Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1121
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Я имела в виду "запощенные тобою" приметы :laugh:
На счет чистки , прокатчики зачастую не знаю с какого бока к коню подходить , а ты хочешь , чтобы он еще чистили :bored: У меня никаких примет-суеверий в этом плане нет.

А помнит кто-нибудь что-то такое : нужно класть палку на выходе из конюшни (денника?) и если конь её заденет , то .... дальше не знаю :rolleyes:
  • 0

#1122
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

На счет  чистки , прокатчики зачастую не знаю с какого бока к коню подходить ,  а ты хочешь , чтобы он еще чистили :cool:  У меня никаких примет-суеверий в этом плане нет.

Так я же не с проката начинала... Будешь дальше заниматься, наблюдать и что-нить найдется... :laugh:

А  помнит кто-нибудь  что-то такое :  нужно класть  палку на выходе  из конюшни (денника?)  и если конь  её заденет , то ....  дальше не знаю :bored:

Эххх...это старая русская примета... перед замужеством девушки эдак гадают... дальше не помню, хоть убейте :rolleyes:
  • 0

#1123
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Люблю ахалтекинских лошадей. Вот домой съезжу, привезу много фоток!!! :rolleyes:
  • 0

#1124
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Надеюсь, "резня" в соседней ветке никак не отразится на нашем общении... 

вот еще! :fie: я вообще ни с кем "резаться" не собиралась, а с тобой тем более...

лучше расскажите, ездили/ не ездили?

Мои занятия отменили накануне вечером из-за прививок, позвонили, предупредили, так что там ничего нового. Зато были кое-какие дела в районе Ужета, вот я и решила воспользоваться случаем ;) Сразу скажу, что была не одна, поэтому маршрут не предполагался. Плюс огромный - выяснила, что "фобия" либо прошла, либо я ее себе выдумала :p и была очень рада встретить настолько доброжелательных и приятных людей там. Даже не ожидала, просто в восторге! Посмотрела весенние фотографии - какая там красота!!!

Теперь основное - мне представили всех, о ком я так долго читала, было классно потрепать эти замечательные симпатишные мохнатые мордашки, покормить морковкой и сахаром и Зверя, и Вампира, и Рыжего, и Текешу с моими любимыми задумчивыми текинскими глазами, и Пегаша, и всех-всех (они в леваде были). Зашла к Фаеру и Бусинару, Хабару (не уверена насчет имени?), Фаер недоверчивый парень какой-то, из рук не очень-то брал... :lol: А больше всего понравился Степа. :rolleyes:

Честно сказала, что на свободе не очень уверена, поэтому наверное мне дали Вампира. Вычислили, что меня в седло сажал (если так можно выразиться) тренер по выездке, сразу же при посадке. Так низко стремена наверное никто не отпускал. Оля сказала: "Глубоко Вы в седло садитесь... выездка?" ;) Немного покрутилась на пятачке за воротами, после первого спуска, да в леваде чуть-чуть. Была абсолютно спокойна, т.к. лошадки невысокие, устойчивые - здорово! У Вампира иноходь интересная - при определенном темпе вообще движение не чувствуется (кстати, проверила, действительно, чуть откинув спину назад, удобнее), а когда прибавляет, уже чувствительно (седло попалось - мама миа!!! :bored: вспоминать его еще дня три буду ;) ).
А самое странное было не работать верхом, замуштровали меня наверное :cool:

Все впечатления сразу и не опишешь, но очень довольна, что съездила. :laugh:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 09.02.2004, 12:21:15

  • 0

#1125
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
вторая серия: заинтригованная конюшней в Каменке, съездила посмотреть и туда.
Плюсы:
1. отличные кони - ЧК, текинцы, англо-текинцы.
2. Красивые виды - горы, поле и т.п.
3. новая конюшня. Роли не играет конечно, но смотреть приятно.
Минусы:
1. Маршруты сейчас закрыты, выпускают только на одно поле, ограниченное дорогой и дачами.
2. Очень неприветливый персонал, на вполне понятное сомнение (все-таки в первый раз этих лошадей вижу, да и просто поле...) ясно сказали: "думайте сами, не хотите - как хотите..." :laugh:
3. Стоимость - 1500 тенге. Видимо, деньги очень нужны...

