Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#2321
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Всем привет!
Купил Кароллу с салона 2008 г.в. Чёрная, комплектация Z3. Только узнал, что есть здесь ветка на форуме.
Постепенно наступает зима. Кто может мне посоветовать зимнюю резину? Какая лучше? Или кто на чем ездит? Спасибо!

С покупкой! Езжу на Dunlop 205/55/ R16 это вторая зимушка, полет нормальный! :D Что значит Z3?

Сообщение отредактировал Dormy: 21.11.2008, 12:31:02

  • 0

#2322
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений

С покупкой! Езжу на Dunlop 205/55/ R16 это вторая зимушка, полет нормальный! :lol: Что значит Z3?


Ну это комплектация такая. по моему называется Елеганс...
Danlop, значит? не думаю, что в Петропавловске есть такая шина.
  • 0

#2323
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
SkaKun! Ты с Петропавловска?! Как это нет? Ну тада в Омск сгоняй. Там жеть не долго и по-моему недорого :lol:
  • 0

#2324
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Принимайте в свои ряды. Комплектация Z3, брал в Астане Моторс.
Машиной очень доволен. К коробке уже привык. С ней все оказалось не так плохо, как ожидал. Динамика для движка 1.6 очень приличная. Управляемость и поворачиваемость на высоте, особенно после RX300. В общем всем доволен.
  • 0

#2325
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений

SkaKun! Ты с Петропавловска?! Как это нет? Ну тада в Омск сгоняй. Там жеть не долго и по-моему недорого :D

Да, с Петропавловска.

мне кордиант предлагают за 36 тыс тенге за каждую.
Что-то дороговато. Скока в Ате стоят такие? Никто не в курсе?
  • 0

#2326
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


SkaKun! Ты с Петропавловска?! Как это нет? Ну тада в Омск сгоняй. Там жеть не долго и по-моему недорого :smoke:

Да, с Петропавловска.

мне кордиант предлагают за 36 тыс тенге за каждую.
Что-то дороговато. Скока в Ате стоят такие? Никто не в курсе?

IMHO очень дорого!!!
сам брал в ате зимнюю мишлен шипованную по двадцать шесть кажись или 28, уже не вспомню точно, дороже были только хаккапелита 35-40 тышь...
летом сменил стандартную екогамму на летний мишлен, мега доволен резиной, что зимняя что летняя - просто супер!
по ценам можешь зайти на "барахолку" в разделе авто есть целая ветка, где чувак продает резину, есть цены на разные бренды!
вот ссылка, кстати резину у него брал!
http://vse.kz/index....=133197...?????

Сообщение отредактировал Kamovsky: 25.11.2008, 16:00:44

  • 0

#2327
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
2 Kamovsky: О, спасибо! То что нужно. Сейчас выберу))
  • 0

#2328
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Езжу на корейской саве вторую зиму. Претензий не имею.
  • 0

#2329
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


С покупкой! Езжу на Dunlop 205/55/ R16 это вторая зимушка, полет нормальный! :) Что значит Z3?


Ну это комплектация такая. по моему называется Елеганс...
Danlop, значит? не думаю, что в Петропавловске есть такая шина.



странно мне привычно слышать 17, 32, 60 комплектации чем элеганс
  • 0

#2330
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Kosmos_MPR - давайте цитировать нужное, а не все подряд!

  • 0

#2331
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Прошу меня простить, может быть следовало выложить это в отзывы, но я решил похвалить её тут
Ода тойоте
В далеком 1996 году отец стал счастливым обладателем тойоты короллы в 100 кузове и произведенной в Канаде. В наш город тогда пришло всего 4 машины. 3 другие были куплены его сослуживцеми по фирме.Отличались оптикой , бамперами и задком. Притащили они их в частном плане заказав на Канадском заводе Тойоты. Который кстати получил какойто там мегасертификат качества в те годы. Машины пришли в 40 футовом контейнере подвешаны за задние барабаны на цепях. Три штуки а 4 стояла снизу. С тех пор нелюбим нашу ЖД так как машины по морю пришли намано а вот на железке их покоцали. Как говориться с горки неспускать. У отца была вытерто до металла ребро крышки багажника, и глушаком предыдущей машины покоцана крыша над водителем. После бодания с железкой и поставщиками решили оставлять и делать. Как щас помню какой это кайф запах нулячей машины, да еще и иномарки. До этого тож были япы и даж один тайванец Ю-лонг. Но новье есть новье. Комплектация у нас была самая простая,даж тахометранебыло, деревяшка из радостей тока гидрач. Была одна особенность, так как машины поставлялись на америку то пока невыжмешь сцепление стартер неработал. Радовала передняя оптика с 2 лампами в фаре как на 10 ипсуме, при дальнем врубались все лампы. Машина практичеки всегда обслуживалась нами, исключения тока сложные манипуляции. Двигатель 4А-FE но хитрый с рецеркуляцией отработавших газов через головку и двумя лямбда датчиками. Они ксати проходили по 400 тысяч на нашем бензине!!! Машина за все время эксплуатации прошла 650.000 практически неподводив нас. Исключением стал ремень помпы и генератора который порвался на 500й тысяче, РОДНОЙ!!! Передние тормозные колодки прошли 210 тысяч! Задние 250! За весь пробег сломалось 4 пружины и всегда справа. Все подшипники ступиц и опоры стоек за весь пробег стояли родные и были в поряде. К 150 тысячам подошёл капремонт двигателя, грешим на левое масла в те года. Разобрали мотор, а выработки то нету в цилиндрах. Проблема была в маслосъемных кольцах, которые аж выковыривать пришлось. От японского кольца подошли все кроме 1 копрессионных. Как потом выяснилось по каталогу они малость другие. Проверили зазоры меж кольцом, решили оставить родные первые. Заменив все резинки и сальники, оставив родные вкладыши собрали мотор. В таком виде он пробегал до 450 тысяч. После которых его пришлось поменять на контрактный, накладно было делать. Но с заменой вышла проблемка, у япов на головке нету рециркуляции, родная голова неподходила. Посему приняли решение заглушить магистраль и ездить остаток времени с горящей check ingine.При замене двигателя заменили родной диск сцепления и выжимной подшипник. И контрактную рейку заказанную из Калининграда. Родные стойки кончились к 90 тысячам. Поменяли на токико. Кайфа непочувствовали. Решили поменять на монро, на таких отец и ездил постоянно. Небо и земля, машина становиться оч жесткой и управляемой. Стойки в среднем выхаживали по 100-120 тысяч. При том что машина эксплуатировалась круглый гоод и в -45 тоже. Про расходку как шаровые, рулевые наконечники и колодки писать небуду ибо это расходка. При желании можно нарисовать табличку ибо сохранилась тетрадка со всеми заменами и пробегами. В прошлом году машина была продана по личным обстоятельством и бегает в городе по сей день. 650 тысяч по дорогам России дали понять что королла очень крепкая и надежная машина которая никогда неподведет.
  • 0

