Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1741
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ну вот, а говорила, что не пойдешь...  ;)
Я посмотела седня по 4-м каналам о том, что было...

я не собиралась, правда! в субботу Сергей с Катей разрекламировали свою "смену вчетвером", поэтому мы заехали ненадолго... выступили они здорово, еще бы Ольга не испортила половину, вообще классно было бы...

Всего пять лошадей было... в основном ставили на Тамерлана... хотя я бы на Хашпакова поставила... а ты ставила???
В прошлом году Дерби тоже лошадь Роллана выиграла...

да, я видела, программу брала... я слишком азартная, чтобы ставить, лучше и не начинать ;) но почему-то была уверена, что выиграет Access...

Это она на золотистом теке выступала???  :)

да... я потом в школе допрашивала ребят, насколько это возможно, сложно и тд... оказывается и Гоша испанский шаг умел когда-то и еще пара коней, но это не поощряется, т.к. шаг портится, на соревнованиях баллы страдают...

Журналистка с Тана начала репортаж, держась одной рукой за повод Авдона :) (вроде он был) :) Как там динозаврик поживает??

а интервью с ТА не показывали? вроде ТАН у нее интервью брал... журналистка хотела верхом на Авдоне репортаж начать :mad: :D но ей сказали: "жертв нам не надо" :-) поживает хорошо, хулиганит... ;-)
  • 0

#1742
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

я не собиралась, правда! в субботу Сергей с Катей разрекламировали свою "смену вчетвером", поэтому мы заехали ненадолго... выступили они здорово, еще бы Ольга не испортила половину, вообще классно было бы...

Ух тыш!!! Смену я видела года 2 назад... и в прошлом году вроде что-то было на открытии... но там один коник сбивался всё время... уже не помню кто...
А кто был в этот раз??? Кони/люди??? Ольга - Сычева в смысле??? На ком???

да... я потом в школе допрашивала ребят, насколько это возможно, сложно и тд... оказывается и Гоша испанский шаг умел когда-то и еще пара коней, но это не поощряется, т.к. шаг портится, на соревнованиях баллы страдают... 

Не знаю... Лидия Невзорова говорила, что ИШ - очень полезен, как гимнастика для мышц лошади... но они же не для спорта коней обучают... ;)
Кстати, насчет Гоши... недавно откопала фотки 3-хлетней давности с ЦСКА.. там С. Назаренко на нем вроде выступал... ;) я была удивлена... ты что-нибудь знаешь об этом???

а интервью с ТА не показывали? вроде ТАН у нее интервью брал...

Нет ;) только с Хашпаковым... но почему-то все журналистки его ХОшпаковым обзывали...

журналистка хотела верхом на Авдоне репортаж начать  :D  ;) но ей сказали: "жертв нам не надо"  ;)

Ой, ну что же они так!!! :) надо было поприкалываца :laugh: столько бы событий было :mad: зрители это любят :D Шутю!
  • 0

#1743
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А кто был в этот раз??? Кони/люди??? Ольга - Сычева в смысле??? На ком???

Сергей на Авдоне, Катя на Могахе, Наташа на Аудане, если не ошибаюсь, на ком Ольга была не знаю, не из наших, слава богу...

Не знаю... Лидия Невзорова говорила, что ИШ - очень полезен, как гимнастика для мышц лошади... но они же не для спорта коней обучают...  ;)

возможно и полезен, но вроде они потом могут начать путаться, на шагу ногу тянуть, а судьи это не оценят на соревнованиях...

Кстати, насчет Гоши... недавно откопала фотки 3-хлетней давности с ЦСКА.. там С. Назаренко на нем вроде выступал...  ;) я была удивлена... ты что-нибудь знаешь об этом???

да, конечно... он не один год на нем выступал, он же его и учил... потом БП запретили на 2 лошадях ехать, он стал только на Авдоне выступать... Гоше уже 16 все-таки... какой же он все-таки умница! мы такое пиаффе вчера сделали! менку только никак не научусь нормально считать - то в два, то в три темпа получается ;)

Ой, ну что же они так!!!  ;) надо было поприкалываца :laugh: столько бы событий было :mad: зрители это любят :D Шутю!

