Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#2121
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Казали, что усиленная. Бог его знает может и просто новая. Надо будет пробить у кентов, так ли это. А вообще кто как бы подействовал в моем случае? Чего то я не склонен на эту новую усиленную. Пусть старая, но моя родная. В акте приемке записанно - считать коды коробки, и еще чего там.


Надо пошариться по российским форумам. Но сколько я не читал их до сего дня, про усиленную коробку ничего не слышал. Все только говорят про инициализацию или в крайнем случае новую программу. О железе не слова.
Мне кажется что надо у них попросить документальное свидетельство, что коробка "усиленная", а не просто новая.
Хотя с другой стороны, пусть меняют, хуже не будет наверное. Гарантию ведь они дают.
  • 0

#2122
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Нет, всетаки просто новая. Через две недели буду менять. Заказ они сделали. Да проинсталировали коробку, вроде ниче так снова вверх прет! Спрашиваю у мастера, - сейчас то не страшно ездить? Говорит, мол не страшно. Даже можно ехать в отпуск, мол в Омске есть официалы, поменяют также по гарантии. Всетаки, здесь поменяю. Обожду 2 недельки с запчастями и пять-шесть часов установки. Удачи на уикендах ;)
  • 0

#2123
Micra

Micra
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

продал я свою машинку.... жаль было конечно, но что делать
буду сюда наведываться в качестве гостя иногда ;)


жаль конечно, но что делать ;)
Будем рады тебя видеть здесь, и на наших "еженедельных" встречах.
  • 0

#2124
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
У меня знакомый ездит на Королле. У него версия на роботе. Я на ней катался и впечатления ужасные. Тормозит по-страшному просто. Как вы на ней ездите? Я вдавил педаль ноль реакции на ускорение. Вообщем, мне чет не понравилось.
  • 0

#2125
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Пацан

сам на чем ездишь?
хз, что там у друга, я на спорт режиме ММТ весьма динамично передвигаюсь, а когда хочется не торопясь, плавно то на обычном режиме ММТ.
в рваном городском режиме в пробках - коробка не всегда успевает! но i`m ssory АКП также тупит (например GS300)

хотите слиться с авто в едином порыве берите WRX STI :D

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 27.05.2008, 16:32:17

  • 0

#2126
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Пацан

сам на чем ездишь?
хз, что там у друга, я на спорт режиме ММТ весьма динамично передвигаюсь, а когда хочется не торопясь, плавно то на обычном режиме ММТ. в рваном городском режиме в пробках - коробка не всегда успевает! но i`m ssory АКП также тупит (например GS300)
хотите слиться с авто в едином порыве берите WRX STI :)

адназначна все пральна сказал. :D
  • 0

#2127
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
хотел бы такой салон - светлый + GPS + двойной климат ака Аурис + доп. кнопки на руле (управление климатом), жалко что даже на заказ нельзя

правда стоила такая роскошь наверное подороже камри р2 :D

Изображение

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 27.05.2008, 16:50:38

  • 0

#2128
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Пацан, сам на чем ездишь?
куй знает, что там у друга, я на спорт режиме ММТ весьма динамично передвигаюсь, а когда хочется не торопясь, плавно то на обычном режиме ММТ.
в рваном городском режиме в пробках - коробка не всегда успевает! но i`m ssory АКП также тупит (например GS300)


Ездил на Мерсе CLS, но продал: сейчас без машины. Хочу что-нибудь проще взять. Выбор стоит между RX350 и Прадик 4-х литровый, европеец. Пока в думках и размышлениях...
Может к Королле надо приноровиться, спорить не буду т.к. пару раз только тестил данную каляску :D ИМХО слабоватенька.
На GS300 катался, и впечатления от динамики меня порадовали. Не знаю на каком ты ездил, но тот что я водил пер дай БожЕ как! Практически на любом диапазоне скоростей при нажатии на газ реакция моментальная ИМХО
  • 0

#2129
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

хотел бы такой салон - светлый + GPS + двойной климат ака Аурис + доп. кнопки на руле (управление климатом), жалко что даже на заказ нельзя

правда стоила такая роскошь наверное подороже камри р2 :)

Изображение


На предыдущей странице кто-то писал что скоро прийдут дисплеи на Королки у официальных дилеров. Так что ваша мечта "почти" осуществится.
Ну а чтобы осветлить салон, можно поставить качественные чехлы. Помню я на свою предыдущую "селедку" сшил чехлы в "ВИЗ", который на Сатпаева/Сейфуллина. Кто не видел, никто не мог поверить что это чехлы, так было все подогнано хорошо и по размеру. Но правда денег я отдал где то проценов на 30-40 больше, чем просили другие ателье. Но честно скажу, нисколько не жалею. Отлично сделано.
  • 0

#2130
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Кстати, что то я не вижу прорези для СD около дисплея. Там что, магнитофона вообще нет! А радио! Или там чейнджер какой-нибудь стоит.
  • 0

#2131
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Кстати, что то я не вижу прорези для СD около дисплея. Там что, магнитофона вообще нет! А радио! Или там чейнджер какой-нибудь стоит.

