Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#161
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

и этот садист выполнял все как шелковый! никто так и не может объяснить, как они друг друга поняли... может язык лошадиный знает...   :weep:

А может, просто наездник шибко хороший? :weep:
И вообще, может тебе лучше все-таки с нами съездить? Относительно послушная лошадка (правда, после твоих рассказов, мне кажется, любая лошадь шелковой покажется), кентерок без корды, воля, свобода и так далее. Конечно, наши не покажутся  в сравнении с арабом, особыми красавцами, хотя симпатичных морд у нас хватает. И клятвенные заверения, что без сопровождения тебя никто никуда не отпустит.  :weep:
  • 0

#162
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А может, просто наездник шибко хороший? ;)
И вообще, может тебе лучше все-таки с нами съездить? Относительно послушная лошадка (правда, после твоих рассказов, мне кажется, любая лошадь шелковой покажется), кентерок без корды, воля, свобода и так далее. Конечно, наши не покажутся  в сравнении с арабом, особыми красавцами, хотя симпатичных морд у нас хватает. И клятвенные заверения, что без сопровождения тебя никто никуда не отпустит.  :weep:

да вроде и на ипподроме наездники хорошие, у тренеров опыт десятилетиями считается... а так справиться никто не может... говорят, ахалтекинцев знают хорошо, а с арабом проблемы... а лошадей я люблю любых - первая лошадь, которую в раннем детстве обожала (правда, только смотрела и травой кормила) бутылки пустые возила в тележке  ;) (если помните, совсем давно по дворам такие ездили)... стааренькая страашненькая лошадка  ;)  только открытого пространства пока боюсь после ужаса в панфиловском, поэтому и на ипподром поехала, грамотно поучиться в манеже сначала... а потом на свободу! :weep: :weep:

а кстати, на самом ипподроме прокат есть? а то я не там, а где КСШ, там по утрам дети, взрослые спортсмены занимаются, а потом и мы, "чайники"   ;)
  • 0

#163
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

 только открытого пространства пока боюсь после ужаса в панфиловском, поэтому и на ипподром поехала, грамотно поучиться в манеже сначала...

Ну... на тему свободного пространства... тогда в лога - там с одной стороны горка, с другой горка, а свободное пространство все речкой перегорожено   :weep:
Манежная езда и свободный полет - слегка две разных вещи. Брод галопом в манеже...  :weep: Вообще, в чем-то проще, в чем-то сложнее. Кстати, ты только на одном арабе ездишь, или таки лошадей меняешь? Я бы посоветовала менять, просто потому что каждая новая лошадь - это действительно что-то новое. И какой-то новый опыт.
  • 0

#164
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
лог - это, конечно, легче  :weep: стенки глиняные, да?  ;)

пока езжу только на арабе, я так поняла, что тренер чувствует, что я слегка ненормальная в отношении лошадей, а больше охотников на него нет  :weep: ахалтекинца запретили давать вообще в прокат и в частности мне, кто-то там занимается, я уже тут страдала выше...
хотя мужу дают разных и вроде спокойных... думаю, как с Лешим свой "рубикон" перейдем, так попрошу других попробовать... :weep:
  • 0

#165
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

лог - это, конечно, легче  :weep: стенки глиняные, да?  ;)

Ага.... там травка мягкая, особо разогнаться не где...

хотя мужу дают разных и вроде спокойных... думаю, как с Лешим свой "рубикон" перейдем, так попрошу других попробовать... :weep:

А к нам как? И, кстати, что есть ваш "рубикон"?  :weep:
  • 0

#166
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А к нам как? И, кстати, что есть ваш "рубикон"?  :weep:

это когда мы хотя бы на 80% будем делать то, что я хочу :weep:  а как на воздух выберемся с ним (пару раз хотя бы), так я готова :weep: и спасибо!
  • 0

#167
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
всем привет! подскажите, если кто знает, где можно взять билеты/пригласительные на кубок Президента и пр. на субботу - воскресенье... в КСШ сказали, что можно так пройти, но чтой-то я сомневаюсь...   ;) интересно посмотреть... правда, Лешего не берут  :( но мы себя еще покажем  ;)
  • 0