это был бы жестокий юмор! ;) :)
  • 0

#1744
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Здраствуйте уважаемые любители конного спорта и лошадок(коней). Честно говоря не хватило терпения прочитать все 88 страниц, может там я нашел бы более точные координаты ипподромов, не могли бы вы сказать как проехать на Ужет или панфиловку??? Не думаю, что каждый таксист знает дорогу)))) :laugh:
  • 0

#1745
ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здраствуйте уважаемые любители конного спорта и лошадок(коней). Честно говоря не хватило терпения прочитать все 88 страниц, может там я нашел бы более точные координаты ипподромов, не могли бы вы сказать как проехать на Ужет или панфиловку??? Не думаю, что каждый таксист знает дорогу)))) :laugh:


пос. Ужет
После барахолки (если ехать вниз) первый поворот на светофоре налево, по главной дороге в Ужет, снова первый поворот налево (главная дорога (асфальт)), дорога идет через лог, на выезде из лога поворот направо и там увидите большие ангары, там и конюшня.

Панфиловский
По кулджинской трассе после Красного поля есть поселок Панфиловский.
При въезде в поселок - первый поворот налево, и дальше по асфальту до первого аборигена, который на вопрос: "Где конюшня???" должен верно указать направление.
  • 0

#1746
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Спасибо Товарищ, завтра съездим куда-нить покатаемся!!!! :laugh: :weep:
  • 0

#1747
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Спасибо Товарищ, завтра съездим куда-нить покатаемся!!!! :rolleyes:  :-/

daka, как покатались? :D

Олимпийской чемпионкой по выездке стала Anky van Grunsven на Salinero!! Первая золотая медаль была завоевана в Сиднее с Bonfire.
Изображение

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 26.08.2004, 15:41:39

  • 0

#1748
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

да, конечно... он не один год на нем выступал, он же его и учил... потом БП запретили на 2 лошадях ехать, он стал только на Авдоне выступать... Гоше уже 16 все-таки... какой же он все-таки умница! мы такое пиаффе вчера сделали! менку только никак не научусь нормально считать - то в два, то в три темпа получается  :)

Ничего, всё получится :) потихоньку-полегоньку :)

Насчет Анки - я и не сомневалась ;) Ты смотрела выездку?? По евроспорту не транслировали :)
  • 0

#1749
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Насчет Анки - я и не сомневалась :) Ты смотрела выездку?? По евроспорту не транслировали  :)

А у меня сомнения были - теперь-то она на Салинеро выступала... да и разница с Улой Зальцгебер - доли процента... вот здесь результаты. А Корелова (Россия) и Лис (Беларусь) какие молодцы! 23 и 24 место в таком списке... Даже в переездку попали... КЮР только лучшие 15 ехали...

вроде завтра могут показать в 6-15 утра, по программе непонятно, выездка ли... придется вставать :)

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 27.08.2004, 12:31:28

  • 0

#1750
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А у меня сомнения были - теперь-то она на Салинеро выступала...

Да я тож поразилась.. почему не Бонфайр... :)

да и разница с Улой Зальцгебер - доли процента... 

Ентой ещё до золота топать и топать :)
А в командных то вроде немцы золото взяли???

вроде завтра могут показать в 6-15 утра, по программе непонятно, выездка ли... придется вставать  :)

Конкур... сказали что во вторник и в пятницу конкур будет.
В среду утром смотрела... еле встала ;) завтра не буду уже... тяжко :)

Кстати... по НТВ Футбол выездку транслировали... я чуть не плакала... нету у нас ентого канала... :)
  • 0

#1751
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Да я тож поразилась.. почему не Бонфайр...  :)

У Бонфайра спортивная карьера закончилась... где-то год назад целое представление по этому поводу было... если ссылку найду, отправлю...

