Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#3821
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый день! Вчера купила тайоту кароллу 2008 года в отличном состоянии, уж сильно она мне понравилась :)
коробка мультимод. Продавец мне показал примерно как ей нужно управлять.
Вроде как автомат. Расчитались с ним. Сегодня я позвонила в тайота центр. Мне сказали, что это больше механика :(
И мультимодом нужно уметь управлять. Там есть свои нюансы.
Теперь у меня паника :( Я ездила на автомате, и теперь незнаю как быть. Не один инструктор толком не слышал про такую коробку.
Некоторые говорят да фигня это типа типтроника. Но я не хочу испортить коробку. Хочу научиться правильно управлять этой машиной.
Предыдущий продавец не умеет водить на механике и утверждает, что это автомат. Совсем запуталась.
Можете посоветовать инструкторов, которые разбираются в мультимоде? Или к кому могу я обратиться с этим вопросом?
Спасибо
  • 0

#3822
rustassimi

rustassimi
  • Гость
  • 10 сообщений
привет всем. кто нибудь есть здесь у кого тойота королла 1992 года автомат 1. 6 объёмом. Об этих машинах где можно найти инфо? искал не могу найти ( запчасти , уход и.т.д) О своей крошке могу сказать, что хорошая машинка хоть ей сегодня 20 лет но если следить за ней то супер. Ходовка класс, мотор класс. дизайн класс. минус клиренс маленький( езжу себе спокойно.
  • 0

#3823
rustassimi

rustassimi
  • Гость
  • 10 сообщений
привет я инструктор по вождению вот тебе ответ. Эта коробка передач может работать в трех режимах: «M», обеспечивающем последовательное переключение передач, «Е», в котором передачи переключаются автоматически, и «Es», предназначенном для ускоренного автоматического переключения передач.Коробка передач MultiMode дает возможность переходить с ручного режима на автоматический.
  • 0

#3824
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Хочу показать свою коробку мультимод. Как то странно машина дергаться начала. И тахометр как то резко заскакивает. После пробки машину так сложно разогнать. Поскольку коробка не совсем стандартная хотела бы показать специалисту, который знает в ней толк. Вернее разбирается именно в такой коробке (мультимод). В тайота центр обслуживание обходится дорого. У кого есть знакомые СТО, где могут посмотреть машину? Спасибо
  • 0

#3825
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Зря Вы! Навряд ли кто-то другой в нашем городе сможет сделать инициализацию. Кстати, там же можно уточнить на счет сервисной кампании. Если подпадаете, то все бесплатно можно сделать.
  • 0

#3826
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А что такое инициализация? :) И сколько примерно это будет стоить?
  • 0

#3827
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Добрый вечер! Вам лучше позвонить к ним напрямую. Они все расскажут. Вот еще тема об этом.
  • 0

#3828
Lmz

Lmz
  • Гость
  • 7 сообщений
Столкнулся недавно с главным бичом королл коробка робот начала на нейтрал сбрасывать, в Тойота центр идти не хочу с их ценами, кто подскажет где в Астане есть по ремонту роботов грамотный мастер. Ведь наверняка кто-то уже сталкивался.
  • 0

#3829
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
да нет их нигде, и в Астане тоже нет. Езжайте ТЦ. Дешевле обойдется. Кстати, это вовсе и не бич. Просто нужно выполнять несложные рекомендации по эксплуатации. Вы с гарантии "ушли"! И есть еще сервисная кампания, по которой Вам сделают полную замену трансмиссии.
  • 0

#3830
Lmz

Lmz
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня она с Грузии гарантии нет уже, да я вроде все рекомендации выполнял, а тц нормально сделают, сто про их компетенции мало хорошего слышал. Про сервисную компанию слышал, а как узнать попадаю я под них или нет?
  • 0

#3831
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Позвоните им. лучше объяснят. здесь в двух словах не опишешь. Может Вам просто нужно сделать инициализацию. Узнать можно еще на оф.сайтах компании. Инициализация стоит в районе пяти тыс. тенге.
  • 0