Вывод получился банальный - "в гостях хорошо, а дома лучше" :bored: Скорее бы суббота! :rolleyes:
  • 0

#1126
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Кстати, согласна с Richy, что Вампир - умничка и очень послушный! Даже дал мне освоиться, перестроиться с управлением, все так честно выполнял... :laugh: Я сначала по привычке к своему гаврику пыталась управлять, а Вампир меня не услышал, чуть-чуть добавила, все - "просите - делаем"!! Для меня было подарком даже то, что он абсолютно спокойно стоит, когда садишься :bored: Такой роскоши у меня давно не было :rolleyes:

А Принцесса частная, да? Вредная девица - даже погладить не дала... :cool:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 09.02.2004, 18:03:16

  • 0

#1127
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Hobby dancer!!!!!
НИЧЕГО СЕБЕ!!!! Прочитала и обалдела.... :bored:
А как дорогу в Ужет узнали???? Как доехали?
Я пока нашла, блин, около часа по Ужету дизелила с соткой, по кот. мне Лена объясняла куда доехать...

лучше расскажите, ездили/ не ездили?

Нет... не ездили :laugh: не получилось

Мои занятия отменили накануне вечером из-за прививок, позвонили, предупредили, так что там ничего нового.

Ооооо....знакомая история... эххх... и почему-то ВСЕГДА выпадает на выходные...

Зато были кое-какие дела в районе Ужета, вот я и решила воспользоваться случаем. Сразу скажу, что была не одна, поэтому маршрут не предполагался. Плюс огромный - выяснила, что "фобия" либо прошла, либо я ее себе выдумала и была очень рада встретить настолько доброжелательных и приятных людей там. 

Очень смелое решение ;) ПОЗРАВЛЯЮ!!! :lol:

Посмотрела весенние фотографии - какая там красота!!!

Фотки вообще супер!!! Видела Олю в КСШ??? Видела араба Банана (на фоте)?? Лапусик! :rolleyes: Я жду весну!!!! Обязательно устроим с Richy "фото_весенний_сезон"... хотя я и так с фотиком не расстаюсь, без него не езжу туда вообще... :cool:

Теперь основное - мне представили всех, о ком я так долго читала, было классно потрепать эти замечательные симпатишные мохнатые мордашки, покормить морковкой и сахаром и Зверя, и Вампира, и Рыжего, и Текешу с моими  любимыми задумчивыми текинскими глазами, и Пегаша, и всех-всех (они в леваде были).

Как тебе Текеша???? Правда красавчик????
И вообще каково это было??
Я когда первый раз приехала, знала только о Торнадо, Золотом, Вампире и Пегаше.. Конечно же, они казались совсем другими, но при личном знакомстве все пробелы забились этими интересными по-своему мордашками.

Зашла к Фаеру и Бусинару, Хабару (не уверена насчет имени?), Фаер недоверчивый парень какой-то, из рук не очень-то брал...  А больше всего понравился Степа.

Аха... Хабар, выиграл 7 машин.. байгист оччччень известный... мне кажется, его прячут здесь... :fie:
Файер на самом деле очень даже ласковый, я его обожаю... просто видимо не в настроении был... А Бранспойда видела???

Честно сказала, что на свободе не очень уверена, поэтому наверное мне дали Вампира. [...]
А самое странное было не работать верхом, замуштровали меня наверное 

Эхх....я в первый раз на Ай-Каске ездила.. на кругах по привычке вольтики начала делать, повод собрала...
А теперь... все куда-то ушло, на ипподроме - да, по-другому ездишь, а в Ужете можно расслабиться...
  • 0

#1128
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

вторая серия: заинтригованная конюшней в Каменке, съездила посмотреть и туда.

* я всё ещё в шоке от твоих поездок *

Так. А теперь вопросы: Сколько лошадей? По виду - прокат или выше берем? Кто хозяин?
И самое главное - вы ездили? :rolleyes:
  • 0

#1129
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А Принцесса частная, да? Вредная девица - даже погладить не дала...  :rolleyes:

Аха, частная... по ней видно... чистенькая, ухоженная... и жеребая :bored:
Вредная до жути.... Лучше её не трогать - кусучая :laugh: и вообще я таких лошадов не уважаю... воть... и всегда прохожу мимо... в посл. раз даже морковку не дала...
  • 0