Ентой ещё до золота топать и топать :)
А в командных то вроде немцы золото взяли???

насколько я знаю, да.

Конкур... сказали что во вторник и в пятницу конкур будет.
В среду утром смотрела... еле встала ;) завтра не буду уже... тяжко :)

жаль... ради конкура я на подвиг не способна :)

Кстати... по НТВ Футбол выездку транслировали... я чуть не плакала... нету у нас ентого канала...  :)

НТВ+Спорт... это тарелка нужна...
  • 0

#1752
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

Да я тож поразилась.. почему не Бонфайр...  :)

У Бонфайра спортивная карьера закончилась... где-то год назад целое представление по этому поводу было... если ссылку найду, отправлю...

Ентой ещё до золота топать и топать :)
А в командных то вроде немцы золото взяли???

насколько я знаю, да.

FEDERATION EQUESTRE INTERNATIONALE
OLYMPIC UPDATE 24 AUGUST 2004


Third consecutive Team Gold for Germany
USA Silver after Jump-Off, Sweden bronze

Germany dominated the Team Olympic Jumping competition with only two rails
down in both rounds. Multi-medallist Ludger Beerbaum and his faithful
Goldfever had a double clear, as did Beerbaum's student Marco Kutscher. It
is the 5th gold medal for Ludger Beerbaum who is participating in his 5th
Olympic Games, and the 9th team gold medal for Germany.

Late tonight, the action evolved into a jump-off for silver and bronze
between the USA and Sweden, both at 20 penalty points at the end of the
second round.

Both contenders sent three riders over the shortened course and all stayed
clear, but the USA riders were seven second ahead to earn the silver. "There
was no way I could go fast enough to improve our score" explained Rolf-Goran
Bengtsson, who would have been the 4th rider to jump for Sweden, "so, after
discussion with my team and coach, I decided not to start in the jump-off."

This is the 5th team medal for the USA, and the 2nd bronze for Sweden (the
first one was in 1928!).

The water fence proved to be quite a challenge for a number of horses, as
well as the "Greek coins" obstacle glittering in silver and gold colours
under the bright flood light.

Further to the injury sustained by Bruno Broucqusault's Dileme de Cephe who
went acutely lame on the right forelimb in the arena during the 1st round of
the Team competition and the withdrawal of Eric Navet and Dollar du Murier,
France could not present a team in the second round, leaving an unexpected
starting place for Korea, which finished 9th ahead of Brazil.

#1753
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Спасибо Товарищ, завтра съездим куда-нить покатаемся!!!! :)  :)

daka, как покатались? :)


Покатался я немного в другом местечке, за городом... :) , лошадки были местные, чабановские, мягко говоря заезжанные, ;) , на иподром так и не выбрался, вот теперь как с Астаны приеду определюсь с иподромом, а в Ужете обучают, или лошадь в руки и Алга!!??
  • 0

#1754
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Покатался я немного в другом местечке, за городом... :) , лошадки были местные, чабановские, мягко говоря заезжанные, :) , на иподром так и не выбрался, вот теперь как с Астаны приеду определюсь с иподромом, а в Ужете обучают, или лошадь в руки и Алга!!??

Основам научат, насколько я знаю... а если хотите учиться на спортивных лошадях, тогда лучше на ипподром или в прокат конно-спортивной школы на Белинского...
  • 0

#1755
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

У Бонфайра спортивная карьера закончилась... где-то год назад целое представление по этому поводу было... если ссылку найду, отправлю...


