Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1781
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Млин, дамы, кого делим?
Волчица, я в Ужете, наверное, дольше большинства здесь присутствующих обитаю. Да, состав коней за шесть лет сменился практически полностью. Из старых, совсем старых остались Ай-Каска, Вампир, Пегаш. Остались некоторые кобылы, на которых мы в свое время катались, но они уже навсегда в табуне. Орлика отправили на хозработы. Из прокатных коней погибли трое - колики, что-то неопределенное и неудачная кастрация. Вернее, ненадлежащий уход после нее, конь побился ночью в деннике страшно. Двоих, в том числе Воронка, съели. Кажется, еще старого Рыжего отправили на стол, но у него был другой хозяин. Остальные меняются, но "старичками" уже можно назвать Торнадо, Зверя, Рыжика, Золотого. Так что не так страшен черт, как кажется. Наверное, такие баталии в конфе разворачиваются из-за нашей же неуемной эмоциональности.

я думаю да, дело в эмоциях... но, учитывая любовь к лошадям каждой, это неизбежно :-) я сопереживала сильно, сообщение о Воронке просто в ярость привело... глобально сделать что-то сейчас невозможно, поэтому и эмоции через край... смотрю я на коней в школе и думаю: "хорошо, что вас, ребята, хоть ваши родословные и цена от произвола людей как-то защитят и спасут..."

а главная мечта - заработать и построить лет через пять свою, нормальную, конюшню... если получится, позову :spy:

И от ощущения собственного бессилия, от... у меня такое ощущение, что я его просто предала, когда не смогла регулярно приезжать на конюшню.

это не так... ты же знаешь... не переживай! все кони попадают в рай...
  • 0

#1782
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ну вот... опередила меня с объявлением :p мне ещё в понедельник сказали... За подробностями сегодня звонила, понять не могла, где там все устраивать то будут... сказали: "на арене!"... кстати, а выездковые показательные готовят??? В прошлом году здорово было :spy:

а я хотела как раз у тебя узнать, где именно? не на кругах же.. а арена - это где? :-)
показательные будут, Сергей с Катей, если ничего не поменялось... должно быть очень красиво ;)
  • 0

#1783
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

а я хотела как раз у тебя узнать, где именно? не на кругах же.. а арена - это где?  :-)

На кругах...
Пятница:
12.00 Открытие
12.20 Показательные выступления (Казахский танец с голубями и др.)
Выводка лошадей разных пород
14.15 Конкур

Суббота:
12.00 Показательные выступления
Выводка лошадей разных пород
14.30 Аукцион

Воскресенье:
12.00 Показательные выступления
13.15 Аукцион
14.00 Конкур-эстафета
16.00 Закрытие

Входной билет: 100 тенге для взрослых
50 тенге для детей

А всё остальное будет около трибун... :spy:
В субботу идем?
  • 0

#1784
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Двоих, в том числе Воронка, съели.

Ладно, когда моего любимого коня после байги на мясо продали... ему жить несколько часов оставалось... а так вот... вполне здорового и бодрого... ужас :spy:

Наверное, такие баталии в конфе разворачиваются из-за нашей же неуемной эмоциональности.

Потому что нам не все равно, что станется с лошадьми...

Миледи, к вопросу о Воронке. Ты далеко не единственная, моментально окрестившая коня, на котором не ездила, клячей.

"Клячей" я его не называла... не надо так говорить... :-)
  • 0

#1785
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

На кругах...
Пятница:
12.00 Открытие
12.20 Показательные выступления (Казахский танец с голубями и др.)
Выводка лошадей разных пород
14.15 Конкур

Суббота:
12.00  Показательные выступления
Выводка лошадей разных пород
14.30 Аукцион

Воскресенье:
12.00  Показательные выступления
13.15 Аукцион
14.00 Конкур-эстафета
16.00 Закрытие

Входной билет: 100 тенге для взрослых
        50 тенге для детей

А всё остальное будет около трибун...  :-)
В субботу идем?

