Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1181
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Я вообще первый раз прыгала... и сразу на одном вальтрапе... ёптыть.. вспоминаю с ужасом...

:smoke: :smoke: :(

Вот-вот :) у меня таких историй - вагон и маленькая тележка... поэтому я боюсь прыгать... страх жуткий, но так хочется...
  • 0

#1182
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ну даешь! :) ужель не слыхно ? :smoke:  Рыжий - солнца !

точно!!! понимаю, красивый мальчик! :(

Я его тоже люблю.... Richy, тока без ревности :smoke:
Когда мы подстригли ему гриву... он так преобразился... сейчас она стоит торчком как у панка... ржачный такой ;)


Как уже говорила, всех коней люблю. Так что можете все вместе начинать ревновать ! :)
  • 0

#1183
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

а странно, почему рысью тяжелее? я читала, что для лошади это самый удобный аллюр  :smoke:

естественный аллюр для лошадей - это шаг. галоп и рысь - индивидуальная особенность.



люди-лошади-прокатчики...

:smoke: :( вот оно, отношение профи к нам, чайникам-прокатчикам! :) (шучу!)


а ты вспомни, как КМ НЕНАВИДИТ , одно только слово, ПОКАТУШЕЧНИКИ !
  • 0

#1184
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Эльза,
нас уж точно бояться не стоит ! Удачи в поездке ! И Добро Пожаловать к нам ! :smoke:
  • 0

#1185
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
вот что нарыла. лошадники так разделяют понятия -наездник- и -всадник- , так обижаются , когда к ним не тем термином обратишься, а сами ничего мне никогда толком объяснить не могли ! не обращая внимания на словари толковые, конечно, потому что мы лошадники , живем вне общих законов :smoke:

""Наездник - тот, кто едет в качалке. Всадник - тот, кто едет верхом. ""

""Всадник - единственный термин для человека, сидящего верхом;
Наездник - профессия и одновременно синоним любого кучера.""

господя... :smoke:
  • 0

#1186
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

естественный аллюр для лошадей - это шаг. галоп  и рысь - индивидуальная особенность.


вот уж в жизни не поверю! ;) их бы тогда съели в природе ;) или я не поняла ;)


а ты вспомни, как КМ НЕНАВИДИТ , одно только слово, ПОКАТУШЕЧНИКИ !

э, нет, покатушечники - это другая история... это типа нашего парка Горького и садистов в Алмарасане, которые бедных лошадей по асфальту камчой гоняют... ;)
  • 0

#1187
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Эльза, ну как? съездить удалось? как впечатления? ;)
Я конечно ездила, правда тренера не было, но для меня "мучитель" нашелся ;)
На сегодняшний день самое жуткое, что я знаю - это принимание на галопе ;) жуть просто! ;)

вместо отчета фото моей птички:
Птичка

для ориентира по росту: я - 172 см ;)

Сообщение отредактировал Fiona: 24.02.2004, 13:46:39

  • 0

#1188
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
и еще одно ;) Еще одно

а это "ребенки-жеребенки" сами знаете откуда ;) прелесть!! ;)

Жеребята

Hobby dancer, устное предупреждение по пункту 2.2.10 Правил Конференции. Фотографии переделаны в ссылки. Fiona

Сообщение отредактировал Fiona: 24.02.2004, 13:51:16

  • 0

#1189
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
еще фотографии:
Этих красавцев вы тоже знаете
и

еще

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 24.02.2004, 14:26:50

  • 0

#1190
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Привет! Отчётом это назвать трудно, т.к. никогда их писать не умела (даже шеф к этому привык), но ЕЗДИЛА, это факт!
Оказалось не так страшен чёрт как его малюют ))) повезло, что кроме нас никого не было (если не считать одного американца, но он старался держаться от нас подальше, толи из вежливости, а толи слушая свой инстинкт самосохранения))) . Поехала в КСШ, занималась с Ольгой и Дифузором (милейшее создание). Мне понравилось, хотя сложностей конечно немеренно, большинство от того, что мне приходится не просто учиться а переучиваться. И как-то жутко непривычно сидеть на лошади в замкнутом пространстве. А в остальном, все просто прекрасно! Задница болит, спина тоже, сегодня наконец-то выровнялась походка, ну и моральное удовлетворение на миллион баксов, примерно на столько же энтузазизму, так что не могу дождаться субботы )))