#3832
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я позвонила. Инициализация стоит 3000 тенге. Но они сказали, если машину не дергает и она на нейтралку не переключает сама, то все должно быть ок. Вообщем думала я думала, и решила продать эту машину :) Она конечно мне очень нравится моделью и дизайном. Но к ММТ я так и не привыкла. Решила купить автомат. Может та же королла, но автомат.
Если кому интересна королла ММТ 2008 года могу продать по приемлемой цене. :) Состояние отличное.
  • 0

#3833
Lmz

Lmz
  • Гость
  • 7 сообщений
Посмотрел свой ЭБУ, у меня стоит старая версия 12290, слышал что все короллы с таким ЭБУ попадали под сервисную компанию, ни кто не пробовал разговаривать с тойотоу или с диллерами по данному вопросу? Еще вопрос к счастливым владельцам короллы с новым ЭБУ 12292, машина нормально ездит, насколько он долговечен? Мне вообще машина нравиться и к роботу вроде привык, только ненадежность его пугает, если с новым ЭБу все нормально то я может и вложился бы чтоб поменять, а так тоже задумался о продаже.
  • 0

#3834
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
не зря Тойота стала выпускать новые Короллы снова с обычным автоматом. значит проблема не излечима, а инициализация или перепрошивка на другую версию софта, ну или как они их там называют, просто от части решает проблему, но не полностью. лучше избавиться от этого "добра". раньше у меня была Корола 2007 года. покупал механику сознательно, просто чувствовал что это новое ММТ еще не проверено временем. сам сейчас езжу на Субару Форестер и с приятно вспоминаю свою бывшую Короллу. хорошая машина в общем кроме этой коробки ММТ
  • 0

#3835
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Добрый день! Подскажите, пжста, где можно взять хорошие готовые чехлы на Короллу?
  • 0

#3836
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день, помогите пожалуйста, не могу найти запчасти по кузову на Corolla 2006 года, въехали в левый бок, нужна дверь и крыло....обзвонила несколько мест, на амереканца ничего нет((( может здесь кто-то владеет информацией и знают точки разбора королл?
  • 0

#3837
Lmz

Lmz
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день, помогите пожалуйста, не могу найти запчасти по кузову на Corolla 2006 года, въехали в левый бок, нужна дверь и крыло....обзвонила несколько мест, на амереканца ничего нет((( может здесь кто-то владеет информацией и знают точки разбора королл?

попробуйте на ebay посмотреть, там подешевле чем у нас правда доставка может стоить денег, хотя в итоге примерно наши цены и получатся, могу дать контакты человека который на автозапачтях из США специализируется. А поводу точек разбора кажись на новые машины их не много, то что у нас авторазборы видел в основном совсем старые еще прошлого века машины продаются.
  • 0

#3838
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Добрый день, помогите пожалуйста, не могу найти запчасти по кузову на Corolla 2006 года, въехали в левый бок, нужна дверь и крыло....обзвонила несколько мест, на амереканца ничего нет((( может здесь кто-то владеет информацией и знают точки разбора королл?

попробуйте на ebay посмотреть, там подешевле чем у нас правда доставка может стоить денег, хотя в итоге примерно наши цены и получатся, могу дать контакты человека который на автозапачтях из США специализируется. А поводу точек разбора кажись на новые машины их не много, то что у нас авторазборы видел в основном совсем старые еще прошлого века машины продаются.


напишите пожалуйста в личку, сколько будет стоить, если заказывать через вас? (дверь передняя левая, крыло переднее левое) и телефон человека, который специализируется на автозапчастях с США.
  • 0

#3839
Lmz

Lmz
  • Гость
  • 7 сообщений
Есть кто на форуме у кого машина не в Казахстане была продана, а экспортированна, получалось по сервисной компании замену коробки пройти?
  • 0

#3840
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Чем отличается королла 2007 от 2008 года? По фотографиям один в один.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.