казахский танец с голубями - это Марина и девушки из ансамбля... красивый номер!
в выходные в показательных будет красивый парный цыганский танец и вальс (новый, кажется). Правда, не знаю, что в субботу, а что в воскресенье...
идем обязательно! :spy: там созвонимся?
  • 0

#1786
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

казахский танец с голубями - это Марина и девушки из ансамбля... красивый номер!

Ну вооот... а завтра у меня никак не получается :spy:

в выходные в показательных будет красивый парный цыганский танец и вальс (новый, кажется). Правда, не знаю, что в субботу, а что в воскресенье...
идем обязательно!  :-) там созвонимся?

Ок! :p
Придется идти в 2 дня ;)
А кто цыганский готовит?
  • 0

#1787
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ок! :p
Придется идти в 2 дня ;)
А кто цыганский готовит?

Катя с Сергеем. я не видела еще, говорят, здорово... может быть, "смена" опять будет, но это неточно. :-)

в пятницу я тоже не могу. Вот утешительный приз: :spy: "Испанский танец" на текинском митинге Изображение

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 09.09.2004, 13:27:18

  • 0

#1788
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

или штуку заплатила, и совесть чиста?

ладно, проехали... мы на разных языках говорим, лучше и не пытаться понять...

представляю, сколько усилий ты прилагаешь сидеть на одном форуме с такими бессовестными .




Миледи, почему только в субботу ?
  • 0

#1789
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Миледи,  почему  только в субботу ?

Потому что в воскресенье не будет выводки... а у меня только один день выделен... хотя... если я хорошо постараюсь... может получится и в воскресенье...
Да и наверняка всё интересное типа плакатов, журналов и буклетов уже раскупят... в прошлом году в первый день все журналы "Ахал-Теке" разобрали, я последний ухватила за 600 танга... это уже о чем-то говорит...
  • 0

#1790
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Катя с Сергеем. я не видела еще, говорят, здорово... может быть, "смена" опять будет, но это неточно.  :-)


Эххх... скорее бы :p

Вот утешительный приз:  :spy:  "Испанский танец" на текинском митинге

ВАУ!!! Ну прямо шоу... не верится, что у нас такие постановки стали делать... Гений как всегда на высоте ;)
  • 0

#1791
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Картинки с выставки: :bored:
Изображение
  • 0

#1792
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Денвера представлять не нужно наверное :bored:
Изображение
  • 0

#1793
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Фотка с Кристиной и теком - супер!!!! Это получше цирковской дрессуры будет...
Кстати... немного не понимаю, зачем она так рисковала?? Ни Парелли, ни Люраши, ни Невзоров не выступают на открытом пространстве... всё делается или в леваде, или в любом другом огороженном помещении...

Тек у нее заметно отличался от всех остальных... да и вообще, так приятно увидеть первые шаги нх живьем. Я до сих пор под впечатлением :bored:
  • 0

#1794
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Фотка с Кристиной и теком - супер!!!! Это получше цирковской дрессуры будет...
Кстати... немного не понимаю, зачем она так рисковала?? Ни Парелли, ни Люраши , ни Невзоров не выступают на открытом пространстве... всё делается или в леваде, или в любом другом огороженном помещении...

ну вообще-то это дрессура и есть, насколько я знаю :lol: это - не Люраши и не Парелли :eek: кстати, Люраши к НХ вообще отношения не имеет, даже для Невзорова это - "больной вопрос" :bored: в КМ читала интервью с ним? (если вдруг я что-то путаю, поправь, пожалуйста)
на открытой площадке выглядит эффектно, правда? в прошлый раз все прошло легче, т.к. публику заранее попросили не шуметь, и публика была более сознательная, чем в этот раз... а когда такой крик стоит - сбои неизбежны...