Hobby, птичка просто изумительна (хотя на мой взгляд лошади некрасивыми не бывают ;)
  • 0

#1191
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

ЕЗДИЛА, это факт!


поздравляю! ;)

Мне понравилось, хотя сложностей конечно немеренно, большинство от того, что мне приходится не просто учиться а переучиваться.

А где училась, если не секрет? ;) Я-то думала и правда "новичок" ;)
  • 0

#1192
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Да это сложно назвать учением. Лет в 13 была на очередной вылазке в горы, там пастухи телят на летний выгон привели, естественно с лошадьми, вот и выпросила покататься. Потом в кохозе у местных лошадь угнала на свою голову, уж больно красивая она была, Ласточка, она меня по всем яблоневым садам протащила, пока не поняла что я всё равно не свалюсь, потом мы с ней договорились ))) Вот и всё обучение... А потом просто когда была возможность ездила где могла, но в основном на колхозных лошадках, так что ни о правильной посадке, ни тем более о каких-либо правилах у меня даже представлений нет. Как тело подсказывало так в седле и держалась ))) да и последние полтора года вообще в седло не садилась.
  • 0

#1193
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Хобби Дансер,
ой, балда ! Солнце, ты чего там затерла все фотки-то ??? ;) ЗАСЕММММММ ??? ;) Ну , ладно , это все были эмоции... Жеребенки чмошные, но классные, Пегаш с Вампиром бегущие сююююпер !!!
У нас что, такая аааагромная левада ??? ;) Птичка твоя улётная ! У вас там такой дубор ? Бррр.... И у тебя тоже отваливаются пальцы при работе с поводом ?


вот уж в жизни не поверю!  их бы тогда съели в природе  или я не поняла 

это не мое, это из книг.


э, нет, покатушечники - это другая история... это типа нашего парка Горького и садистов в Алмарасане, которые бедных лошадей по асфальту камчой гоняют... 

Алмаарасановския с так садистами и называю, а вот Парковских. Млин , ну девчонок маленьких тоже понять нужно. Они же любят лошадей, готовы проводить с ними время везде и всюду, даже на этой "работе". они вообще рпактически ничего с этих денег не имеют. Но , конечно же, когда некоторые из них , особо-кретинические начинают выпендриваться и носиться по аллеям пугая и шугая людей , то..... таки вот - убить готова !!!! ;)
Таким лошади на фиг не нужны !!!
  • 0

#1194
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Эльза,
вахъ ! супер ! Оттачивай мастерство , млин ;)
Почему пятая точка болела ? без седла ездила ?
  • 0

#1195
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

У вас  там такой дубор ? Бррр....  И у тебя тоже  отваливаются  пальцы при работе с поводом ?

ну точно не жарко, я в свитре и пиджаке шерстяном езжу сейчас...а пар такой - это мы после занятия фотографировались, только отшагались немножко..
С пальцами у меня вообще непонятная ерунда - я их умудряюсь стирать до мозолей (безымянные), не пойму, в чем дело ;) тренер постоянно говорит: "пальцами работай, пальцами!" ну я и работаю ;)
ну и ногти спасать перчатки помогают ;)


Млин , ну девчонок маленьких тоже понять нужно. Они же любят лошадей, готовы проводить с ними время везде и всюду, даже на этой "работе". они вообще рпактически ничего с этих денег не имеют.

да я понимаю, просто в Москве - такие же девчонки, про них в КМ и пишут...

