Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1761
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Я одного понять не могу... почему меняют резвых лошадей... неужели все прокатчики-новички??? Всем нравятся спокойные кони??!!

наверное большинство... и народ же отдохнуть приезжает, вряд ли всем экстрим нравится... ты знаешь, что за "подарки" и Гоша, и Кулах, но вот мне лично в полях такого точно не надо было бы... и потом "резвый" и "с трудом управляемый" - это разные вещи, согласись... здесь два варианта: либо самим работать коней постоянно, либо менять на более спокойных, второй вариант конечно проще... хотя, как я поняла, там бывает такой специфический прокат, что работай-не работай, за одну поездку умудрятся коню мозги свернуть опять... :-)

объявление: с 10 по 12 сентября на ипподроме будет "Тайбурыл" проходить (с 12-00 до 16-00). Будет выставка (текинцы, чк, дончаки, арабы, кто-то еще), аукцион, показательные... по радио утром слышала рекламу. я в субботу и воскресенье буду обязательно.

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 08.09.2004, 09:28:07

  • 0

#1762
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


У Бонфайра спортивная карьера закончилась... где-то год назад целое представление по этому поводу было... если ссылку найду, отправлю...

Ничего себе.. енто дело я пропустила :spy: буду рада за ссылку


Отдаю долги :-) Вот по поводу Бонфайра.
  • 0

#1763
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


В Ужете куча перемен. Воронка поменяли на какого-то серого доходягу. Но, в отличие от Теке, его не берегут и лелеют, его... Чтоб им всем подавиться... :spy:

Мне кажется... в бывшем колхозе "Алма-Ата" Теке вряд ли лелеют... :p

Гм... одна существенная разница - Теке жив, мелочь, правда? :-) А там отношение к лошадям хорошее.

Я одного понять не могу... почему меняют резвых лошадей... неужели все прокатчики-новички??? Всем нравятся спокойные кони??!!

Нет, не всем. Но некоторые "старички" с совершенно, на мой взгляд, тупым снобизмом того же Воронка окрещивали клячей и не брали его, хотя на самом деле даже не представляли каким он был в полях. Ну невысокий он, невидный... был... черт, хреново... Тумар и Тайфун - кандидаты на обмен по достаточно объективным причинам, их даже пастухи берут, как местное наказание за тяжкие грехи. И травм на них слишком много. Тайфун бьет головой до крови из носа седоков, Тумар кидается из стороны в сторону так, что даже профи с трудом высиживают. Ай-Каска пока держится, хотя тоже начал резвиться слишком сильно. Ты нечасто там бываешь, я тоже в последнее время - редкий гость. А основная масса народа экстрим не жалует. Золотой совсем оборзел, кстати.

Коник интересный... Ольга говорила, вроде должен пойти на поправку... видимо совсем дело плохо ;)

Посмотрим, что дальше будет. Опять же прокатчики на голову стукнутые - им говорят, нельзя гонять коня по камням, нет же.

Не знаю, опять у нас мнения расходятся... ну да ладно... мне Тумар очень понравился... если ещё доведется добраться до Ужета в этом году - сяду только на него. А как там Принцесса поживает??

Тогда с Тумаром поторопись. Хотя, с другой стороны, кому он нужен... Я разговоры об его обмене уже почти год слышу. Принцесса - нормально, что с ней станется. :) Фаер недавно на гвоздь наступил, что-то страшное с конем творится.
  • 0

#1764
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Жаль, нет у нас общества по защите прав животных, чтобы прикрыли эту лавочку, а коней раздали тем, кто им нормальные условия сможет обеспечить... :-)
  • 0

#1765
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Жаль, нет у нас общества по защите прав животных, чтобы прикрыли эту лавочку, а коней раздали тем, кто им нормальные условия сможет обеспечить...  :-)

