Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1801
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
все, что про лошадей, здесь в тему :spy:
  • 0

#1802
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

конечно  :) я имела ввиду определение НХ как запантентованный метод Парелли (на рос.форумах и сайтах уже задергали с этим жестким определением: "вот это - НХ, а то же самое, но сбоку - уже не НХ"... зануды  :p и я такая же стала  :rolleyes: )

Да они сами ещё не определились... Невзорова почему-то всегда в теме НХ упоминают и наоборот... хотя он занимается "От эколь"... но я УВЕРЕНА, что без НХ, методов Люраши (он же его ученик вроде) Александр Глебович не обошелся... так что... конкретики нет и не было... :D

ну почему грустно? красиво, публике нравится, коник доверяет, раз выполняет... хорошо  :-) а если это только начало, так просто отлично  :D

Это методы цирка... а если человек любит лошадь и хочет получить ее доверие.. то зачем это так афишировать??

Ты читала газету "Время" вчерашнюю???
ГОСПАДИИИИ!!! Да сколько можно издеваться то над лошадьми...
Кобыл с девушками начали сравнивать... дожили :D
  • 0

#1803
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ты читала газету "Время" вчерашнюю???
ГОСПАДИИИИ!!! Да сколько можно издеваться то над лошадьми...
Кобыл с девушками начали сравнивать... дожили :D

читала. :rolleyes: это чувство юмора такое своебразное... зато ляпов в терминологии вроде нет :)
  • 0

#1804
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Приветы из Питера!
Нашла я здесь коников... в основном немецких пород типа ганноверов, тракенов.... ну и конечно рысаков полно :rotate:
Покаталась до Невского на латвийце Рыжем :lol:
Высший коник :p теперь люблю полутяжей! Он огромный, толстый и такой удобный, как кресло :lol:
Старая Волчица, как проездки? Как вороные поживают? :-)
  • 0

#1805
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Приветы из  Питера!

Привет!!!!!! Я знала, что лошади - первое, что ты найдешь :p
А сообщения в почте не находила? ;) А что за латвиец?

Вороные хорошо, с одним ездим Малый Приз :rotate: зачем я туда полезла!!! :lol: :D
особенно при первом опыте думала, что мозги свернутся от этой схемы, которую все на ЦСКА ехали... Гошка оглядывался на меня с вопросом: "ты что, мать??? :-) так хорошо катались..."
второй просто хулиганит как всегда :lol: недавно были соревнования любителей, так он (с другим всадником, я не ехала, только с командировки вернулась), просто отказался в угол заходить, притворился испуганным, а глаза хитрые-хитрые :-)

что еще лошадиного видела?
  • 0

#1806
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Привет!!!!!! Я знала, что лошади - первое, что ты найдешь

Нуууу... не первое... я около недели шарилась по экскурсиям и старательно выискивала хоть какой-то намек на лошариков...
Мы шли к храму "Спас на крови", когда я услышала громкий цокот копыт... оглядываюсь - коники огромных размеров... Первым рысил рыжий латвиец, а второй похож на большого эксмурского пони..

А сообщения в почте не находила?  ;) 

Находила ;) отвечу обязательно!

А что за латвиец? 

Фотку пришлю! Лапа!
Про них читай на здесь

Вороные хорошо, с одним ездим Малый Приз :rotate: зачем я туда полезла!!!  :lol:  :D
особенно при первом опыте думала, что мозги свернутся от этой схемы, которую все на ЦСКА ехали... Гошка оглядывался на меня с вопросом: "ты что, мать??? :-)  так хорошо катались..." 

Сколько уже "тренеруетесь"??
Почему так сложно???
А нельзя ли по элементам отдельным отрабатывать?

второй просто хулиганит как всегда  :lol: недавно были соревнования любителей, так он (с другим всадником, я не ехала, только с командировки вернулась), просто отказался в угол заходить, притворился испуганным, а глаза хитрые-хитрые 

Он отошел от "болезни"?? Уже хорошо ;)

что еще лошадиного видела?

Читала в КМ статью о першеронах фирмы Балтика????
Так вот... я видела этот четверик!!! Они возят большие бочки с логотипом Балтики по Невскому проспекту!!! Красавцы!!! :p
Ещё узнала про магазин "Подкова".. надо ехать... пока времени нет, учебой грузят конкретно :-)
  • 0

#1807
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Сколько уже "тренеруетесь"??
Почему так сложно???
А нельзя ли по элементам отдельным отрабатывать?