#1130
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Спасибо! :laugh: Да как-то несложно было найти, просто к прохожим приставали с незатейливым вопросом "где конюшня??" :rolleyes:
С ипподрома тоже фотографии посмотрела - класс!!
Текеша мне очень понравился, когда к леваде подошли, он так грациозно и надменно стоял в стороне от всех, сразу стало понятно, что он - это он... Коников конечно совершенно по-другому представляла, но у меня фантазия буйная, так что я почти не удивилась :cool:
про байгистов тогда развивать не будем, а Фаер овес хрумкал, может поэтому к морковке остался почти равнодушен... мой любитель может вместе с овсом морковь откусывать :bored:
  • 0

#1131
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Так. А теперь вопросы: Сколько лошадей? По виду - прокат или выше берем? Кто хозяин? И самое главное - вы ездили?  :rolleyes:


Лошадей 10 точно есть, как я поняла, разрешенных для проката - 3-4.. На мой непрофессиональный взгляд, берем гораздо выше... насчет хозяина, как я поняла, в Ужете в курсе :cool:
и не ездили, мне мой темперамент помешал - жутко мне там тетка не понравилась :bored: да и смысла особого не было просто на одном поле по кругу ездить...весной у них наверное маршруты будут интересные. :laugh:
  • 0

#1132
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Текеша всегда так... в сторонке...
Когда ему интересно (а это бывает ТАК редко) он медленно подходит... но Зверь... :laugh: не пускает... в отличие от др. коников, котрые или отвчают Зверю как Рыжий, или сматываются, как Ландыш, Текеша козлит с ТАКИМ негодованием и психом... прямо как человек, когда нервничает...
Вообще приколько за ними наблюдать, когда они в леваде. Сразу всю иерархию их "табуна" узнаешь :fie:

Лошадей 10 точно есть, как я поняла, разрешенных для проката - 3-4.. На мой непрофессиональный взгляд, берем гораздо выше... насчет хозяина, как я поняла, в Ужете в курсе  :lol:
и не ездили, мне мой темперамент помешал - жутко мне там тетка не понравилась :bored: да и смысла особого не было просто на одном поле по кругу ездить...весной у них наверное маршруты будут интересные.  :rolleyes:

Тэк-с... тетка говоришь? есть подозрения, кто это может быть...
Но я терь на ипподроме хочу заниматься, если Фаворита ещё не продали... Чего-то 1000 тенге за раз меня напрягает :cool:
  • 0

#1133
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Текеша всегда так... в сторонке...
Когда ему интересно (а это бывает ТАК редко) он медленно подходит... но Зверь...  :laugh: не пускает...

поэтому пришлось идти на хитрость и разделиться- один Зверя кормит, гладит и отвлекает, а второй - Текешу :rolleyes: потом поменялись...
А так я позвала, Текеша подошел...

Но я терь на ипподроме хочу заниматься, если Фаворита ещё не продали... Чего-то 1000 тенге за раз меня напрягает :bored:

Но в любом случае, тренер-то твой там же, так что найдет тебе коника, если и продали... так ведь?

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 10.02.2004, 15:00:18

  • 0

#1134
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Текеша всегда так... в сторонке...
поэтому пришлось идти на хитрость и разделиться- один Зверя кормит, гладит и отвлекает, а второй - Текешу  :rolleyes: потом поменялись...
А так я позвала, Текеша подошел...

А меня он игнорирует в леваде... лакомство возьмет и отворачивается... в деннике так же :laugh:
Но проездке - другое дело.... слушается бесприкословно... странный он... :bored:

Но в любом случае, тренер-то твой там же, так что найдет тебе коника, если и продали... так ведь?

Найдет... надеюсь... иноходцев все предлагает работать...а я их не люблю :cool:
Ну да ладно... посмотрим...

А ты так и не написала, вы где ездили то??? К броду выезжали???

Сообщение отредактировал Milady: 10.02.2004, 16:13:45

  • 0

#1135
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

странный он...  :bored:

Текинцы все ж такие... по своему знаю :cool: я с командировки вернулась, в денник зашла, этот тип сначала чуть не сгрыз меня, а потом через секунду начал подлизываться, сахар просить. Я это самоуверенно интерпретировала так: "И где ты была неделю?!?! я зол и обижен!!! :laugh: ладно, давай сахар... :lol: " не знаю, насколько это далеко от правды :rolleyes:

А ты так и не написала, вы где ездили то??? К броду выезжали???