а жеребята мне понравились!!! ;) ;)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 24.02.2004, 19:43:18

  • 0

#1196
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
))) Мастерство! ))) ой, не смеши мои тапочки, тут бы из седла не вывалиться (правда падала я всего один раз и то летела через голову, но эт было давно, я была молодая и ничего не боялась), а точку я толи стёрла, толи отбила... но больше похоже что стёрла... Я ж привыкла развалиться в седле как в кресле, назад откинуться и ехать куды глаза глядят, а тут блин, спину держать заставляют, есстественно другое место на седло попадает, а точка эта у меня уж больно костлявая ))) да и сто лет не занималась ничем, мышицы уже в аморфном состоянии, тяжело после первых 30 минут темп держать (привстать-присест) в общем спина, ноги и то что между ними пришлось вечером мазать фастум-гелем ))) Муж надо мной прикалывается, типа дальше-больше, вообще ходить разучишься и за компом стоять будешь, на что я ему- фигня война, главное-манёвры! в субботу вместе поедем )))
  • 0

#1197
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
;) это все проходили, или почти все... мне и фастум гель не помогал ;)

на что я ему- фигня война, главное-манёвры!

;)

в субботу вместе поедем )))

мы с мужем так и делаем, потом можно "ранениями" друг другу похвастаться ;)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 24.02.2004, 19:54:54

  • 0

#1198
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

С пальцами у меня вообще непонятная ерунда - я их умудряюсь стирать до мозолей (безымянные), не пойму, в чем дело  ;) тренер постоянно говорит: "пальцами работай, пальцами!" ну я и работаю  ;)
ну и ногти спасать перчатки помогают  ;)

Знаешь, у меня тоже такое было. На начальных порах , на протяжении полутора месяца постоянных выездов где-то. Стирала безымянный палец левой руки, ломала некоторые ногти. Сейчас могу работать с маникюром любой длины, с одним или двумя поводами. И у тебя это пройдет ! Только немного ентот период затянулся.

Помню на ИссыкКуле стерла пальцы , потому что вместо повода шла синтетитеческая тонкая бичевка (не тётенька с помойки, а веревка такая ;)) . После этой поездки со слезами на глазах входила в воду, РУКИ ГОРЕЕЕЕЛИ !!!!!
Но видать и вправду вода в ИссыкКуле лечебная, за пару дней все прошло :D


да я понимаю, просто в Москве - такие же девчонки, про них в КМ и пишут...

ой , КМ вообще о себе слишком много мнят ! ;) с ними-то я и цапаюсь то там, то сям. они толком разбираются только в рысаках, терских и тракененах ! статьи-то писать могут , а как на словах , так сразу... ;) грррррр !!!!

а жеребята мне понравились!!!  :)  :D

да я ничего не говорю, классные они !
но видок , увы.... :D
  • 0

#1199
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Эльза,
не вывалиться из седла тоже надо уметь ;)

за маневры тебе тоже мой респект ! ;)
  • 0

#1200
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Безобразная Эльза
Поздравляю! Надеюсь ты вступишь в нашу компашку :D и займешся ентим делом основательно...

Hobby dancer Фоты твои классссссныяя!!! Лапунчик!!! А что енто вы около "стенки" встали? ;) Конкурщики ;) и не подумаешь, что выездкой занимались....
В этот раз осваивали принимание на галопе? Поделись впечатлениями!

Помню на ИссыкКуле стерла пальцы , потому что вместо повода  шла синтетитеческая тонкая бичевка (не тётенька с помойки, а веревка такая ;)) .  После этой поездки со слезами на глазах входила в воду, РУКИ ГОРЕЕЕЕЛИ !!!!!
Но видать и вправду вода в ИссыкКуле лечебная, за пару дней все прошло :D

А я в этот раз на Иссык-Куле с босыми ногами ездила.... стерла стременами ноги до крови... зашла в воду и начала кричать... "соль на рану" - аааа! ;)

но видок , увы....  ;)

Ой, да ладно, дети после песочницы не лучше выглядят ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.