Это вот здесь Сидюк
Изображение
выделен красным. Я так думаю :)
  • 0

#2132
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Ездил на Мерсе CLS, но продал: сейчас без машины. Хочу что-нибудь проще взять. Выбор стоит между RX350 и Прадик 4-х литровый, европеец. Пока в думках и размышлениях...
Может к Королле надо приноровиться, спорить не буду т.к. пару раз только тестил данную каляску :D ИМХО слабоватенька.
На GS300 катался, и впечатления от динамики меня порадовали. Не знаю на каком ты ездил, но тот что я водил пер дай БожЕ как! Практически на любом диапазоне скоростей при нажатии на газ реакция моментальная ИМХО




offtopic: Меня конечно не спрашивали но по поводу стоящего перед тобой выбора, я бы сейчас не покупал ни Прадо и ни РХ, эти авто уже устарели "морально", через 6-9 мес. новые машины выйдут, следовательно в цене эти упадут очень сильно!

По поводу АКП GS300 ты меня не понял :shy: в пробке на обычном режиме автомата поезди в режиме газ-тормоз-газ-тормоз, что будет происходить с коробкой ? она будет тупить, что было и у меня. А то что GS300 прет в режиме тапка в пол тут и так все ясно.

Но в принципе, мне теперь понятно, после того как ты сказал что у тебя был CLS :eek: ты бы еще в Короллку после Ламборджини сел. Конечно она тебя не впечатлит :) 1,6 против незнаю сколько там литров это же несерьезно.

Ради прикола, скажи какое авто класса "С" в пределах 25 у.е. может моментально стартовать на автомате? У всех если не ошибаюсь 2,0 или меньше.

PS в обычном режиме ММТ втыкает повышенные передачи, ради экономии топлива, поэтому ты и не мог разогнаться, в спорт режиме ездит побыстрее.

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 28.05.2008, 10:13:35

  • 0

#2133
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Кстати, что то я не вижу прорези для СD около дисплея. Там что, магнитофона вообще нет! А радио! Или там чейнджер какой-нибудь стоит.


может быть там чейнджер...
А режимы дисплея (радио, мафон, GPS) скорее всего переключаются кнопками сбоку
  • 0

#2134
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

offtopic: Меня конечно не спрашивали но по поводу стоящего перед тобой выбора, я бы сейчас не покупал ни Прадо и ни РХ, эти авто уже устарели "морально", через 6-9 мес. новые машины выйдут, следовательно в цене эти упадут очень сильно!

По поводу АКП GS300 ты меня не понял :shy: в пробке на обычном режиме автомата поезди в режиме газ-тормоз-газ-тормоз, что будет происходить с коробкой ? она будет тупить, что было и у меня. А то что GS300 прет в режиме тапка в пол тут и так все ясно.

Но в принципе, мне теперь понятно, после того как ты сказал что у тебя был CLS :eek: ты бы еще в Короллку после Ламборджини сел. Конечно она тебя не впечатлит :) 1,6 против незнаю сколько там литров это же несерьезно.

Ради прикола, скажи какое авто класса "С" в пределах 25 у.е. может моментально стартовать на автомате? У всех если не ошибаюсь 2,0 или меньше.

PS в обычном режиме ММТ втыкает повышенные передачи, ради экономии топлива, поэтому ты и не мог разогнаться, в спорт режиме ездит побыстрее.

Новый кузов RX я видел по фоткам и мне не очень понравился, а по поводу Прадо говорят, что только в 2009-10 годах появится, и не факт что в 2009........ждать то долго, а тут нынешний Прадо проверенный агрегат уже, есть над чем задуматься.
На GS в пробках такого не встречал, чтобы даже в рванном режиме при нажатии на газ давала обороты, а коробка тупо думала. На Королле этот глюк имеется, все таки робот сыроват очень. Вот скажи мне, а как ты думаешь почему Тойота отказалась от поставки в США версии на роботе и идут туда обычные автоматы ??? Мы для них страны 3-го мира и на нас они испытывают свои новинки, я думаю тут все ясно как белый день. Что попало в самый доходный для них рынок они поставлять не будут.
Касательно одноклассников, так даже тот же самый Гольф, Лансер явно резвее уходят нежели Королла, но тут я не виню движок, он довольно резвый сам по себе, тут дело в злосчастном РОБОТЕ, который не работает синхронно с мотором, что сказывается на динамике разгона ИМХО (для примера, даже предыдущее поколение Короллы до сотни разгоняется быстрее, хотя движка то у новой модернизованее)
  • 0

#2135
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Может к Королле надо приноровиться, спорить не буду т.к. пару раз только тестил данную каляску :shy: ИМХО слабоватенька.


