Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#3601
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ребята! Надо менять! Точно Вам говорю. Пробег 65 000 км. менял уже ТРИ раза!!! Свечи пипец. На выходных купил новый комплект в карсити. Именно к нашей модели, по номеру и техпаспорту подобрали (кому надо напишу где брал и за сколько). На днях поменяю. И вообще, чувствуется все-таки разница! При качестве (кому не лень говорят) нашего бензина, менять лучше в тысяч 20-25 пробега, я так тоже думаю. Да, предлагали платиновые, да нафиг нада, родные "ириСки" лучше не родных платиновых! :lol: номер свечей для Corolla SC20HR11

Сообщение отредактировал Dormy: 23.08.2010, 17:28:28

  • 0

#3602
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Кстати, вот здесьобсуждение за свечи.
  • 0

#3603
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ребята! Надо менять! Точно Вам говорю. Пробег 65 000 км. менял уже ТРИ раза!!!

в таком случае поеду менять. Спасибо. как раз пробег позволяет, тем более диагностика показала, что желательно бы.
и еще.....на гелиосе всегда заправляла 93, машина летала...сейчас 92 - как-то не то. будто с натягом.
может поменять на РП-93?

Сообщение отредактировал Hunter_AQ: 23.08.2010, 21:31:36

  • 0

#3604
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Вопрос:
скока стоят свечи и их замена
Скока стоит тормазуха и ее замена.
Скока стоит коробка - механика и ее замена.
Спасибо
  • 0

#3605
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Ну вот и список вырисовывается того, что надо делать мне:

-Масло
-фильтр воздуха
-фильтр салона
-тормозная
-жидкость сцепления
  • 0

#3606
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Пробег какой?

Сообщение отредактировал Dormy: 24.08.2010, 11:46:19

  • 0

#3607
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Ребята! Надо менять! Точно Вам говорю. Пробег 65 000 км. менял уже ТРИ раза!!! Свечи пипец.


Я не понимаю, зачем на новой машине так часто менять свечи? Значит у вас в королле, что-то не так в двигателе. Пробег у моей короллы всего около 35 тысяч (по-моему, надо посмотреть :( ), никаких свечей не меняла, на ТО не говорили, если надо было бы, сказали тогда. Вообще на таких машинах должно хватать свечей на 5 - 6 лет, на сколько мне известно.
  • 0

#3608
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ну... эт спорный вопрос! Может Вы просто не помните :( что Вам поменяли (гляньте счет-фактуру) Мне напротив (ть-фу пятнадцать раз) казали шо мотор в идеале и еще такой мотор как у моей королки надо поискать в А-те. Да еще , где я только не заправлялся и эксплуатировал свое авто. А-ты до Южного Урала и от Башкирии и до Москвы....
  • 0

#3609
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

и еще.....на гелиосе всегда заправляла 93, машина летала...сейчас 92 - как-то не то. будто с натягом.
может поменять на РП-93?


Вообще АИ-93 такого бензина нет, его искусственно делают, поэтому не советовла бы вообще его заливать, лучше уж 92, но это ИМХО конечно, какой бензин лить - дело лично каждого водителя. Да и на гелиосе я сама свою короллку не заливаю (очень редко, если талончик будет :D ), только казмунайгаз на Темирязева или ПСП. Моя ласточка летает на 92 бензине, и еще как :(
  • 0

#3610
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Ну... эт спорный вопрос! Может Вы просто не помните :D что Вам поменяли (гляньте счет-фактуру) Мне напротив (ть-фу пятнадцать раз) казали шо мотор в идеале и еще такой мотор как у моей королки надо поискать в А-те. Да еще , где я только не заправлялся и эксплуатировал свое авто. А-ты до Южного Урала и от Башкирии и до Москвы....


Я спрашивала у ТО-шников в ЖЦ, которые диагностируют мою короллку, свечи на моей машине не меняли еще, сами они в порядке. Может на следующем ТО через 10 тысяч :(
  • 0

#3611
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Тогда здорово!
  • 0

#3612
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Кстати, вот здесьобсуждение за свечи.

Че та ссылка не открывается :(
  • 0

#3613
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Кстати, вот здесьобсуждение за свечи.

Че та ссылка не открывается :(

наверно за рекламу "приняли" вот тогда еще немножко
  • 0

#3614
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Кстати, вот здесьобсуждение за свечи.

Че та ссылка не открывается :weep:


Kamovsky, помню как то ты говорил про заказ акксесуаров по e-bay. Ничего не заказывал? Имею желание заказать молдинги на двери, после недавней покраски машины, чтоб зайчиков поменьше было.
  • 0

#3615
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений



Кстати, вот здесьобсуждение за свечи.

Че та ссылка не открывается :)


Kamovsky, помню как то ты говорил про заказ акксесуаров по e-bay. Ничего не заказывал? Имею желание заказать молдинги на двери, после недавней покраски машины, чтоб зайчиков поменьше было.

Да пока ничего не заказывал, хотел сетку в багажник, на счет молдингов можно заказать, если есть конкретный продовец кидай в личку.
  • 0

#3616
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Тогда здорово!


Вот теперь будем менять свечи ) все Вы :kiss:
  • 0

#3617
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Может оптом закажем свечек? :smoke:))
  • 0

#3618
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Таких еще и не найти. Редкие они. Если конечно родные ставить. В общем в КарСити в TSP на первом этаже. Denso комплект 6000 тенге.
  • 0

#3619
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений




Кстати, вот здесьобсуждение за свечи.

Че та ссылка не открывается ;)


Kamovsky, помню как то ты говорил про заказ акксесуаров по e-bay. Ничего не заказывал? Имею желание заказать молдинги на двери, после недавней покраски машины, чтоб зайчиков поменьше было.

Да пока ничего не заказывал, хотел сетку в багажник, на счет молдингов можно заказать, если есть конкретный продовец кидай в личку.



Хорошо. На следующей неделе посмотрю ещё раз. Пока примерно выходят около 100 баксов, без доставки.
  • 0

#3620
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Тогда здорово!


Вот теперь будем менять свечи ) все Вы :rotate:

Не факт! :fie:
Почитал я тему про свечи на российском форуме королла 2007 и решил, что пока менять не буду, по паспорту они меняются на 100 000 км пробега, но проверить состояние надо бы.
Да, кстати, у кого двигатель с объемом 1,4 тогда обязательно менять на 40 000 км, а у кого 1,6 объем тем по тех паспорту до 100 000, так как свечи иридиевые. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.