Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#2421
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Поздравляю!


Благодарю!


По поводу 60 комплектации. Брал ее реально из-за дисков




Я тоже хотел ее приобрести, и только из-за дисков. 60-я версия в 2009 году будет без литых дисков.

Вот и пришлось мне заказать 32-ю.
  • 0

#2422
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений

По поводу 60 комплектации. Брал ее реально из-за дисков




Я тоже хотел ее приобрести, и только из-за дисков. 60-я версия в 2009 году будет без литых дисков.

Вот и пришлось мне заказать 32-ю.


60-ка теперь без дисков будет? фигово. Советую также подождать авенсиса. Может быть доплатишь и возьмешь автомобиль класса выше.
  • 0

#2423
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Kamovsky + по 2 2 10 Правил ЦТ

  • 0

#2424
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Nurlan S. + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#2425
gear

gear
  • Гость
  • 31 сообщений

Кого до сих пор волнует проблема индикации опустевшего бочка омывателя стекла и у кого руки из "того" места растут, вот решение :mad:
http://www.toyota-ru...p=458395#458395

Решения и впрямь интересные, но боюсь местные форумчане не осилят сами :smoke: (привыкли все делать лопатником). Да, не тот сейчас автолюбитель!
За японцев обидно-сэкономили? :shy:
  • 0

#2426
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Кого до сих пор волнует проблема индикации опустевшего бочка омывателя стекла и у кого руки из "того" места растут, вот решение :-)
http://www.toyota-ru...p=458395#458395

Решения и впрямь интересные, но боюсь местные форумчане не осилят сами :-) (привыкли все делать лопатником). Да, не тот сейчас автолюбитель!
За японцев обидно-сэкономили? :beer:

ну что делать... эконом-класс...
  • 0

#2427
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Вчера, поменял штатные колонки спереди!
и вот что стояло там раньше, пипец! :rotate:
Изображение
Изображение
я плакаль!!!
  • 0

#2428
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вчера, поменял штатные колонки спереди!
и вот что стояло там раньше, пипец! :rolleyes:
я плакаль!!!

ты планомерно наворачиваешь свою короллу и скоро превратишь ее в Лексус, так держать! :smoke:

у меня вопрос к форумчанам, езжу на летней штатной Йокогоме, два сезона отмотал, пора уже менять или нет, пробег 20 тыс. км. Аналогичный вопрос по зимней резине, два сезона намотал на Гудьер УльтраГрип Экстрим, вылет шипов около 20-30%, протектор не стерся (типа липучка). Кто и с какой периодичностью меняет летнюю и зимнюю резину?

Еще вопрос по шумоизоляции, читал на российских ресурсах что такую операцию проворачивают за 1,5 Ку.е., в Астана-моторсе ответили что такое не делают, у кого есть опыт по Алматы, где могут взяться за такую работу, хочу усовершенствовать шумку но не лишаться гарантии.

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 26.02.2009, 18:50:44

  • 0

#2429
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

ты планомерно наворачиваешь свою короллу и скоро превратишь ее в Лексус, так держать! :fie:

у меня вопрос к форумчанам, езжу на летней штатной Йокогоме, два сезона отмотал, пора уже менять или нет, пробег 20 тыс. км. Аналогичный вопрос по зимней резине, два сезона намотал на Гудьер УльтраГрип Экстрим, вылет шипов около 20-30%, протектор не стерся (типа липучка). Кто и с какой периодичностью меняет летнюю и зимнюю резину?

Еще вопрос по шумоизоляции, читал на российских ресурсах что такую операцию проворачивают за 1,5 Ку.е., в Астана-моторсе ответили что такое не делают, у кого есть опыт по Алматы, где могут взяться за такую работу, хочу усовершенствовать шумку но не лишаться гарантии.

привет! :lol: ну было бы здорово если бы она превратилась в лексус! ;)
на счет шумки узнавал, когда собирался динамики менять, в общем по городу обесшумка передних только дверей стоит в среднем 100 у.е. одна дверь, вот и думай сколько будет стоить всю машину проклеить :lol:.
Вообще на сколько я понял в обесшумке нет ничего сложного, можно и самому все сделать, я вообще так и думал самому все сделать, когда новые динамики купил DLS. Но оказалось, что нужен теплый и чистый бокс, чтобы шумоизоляционный материал нормально лег на металл и обшивку, а у нас как раз холодно было, а руки прямо чесались новые колонки поставить, поэтому пришлось отдать знакомым установщикам, они обесшумку поклеили за 70 у.е. за дверь и за установку динамиков 30 у.е взяли. В общем то по нашим алматинским расценкам это очень неплохо! Вот думаю, как потеплеет поменяю задние колонки и сделаю сам обесшумку задней полки :).
Впечатления: шума стало однозначно меньше, при том, что я езжу на шипованной Michelin X-Ice (кстати сказать не один шип еще не вылетел! :fie:), да и снег у нас на центральных улицах практически сразу убирают и я езжу в основном по асфальту, их практически не слышно, а вот когда окно открываешь шум от шипов реально ухо режет! Двери стали, как на каком нибудь БМВ довольно таки тяжелые :lol:. Ну а про музыку вообще молчу :-)
На счет резины, думаю надо смотреть по протектору, где то читал что по правилам зимнюю резину нужно менять после трех сезонов использования, думаю это касается и летней резины, но в наших условиях это будет слишком большой роскошью, учитывая и сегодняшний кризис :) ИМХО буду ориентироваться на протектор, пока летнюю два сезона тока откатал, а зимнюю вот второй докатываю, пока полет нормальный :)
  • 0