#168
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Отчет об очередной поездке.
Действующие лица и исполнители: Sunkiss на Золотом, моя сестра Маша на Ландыше и я на очередном новом Воронке. Почему на очередном новом ? в наших с Кошкой рассказах уже упоминался один Воронок, так вот его обменяли на новенького. На Золотом я ездила в прошлую проездку, джентельментский набор Ландыша (полусвечки подряд раз 10, рывки в сторону и, в шибко хорошем настроение, таскание на унос ) прекрасно знала, так что неприятных сюрпризов не ожидала. И Sunkiss, и  моя сестра в седле держатся хорошо. Воронка мне вручили с напутствием ?веселый конек?, но его небольшие габариты тоже особых сложностей не сулили. Для меня веселье началось, когда я седлала Воронка. Он не давал одеть уздечку, крутясь по деннику и подставляя свой весьма внушительный круп. Я тоже усиленно от него уворачивалась, держась у стенок ? ну никакого желания не было получить задними копытами. В итоге этого вальса я спросила у инструктора, как этому нахалу уздечку одевать? Мало ли, может уши у конька болят, бывает и такое. Ответ меня слегка озадачил ? а ты с ним поговори. Ласково мурлыкая, я подседлала Воронка, который все-таки решил, что меня бояться не стоит. Поехали мы в очередной раз на озера, так как в логах было слишком много воды для сравнительно небольших Золотого и Воронка. Этот ?горячий конек? мне очень понравился, только я долгое время не могла понять, чем он ходит и как на нем облегчаться. А вот Золотой показал все, на что он способен. Вот ведь хитрюга, несколько раз делал хорошую втычку и рывок в сторону. В первый раз сие он провернул у меня на глазах, Sunkiss оказалась почти на шее, но вылетать не собиралась. Дальше ? хуже. Красота вообще в полях редкостная ? травы цветут, с седла, почти не нагибаясь, можно букет собрать. Меня еще больше удивил Воронок, когда Золотому понадобился новый хлыст. Просто страна непуганных идиотов ? не могла припомнить ни одного коня из нашего проката, который настолько спокойно реагировал на то, что его седок рвет хлыст, не спешиваясь. Обычно такие действия сопровождаются пинками и хорошей руганью.  Но ушлый Золотой своих приколов не прекратил ? только чуть кентера, так опять рывок в сторону. В полях такое поведение весьма пугающее, а меня он таким образом воткнул в глиняную стенку. Уже когда от озер поднялись, Маша предложила Sunkiss поменяться лошадьми. Угу, и эта девочка клялась, что она на Золотом никогда ездить не будет. Пересаживание прошло успешно, но... Маша на Золотого забиралась, когда он уже скакал кентерочком. Почувствовал, гаденыш, что моя сестричка и самую ленивую клячу разогнать сможет. :laugh: Маша весьма веселилась на Золотом, а Sunkiss очень понравился Ландыш ? он вел себя, как паинька, что за ним обычно не водится.  В общем, вот такая у нас поездочка вышла.
Ну что, наездники и наездницы, еще не решились?
:smoke:
  • 0

#169
Chechaco

Chechaco
  • Гость
  • 25 сообщений
А вы где катались? В Ужете?
  • 0

#170
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А вы где катались? В Ужете?

От нас с Кошкой практически все отчеты из Ужета.  :smoke:
  • 0

#171
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
да уж... золотой отбил у меня охоту кентеровать на нем после трех его закидонов. а поначалу так хорошо пошел, с торнадо не сравнить... но, думаю, это не последняя наша с ним прогулка /потирает руки/...  :laugh:
ландыш же по дороге времени даром не терял. маша за уши его оттаскивла от всяческих кустиков - пытался подкрепиться по дороге... даже коноплей не побрезговал.  :smoke:
смена лошадей пошла на пользу, на ландыше я благополучно завершила свое путешествие.
  • 0

#172
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

да уж... золотой отбил у меня охоту кентеровать на нем после трех его закидонов. а поначалу так хорошо пошел, с торнадо не сравнить... но, думаю, это не последняя наша с ним прогулка /потирает руки/...  ;)

Твоя с Золотым или Торнадо? ;) А то что они разные - ну еще бы, Золотой и постарше, и сильней, и... испорченный прокатом. Хитрыми они становятся... Лена (инструктор) рассказывала, что она с него едва не свалилась. Выкинул шутку примерно, как с Машей. В леваде его девчонка разогнать не могла, Лена пошла воспитывать... взбиралась на бодром кентерочке по кругу. ;)

даже коноплей не побрезговал.  :smoke: смена лошадей пошла на пользу, на ландыше я благополучно завершила свое путешествие.

Мда, Ландыш под кайфом... это было бы то еще шоу. А про конец прогулки... Он просто всем решил доказать, что он иногда может быть очень милым и ласковым мальчиком... А вот когда я его полтора километра на кругах остановить не могла, а когда он решил таки остановиться, еще и насвечил на полную катушку... честное слово, эпитеты я подобрала тогда совсем не ласковые...  :laugh:
  • 0

#173
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Твоя с Золотым или Торнадо? :smoke: А то что они разные - ну еще бы, Золотой и постарше, и сильней, и... испорченный прокатом. Хитрыми они становятся... Лена (инструктор) рассказывала, что она с него едва не свалилась. Выкинул шутку примерно, как с Машей. В леваде его девчонка разогнать не могла, Лена пошла воспитывать... взбиралась на бодром кентерочке по кругу.

думаю все-же продолжить кататься на золотом или на ландыше, надо же мне научиться справляться с их закидонами!
  • 0

#174
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

думаю все-же продолжить кататься на золотом или на ландыше, надо же мне научиться справляться с их закидонами!