ну тренировки четыре наверное... в очередности элементов и переходах парюсь, а Гошка и не пытается мне особо помогать :p вся идея в том, чтобы езду полностью ехать, "дисциплину всадника развиваем" :-) по отдельным элементам мы не только это делали, ты же знаешь... а тут связки-переходы... :rotate:

Он отошел от "болезни"?? Уже хорошо :-)

еще как! :lol:

Читала в КМ статью о першеронах фирмы Балтика????
Так вот... я видела этот четверик!!! Они возят большие бочки с логотипом Балтики по Невскому проспекту!!! Красавцы!!!  :lol:

классно! на фотографии они очень внушительно выглядят... собирай впечатления и, по возможности, пиши "питерские хроники", ок? :D
  • 0

#1808
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ань, посмотри в справочниках (там они у каждого уличного телефона) конюшню в Парголово. Там такие кони - чудо!
И природа!!! Не хуже коней.
  • 0

#1809
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Здрасте любители конного спорта. Я тут пару вопросов хотел бы задать:
1.Выше каментки в поселке каргалы что-за конюшня два раза проезжал, зайти времени не было?
2.Когда закнчивается "конный" сезон? :rotate:
  • 0

#1810
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

ну тренировки четыре наверное... в очередности элементов и переходах парюсь, а Гошка и не пытается мне особо помогать  :( вся идея в том, чтобы езду полностью ехать, "дисциплину всадника развиваем"  :laugh: по отдельным элементам мы не только это делали, ты же знаешь... а тут связки-переходы...  :rotate:

Ясно... удачи вам ;)

еще как!  :rotate: 

перестал капризничать и "бояться"?

классно! на фотографии они очень внушительно выглядят...

в реале... да ещё и по Несвкому... так мощно!!! ;)

собирай впечатления и, по возможности, пиши "питерские хроники", ок?  :D

нас тут так грузят учебой... :rotate:
Я наконец-то седня вырваласьс в магазин "Подкова", а у них выходной :shy: Но через стекло в окне увидела потрясающие клетчатые попонки - эххх!!!!

В прошлые выходные гуляли по Дворцовой площади... там стояли красивые экипажи: карета, запряженная бурыми тяжами и свадебный кэб, запряженный серыми кониками какой-то мелкой упряжной породы... красотищщаа!!!
  • 0

#1811
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ань, посмотри в справочниках (там они у каждого уличного телефона) конюшню в Парголово.

Эта конюшня далеко от нас :rotate:
У меня совершенно нет времени :rotate:

Там такие кони - чудо!
И природа!!! Не хуже коней. 

эммм... щас тут такая мерзость: с неба сыпется непонятно что... облака низко висят... сыро и давление пониженное... вешаюсь :rotate:
А там крытый манеж есть? А то в такую погоду, даже если мне удастся туда попасть, там будет слякоть...
  • 0

#1812
ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здрасте любители конного спорта. Я тут пару вопросов хотел бы задать:
1.Выше каментки в поселке каргалы что-за конюшня два раза проезжал, зайти времени не было?
2.Когда закнчивается "конный" сезон? :rotate:


По первому вопросу ответить не могу, т.к. в Каменке много частных владельцев с конюшнями от пяти до пятнадцати голов...

а "конный сезон" - он круглый год, ведь кони это не велосипеды...
  • 0

#1813
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ясно... удачи вам  :shy: 

Спасибо!

перестал капризничать и "бояться"?

нет, это вряд ли когда-нибудь пройдет совсем ;) но уже так не нервничает, с ногой вроде все нормально, доволен жизнью, насколько я могу судить..

нас тут так грузят учебой...  :rotate:
Я наконец-то седня вырваласьс в магазин "Подкова", а у них выходной  :rotate: Но через стекло в окне увидела потрясающие клетчатые попонки - эххх!!!!

ну это же не навсегда! :laugh: а попонки теплые? а цены примерно?
что-то все идет к тому, что мне и попонка скоро может понадобиться, и многое другое...

В прошлые выходные гуляли по Дворцовой площади... там стояли красивые экипажи: карета, запряженная бурыми тяжами и свадебный кэб, запряженный серыми кониками какой-то мелкой упряжной породы... красотищщаа!!!

здорово! меня только беспокоит, что по мостовой... говорят, плечи страдают от этого... не знаю... :rotate:
  • 0

#1814
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

нет, это вряд ли когда-нибудь пройдет совсем  :lol: но уже так не нервничает, с ногой вроде все нормально, доволен жизнью, насколько я могу судить..

Слава тебе, Господи! :D это же самое главное!

здорово! меня только беспокоит, что по мостовой... говорят, плечи страдают от этого... не знаю...  :spy: 

ещё как страдают.... у наших прокатских те же самые проблемы... но катают же.. и будут катать ;)

ну это же не навсегда!  ;) а попонки теплые? а цены примерно?
что-то все идет к тому, что мне и попонка скоро может понадобиться, и многое другое...

В понедельник дорвалась я до этого магазинчика... ууу... целый час грузила хозяйку...
Попоны всякие... эта клетчатая - зимняя.... теплая, про цены на них не узнавала пока.
А теперь подробне. Я буду писать в рублях, а ты на 5 умножай...
Вальтрапы разных цветов - от 500р.
Седла - индийские...
Ратомка - от 10500р.. блиииинн... супер!!! Это что-то метсное... но пошив отличный.
Уздечки - от 400р белорусские (хорошая кожа) без трензеля
1100р - в сборе
2050р - Таллинские
5500 - франция

Трензель от 650р
Чомбуры - столько расцветок!!! 250р польские, 450 франция

Хлысты выездковые - от 350р до 1100
недоуздки - 350 простой
550 импортный
Корда - 450 р 8 метров
Бриджи... отличные...
1300 Blage
1900 белые
3000 импортные
3200 полная аллея
3800 с высокой посадкой
Сапоги только на заказ :laugh: делаются месяц за 250 у.е.
есть ботинки... но это так... для прогулок.

