Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1161
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Привет!
Все прочитать здесь уже ни времени, ни здоровья не хватит :smoke: А чем хотелось бы заниматься? Просто для души покататься или чему-то конкретному учиться? Среди участников этой темы популярны 2 места: прокат в Ужете (ниже барахолки) на природе и прокат на ипподроме (в конно-спортивной школе) в манеже (пока зима). Стоимость одинаковая - 1000 тенге/час.

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 19.02.2004, 13:36:42

  • 0

#1162
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А можно телефон, или хотябы адрес или человека к которому обратиться :smoke:

Нет, ничего конкретного, просто для себя т.к. на что-то более серьёзное просто не хватит времени (всего один день в неделю и тот выходной:smoke: )
  • 0

#1163
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Ужет.
После барахолки (если ехать вниз) первый поворот на светофоре налево, по главной дороге в Ужет, снова первый поворот налево (главная дорога (асфальт)), дорога идет через лог, на выезде из лога поворот направо и там увидите большие ангары, там и конюшня.

КСШ
По ул.Белинского, ниже автодрома, въезд направо (там с дороги увидите кафе "Абсент").

Еще есть прокат на самом ипподроме, со стороны трибун.
Подойти везде можно к любому человеку, я думаю, спросите про прокат, скажут, кто свободен.

Если что неточно, меня поправят :smoke:
  • 0

#1164
ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ
  • Частый гость
  • 64 сообщений
КСШ - ниже автодрома въезд НАЛЕВО.
справа там частный сектор. :smoke:
  • 0

#1165
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

КСШ - ниже автодрома въезд НАЛЕВО.
справа там частный сектор. :smoke:

Hobby Dancer едет снизу, так что для нее это направо. :smoke: А из города если ехать - налево, да...
Hobby Dancer! Возьми меня с собой к Татьяне Андреевне, пожаалуйста... Я снова созрела, и у меня зимний ходовой сезон завершается, можно отдохнуть немного... :()
  • 0

#1166
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Hobby Dancer! Возьми меня с собой к Татьяне Андреевне, пожаалуйста... Я снова созрела, и у меня зимний ходовой сезон завершается, можно отдохнуть немного... :))


Конечно!!!!!!!!! :smoke: :( Детали все в л/с напишу. :smoke:
  • 0

#1167
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Hobby Dancer едет снизу, так что для нее это направо. :( А из города если ехать - налево, да..

Я сейчас сверху езжу, просто с "налево" и "направо" у меня всегда были проблемы :smoke: Хорошо, хоть верхом вроде не путаю, да и ориентируюсь больше на "внешний" и "внутренний" повод, шенкель и т.п. :smoke:
  • 0

#1168
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ну ничего себе!! Денек не побыла.. а тут столько наговорили :)

в ту, в ту! интересно!! а странно, почему рысью тяжелее? я читала, что для лошади это самый удобный аллюр  :smoke:

Ага, на равнине... а в гору галопчиком подняться быстрее и легче... Ты знаешь, что лошадей на силу работают рысью, на резвость - галопом.

люди-лошади-прокатчики...

:(  вот оно, отношение профи к нам, чайникам-прокатчикам!  :) (шучу!)

Ой ;) как приколько получилось то... не хотела!!!! Чесслово... обидеть, у меня к тебе отношение как к человеку ;) а под прокатчиками я понимаю тех, о ком мы говорили выше... сумасшедших девушек...

 не поняла.. буквы имеешь ввиду? или то, что получается?

Сегодня Мы Берем Флажки, А Кто-то Ездит Неумело... так по-моему... но это важно... при построении программы вроде...

по крайней мере, пока через шаг мой меняет вроде легко, тут во мне проблема - мне научиться надо...

На шагу не пробовала... мы с галопа начали :smoke:

еще есть один глупый вопрос, давно спросить хотела: а что такое "качалка", а?  ;)

Рысаков впрягают в качалки... бега видела хоть раз? Так вот енто то, где сидит наездник... двухколесная... по-другому сказать не мгу... я не словарик... к тому же енту конструкцию по-другому не назовешь...

Вот здесь фотка

Сообщение отредактировал Milady: 20.02.2004, 12:47:53

  • 0

#1169
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Сегодня Мы Берем Флажки, А Кто-то Ездит Неумело... так по-моему... но это важно... при построении программы вроде... 

Да, есть такое :) Но мне удобнее зрительно буквы запомнить...

На шагу не пробовала... мы с галопа начали  :smoke:

Сразу в воздухе менять? :( Через шаг - это, например, галоп с правой ноги-перевод в шаг-галоп с левой ноги... потом постепенно количество шагов сокращается (4-3-2-1), и перемену делают в момент "подвисания", т.е. в воздухе... по-моему, лошадь так учат ногу менять... ну и неопытных всадников тоже... :) недавно на клип наткнулась, где конь сам, без всадника, ногу меняет! вот. И прыгает сам... :smoke:

Рысаков впрягают в качалки... бега видела хоть раз? Так вот енто то, где сидит наездник... двухколесная... по-другому сказать не мгу... я не словарик... к тому же енту конструкцию по-другому не назовешь...

понятно, спасибо!
  • 0

#1170
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Да, есть такое  :( Но мне удобнее зрительно буквы запомнить...

Ну эт для схем наверное... и для общения так придумали... или когда программу рисовать нужно... объявлять оценки.. в общем... для всадника, конечно, зрительного восприятия хватает.