О чем ты? Расскажи мне, пожалуйста, где другие условия? И какие вообще условия нужны? Лошади накормлены (чтобы кто ни говорил), тот же Пепел - тому подтверждение. Пришел худой и больной, сейчас выправился и окреп. В денниках свежие опилки - опять же, ктобы что ни говорил, но когда я приезжаю на конюшню, всегда запах лошадей мешается с теплым древесным ароматом. Их не избивают, не перетруждают, берегут. От случайностей типа гвоздей, увы, не застрахованы. Впрочем, как и везде. А все остальное - текучка лошадей - это бизнес. Я как вспомню, каких лошадей с ипподрома отправляли на бойню - так вот это преступление. А какие кони гибли во время съемок фильмов - это вообще страшно. Как их заставляли засекаться, натягивая на пути проволоку.
Практически никто и нигде, кроме частных владельцев, не станет держать коней из гольного альтруизма. Зверю повезло в этом отношении, нашелся добрый человек.
  • 0

#1766
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

О чем ты? Расскажи мне, пожалуйста, где другие условия? И какие вообще условия нужны? Лошади накормлены (чтобы кто ни говорил), тот же Пепел - тому подтверждение. Пришел худой и больной, сейчас выправился и окреп. В денниках свежие опилки - опять же, ктобы что ни говорил, но когда я приезжаю на конюшню, всегда запах лошадей мешается с теплым древесным ароматом. Их не избивают, не перетруждают, берегут. От случайностей типа гвоздей, увы, не застрахованы. Впрочем, как и везде. А все остальное - текучка лошадей - это бизнес. Я как вспомню, каких лошадей с ипподрома отправляли на бойню - так вот это преступление. А какие кони гибли во время съемок фильмов - это вообще страшно. Как их заставляли засекаться, натягивая на пути проволоку.
Практически никто и нигде, кроме частных владельцев, не станет держать коней из гольного альтруизма. Зверю повезло в этом отношении, нашелся добрый человек.

Я не буду говорить про школу, там все по-другому, но я видела в верхней части города частные конюшни, где есть нормальные условия, т.е. чистые денники, здоровые лошади и избирательное отношение к прокату. Трудно судить по одному визиту туда, хотя, я писала, что ощущение было тягостным, поэтому личные впечатления я даже в расчет брать не буду.
Я сужу только с твоих слов: почему их дают ненормальному прокату без сопровождения, который гоняет лошадей по камням, почему не работают лошадей (там не последние в спорте люди, опыт есть), чтобы их можно было давать прокату, почему не лечат и куча других почему... и главный вопрос - если лошадь перестала приносить доход, так как не берут, может ли конник отдать его так, как в последнем случае, если я все правильно поняла...
про ипподром ты про начало 90-х наверное, да? я слышала, что ужасы творились...
Дело ведь не в альтруизме, а в том, что бизнес делается тупо, жестоко, цинично и неэффективно... чтобы заработать нужно вложить. я даже не о деньгах. ты же хорошо знаешь там места, как ты считаешь, можно разработать маршруты, безопасные для лошадей и проката разного уровня? не хватает сил/людей сопровождать каждого прокатчика - предложи энтузиастам делать это в обмен на бесплатный прокат (и лошадей не калечат, и люди под контролем), побели известкой конюшню, это дешево, старые убитые седла - распори, набей кошмой, зашей - все; рядом эти карьеры/не карьеры, в общем, я видела, что есть щебенка - засыпь дорожки, чтобы не приходилось по грязи пробираться весной (это бесплатно). просто надо подумать и поработать...
И прокат станет более-менее постоянным на постоянных лошадях, а не постоянная смена лошадей и случайный прокат...
я знаю, что ты ничего не можешь сделать с этим, поэтому все это не к тебе естественно... но согласись, ситуация ненормальная...
  • 0

#1767
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ага, частная конюшня выше подхоза МВД. Говорят, даже типа президентская. Вот это, простите, ад кромешный. Запах сбивает с ног в двадцати метрах от самого здания, коней гоняют по асфальту...
Скачки убивают лошадей, сколько здесь, в этой теме было фраз "коню сбили спину, захромал, покалечился"... И страдают даже не неприхотливые алтайцы, а кровленые элитные кони. Этим миром правят деньги. Придет кто-то, кому хочется погонять со всей дури, заплатит деньги... Где ему откажут? Ответ - нигде. Просто вся разница в сумме.
Каждый делает то, что ему по средствам и по возможностям. Мне, в принципе, дадут любую лошадь, потому что знают - я не стану гонять, я не верну коня в мыле и на дрожащих ногах.
Меня страшно злят разговоры про резвость и так далее. Потому что я знаю, чем кончаются для коней выкрутасы "профессионалов". Казалось бы... сама останавливала одну даму, уговаривая, что конь на такие подвиги не способен. "Да фигня, я деньги плачу, ничего этой кляче не будет. Мясо".
Возможно, по ипподромовскому воспитанию и в сравнении с конями оттуда, это действительно мясо, но... так нельзя.
  • 0

#1768
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ага, частная конюшня выше подхоза МВД. Говорят, даже типа президентская. Вот это, простите, ад кромешный. Запах сбивает с ног в двадцати метрах от самого здания, коней гоняют по асфальту...