Кассеты по выездке - 210 р.
Есть куча журналов - КМ, ЗМ и последний журнал Ахал-Теке... нашла там и Гения и Гипюра на Абсенте 2004 :lol:
Купить?

Текинцев они не любят... говорят, что слишком нервные и дерганные...
Обожают своих рысаков...
Когда спросила про НХ и про Невзорова... долго надо мной смеялись и сказали, что все конники-спортсмены над ним ржут, что все это полная чушь...
  • 0

#1815
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

В  понедельник дорвалась я до этого магазинчика...  ууу... целый час грузила хозяйку... 
Попоны всякие...  эта клетчатая -  зимняя.... теплая, про цены на них не узнавала  пока.
А  теперь подробне.

здорово... да, после этого наши цены совсем огорчают... за кассеты буду очень благодарна!! детали обсудим лично :spy: журнал у меня есть, могу дать, когда приедешь...

Текинцев они не любят...  говорят, что слишком нервные и дерганные...  Обожают своих рысаков...

Да, я знаю... мало их у них, и специалистов по работе с текинцами нет таких, как у нас... а мне не нравятся совсем спокойные лошади, драйва нет :laugh:

Когда спросила про НХ и про Невзорова... долго надо мной смеялись и сказали, что все конники-спортсмены над ним ржут,  что все это полная чушь...

я с ними согласна насчет Невзорова, ты же знаешь ;)
  • 0

#1816
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

здорово... да, после этого наши цены совсем огорчают... за кассеты буду очень благодарна!! детали обсудим лично  :spy: 

только кассеты?

журнал у меня есть, могу дать, когда приедешь...

У тебя один? А то у меня же коллекция... отдавать назад будет тяжело :lol:

Да, я знаю... мало их у них, и специалистов по работе с текинцами нет таких, как у нас... а мне не нравятся совсем спокойные лошади, драйва нет  :lol:

Она про них так рассказывала... аж затряслась вся... а я наоборот, откопала в этом журнале Гения и тыкала: "Посмотрите, какие красивые кони!"
Не понимают они ничего :laugh: Что уж говорить, если они арабов маленькими называют...

я с ними согласна насчет Невзорова, ты же знаешь  ;)

да но... вот так относиться... мне все ж неприятно стало...
  • 0

#1817
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

У тебя один? А то у меня же коллекция... отдавать назад будет тяжело :lol:  

один ;) я на Тайбурыле купила.

да но...  вот так  относиться... мне все ж неприятно стало...

почему?? не друг же твой. :lol: для нас все эти конфликты - теория, новости и т.д. а он там конкретных людей обозвал садистами и т.д., тех, с кем раньше работал, кто сейчас работает с лошадьми, поэтому на другую реакцию рассчитывать не приходится... :spy:

еще пример: ты мне говорила, что Лидия Невзорова писала, что денниковые бинты - бесполезно и даже вредно, а мне тренер сказала, что это необходимо, пока нога болит, и гель эффективнее действует... так тренеру я точно больше поверю, чем журналу.. практика доказала, что бинтовать надо было.. :laugh:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 29.10.2004, 11:15:06

  • 0

#1818
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Забыла про этот момент:

Сапоги только на заказ   :spy: делаются месяц за 250  у.е.

250 - это дорого, по-моему... мне здесь Cavallo за 300 продали по знакомству (не Мустанг ;) )... здесь сшить дешевле получится, я думаю...

и вот в эти магазины попробуй заехать, там должен быть большой выбор, если хочешь сапоги взять...

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 29.10.2004, 12:51:54

  • 0

#1819
Zaur

Zaur
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Всем привет!
класс! все время тусуюсь на ветке байк и не подозревал, что есть про конный спорт.
сам занимаюсь конкуром в школе верх езды. рядом с ипподромом.
там весьма и весьма оживилась жизнь.
в этом году проводили несколько соревнований.(не плановых а от часных спонсоров)
в первой декаде ноября будут для любителей. присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал Zaur: 01.11.2004, 10:42:01

  • 0

#1820
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Всем привет!
класс! все время тусуюсь на ветке байк и не подозревал, что есть про конный спорт.
сам занимаюсь конкуром в школе верх езды. рядом с ипподромом.
там весьма и весьма оживилась жизнь.
в этом году проводили несколько соревнований.(не плановых а от часных спонсоров)
в первой декаде ноября будут для любителей. присоединяйтесь!

Привет!
А у кого занимаетесь, если не секрет? любитель?
На соревнованиях я была зрителем ;) В ноябре уже в Панфиловском? или еще что-то в школе планируется? выездка вроде только в Панфиловском будет... :lol:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 01.11.2004, 11:18:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.