Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#3341
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

День добрый!
Подскажите пожалуйста кто либо менял ЭБУ за деньги, вопрос не изменен Где? и За сколько?

corolla 2007г 1,6. роботизированная коробка.



бесплатно по гарантии у своего диллера
  • 0

#3342
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


День добрый!
Подскажите пожалуйста кто либо менял ЭБУ за деньги, вопрос не изменен Где? и За сколько?

corolla 2007г 1,6. роботизированная коробка.



бесплатно по гарантии у своего диллера

Аналогично, по гарантии в ТЦ "Астана моторс"
  • 0

#3343
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
А мне казали не менять, - все в порядке. Не треба карочи!
  • 0

#3344
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений

не рановато переобуваться? Утром в казахфильме грят снежок был :laugh:


завтра тоже снег обещают. наверное, по совету Космоса поменяю в мае )))
  • 0

#3345
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
А я все таки записался, к "своим" в ТЦЖ :eek: в воскресение. За 3500 таньга. По-любому уже земелюшка прогрелась мал-помалу. Да и после некада будет. :fie: Заодно наверно пролонгирую "контракт" :spy:
  • 0

#3346
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
а у меня уже на весенний проф.осмотр куча вопросов, как у настоящего чайника, коим я являюсь
Не пашет габаритная левая лампочка, поменять надо топливный и масляный фильтр, а еще ГУР. А еще масло. А еще мне тоже царапину надо отполировать. А еще резину скоро (хотя, кто его знает?...) надо менять, а еще резинки на дворниках......... :cry:
  • 0

#3347
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

а еще ГУР

? Это как ГУР поменять? что то не понял. У Вас машина какого года?
  • 0

#3348
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Действительно на новых ужес ставиться электроусилитель

Хех помню когда покупал, мне манагер рассказывал так с деловитым видом что в этой машинке есть, "кондиционер, омыватель фар, ....ГУР...."
  • 0

#3349
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Действительно на новых ужес ставиться электроусилитель

Хех помню когда покупал, мне манагер рассказывал так с деловитым видом что в этой машинке есть, "кондиционер, омыватель фар, ....ГУР...."

:smoke:
  • 0

#3350
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Заодно наверно пролонгирую "контракт" :smoke:

а что гарантию можно продлить? И сколько это стоит?
  • 0

#3351
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
еще не узнавал, позже уточню.
  • 0

#3352
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
А зачем гарантию продлевать? Если что-то бракованное было бы уже бы отвалилось :-). Я по такому принципу и брал машинку. Год катался, потом забил на ОД и делал все на стошках обычных (кроме последнего случая). Ну не хочу я проходить ТС за 20-40 тыщ. :-/
  • 0

#3353
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

а еще ГУР

? Это как ГУР поменять? что то не понял. У Вас машина какого года?


нет, про ГУР было сказано в продолжение того списка проблем и задач, которые нужно решать :fie:

а что еще, кстати, надо посмотреть? :laugh:
  • 0

#3354
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Что то седня у меня омыватель левый не открылся. Сначала открылся но не зашел обратно, я его чуть чуть тронул он зашел, при следубщей попытке промыть фары, отказывался выходить. Вот млин. Попробую в паркинге может из-за холода, если нет то в гарантийную :rolleyes:(
  • 0

#3355
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Добрый вечер!
в моей королле 2004 г.в. появился гул, сразу после того, как заведешь машину и в течение всего времени пока работает двигатель - гудит, монотонно, постоянно, где-то в левом блоке в районе волюметра. Была на СТО, посмотрели 6-7 мастеров, но в чем причина - сказать не могут, хотя судя по их проверкам:
- двигатель работает в норме,
- компьютерная диагностика всей электроники показала, что все датчики работают хорошо, исправно,
- волюметр вроде тоже в порядке, заслонок нет.

Тем не менее, говорят какая-то проблема возможно с подачей воздуха, подсосом, воздух куда-то не туда задувает - в результате гудит.

мне посоветовали действовать путем исключения, попробовать:
1. залить 10-15 л хорошего бензина 96 и прогонять за городом метров 50-60 на скорости (на случай, если проблема возникла из-за плохого бензина, то это прочистит системы)
2. заменить свечи зажигания
3. если это все не поможет - идти на более дорогую процедуру - проверка и чистка впрыска.

Может у кого были подобные траблы? как решили? заранее благодарю за ответы
  • 0

#3356
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений
съездила на бесплатную "модернизацию педали газа" в тойота центр!
вам тоже советую =)
  • 0

#3357
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Будьте добры поподробнее. Астана или Жетысу? Как приняли? Сколько времени занимает сей процесс? Чувствуете ли какие-либо изменения? И т. д и т. п.
  • 0

#3358
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Будьте добры поподробнее. Астана или Жетысу? Как приняли? Сколько времени занимает сей процесс? Чувствуете ли какие-либо изменения? И т. д и т. п.

Да тоже на прошлой неделе "усилили" педаль газа (Астана моторс, по предварительной записи). Процедура занимает чуть меньше часа. На счет того, что именно делают Dormy где то выкладывал ссылки на Youtube, где вся процедура показана. :smoke:

Кстати, за одно пожаловался на некорректную работу ММТ, провели диагностику коробки и слделали инициализацию, после которой вообще пропала помощь при старте, что вперед, что назад. :laugh: Показал менеджеру по гарантийному ремонту и так как ЭБУ коробки уже был до этого заменен на новый, решили заказать диск сцепления, так как по всей видимости он сильно износился.
Симптомы были такие, когда коробка переключалась на верхние передачи в момент переключения как будто бы происходила прокрутка или проскальзывание сцепления и возрастали обороты и только потом через какое то время коробка переключалась... В общем теперь жду диск сцепления.
  • 0

#3359
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Жетысу на Ташкентской. Приняли хорошо, сразу. Правда, туда следует позвонить и заранее записаться. время подбирают под вас. Все время заняло примерное час. Честно, чувствуется, что педаль тормоза начала работать лучше =) газ в общем, хорошо ,что не особо заметно)
хотелось бы почитать отзывы и от других =)
П.С. Приятно, что Тойота так заботятся о клиентах.

Сообщение отредактировал Hunter_AQ: 05.04.2010, 11:28:07

  • 0

#3360
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
скажите, какие слабые стороны у Короллы? как я понял по последним постам это коробка. есть ли сложности при подеме в горы (Медео, Навои и т.д)?

как часто приходится ремонтировать АКПП на Королле 2007 года?

Сообщение отредактировал Los Angelos: 05.04.2010, 11:57:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.