#2332
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Приобрел 2005-го, двигатель 1,8 1ZZ, 131 л.с. автомат,...

Интересует где можно подробную информацию по американцам найти от мануала до жидкостей, ремней и т.п.?

Ищу второй день, результатов кроме отзывов и форумной переписки не обнаружил пока :D
  • 0

#2333
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений
всем привет, у меня королла 2008 мод.года, скажите пожалуйста у кого-нибудь стекла на трассе запотевают? спасибо.
  • 0

#2334
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Приобрел 2005-го, двигатель 1,8 1ZZ, 131 л.с. автомат,...

Интересует где можно подробную информацию по американцам найти от мануала до жидкостей, ремней и т.п.?

Ищу второй день, результатов кроме отзывов и форумной переписки не обнаружил пока :D

Дааа... отзыв всем на славу :beer:
на счет инфы попробуй посмотреть на российском форуме http://toyota-russia...wforum.php?f=15
очень хороший форум

всем привет, у меня королла 2008 мод.года, скажите пожалуйста у кого-нибудь стекла на трассе запотевают? спасибо.

:) это известная проблема, включай обогрев, если не помогает то тогда кондей или климу у кого как, другого выхода нет :hi:
  • 0

#2335
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений
пасиб добрый человек, извините, но лень читать все комменты, владею мафынкой с апреля сего года, недоработок "УЙМА", после полугодовалого владения "однако эйфория прошла" начил замечать недоработки, которые откровенно вызывают недоумение, думаю что слоган управляй мечтой немного завышен не так ли?
  • 0

#2336
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

пасиб добрый человек, извините, но лень читать все комменты, владею мафынкой с апреля сего года, недоработок "УЙМА", после полугодовалого владения "однако эйфория прошла" начил замечать недоработки, которые откровенно вызывают недоумение, думаю что слоган управляй мечтой немного завышен не так ли?


Я уже смирился с недоработками, а что ещё делать. Металл га...о. Собака на дороге ударилась в заднюю дверь, вмятина осталась как будто камаз въехал, блин. И стёкла часто запотевают, поэтому практически всегда обдув на стекло стоит.
  • 0

#2337
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Фигасе!!! С какой такой скоростью нужно ехать чтоб от "собаки" вмятина с "камаз" осталась?!? Нет у нее недостатков! НЕТ! Для меня только один (соглашусь с TGF) обдув также практически всегда на стекло. В остальном, все отлично!
P.s. / сейчас найдутся товарищи которые будут хаять "коробку" :(
  • 0

#2338
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Меня тоже все устраивает, единственное НО это ЛКП - это пипец просто! :) ну может еще такие претензии потому что у меня черный цвет и все коцики и царапины сразу видны :-)
а на счет того что запотевает, так стекла на всех машинах запотевают, но ведь с этим легко справится! включил кондер и все, за пол минуты любой туман на стеклах отойдет :spy: могу с любым поспорить! :(
  • 0

#2339
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
с тобой поспоришь :(
  • 0

#2340
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Фигасе!!! С какой такой скоростью нужно ехать чтоб от "собаки" вмятина с "камаз" осталась?!? Нет у нее недостатков! НЕТ! Для меня только один (соглашусь с TGF) обдув также практически всегда на стекло. В остальном, все отлично!
P.s. / сейчас найдутся товарищи которые будут хаять "коробку" :(


Вот не поверите, 65 км в час! И собака была не крупная и ударилась по касательной, а вмятина осталась.
Собака кстати жива осталась. Только кувыркнулась и в кювет свалила.
Конечно, это не показатель что в целом машина плохая, машина хорошая. Но на толщине металла явно сэкономили.
Я как то читал статью по японских автопроизводителей. У них такой подход к кузову: если данная часть не нагружена и не несет важной функции, то они её утончают до максимума. Вот взять к примеру мою бывшую ауди и нынешнюю тойоту. Дверные петли в ауди были толщиной миллиметров 10, когда в тойоте наверное 2-3 миллиметра.
Блин, интересно, сколько зарядят на Тойоте-Центре за это? Может как нибудь самому, "незаметно" сделать. Скоро 10 000 уже накатаю, поеду и узнаю заодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.