Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#3361
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Будьте добры поподробнее. Астана или Жетысу? Как приняли? Сколько времени занимает сей процесс? Чувствуете ли какие-либо изменения? И т. д и т. п.

Да тоже на прошлой неделе "усилили" педаль газа (Астана моторс, по предварительной записи). Процедура занимает чуть меньше часа. На счет того, что именно делают Dormy где то выкладывал ссылки на Youtube, где вся процедура показана.

Да, вот еще ссылка и видео тут
  • 0

#3362
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
скажите, какие слабые стороны у Короллы? как я понял по последним постам это коробка. есть ли сложности при подъеме в горы (Медео, Навои и т.д)?

как часто приходится ремонтировать АКПП на Королле 2007 года?
  • 0

#3363
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


Будьте добры поподробнее. Астана или Жетысу? Как приняли? Сколько времени занимает сей процесс? Чувствуете ли какие-либо изменения? И т. д и т. п.

. В общем теперь жду диск сцепления.


Заменят по гарантии?
  • 0

#3364
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

скажите, какие слабые стороны у Короллы? как я понял по последним постам это коробка. есть ли сложности при подъеме в горы (Медео, Навои и т.д)?

как часто приходится ремонтировать АКПП на Королле 2007 года?

коробка нормальная, ИМХО после замены ЭБУ особых нареканий нет, вот только при замене блока управления на новый все таки должны были заменить и сцепление ;)
на Медео забирается без труда, на Чимбулак с небольшим напрягом, хотя я на ней и на большое Алматинское забирался и на Альпийскую розу :(
  • 0

#3365
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений



Будьте добры поподробнее. Астана или Жетысу? Как приняли? Сколько времени занимает сей процесс? Чувствуете ли какие-либо изменения? И т. д и т. п.

. В общем теперь жду диск сцепления.


Заменят по гарантии?

Ахха :(
  • 0

#3366
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Каролла, каких нет в КЗ.... (стиль)

http://farm5.static...._a207cb840a.jpg
http://farm3.static...._d733e3d420.jpg
http://farm5.static...._38d8d72bc6.jpg

в свою очередь у них можно запостить фоты КЗ Каролл...
1) меха на сиденьях
2) "мухабойники" на капоте
3) хром пакет и т.д. ))))
  • 0

#3367
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Ну про такой тунинг - если Вы студент или скажем так, чувак с креативной работой (причем с очень кретативной), то можно. А нам простым серым клеркам зеленные колеса не в кайф :)
  • 0

#3368
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


скажите, какие слабые стороны у Короллы? как я понял по последним постам это коробка. есть ли сложности при подъеме в горы (Медео, Навои и т.д)?

как часто приходится ремонтировать АКПП на Королле 2007 года?

коробка нормальная, ИМХО после замены ЭБУ особых нареканий нет, вот только при замене блока управления на новый все таки должны были заменить и сцепление :dandy:
на Медео забирается без труда, на Чимбулак с небольшим напрягом, хотя я на ней и на большое Алматинское забирался и на Альпийскую розу :dandy:


На Медео (платину) спокойно заехал, а вот решив съездить на Чимбулак, то после домов егерей смотрю что то моя машинка не тянула вернее тянула но там было уже 4 тыс оборотов и как то я не с разбегу поехал, наверное из-за этого и не стал дальше ехать. Наверное из-за отсутствия опыта.
П.с. а Альпийская роза где расположена?
  • 0

#3369
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
то, что хотя бы на Медео поднимается это хорошо. беру машинку жене с ребенком. они любители свежим воздухом подышать.

мне сказали, что при выборе Короллы надо обратить внимание на АКПП. они летит частенько и диск сцепления. сам то я никогда на Королле не катался.

по запчастям это Тойота, то есть не капризная и не дорогая.