нет, я не была там... я про небольшую конюшню с горными прогулками, точный адрес сейчас не скажу, там сразу все точки над и расставляют - что можно, что нельзя.. не устраивает - свободны...

Скачки убивают лошадей, сколько здесь, в этой теме было фраз "коню сбили спину, захромал, покалечился"... И страдают даже не неприхотливые алтайцы, а кровленые элитные кони.

с этим не поспоришь, но это не оправдание для такого "бытового убийства лошадей"...

Этим миром правят деньги. Придет кто-то, кому хочется погонять со всей дури, заплатит деньги... Где ему откажут? Ответ - нигде. Просто вся разница в сумме.

можно просто дать коня, который отучит от такой постановки вопроса...

Каждый делает то, что ему по средствам и по возможностям.

нет возможности - нечего издеваться над лошадьми.

Мне, в принципе, дадут любую лошадь, потому что знают - я не стану гонять, я не верну коня в мыле и на дрожащих ногах.
Меня страшно злят разговоры про резвость и так далее. Потому что я знаю, чем кончаются для коней выкрутасы "профессионалов".  Казалось бы... сама останавливала одну даму, уговаривая, что конь на такие подвиги не способен. "Да фигня, я деньги плачу, ничего этой кляче не будет. Мясо".
Возможно, по ипподромовскому воспитанию и в сравнении с конями оттуда, это действительно мясо, но... так нельзя.

мы говорим об одном и том же... почему не отправить такую даму по известному адресу? чисто экономически это выгоднее, чем потом конь будет стоять... меня убивает, когда за несчастную штуку губят животное... ну неужели так мало нормальных людей как ты, что они не могут отказать никому???
про себя могу сказать честно - дело не в снобизме, я просто не буду в этом участвовать, помогать людям зарабатывать таким образом... мой тренер на днях отказала человеку, отношение которого к лошадям не внушало доверия, хотя доходы там тоже копеечные... все дело в людях все-таки...

есть и нормальные примеры - знаю человека, который по таким конюшням и колхозам за копейки забирает таких лошадок, дает им полгода отдохнуть, потом работает, иногда напрыгивает и продает уже за очень приличные деньги... вот это - бизнес...

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 08.09.2004, 16:58:58

  • 0

#1769
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Ба !!! До Ужета добрались ! Лавочкой обозвали !

Волчица, ты хоть раз видела захворавшего коня ужетовского в работе ? Определенных коней дают только под определенный "тип" всадников. Там друг друга народ знает . Кого на какую лошадь лучше не сажать - знают . Ты вообще по чему судишь-то ? Сколько там была ? С чего это вдруг язык на Ужет развязался ? С жиру бессимся ?
  • 0

#1770
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
научите отличать Тумара от Тайфуна :-)
  • 0

#1771
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ба !!!  До  Ужета добрались !  Лавочкой  обозвали !

Волчица,  ты хоть  раз  видела  захворавшего  коня  ужетовского в работе ?

Из прокатных коней я не заметила там абсолютно здоровых и довольных...

Определенных коней  дают только  под определенный  "тип"  всадников.    Там  друг друга  народ  знает  .  Кого  на какую  лошадь лучше не сажать - знают .

Фионе расскажите об этом... мы это уже на нескольких страницах обсуждаем...

Ты вообще по  чему судишь-то ? Сколько там была ? С чего это вдруг  язык на Ужет развязался ? С жиру бессимся ?