#2430
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
кстати по шумке есть отдельная тема, соседняя ветка здесь на ЦТ!
кого интересует можете заглянуть, есть еще сайтик с подробной инфой по шумке, там даже по нашей королке есть инфа http://www.dop.ru/in...t...e&i_marka=1 :)
  • 0

#2431
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Всем привет. Была такая проблема:
загорелись вместе АБС и ручник, ну и надпись проверь тормоза.
В общем сильно парился, думал на СТО срочняком ехать. А тут гололед попался во дворе. Резко на тормоза нажал, чтобы проверить тормоза. Лампочки сразу перестали гореть. АБС заработал !!! ))))
  • 0

#2432
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Всем привет. Была такая проблема:
загорелись вместе АБС и ручник, ну и надпись проверь тормоза.
В общем сильно парился, думал на СТО срочняком ехать. А тут гололед попался во дворе. Резко на тормоза нажал, чтобы проверить тормоза. Лампочки сразу перестали гореть. АБС заработал !!! ))))

У меня такая же история была, только в "кашу" попал, когда сильный снег был. Только вот стоит всетаки съездить к "офицалам". Мне делали инициализацию.
  • 0

#2433
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Эээх.
Завтра на трассу выхожу.
В понедельник посмотрю...
  • 0

#2434
2081984

2081984
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Эээх.
Завтра на трассу выхожу.
В понедельник посмотрю...


потом отписаться не забудь ... Я еще не разу не выезжал.

P.S. Я с вами ... слежу за темой.
  • 0

#2435
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Мои наблюдения на счет поведения машины на дороге, я замечал, когда набираешь скорость, руль наливается упругостью, что дает уверенность при движении на крейсерских скоростях. Однако, сегодня когда набрал около 150-160 км\ч заметил что в нулевой зоне появляется какой-то люфт, из-за этого снижается ощущения контроля над машиной. М.б. все дело в шипованной зимней резине, раньше до таких скоростей не разгонялся и такого не замечал. При снижении скорости до 120-130 жесткость руля в нулевой зоне возвращается.
  • 0

#2436
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
В опчем так:
позвонил в сервис, сказали, если лампы перестали гореть, то все ОК!
Могла быть проблема с датчиком скорости.
Инициализацию надо делать когда не механ ))). И кроме того инициализацию делают тока если есть проблема, типа если она прошла, то не смогут найти в чем она была собственно.

На трассу вышел... машинка дорого продержала хорошо, с полным салоном людей проехали 500 км.
Что еще сказать-то. Понял я что надо бы мне ксенон поставить... шоб светить лучше.

Сообщение отредактировал dakafi: 10.03.2009, 19:28:18

  • 0

#2437
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
предлагают купить короллу универсал 89го, отдадут за 1.500. вот мне интересно стало. вопросы
1. какие есть болезни в этой машине
2. за 20 лет эксплатации что обычно умирает
3. сколько стоят запчасти и можно ли найти на эту машину оригинальные запчасти.
4. и за сколько денег эту машину можно привести в божеский вид.

#2438
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
да нафига она тебе? 20 лет машинке. Я хоть и поклонник данной марки, но... Не советую/ вот здесь http://reviews.drom.ru/toyota/ посмотреть можно. Только поискать немного. Удачи!

Сообщение отредактировал Dormy: 13.03.2009, 14:28:35

  • 0

#2439
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

да нафига она тебе? 20 лет машинке. Я хоть и поклонник данной марки, но... Не советую/ вот здесь http://reviews.drom.ru/toyota/ посмотреть можно. Только поискать немного. Удачи!

причин много. но основная сэкономить денег. думаю взять за 1.500, еще столько же вложить и дальше спокойно ездить. но я раньше имел опыт общения с примеркой, там я намучился с китайскими запчастями. и после этого решил что дешевле покупать строго родные запчасти. итог 3000 -- эта та сумма с которой я готов растатся, и эта сумма не пробьет бреш в моем бюджете.

#2440
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Как вы думаете за сколько сейчас можно продать короллу 2007 г. в 32ой комплектации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.