Ничего себе.. енто дело я пропустила :) буду рада за ссылку

жаль... ради конкура я на подвиг не способна  :)

а я решилась всё-таки... завтра напишу результаты :)
  • 0

#1756
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
В Ужете куча перемен. Воронка поменяли на какого-то серого доходягу. Но, в отличие от Теке, его не берегут и лелеют, его... Чтоб им всем подавиться... ;)
Зверя теперь никому не дают, можно сказать, его выкупили. С одной стороны радостно - никакие психи его гонять не будут. С другой - грустно, на нем теперь не покататься.
Араб продолжает усиленно хромать.
Несколько новых коней, что из себя представляют - не знаю. Ладно, по ходу разберемся. Вчера ездила на Пепле, да уж, ломанули слегка конька, его теперь на рыси удерживать - почти что подвиг. Сегодня, наверное, буду тихо развлекаться на Лимоне... Просто песня... ;) Но после известий о Воронке настроение гораздо ниже среднего.
  • 0

#1757
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Зверя теперь никому не дают, можно сказать, его выкупили. С одной стороны радостно - никакие психи его гонять не будут. С другой - грустно, на нем теперь не покататься. 

ну вообще ему лучше же будет? а с хозяином и договориться можно со временем наверное..

Но после известий о Воронке настроение гораздо ниже среднего.

сочувствую... ;)
странный какой-то оборот коней там... ;)
  • 0

#1758
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ну вообще ему лучше же будет? а с хозяином и договориться можно со временем наверное.. 

Конечно, лучше. Потому и отношение такое двойственное. Сейчас его усиленно лечат и приводят в порядок. Я рада за него, хотя действительно... слегка грустно видеть эту морду и понимать, что нам уже вместе не веселиться.

Но после известий о Воронке настроение гораздо ниже среднего.

сочувствую... :p
странный какой-то оборот коней там... :spy:

Это, млин, бизнес... Просто бизнес. За Теке дали двух коней, один из которых - Пепел - хорош, ничего не скажу. А с Воронком... с ним просто прокат не справлялся, только и всего. По большому счету, на нем регулярно ездила только я. Его побаивались - он иногда таскал на унос и постоянно гарцевал. :-) Что представляет из себя этот серый - пока никто не знает. Его кастрировали, поставили отъедаться, а то буквально реклама летнего отдыха в Дахау - одни мощи. А масть забавная, на свету он такой темно-серо-розоватый. И ласковый, как котенок.
Два дня ездила на Пепле. Сегодня наконец-то он вспомнил, что такое нормальная ЧК-ашная рысь. А то срывался на кентерок от дуновения ветерка, зараза веселая... Но в управлении неплох, да и подизелил неслабо сегодня: броски в сторону, голова между передних ног на кентере и мои вопли: "ты конь или страус???" Он мне страшно напоминает первую мою кобылку - Смородину, тот же типаж и те же закидоны. Правда, в более легкой форме. Она вообще могла километрами идти резвым кентерочком с головой где-то в районе брюха. ;)
  • 0

#1759
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В Ужете куча перемен. Воронка поменяли на какого-то серого доходягу. Но, в отличие от Теке, его не берегут и лелеют, его... Чтоб им всем подавиться... :-)

Мне кажется... в бывшем колхозе "Алма-Ата" Теке вряд ли лелеют... :spy:

Я одного понять не могу... почему меняют резвых лошадей... неужели все прокатчики-новички??? Всем нравятся спокойные кони??!!

Араб продолжает усиленно хромать.

Коник интересный... Ольга говорила, вроде должен пойти на поправку... видимо совсем дело плохо :p

Вчера ездила на Пепле, да уж, ломанули слегка конька, его теперь на рыси удерживать - почти что подвиг.

Не знаю, опять у нас мнения расходятся... ну да ладно... мне Тумар очень понравился... если ещё доведется добраться до Ужета в этом году - сяду только на него.

А как там Принцесса поживает??
  • 0

#1760
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Араб продолжает усиленно хромать.

а что у него с ногой? растяжение? суставы?
мой текинец после показухи сильно ногу растянул, опухоль была, так его и кололи, и физиолечение было, а он все равно хромал месяца полтора, а потом я привезла сначала Вольтарен-гель (две недели мазали), а потом ЗооВИП согревающий гель, неделю помазали под ватник, и прошло... и вет одобрила и то, и другое... может пусть попробуют? гели дороговатые, но расход очень маленький, надолго хватит... ЗооВИП и для суставов подходит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.