пацан, ты сюда зашел понты поколотить? ты еще бы сравнил короллу с бентли и прочими монстрами :)
  • 0

#2136
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

пацан, ты сюда зашел понты поколотить? ты еще бы сравнил короллу с бентли и прочими монстрами :smoke:

я сюда зашел мнением делиться ;)
тут вообще то речь о РОБОТЕ идет, и его сыроватости
и намека на прямое сравнение тут не было, надо глубже вникать
  • 0

#2137
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
ребяты! не фулиганте :smoke:
  • 0

#2138
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Новый кузов RX я видел по фоткам и мне не очень понравился, а по поводу Прадо говорят, что только в 2009-10 годах появится, и не факт что в 2009........ждать то долго, а тут нынешний Прадо проверенный агрегат уже, есть над чем задуматься.
На GS в пробках такого не встречал, чтобы даже в рванном режиме при нажатии на газ давала обороты, а коробка тупо думала. На Королле этот глюк имеется, все таки робот сыроват очень. Вот скажи мне, а как ты думаешь почему Тойота отказалась от поставки в США версии на роботе и идут туда обычные автоматы ??? Мы для них страны 3-го мира и на нас они испытывают свои новинки, я думаю тут все ясно как белый день. Что попало в самый доходный для них рынок они поставлять не будут.
Касательно одноклассников, так даже тот же самый Гольф, Лансер явно резвее уходят нежели Королла, но тут я не виню движок, он довольно резвый сам по себе, тут дело в злосчастном РОБОТЕ, который не работает синхронно с мотором, что сказывается на динамике разгона ИМХО (для примера, даже предыдущее поколение Короллы до сотни разгоняется быстрее, хотя движка то у новой модернизованее)


на GS 98 г.в. в стандартном режиме задержка есть, пример: в пробке появился небольшой просвет, резко давишь газ, через 1 сек. авто срывается, а место уже занято. На спорт-режиме почти молниеносно.

имхо робот дешевле чем АКП, экономичнее, потом там есть полноценный ручной режим переключения, поэтому и поставляют в СНГ его. В штатах и движки помощнее - 1.8 минимум, 2.4 максимум, и цена пониже (17-18 у.е. за полный фарш с GPS)

Гольф на 1.6FSI МКП разгон до 100 км/ч - 10.8 сек. с АКП данных нет, но думаю не быстрее короллы на спорт-режиме
http://catalog.auto....card/12424.html

Лансер 1.5 на ручке 11.6 сек., АКП - 14.3 сек. :smoke: с вариатором 2.0 - 10.5 сек., но тут и момент повыше.
http://catalog.auto....subishi/lancer/

Предыдущий Лансер 9-го поколения 1.6 АКП - 13.6 сек. еще дольше чем королла.

По поводу сравнения старой и новой королл см. ссылку, версия ММТ разгоняется за 12.1 сек, старая королла АКП за 11.8 сек.Разница, учитывая увеличившуюся на 130-150 кг массу, не большая (ее практически нет).
http://catalog.auto....toyota/corolla/

PS это только цифры, что касается субьективных ощущений то ММТ чуть тормознее АКП но не на много, т.е. разница не критична. Думаю Королла 1.6 с АКП разгонялась бы до 100 км/ч за 11.5 сек. примерно, но расход топлива был бы на 15-20 % выше, по этой причине и был сделан выбор в пользу ММТ.

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 28.05.2008, 16:46:34

  • 0

#2139
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

По поводу сравнения старой и новой королл см. ссылку, версия ММТ разгоняется за 12.1 сек, старая королла АКП за 11.8 сек.Разница, учитывая увеличившуюся на 130-150 кг массу, не большая (ее практически нет).
http://catalog.auto....toyota/corolla/

PS это только цифры, что касается субьективных ощущений то ММТ чуть тормознее АКП но не на много, т.е. разница не критична. Думаю Королла 1.6 с АКП разгонялась бы до 100 км/ч за 11.5 сек. примерно, но расход топлива был бы на 15-20 % выше, по этой причине и был сделан выбор в пользу ММТ.

не.. я не вру, стольник делал за секунд 7-8 точно! :smoke: 32 комп.

Сообщение отредактировал Dormy: 28.05.2008, 17:21:21

  • 0

#2140
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений


По поводу сравнения старой и новой королл см. ссылку, версия ММТ разгоняется за 12.1 сек, старая королла АКП за 11.8 сек.Разница, учитывая увеличившуюся на 130-150 кг массу, не большая (ее практически нет).
http://catalog.auto....toyota/corolla/

PS это только цифры, что касается субьективных ощущений то ММТ чуть тормознее АКП но не на много, т.е. разница не критична. Думаю Королла 1.6 с АКП разгонялась бы до 100 км/ч за 11.5 сек. примерно, но расход топлива был бы на 15-20 % выше, по этой причине и был сделан выбор в пользу ММТ.

не.. я не вру, стольник делал за секунд 7-8 точно! ;) 32 комп.


до скольки оборотов движку крутишь? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.