На мой взгляд, если Золотой чем-то напугал, не рвись пока на него. Покатайся на других - выбор, к счастью, есть, а потом уже вернись на эту белокурую сволочь :)
  • 0

#175
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
2 кошка и Fiona: недели две назад в газете Время статья была про иппотерапию (детишек с дцп возят на лошади покататься - классное, доброе, хорошее дело!) с фотографией коня Золотого... а это ваш Золотой? там место не указано было...
  • 0

#176
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

2 кошка и Fiona: недели две назад в газете Время статья была про иппотерапию (детишек с дцп возят на лошади покататься - классное, доброе, хорошее дело!) с фотографией коня Золотого... а это ваш Золотой? там место не указано было...

Запросто. В Ужете дети-инвалиды постоянно ездят. Статью, увы, не видела, так что сказать однозначно не могу. Невысокий, но крепенький конек золотистой масти (ну не помню, как она официально назыается) с белой гривой и хвостом. Вполне вероятно, что он - в любимчиках у деток ходит.
А вообще... честное слово, страшно... за что такое детям...
  • 0

#177
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Невысокий, но крепенький конек золотистой масти (ну не помню, как она официально назыается) с белой гривой и хвостом.

тогда точно он... молодец!
  • 0

#178
ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Уважаемые "МАСТЕРА СПОРТА ПО ВЕРХОВОЙ ЕЗДЕ В УЖЕТЕ", читайте газету "время" от 12 июня www.time.kz Там в статье "Иго-го" написано про "горячего" коня Золотого. На нем катают больных детей, чтоб им хоть немного стало легче. Почитаешь Вас, так сразу представляешь не прокатную лошадку, а дикого мустанга, который мучает бедных девочек. Может девочкам потренироваться в парке отдыха? Там как раз на каруселях видел несколько лошадок, которые не будут "кентеровать" и шарахаться.
Сам был в Ужете. Видел этого "горячего коня" - симпатишный, добрый, красивый, терпеливый. Это как, дамочкам надо на нем подпрыгивать, чтоб этого послушного красавца вывести из душевного равновесия??? Или наверное весь смысл в браваде, после "конных прогулок", чтоб народ восхищался амазонками летящими по полям на горячем коне.?.. Но ведь не вы одни, садитесь в седло по выходным... Будьте объективны. Удачи.
  • 0

#179
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сам был в Ужете. Видел этого "горячего коня" - симпатишный, добрый, красивый, терпеливый. Это как, дамочкам надо на нем подпрыгивать, чтоб этого послушного красавца вывести из душевного равновесия??? ...  Будьте объективны. Удачи.

Многоуважаемый тамбов... ой, простите, Товарищ... Если вы в наших словах увидели желание представить того же Золотого в виде горячего мустанга, а нас самих в виде горячих амазонок, то предложила бы Вам читать слегка внимательнее. Я сама шагала с больными детками в леваде и прекрасно знаю, кто, на ком и как там ездит. Но... любая лошадь - это не скамейка и не карусель в парке. Они таки шевелятся и у каждого в характере есть плюсы и минусы. На тему Золотого - почитайте наши отчеты. До этого на Золотом ездила я, и не одного нарекания конек не получил, манера кидаться в сторону у него есть и никуда от нее не деться. И если эта особенность кого-то пугает, а кто-то на нее внимания просто не обращает - все дело в характере наездника и в опыте езды. Я в лет могу перечислить неприятные привычки большей части проката, за исключением новых, на которых я еще не садилась. Но они совершенно не умоляют достоинств этих лошадей. Бывает, что некоторые привычки или пугают, или сильно раздражают. Так лично меня раздражает Теке, но это не значит, что он плох, он просто не подходит лично мне. Не сошлись характерами. Не беда, выбор есть. Когда я описывала свои падения, там хоть слово было про то, какой гад тот, с кого я упала? Нет. Это мои ошибки и недостатки моего личного опыта - только и всего. Не бывает плохих лошадей, бывает мало опыта. Вы, наверное, знакомы со Зверем - мой любимый конь, самый добрый, самый красивый, самый ласковый... Только вот те, кого он укусил, думаю, со мной никогда не согласятся.  :)
  • 0

#180
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Я сама шагала с больными детками в леваде и прекрасно знаю, кто, на ком и как там ездит. Но... любая лошадь - это не скамейка и не карусель в парке. Они таки шевелятся и у каждого в характере есть плюсы и минусы. На тему Золотого - почитайте наши отчеты. До этого на Золотом ездила я, и не одного нарекания конек не получил, манера кидаться в сторону у него есть и никуда от нее не деться.

А не страшно на него детишек сажать? или он на поводе спокойный? мне пришлось как-то взять трехлетнего сынишку знакомой в седло и пошагать, очень просился, (не на Лесном конечно, на ахалтекинце, он все-таки спокойнее, хоть и пугливый) я чуть не поседела за два круга  :) и ребенка держать, и коня контролировать, чтобы ребенок не испугался...  :spy: в-общем, все прошло хорошо, но зареклась я повторять такие опыты...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.