Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1521
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

Salam КАК БЫ ЭТОГО ХОТЕЛОСЬ!!!!!!  :spy: Отдельная ветка - предел наших мечтаний.. эх!

Смысла нет. Это сейчас народ оживился, а зимой тема уходила далеко и качественно.

Я поддерживаю Fionа'у.
Смысла действительно нет. Слишком мало народу, хотя тем многовато, конечно...

#1522
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Старая Волчица
Для тебя новость есть хорошая :D КМ "говорит", что после окончания показа передачи "Лошадиная энциклопедия" ОРТ начнет ее распространение на видео и дисках!!!

а уже КМ есть?? ;) я не видела, надо искать..

Грозные??? Странно... у меня он какой-то испуганный получился с большими глазами...

ну если со вспышкой, то понятно, он вспышку очень не любит... мы стараемся издалека с зумом фотографировать, чтобы не нервничал... :)

Сейчас напоролась на статью в "Столичной жизни" о конезаводе "Рахат"... там фотки арабского скакуна Денвера - эххх.. в этом сезоне опять буду на него ставить!!!

мне эта статья понравилась, с душой написано... меня терзают подозрения, что мы с автором на форуме общались какое-то время назад... ;) и фотографии там классные как всегда, фотографа я лично знаю... ;) жаль, что редко такие статьи в местной прессе появляются..

насчет ветки, так в Бальных танцах участников еще меньше например, да и новые посты редко появляются, однако висит... :spy: ветка была бы интересна, чтобы разделить тему на породы, отчеты, спорт, прогулки... по местам проката я один раз спрашивала и раз пять отвечала уже, не заставлять же людей 70 страниц читать :) но как получится конечно, я сама не уверена, что всегда смогу участвовать как сейчас... :D
  • 0

#1523
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

а уже КМ есть??  :D я не видела, надо искать..

Нет, у них есть сайт и форум...
Новый КМ выдет в Москве в конце апреля.... если до 5-го не будет в ламате, буду опять заказывать.
На сайте вывешен анонс нов. номера - СУПЕРРР!!! Обложка как всегда на высоте :D

мне эта статья понравилась, с душой написано... меня терзают подозрения, что мы с автором на форуме общались какое-то время назад...  :D и фотографии там классные как всегда, фотографа я лично знаю...  :) жаль, что редко такие статьи в местной прессе появляются..

Это единственная газета, где нельзя придраться к автору - всё по теме и без конных ошибок... молодцы они. Да и приятно иной раз услышать слова, что кон. спорт всё-таки развивается... :-)

ветка была бы интересна, чтобы разделить тему на породы, отчеты, спорт, прогулки... по местам проката я один раз спрашивала и раз пять отвечала уже, не заставлять же людей 70 страниц читать :rotate: 

да было бы здоровски... а то тут в одном посте сразу несколько тем приходится обсуждать... тяжеловастенько... :-)
  • 0

#1524
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Нет, у них есть сайт и форум...
Новый КМ выдет в Москве в конце апреля.... если до 5-го не будет в ламате, буду опять заказывать.
На сайте вывешен анонс нов. номера - СУПЕРРР!!! Обложка как всегда на высоте :-)

да, и статьи интересные... про покупку лошади хотелось бы почитать, и про особенности зрения тоже...

ну как выходные у всех? погода была хорошая :-)

из наших достижений - в субботу поменяли ногу, три раза подряд, довольно аккуратно... заработали "молодцы!" от тренера, т.к. ногу он сам менять не умел :D а я думала, что мы перемены через рысь из-за моего неумения делали, а тут решила все-таки осторожно попробовать.
в воскресенье с ним была не я, увидела, как он откровенно пакостит, если человек для него незнакомый :) и встает как вкопанный, когда я мимо на другой лошади проезжаю... все-таки текинцы - загадочные существа... :rotate:
  • 0

#1525
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

да, и статьи интересные... про покупку лошади хотелось бы почитать, и про особенности зрения тоже...

про покупку писали не раз уже... лучше тренера никто не посоветует...
Я больше всего жду всегда описание породы и новый рассказ Дарьи Донцовой... ну, конечно, особое отношение - без комментариев :D

из наших достижений - в субботу поменяли ногу, три раза подряд, довольно аккуратно... заработали "молодцы!" от тренера, т.к. ногу он сам менять не умел  :D а я думала, что мы перемены через рысь из-за моего неумения делали, а тут решила все-таки осторожно попробовать. 

