Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#2341
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Фигасе!!! С какой такой скоростью нужно ехать чтоб от "собаки" вмятина с "камаз" осталась?!? Нет у нее недостатков! НЕТ! Для меня только один (соглашусь с TGF) обдув также практически всегда на стекло. В остальном, все отлично!
P.s. / сейчас найдутся товарищи которые будут хаять "коробку" :-)


Вот не поверите, 65 км в час! И собака была не крупная и ударилась по касательной, а вмятина осталась.
Собака кстати жива осталась. Только кувыркнулась и в кювет свалила.
Конечно, это не показатель что в целом машина плохая, машина хорошая. Но на толщине металла явно сэкономили.
Я как то читал статью по японских автопроизводителей. У них такой подход к кузову: если данная часть не нагружена и не несет важной функции, то они её утончают до максимума. Вот взять к примеру мою бывшую ауди и нынешнюю тойоту. Дверные петли в ауди были толщиной миллиметров 10, когда в тойоте наверное 2-3 миллиметра.
Блин, интересно, сколько зарядят на Тойоте-Центре за это? Может как нибудь самому, "незаметно" сделать. Скоро 10 000 уже накатаю, поеду и узнаю заодно.

да уж...
экономия, экология и т.д. никуда не денешься от этого... :(
  • 0

#2342
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем привет, думаю что изначально короллу - проектировали как городское авто, ездил на выходные в Талдыкорган:
1. по дороге был сильный туман и скользко, так я всю дорогу вытирал стекла - запотевали и боковые и лобовик!!!!;
2. на гололеде не устойчива, плавать начинает (это при новых зимних шинах DUNLOP WINTER SPORT M3 скорость не выше 70 км/ч);
3. плохо держит боковой ветер (при порывах начинает сносить с курса);
4. качество пластика очень плохое (что то всегда дребезжит "кочующий звук так сказать");
5. на высокой скорости (S -140 км/ч) не важно держит дорогу, сходит с курса (заметно рыскает при проезде ям);
6. качество лакокрасочного покрытия - могло быть лучше;
7. шумоизоляция - о чем Вы?

+
1. высокий клиренс
2. хотелось бы думать: надежность; приспособленность к нашим условиям; ликвидность;
3. ЭКОНОМИЧНОСТЬ;
4. не сильное снижение цены;
5. хорошая для своего класса плавность хода;
6. комфортный салон
7. продуманная эргодинамика "кажется это так называется" ну там разные кнопки, клавиши, органы управления и.т.д., и.т.п.
8. современная внешность;
9. наличие полноценой запаски;
10. мощный ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ;
11. хорошая работа климата в жаркую погоду

не судите строго, не автолюбитель, но отношу себя к хорошему пользователю
  • 0

#2343
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
ну про запотевание стекол уже сто раз говорилось, включи кондер или климу и все будет тип-топ! в такую погоду в любой машине из-за повышенной влажности стекла запотеют, я бы не стал относить это к недостаткам именно короллы и именно этой модели ИМХО :dandy:
про поведение на трассе ничего не могу сказать, потому как сам ездил всего один раз на своей на капчиг, может Dormy прольет свет, он всетаки в Россию на ней гонял и не раз :spy:
  • 0

#2344
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

про поведение на трассе ничего не могу сказать, потому как сам ездил всего один раз на своей на капчиг, может Dormy прольет свет, он всетаки в Россию на ней гонял и не раз :-)

… да, ездил в Россию (и внутри покатался) два раза, летом (Алматы-Караганда-Астана-Кокчетав-Омск) Дороги у них (Россия) действительно немного лучше наших. Собственно это мой первый автомобиль. Сразу скажу, в минусах у нее ничего не заметил! Может быть клиренс?! Хотя… это когда на обочину съезжал, показался маленьким (повторюсь, это мой первый авто). Боковой ветер – ничего такого! При крутом! повороте (на скорости 150 км/час) «прошла» как по маслу! Ветер был ого-ого. Качество пластика, ничего не дребезжит, правда после установки «сигналки» что-то с водительской стороны «подпригивало», но заехав в ТЦЖ, после 10 минут просмотра в их ангарах, и проехав, исчезло. ЛКП, нормальное. Пару раз в лес ездил, в Омске. «Веточкой», сухой, бампер сбоку «протер». Но пять минут полировочки, все о`к! На трассе, (Астана-Боровое) это вообще КЛАСС! 200 км./час!!! (правда всего минут 10 так ехал, я не торопился). Шумоизоляция, ну, не знаю, может у меня только так тихо!? ))) ЭКОНОМИЧНОСТЬ, здесь точно не определил, - на скорости 150-160 км. Текучий расход показывал от 3,8 до 4,2 л. на 100 км. Конечно, есть «коцки» невидимые невооруженным глазом, но все это поправимо! «Коробка», это отдельная история. Здесь на любителя. Лично сам пользуюсь и лепестками и ручкой. Все устраивает. Отличная машина! Кстати, в каком то журнале автомобильном читал, Corolla 10-го поколения, заняла первой место по краш-тестам на безопасность. Кстати, evdokim, 7-й пункт в Ваших плюсах. Пепельница на мой взгляд немного низковата :lol:
P.s. ну не могу я долго писать…