теперь скажите у кого какие проблемы с АКПП были? как и за сколько решали?
  • 0

#3370
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Ну про такой тунинг - если Вы студент или скажем так, чувак с креативной работой (причем с очень кретативной), то можно. А нам простым серым клеркам зеленные колеса не в кайф :dandy:


ну в КЗ такого еще долго не будет наверно.
это в США, там люди разные и раскрепощенные,
и как таковых стереотипов у них нет... в плане: что скажет босс, увидев мои зеленые диски ))))

но если абстрогироваться от цвета дисков, хотел бы обратить ваше внимание на посадку, и сами диски... очень стильно... особенно если поставить рядом какую-нить стоковую каролку, на родных узеньких колесиках :dandy:
  • 0

#3371
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

П.с. а Альпийская роза где расположена?

ну это по дороге на БАО :dandy:
вот даже фотки есть
Изображение Изображение
  • 0

#3372
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

то, что хотя бы на Медео поднимается это хорошо. беру машинку жене с ребенком. они любители свежим воздухом подышать.

мне сказали, что при выборе Короллы надо обратить внимание на АКПП. они летит частенько и диск сцепления. сам то я никогда на Королле не катался.

по запчастям это Тойота, то есть не капризная и не дорогая.

теперь скажите у кого какие проблемы с АКПП были? как и за сколько решали?

Я думаю что у всех машины новые и еще на гарантии, все проблемы решаются по гарантии :dandy:
У меня например гарантия истекла 31 марта и в этот же день я приехал к ОД с "проблемой" педали газа и некорректной работой ММТ, по которой, как я писал выше, был сделан заказ нового сцепления и все это в рамках гарантийного обслуживания. Ну на сколько я знаю все проблемы с коробкой решаются заменой ЭБУ и в некоторых случаях дополнительной заменой сцепления, вот и все. :dandy:
  • 0

#3373
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Вчера у ОД "переобулся". Что то кажется или... резина шумит. Ну да ладно. На счет гарантии спрашивал. 17 числа у меня конец ее. В общем те же скидки остаются на ТО и прочие материалы. Наверно вечная гарантия :p
  • 0

#3374
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Вчера у ОД "переобулся". Что то кажется или... резина шумит. Ну да ладно. На счет гарантии спрашивал. 17 числа у меня конец ее. В общем те же скидки остаются на ТО и прочие материалы. Наверно вечная гарантия :cry:


То есть платить ничего не надо? Просто вдруг если что надо будет замеить по гарантии то есть Безвозмездно это будет или платить?. :p
  • 0

#3375
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
а что если нет гарантии? как дорого это сделать самим? ЭБУ и замена сцепления.
  • 0

#3376
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

а что если нет гарантии? как дорого это сделать самим? ЭБУ и замена сцепления.

Если это будет действительно гарантийный случай, то лучше остаться на гарантии. Знакомый в РФ "залетел". что то около 2000 у.е. влезло после ему на ОД ремонт.
  • 0

#3377
Varnak

Varnak
  • Гость
  • 14 сообщений

а что если нет гарантии? как дорого это сделать самим? ЭБУ и замена сцепления.

Если это будет действительно гарантийный случай, то лучше остаться на гарантии. Знакомый в РФ "залетел". что то около 2000 у.е. влезло после ему на ОД ремонт.


Да, да, по Российским форумам замена ЭБУ около 40 000 руб. + работа и т.д.
  • 0

#3378
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Приятель просто "сошел" с гарантии когда купил в салоне авто. А после ситуёвина приключилась с ММТ. Заехал на СТО, там чего-то ему сделали. Но видимо не так как положено. Вот и попал.
  • 0

#3379
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Я не призываю конечно обслуживать у ОД. Но... стоит подумать прежде чем ехать на не официальное СТО.
Руль снова влево "клонит". Блин. На зимней не было такого. Приятель говорит, что нужно на геометрию заехать. В прошлом году железку прокали, после все путем было. Видимо диск снова в прежнее место "воткнули". ё (:
  • 0

#3380
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
что-то читаю отзывы и проблемы. и такое чувство, что это не Тойота, а там какая нибудь БМВ :D мне казалось, что Королла должна быть чисто семейной машинкой без глобальных проблем. все ИМХО. строго не судите.

и еще. сейчас, в Колесах видел Короллу 2008 года за .... 26,000.
хотя, в среднем где-то 18,000 должна быть. тем более торг никто не отменял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.