А вот хамить, девушка, не надо... и завидовать тоже некрасиво... я со своего "жира" могу коням помочь и помогаю, а есть ли от Вас польза ужетовским - сильно сомневаюсь...
  • 0

#1772
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

объявление: с 10 по 12 сентября на ипподроме будет "Тайбурыл" проходить (с 12-00 до 16-00). Будет выставка (текинцы, чк, дончаки, арабы, кто-то еще), аукцион, показательные... по радио утром слышала рекламу. я в субботу и воскресенье буду обязательно.

Ну вот... опередила меня с объявлением :spy: мне ещё в понедельник сказали... За подробностями сегодня звонила, понять не могла, где там все устраивать то будут... сказали: "на арене!"... кстати, а выездковые показательные готовят??? В прошлом году здорово было :-)
  • 0

#1773
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Гм... одна существенная разница - Теке жив, мелочь, правда?  :spy: А там отношение к лошадям хорошее. 

Я не знаю, жив он или нет... и вообще в каких условиях.. но могу догадываться... Будет возможность поехать наобум и поискать - я поеду... только вот пока я понимаю, что сделать ничего не смогу... :p

Нет, не всем. Но некоторые "старички" с совершенно, на мой взгляд, тупым снобизмом того же Воронка окрещивали клячей и не брали его, хотя на самом деле даже не представляли каким он был в полях. Ну невысокий он, невидный... был... черт, хреново...

Я когда первый раз пришла и спросила резвого коня, мне его посоветовали первым... но я отказалась из-за внешности... ну эт мои проблемы... но неужели мало людей таких, которые умеют ездить?? нормально в всмысле... не гонять, а ездить и наслаждаться резвостью и "движком" коня...

Ай-Каска пока держится, хотя тоже начал резвиться слишком сильно. Ты нечасто там бываешь, я тоже в последнее время - редкий гость. А основная масса народа экстрим не жалует. Золотой совсем оборзел, кстати.


Ездила я на Тумаре... нормальный конь... просто мне сказали - мягко с ним... а если всадник дергает и пилит... что ж... каждый конь поступает по-своему... да и скаковик он бывший...
Тайфуна не знаю.
Золотой.. эээмм.... я бы на него больше не села...
Ай-Каска... был нормальный... правда на галопе наращивает...

Скажу вот что... может, оно и надо так, чтобы в прокате коники спокойные были??? Был бы прокат в манеже или на плацу (как в КСШ) - оно бы спокойнее было... а так, на природе... в экстримальных для любого всадника условиях..

Тогда с Тумаром поторопись. Хотя, с другой стороны, кому он нужен... Я разговоры об его обмене уже почти год слышу.


Спасиб, постараюсь!

Фаер недавно на гвоздь наступил, что-то страшное с конем творится.

Страшное - что??? ;)
Блин... за какие-то 2 месяца столько всего произошло!!! :-)
  • 0

#1774
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Меня страшно злят разговоры про резвость и так далее. Потому что я знаю, чем кончаются для коней выкрутасы "профессионалов".  Казалось бы... сама останавливала одну даму, уговаривая, что конь на такие подвиги не способен. "Да фигня, я деньги плачу, ничего этой кляче не будет. Мясо".
Возможно, по ипподромовскому воспитанию и в сравнении с конями оттуда, это действительно мясо, но... так нельзя.

Так вот именно это-то и расстраивает... отношение людей!!! А вспомни девчонку, что Ай-Каску гоняла??? Каждый раз одно и то же - конь в мыле... а результат?? Травма... докаталась... и кто виноват???
В общем... мыслей много, вопросов - ещё больше... а толку то :-)

Если вчё, без обид... я просто высказалась безо всякого перехода на личности и т.д.
  • 0

#1775
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А вспомни девчонку, что Ай-Каску гоняла??? Каждый раз одно и то же - конь в мыле... а результат?? Травма... докаталась... и кто виноват??? 

Не у коня же травма и слава Богу. Если бы она поменьше перед москвичами выпендривалась , не полетела бы. С Ужетовских коней супер-мега коники падают , наверное, в большинстве случаев из-за выпендрежа.
  • 0

#1776
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Из прокатных коней я не заметила там абсолютно здоровых и довольных...

Плохо смотрела. Однозначно.

Фионе расскажите об этом... мы это уже на нескольких страницах обсуждаем...

С Фионой я всегда успею поговорить , странный перевод.

