекантовать было тут она подвернулась. До этого катал на европейцах.
Кто может сказать, какая у нее трансмиссия, сколько стоит и где взять?
  • 0

#3770
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Здесь вряд ли кто ответит. заходи сюда это форум дрома.
  • 0

#3771
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Что-то не видел завышенных 2010 год, 1,8 л Вы когда смотрели?

30000 штук просит за 2008 год http://kolesa.kz/a/show/5093263
  • 0

#3772
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Королловоды, какие плюсы/минусы араба, европейки 2007 год?
  • 0

#3773
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Кроме российских и европейских машин, на рынке можно встретить Corolla из США и Объединенных Арабских Эмиратов. Машины из Америки, выпускавшиеся только в кузове седан, имеют отличную от европейских и российских моделей переднюю и заднюю оптику, а также иные крылья, капот и крышку багажника. Вследствие этого, каждое ДТП для владельца такого автомобиля сопряжено с дополнительными трудностями – рынок запчастей для американских Corolla в России крайне скуден, и, в основном, все детали везутся продавцами под заказ со сроком поставки от трех недель до двух месяцев. Из минусов американских машин следует также упомянуть уменьшенный до 150 мм. дорожный просвет, более мягкую и валкую подвеску, простой и скрипучий пластик в салоне, а также задние барабанные тормоза (на Corolla для других рынков сзади стоят диски). Не стоит забывать и о милях на спидометре такой машины, а также об американском укороченном FM-диапазоне штатной магнитолы.
Не менее важным нюансом является проблема регулировки пучка света на заокеанских машинах. В связи с тем, что американские стандарты освещения дорожного полотна разительно отличаются от российских, у владельца такой Corolla появляются сразу две проблемы. Во-первых, на темных дорогах без искусственного освещения правая обочина будет оставаться темной – «американцы» освещают дорогу только небольшим пятном прямо перед машиной. Но с этим, наверное, можно мириться. Гораздо более серьезная проблема – отсутствие фар с европейским пучком света, конструктивно подходящих к американским крыльям и капоту. Ездить-то, конечно, можно, а вот техосмотр пройти не удастся. Поэтому никаких серьезных аргументов, кроме возможности купить автомобиль с двигателем объемом 1,8 л. (126 л.с.) и автоматической коробкой, у американских Corolla нет. От таких машин стоит отказаться.
Что касается автомобилей из Объединенных Арабских Эмиратов, то, несмотря на низкую стоимость, их, пожалуй, можно порекомендовать лишь автовладельцам, проживающим на юге России. Ведь «арабские» Corolla зимой доставляют массу хлопот. Летом обладатель такого автомобиля будет наслаждаться работой кондиционера, а вот в холода отопитель будет греть салон с большой неохотой. Чтобы заставить его работать придется добавить соответствующие заслонки в системе воздуховодов. При отрицательных температурах воздуха может не запуститься двигатель – электроника и блок управления мотором «арабок» не предполагают эксплуатации в мороз. При минус двадцати градусах такая Corolla никуда не поедет со 100% вероятностью. Конечно, все эти проблемы можно устранить, однако, стоимость адаптации автомобиля из ОАЭ к российским реалиям составит около $2000, что с лихвой перекрывает разницу в цене с европейскими аналогами.
http://auto.mail.ru/...e.html?id=22770
  • 0

#3774
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ого себе! с прошлого года не постили камрады :)
всех с прошедшими праздниками!
как вы вчера на ММТ доехали? я вверх по Ленина юлила попой и коробка вообще не переключалась в режиме Е, пришлось перейти на механику, только на ней и дотелепалась. Как у вас? или это у меня траблы с коробкой?
  • 0

#3775
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Привет! Я нормально добрался. Без механики. (Практически не пользую ее). А у Вас какого года авто?
  • 0

#3776
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
у меня серебристый металлик (мокрый асфальт).
а я записалась на диагностику коробки, хотя сегодня она ведет себя нормально. Хочу исключить проблемы, хотя думаю, что вела она так себе только в определенных погодных условиях.
  • 0

#3777
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Всем привет! У меня вопрос: как определить какое масло покупать для коробки? Пробег 52 000, нужно менять масло в коробке. До этого ни разу не было замены. Теперь задумалась, какое масло покупать, и где лушче менять?
  • 0

#3778
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Привет! Здесь по ссылке пункт 21, только проверка. Тут же и за масла написано. Лучше заехать к дилеру. переплатите тысячи 2 тенге, но с гарантией. Да и посмотрят там спецы. Я так думаю...
  • 0

#3779
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
О! Спасибо вам большое!
  • 0

#3780
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Купили новую короллу - АКП полноценный!
УРА!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.