Сообщение отредактировал Dormy: 25.12.2008, 15:35:36

  • 0

#2345
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
да ты писатель просто! :lol:
  • 0

#2346
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
ну, эт не писательство, это так, разминочка :lol: отзывы на других замечательных серваках... В принципе могу, но в лом :-) АДНАЗНАЗНА, машина лучшая не побоюсь сказать в своем классе!!!
  • 0

#2347
ФОББОС

ФОББОС
  • Читатель
  • 65 сообщений
Привет, народ, есть владельцы двигателя 4E-FE? (Тойота Королла Е11, 1997 г/в) Может кто сталкивался, почему при разгоне машину немного подёргивает (небольшие рывки)

#2348
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Привет, народ, есть владельцы двигателя 4E-FE? (Тойота Королла Е11, 1997 г/в) Может кто сталкивался, почему при разгоне машину немного подёргивает (небольшие рывки)

может это как то поможет? http://www.toyota-ru...pic.php?t=27318
  • 0

#2349
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
привет королловодам от экс-королловода! :rotate:
поздравляю всех с наступающим!
kamovsky - я все таки съездил в отпуск, ездил на о. сайпан, что в тихом океане, классно!
  • 0

#2350
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

привет королловодам от экс-королловода! :)
поздравляю всех с наступающим!
kamovsky - я все таки съездил в отпуск, ездил на о. сайпан, что в тихом океане, классно!

привет, привееет!
рад за тебя, молодец! надо как нить стыкануца, расскажешь как съездил! :D
присоединяюсь к поздравлениям, всех с наступающим!!! :)
  • 0

#2351
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Всех с Новым Годом. Счастья, здоровья и надежной эксплуатации Короллы.
  • 0

#2352
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Привет всем. Всех с новым 2009 годом!!! И сразу вопрос.. у кого-нибудь омыватель фар выскакивал на определенное расстояние от режима stand by. Седня смотрю чуть вылез (одна сторона) хотя я его в последний раз включал где-тов сентября... мож из-за мороза?
  • 0

#2353
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Привет всем. Всех с новым 2009 годом!!! И сразу вопрос.. у кого-нибудь омыватель фар выскакивал на определенное расстояние от режима stand by. Седня смотрю чуть вылез (одна сторона) хотя я его в последний раз включал где-тов сентября... мож из-за мороза?

привет! сам с таким не сталкивался, но на российском форуме многие жалуются на этот баг, обычно едут к ОД и по гарантии устраняют. Суть в том что механизм загрязняется и начинает клинить, его просто можно попробовать самому прочистить и смазать например WD40 или ехать все таки к ОД, удачи!
  • 0

#2354
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Приветствую! Да, у меня кстати вот 2 января, когда выезжал со двора (не под навесом) правый лючок "вышел погулять", но как-то само отогрелось :spy: . А может когда зеркала регулировал случайно отжал.
-- Кстати, в субботу-воскресение комп показал "проверить тормоза" и "проверить ABS", я чуть в седенье не "наклал" :-) постоял минуты две, перекурил, и опа нету этих проверок. Через километра два снова!! Звоню на месте же, в ТЦЖ. Записали на 14:00. В общем "каша" за субботу на дороге и в воскресение показала на ошибку. Код "С 0215" кажется - в фактуре так и написано, - Код ошибки "С 0215", левый задний датчик скорости, колесные датчики на момент проверки работали нормально. Сам Инженер проверил, сказал, что все в порядке. Пробег 30 000 км. полет наманный! Всех с Наступившим! :(
  • 0

#2355
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Вчера ездил на ТО 10 000 в Астана-Моторс. Поменяли масло, фильтр, ну и проверили уровни всех жидкостей. Отдал 12 600 - это так, для информации. Вдруг кому пригодится. Заодно спросил, есть ли у них аксессуары - коврики, молдинги и т.д. Нихрена у них нет! Так что, как тут писали где-то на предыдущих страницах, надо ехать и заказывать в Тойоте Центре Жетысу.
  • 0

#2356
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Да, в ТЦЖ есть, видел даже на витрине у них там. Кстати Kosmos, у меня такая же ерунда, млять второй день уже. Як солнышко пригреет так в место встает. Kamovsky! А куда там этот WD брызнуть-то? :smoke:
  • 0

#2357
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Dormy лучше к официалам а то еще какая нить пластмаска отлетит некрасиво выглядить будет.
  • 0

#2358
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
:laugh:
вот вам ответы на ваши вопросы на счет омывателей фар! :rotate:
http://www.toyota-ru...pic.php?t=27298
  • 0

#2359
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
а у кого тут есть королла 2007-08 года - автомат, а не механика и не multi mode?
  • 0

#2360
serjo2

serjo2
  • Гость
  • 48 сообщений
Здесь у вас только короллы из ОАЭ и Европейки да? А что насчет Американки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.