А вот хамить, девушка, не надо... и завидовать тоже некрасиво... я со своего "жира" могу коням помочь и помогаю, а есть ли от Вас польза ужетовским - сильно сомневаюсь...

Хамить ? Завидовать ? "Помогать с жира" ? Да ты про деньги. Вон как всё запущено... Нда :-)
Ну, я вообще-то не бесплатно катаюсь. И люди , которые со мной приезжают - тоже.

Сообщение отредактировал Richy: 08.09.2004, 23:03:44

  • 0

#1777
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Ездила летом на Тумаре , в принциппе нормальный коник. Ложится на повод полностью :-) Я все 200 % внимания в поездке на него выкладывала, за каждым движением следила , т.к. наслышана об этой чк-ашке. Тьфу-тьфу-тьфу , но был вполне управляем .

Да, Золотой конкретно оборзел ! :spy: Теперь вечно высунет голову из денника и зыркает . Однажды какого-то мимо проходящего паренька (правда с морковкой в руках) пытался цапнуть .

И еще мне нравится , что прокатские денниками махнулись. Там им так светло и за счет решетки они могут наблюдать за тем, что происходит в конюшне.
  • 0

#1778
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
И если уж привлекать Общество по защите животных , то в первую очередь начнут с каких-нить колхозных лошадок , которые испытывают мучения от бесконечных работ (построенных преимущественно на наказании), избиения, недокорма (или вообще голодания), плохого содержания, жестокого обращения и прочего-прочего.

Ну, закроют "лавочку". А лошадей куда ? Приемников или центров спасения , как в некоторых странах , у нас нет. Ипподрому или КСШ лишние рты тоже не нужны. Значит они пойдут или в очередной прокат , или спустят с аукциона в колхозы , или.. на мясокомбинат.
Не вариант , Волчица, совсем не вариант.
  • 0

#1779
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Млин, дамы, кого делим?
Волчица, я в Ужете, наверное, дольше большинства здесь присутствующих обитаю. Да, состав коней за шесть лет сменился практически полностью. Из старых, совсем старых остались Ай-Каска, Вампир, Пегаш. Остались некоторые кобылы, на которых мы в свое время катались, но они уже навсегда в табуне. Орлика отправили на хозработы. Из прокатных коней погибли трое - колики, что-то неопределенное и неудачная кастрация. Вернее, ненадлежащий уход после нее, конь побился ночью в деннике страшно. Двоих, в том числе Воронка, съели. Кажется, еще старого Рыжего отправили на стол, но у него был другой хозяин. Остальные меняются, но "старичками" уже можно назвать Торнадо, Зверя, Рыжика, Золотого. Так что не так страшен черт, как кажется. Наверное, такие баталии в конфе разворачиваются из-за нашей же неуемной эмоциональности.
Миледи, к вопросу о Воронке. Ты далеко не единственная, моментально окрестившая коня, на котором не ездила, клячей. Да, он, конечно, не красавцем был - невысокий вороной крепыш. Помимо себя знаю только еще двух маньяков, которые на нем обожали ездить. Но... горько от воспоминаний... Тех мгновений радости, которые он так щедро дарил, поверив, что морковка в моей руке не обернется ударом хлыста в деннике. И от ощущения собственного бессилия, от... у меня такое ощущение, что я его просто предала, когда не смогла регулярно приезжать на конюшню.
Ричи, побольше уважения, это я тебе, как управляющий говорю. :-)
  • 0

#1780
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Хамить ? Завидовать ? "Помогать  с жира" ?  Да ты про деньги. Вон  как всё запущено... Нда :-)
Ну, я вообще-то не бесплатно катаюсь.  И люди , которые со мной приезжают - тоже.

да при чем тут бесплатно/не бесплатно... я конкретно про коней, а не про людей, которые эти деньги получают... подкормки, лекарства, амуниция, чтобы им спины седлами не били? пошагать захромавшего коня за свои деньги?
элементарно, если не ногавки, так хоть бинты самодельные не приходило в голову с собой привозить, чтобы ноги коней на этой пересеченке с норами защитить? или штуку заплатила, и совесть чиста?

ладно, проехали... мы на разных языках говорим, лучше и не пытаться понять...

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 09.09.2004, 09:26:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.