Сразу в воздухе менять?  :smoke:

Аха.. тренер - изверг... :smoke:

Через шаг - это, например, галоп с правой ноги-перевод в шаг-галоп с левой ноги... потом постепенно количество шагов сокращается (4-3-2-1), и перемену делают в момент "подвисания", т.е. в воздухе... по-моему, лошадь так учат ногу менять... ну и неопытных всадников тоже...  :) 

Так дело в том, что Фавик ВСЕГДА с левой поднимает... :)

За клип спасибо, качаю ;)
  • 0

#1171
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Так дело в том, что Фавик ВСЕГДА с левой поднимает... :) 

Я, конечно, ноль в этом деле, но если он вообще с правой не поднимается, не рано ли ему ногу менять? :( а если направление меняешь, он контргалопом идет что-ли? :smoke:

PS посмотрела выше, поняла, что так и было..
а зачем тогда сразу менке учили? извиняюсь за прямоту :smoke: :)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 20.02.2004, 14:22:54

  • 0

#1172
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ой! завтра еду на ипподром! ура-ура... лет 5 собираюсь, никак выбраться не получалось, то одно, то другое... теперь вроде настроилась окончательно и расчистила свое временное пространство, теперь меня остановить только камазом... ну или звонком шефа ))) Чёрт, начиталась вас, аж страшно становится (даж не знаю чего больше бояться вас или всего остального), а от формулировок вообще уши вспухают, ну да фих с ним... как говорится птица говорун отличается... а чем, там видно будет )))
Кстати, а в какое время лучше ехать?
и... пожелайте мне удачи :smoke:
  • 0

#1173
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Скачала ;)
Коник вах-вах!!!! Умираю! ;) Лапонька такая! Идеальный конкурный конь!
По поводу менки - он шел с поворота на препятствие, поэтому поменял на любимую ногу.
Прыгал он в шпрингартене, тренер стояла в конце.. видела? Так начинают напрыгивать коня и оценивать его способности в свободном прыжке.
Только вот мелодия меня заинтриговала... к чему бы это? :)

Я, конечно, ноль в этом деле, но если он вообще с правой не поднимается, не рано ли ему ногу менять?  :) а если направление меняешь, он контргалопом идет что-ли?  :smoke:

Да, ему вот так нравится... с левой ноги "скакать".... :(

а зачем тогда сразу менке учили? извиняюсь за прямоту  :smoke:  ;)

У тренера в одном месте зачесалось вдруг меня менке научить...
Конику 3 года!!! Или уже четыре? Но всё равно, рано...
  • 0

#1174
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Спасибо всем, кто отозвался!!! :smoke: чертовски приятно, и вроде даже не так страшно :smoke:
  • 0

#1175
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Скачала :(
Коник вах-вах!!!! Умираю! :) Лапонька такая! Идеальный конкурный конь!


ага, я раз 10 уже посмотрела... или больше :smoke:

  У тренера в одном месте зачесалось вдруг меня менке научить...
Конику 3 года!!! Или уже четыре? Но всё равно, рано...

жесткое обучение! :smoke:
  • 0

#1176
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Чёрт, начиталась вас, аж страшно становится (даж не знаю чего больше бояться вас или всего остального), а от формулировок вообще уши вспухают, ну да фих с ним... как говорится птица говорун отличается... а чем, там видно будет )))

Да тут просто "маньяки" сидят :( Кто-то катается, а мы ЕЗДИМ :) и читаем много фсякой ерунды, как говорит мой папа :smoke:

Кстати, а в какое время лучше ехать?
и... пожелайте мне удачи ;)

УДАЧИ! :smoke:
Время - 11-12 дня :)
  • 0

#1177
ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Боятся уже поздно.
Главное, что ты сама решила и настроилась.
Удачи тебе!

:smoke:
  • 0

#1178
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ой! завтра еду на ипподром! ура-ура... лет 5 собираюсь, никак выбраться не получалось, то одно, то другое... теперь вроде настроилась окончательно и расчистила свое временное пространство, теперь меня остановить только камазом... ну или звонком шефа ))) Чёрт, начиталась вас, аж страшно становится (даж не знаю чего больше бояться вас или всего остального), а от формулировок вообще уши вспухают, ну да фих с ним... как говорится птица говорун отличается... а чем, там видно будет )))
Кстати, а в какое время лучше ехать?
и... пожелайте мне удачи :)


как совсем страшно станет (от нас и формулировок), прочитайте опять первую страницу :( какие я вопросы задавала меньше года назад, когда первый раз в седло села :)
по времени - точно не скажу, но знаю, что люди приезжают с 10-11 утра и до 3-4 вечера...
удачи! :smoke: потом ждем отчет! :smoke:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 20.02.2004, 15:14:41

  • 0

#1179
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Скачала :)
Коник вах-вах!!!! Умираю! :) Лапонька такая! Идеальный конкурный конь!

ага, я раз 10 уже посмотрела... или больше :(

А откуда это? Чей конь?

 жесткое обучение!  :smoke:

эт ещё ничего... я тебе рассказывала о прыжках через препятствие без седла??? Вот это были полеты ;) Я тогда ещё плохо ездила... нас было девчонок 6... падало двое... Я вообще первый раз прыгала... и сразу на одном вальтрапе... ёптыть.. вспоминаю с ужасом... :smoke:

Сообщение отредактировал Milady: 20.02.2004, 15:18:42

  • 0

#1180
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А откуда это? Чей конь?

не знаю, сайт западный, я через какую-то ссылку зашла...

 Я вообще первый раз прыгала... и сразу на одном вальтрапе... ёптыть.. вспоминаю с ужасом...

:smoke: :smoke: :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.