Поздравляем вас :-)
Только я в последнее время стала задумываться всё чаще о том, зачем это нужно? Всё это красиво со стороны... а вот лично всаднику не видно прелести менки ног или сбора... пассаж потряхивает.... при менке ног на галопе слегка выбивает из седла... ну эт так... мыли вслух... занхашилась я чего-то... совсем голову теряю...

в воскресенье с ним была не я, увидела, как он откровенно пакостит, если человек для него незнакомый  :) и встает как вкопанный, когда я мимо на другой лошади проезжаю... все-таки текинцы - загадочные существа...  :rotate:

эт точна... да и как приятно видеть, когда твой коник пакостит другому всаднику... ууууй!! :-)
  • 0

#1526
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Ооо.. Вот она солидарность лошадников :D
Представляю уже, как другим , что зовут вашего коня СВОИМ нравится, когда этот лошаденыш вам же и пакостит :rotate:
  • 0

#1527
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

про покупку писали не раз уже... лучше тренера никто не посоветует...

это конечно, но лучше же побольше информации иметь...

Поздравляем вас :D
Только я в последнее время стала задумываться всё чаще о том, зачем это нужно? Всё это красиво со стороны... а вот лично всаднику не видно прелести менки ног или сбора... пассаж потряхивает.... при менке ног на галопе слегка выбивает из седла... ну эт так... мыли вслух... занхашилась я чего-то... совсем голову теряю...

спасибо! :D не знаю... лично у меня радость от того, что он меня понял, что я могу ему что-то "сказать", что он захотел выполнить то, что я прошу... элементы же и лошадь развивают и физически, и психологически... :rotate: нх не противоречим :D , делаем все медленно, но верно и понятно для обоих :) "спринтеров" там без нас хватает...

эт точна... да и как приятно видеть, когда твой коник пакостит другому всаднику... ууууй!!  :-)

не, если человек хороший, то не очень приятно... обидно, что твою радость другой всадник после общения с конем разделить не может :-)
  • 0

#1528
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

это конечно, но лучше же побольше информации иметь...

а ты собралась коня покупать??
у мя в книжке - целый раздел... если следовать всему, что там написано - коня точно не купишь :-)

спасибо!  :-) не знаю... лично у меня радость от того, что он меня понял, что я могу ему что-то "сказать", что он захотел выполнить то, что я прошу... элементы же и лошадь развивают и физически, и психологически...  :rotate: нх не противоречим  ;)

эт то всё понятно... что развивает.. Лидия Невзорова говорит, что одним из самых "полезных" элементов считается испанский шаг или рысь... а ещё - потягивания передних и задних ног... как кошки делают... когда увидела, как Перст прогинает спинку ваще чуть с дивана от восторга не упала - такое необычное для взрослой лошади движение :)

не, если человек хороший, то не очень приятно... обидно, что твою радость другой всадник после общения с конем разделить не может  :D

ну и хорошо же :D есть у каждого человека такое понятие - "моё".. только у всех оно по-разному развито... :D
  • 0

#1529
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

а ты собралась коня покупать??
у мя в книжке - целый раздел... если следовать всему, что там написано - коня точно не купишь :D

в ближайшее время нет, т.к. того, кого я хотела и готова была купить, уже не продадут ... :-) но все равно все этим закончится, я уже безнадежна :D

эт то всё понятно... что развивает.. Лидия Невзорова говорит, что одним из самых "полезных" элементов считается испанский шаг или рысь... а ещё - потягивания передних и задних ног... как кошки делают... когда увидела, как Перст прогинает спинку ваще чуть с дивана от восторга не упала - такое необычное для взрослой лошади движение  :)

я довольно давно живьем такое потягивание увидела.. коник сам так сделал, а я чуть в обморок не хлопнулась, думала что-то случилось с ним :-)

ну и хорошо же :D есть у каждого человека такое понятие - "моё".. только у всех оно по-разному развито...  :rotate:

да нет, я отлично тебя понимаю... просто не мое, и моим не будет никогда, поэтому я пока ровнее отношусь к этому...
  • 0

#1530
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ооо..  Вот она  солидарность лошадников :D
Представляю  уже, как  другим , что зовут вашего коня СВОИМ  нравится, когда  этот лошаденыш вам же и пакостит :rotate:

Ну...опытному всаднику особо не напакостишь, он быстро всё это раскусит. Поэтому прокат не люблю, много слишком желающих.... эххх... были бы деньги...
  • 0

#1531
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

в ближайшее время нет, т.к. того, кого я хотела и готова была купить, уже не продадут ...  :) но все равно все этим закончится, я уже безнадежна  :rotate:

я тожа... как только увидела лошадь и научилась говорить.. сразу же начала просить себе у родителей живую лошадку :-)

я довольно давно живьем такое потягивание увидела.. коник сам так сделал, а я чуть в обморок не хлопнулась, думала что-то случилось с ним  :D

я "потягушки" жеребят видела... смешно так... кста, а ты видела, как жирики чешут ушки задними копытцами??