а я писала ;)

Немного покрутилась на пятачке за воротами, после первого спуска, да в леваде чуть-чуть.

ездила я одна минут 20-25, не больше, в пределах видимости - по дорожке из ворот, спуск, пятачок после спуска, обратно, левада (пофотографировалась)... к броду не ездила... это же "проверка" была, а не прогулка :fie:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 10.02.2004, 18:58:40

  • 0

#1136
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Текинцы все ж такие... по своему знаю  :D я с командировки вернулась, в денник зашла, этот тип сначала чуть не сгрыз меня, а потом через секунду начал подлизываться, сахар просить. Я это самоуверенно интерпретировала так: "И где ты была неделю?!?! я зол и обижен!!!  :( ладно, давай сахар...  ;) "  не знаю, насколько это далеко от правды :shy:

Так твой подлизывается.. Текеша - никогда.. он горд до опупения... А лакомство выдирает из рук и отбегает, как будто я у него отберу ;)
С таким конем только НХ-шными методами нужно... дооооолго возиться.. ;)

а я писала  ;)

мало написала.... ты говорила о том, что "фобии" открытого пространства у тебя нет... а о полях ни слова не было... вот я и не поняла, как енто так...
  • 0

#1137
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Текеша всегда так... в сторонке...
Когда ему интересно (а это бывает ТАК редко) он медленно подходит... но Зверь...  :shy: не пускает... в отличие от др. коников, котрые или отвчают Зверю как Рыжий, или сматываются, как Ландыш, Текеша козлит с ТАКИМ негодованием и психом... прямо как человек, когда нервничает...
Вообще приколько за ними наблюдать, когда они в леваде. Сразу всю иерархию их "табуна" узнаешь ;)

Угу, обломали Теке крутые Звери... ;) И правильно... потому как Теке довольно долгое время был вечным кусачим недоразумением. Он постоянно затевал драки, гонял маленьких и вообще всячески самоутверждался. Зверь же зря не кусается. Лично подранного Ландыша выводила после драки с Теке. :(
  • 0

#1138
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Зверь же зря не кусается.

А я кстати заметила, что он не кусает, а так, угрожает, этого хватает... А потом сразу обратно к рукам, за вкусностями... Я минут 20 стояла, наблюдала... У него глаза такие умные...

А Золотой (если я не ошиблась по описанию) с таким упоением играл с каким-то шлангом, подкидывая его другим под ноги... смешной такой... :shy:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 11.02.2004, 19:03:38

  • 0

#1139
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Так твой подлизывается.. Текеша - никогда.. он горд до опупения... А лакомство выдирает из рук и отбегает, как будто я у него отберу :shy:
С таким конем только НХ-шными методами нужно... дооооолго возиться..  :(

Так мой 2-3 человек знает, а Текеша? И, совершенно честно, никуда он не убегал, стоял и один за другим кусочки грыз, погладить по голове себя дал...
Может у него настроение такое было...
  • 0

#1140
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Хобби Дансер !
Мои тебе искренние поздравы !!! Молодца, что выбралась ! Как-нить пересечемся! ;)

А так я позвала, Текеша подошел...

Сейчас раскажу, как Рыжего звать надо ! Появляешь у левады и диким ором кричишь : "РЫЖИЙ ! СОЛНЦА!" Потом отходишь чуток от изгороди, потому что этот конник несется к тебе , её не замечая ;)

Вампир ? Да, послушный :D С ним легко мыслями делиться о том , что ты хочешь, а потом на пару решаете, как это сделать ;)

А Принцессу я всегда стараюсь оморковить.

лошадки невысокие, устойчивые

хе..хе... вспоминаю ипоодромовсих конников :shy: я тоже в начале обратила на это внимание, а потом поняла, что это в принциппе неважно.

Фотографии - это отдельная история !!! ;) Если бы мы выкладывали здесь свои "интим-фоты" с конями, тут уже всё цт тусовалось бы :(

А Золотой (если я не ошиблась по описанию) с таким упоением играл с каким-то шлангом, подкидывая его другим под ноги... смешной такой...

Это Орлик !!!!! Забавный парень , т.е. конь ;) Чумавоооой !!! Он кован на передние, страшноватенько кован, любит в стычках сразу вставать на свечку .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.