Тек у нее заметно отличался от всех остальных... да и вообще, так приятно увидеть первые шаги нх живьем. Я до сих пор под впечатлением  :eek:

Миледи, это не нх :-/ элементы старой школы - да, но работа классическая, к Парелли отношения не имеющая :lol:

Изображение

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 14.09.2004, 09:11:31

  • 0

#1795
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
перепроверила насчет Люраши. вот - ?Верховая езда ? это религия, в которой есть множество церквей, ни к одной из которых я не принадлежу. Вот почему меня принимают все?.

вот сайт Люраши, правда, все на французском. :bored:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 14.09.2004, 13:13:01

  • 0

#1796
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

ну вообще-то это дрессура и есть, насколько я знаю  ;) это - не Люраши и не Парелли  :)

Ты меня не поняла... вернее... я не так выразилась... просто кроме этих имен я не видела людей (кроме цирка конечно), выступающих с лошадьми...
Я зря, наверное, сравнила... просто исходила из того, что видела...

кстати, Люраши к НХ вообще отношения не имеет, даже для Невзорова это - "больной вопрос"  :spy: в КМ читала интервью с ним? (если вдруг я что-то путаю, поправь, пожалуйста)

Эмм... здесь надо исходить из того, что такое нх... Если это то, чем занимается Парелли - то я не права...
Однако я считаю, что все наши тренера нх-шничают... это ОТНОШЕНИЕ.... Я исходила из этого... а методика у каждого она своя, правда?

на открытой площадке выглядит эффектно, правда? в прошлый раз все прошло легче, т.к. публику заранее попросили не шуметь, и публика была более сознательная, чем в этот раз... а когда такой крик стоит - сбои неизбежны...

Выступление ради выступления?
Грустно...

Миледи, это не нх  ;) элементы старой школы - да, но работа классическая, к Парелли отношения не имеющая  :spy:

Классика - она в Сомюре... там с лошадьми не сюсюкаются...
А нх или нет... не знаю, у меня ко всему свое отношение :D
  • 0

#1797
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Сегодня пошарилась в старых номерах КМ и обнаружила интересные статейки:
?3 2003 на Эквитане в Германии выступал Франсуа Пиньон со своими серыми красавцами... там же и про Могали с одной "ленточкой" на шее коня.

?4 2003 в феврале в Ставропольском к/з родилась Алсу - пегая текинка... тоже рыжая с белой мордой, ногами и полосой на пузике... Сказано, что вроде первый случай.
У нас - второй (наверное)... авось скоро и внимания обращать не будут :spy:
  • 0

#1798
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Эмм... здесь надо исходить из того, что такое нх... Если это то, чем занимается Парелли - то я не права...
Однако я считаю, что все наши тренера нх-шничают... это ОТНОШЕНИЕ.... Я исходила из этого... а методика у каждого она своя, правда?


конечно :) я имела ввиду определение НХ как запантентованный метод Парелли (на рос.форумах и сайтах уже задергали с этим жестким определением: "вот это - НХ, а то же самое, но сбоку - уже не НХ"... зануды ;) и я такая же стала :spy: )

Выступление ради выступления?
Грустно...

ну почему грустно? красиво, публике нравится, коник доверяет, раз выполняет... хорошо :) а если это только начало, так просто отлично ;)

А нх или нет... не знаю, у меня ко всему свое отношение  :spy:

Согласна :D
  • 0

#1799
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Сегодня пошарилась в старых номерах КМ и обнаружила интересные статейки:
?3 2003 на Эквитане в Германии выступал Франсуа Пиньон со своими серыми красавцами... там же и про Могали с одной "ленточкой" на шее коня.

Вот Пиньон - это даа.... в последнем номере меня статья поразила... к сожалению, чтобы к этому прийти, нужно каждый день с лошадью проводить, как меня кажется... жаль, что невозможно... :spy:
  • 0

#1800
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Может не в тему, но
есть на продажу две лошади английской породы, недорого.
Если есть интерес - то в ЛС, плиз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.