да нет, я отлично тебя понимаю... просто не мое, и моим не будет никогда, поэтому я пока ровнее отношусь к этому...

если заглянуть в твое сознание в этот момент... то всякие грани и понимания стираются... остается только желание быть сейчас там... на нем, том любимом конике...
  • 0

#1532
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

если заглянуть в твое сознание в этот момент... то всякие грани и понимания стираются... остается только желание быть сейчас там... на нем, том любимом конике...

это было, врать не буду :rotate: и всадник-то все неправильно делает (уж кто бы говорил! в смысле, я :-) ), и лошаденок беедненький... :D

а как ушки чешут не видела, даже представить не могу :)

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 26.04.2004, 16:58:21

  • 0

#1533
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

это было, врать не буду  :rotate: и всадник-то все неправильно делает (уж кто бы говорил! в смысле, я  :-) ), и лошаденок беедненький...  :)

ну вот :-) эт у всех так... просто у нас как-то ещё с ипподромного прошлого сложилось, что за каждой девочкой был закреплен один (реже 2) конь... и все мы своих лошариков называли "мой" или "моя"... Бывало, что ездили на "чужих", но это всё тщательно скрывалось.. иначе - девчоночьи драки и обиды... Тренер этого так боялся :D
Девочки выросли... а понятия, вложенные с детсва остались... в глубине души... но остались...
  • 0

#1534
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
кто знает, подскажите, что такое "брок"? просто услышала: "на передней ноге небольшой брок"... это что? как-то лечится?
  • 0

#1535
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

а как ушки чешут не видела, даже представить не могу  :rotate:

нашла что-то похожее... Здесь
Первая фотка :D
  • 0

#1536
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


а как ушки чешут не видела, даже представить не могу  :rotate:

нашла что-то похожее... Здесь
Первая фотка :D

ой, чудо какое!! :) а на фоновом рисунке какая лошадка славная!! закат красивый..
спасибо! :-)
  • 0

#1537
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

кто знает, подскажите, что такое "брок"? просто услышала: "на передней ноге небольшой брок"... это что? как-то лечится?

Бинтование ног лошадей на работе (тренировках, соревнованиях) трикотажными бинтами, с захватыванием путовых суставов, поможет избежать появления брокдаунов - растяжения сухожилий-сгибателей, воспалений связок путовых суставов. Эти травмы - результат ушибов одной ноги о другую, тяжелых нагрузок, резких движений, неудачных поскальзываний, спатыканий.
Лечение проходит в двух фазах: в начале помогает холод (можно использовать воду из шланга или забредание в холодный ручей глубиной 45-60 см, свинцовую воду, буровскую жидкость и т.д.), а потом - тепло. Втирают 20%-ную настойку йода или красную ртутную мазь (втирают йод и мазь щеткой). Хороший эффект дает применение траумеля, целя, кеналога, гидрокортизона, дексаметазона, а дальнейшем - ультразвука.
Применяют также специальные компрессы. ©
  • 0

#1538
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Milady, ты - клад! :rotate: Спасибо большое! я это про байгу услышала, теперь понятно, буду знать...
  • 0

#1539
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

кто знает, подскажите, что такое "брок"? просто услышала: "на передней ноге небольшой брок"... это что? как-то лечится?

Изменение костной и суставной ткани. Причина брока - утомленная мускулатура, которая постепенно теряет способность смягчать удар ноги о землю, из-за чего вся нагрузка падает на сухожилия. Ну и мелкие надрывы заканчиваются образованием твердой костной ткани на месте эластичных сухожилий.
Лечение... Легкая тренировка, никаких сильных нагрузок, прогревание, оборачивание и так далее. Это уж лучше к дяде Мише - он один из самых толковых людей, которые лошадей в нашем городе пестуют. Кстати, у Пегаша брок на трех ногах. Ничего, бегает.
  • 0

#1540
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Fiona, спасибо!
Контекст был такой, что из-за этого небольшого брока (заработанного на байге) лошадь для спорта не купили... и мнения разделились, мешает ли это спорту... видимо большие нагрузки действительно уже нельзя, а так поправимо...

ЗЫ А Пегаш - симпатяга!!!! индейская лошадь! :rotate:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 26.04.2004, 18:28:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.