Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1101
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
ребята!
Hobby dancer, Fiona, Milady, Richy и другие!
подскажите где в Алматы можно поездить на лошадях, просто попрактиковаться.
какие есть ипподромы (адреса)?
и еще, где учат верх езде детей школьного возраста?


заранее благодарен
  • 0

#1102
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Попрактиковаться можно и на ипподроме, и в Ужете, в других местах тоже есть прокат. Про обучение школьников - точно есть группы в конно-спортивной школе (въезд с Белинского), если нужно, поподробнее про группы смогу узнать в выходные.
  • 0

#1103
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

ребята!
Hobby dancer, Fiona, Milady, Richy и другие!
подскажите где в Алматы можно поездить на лошадях, просто попрактиковаться.
какие есть ипподромы (адреса)?

Вообще-то енто все не раз обсуждалось... поездить можно много где...
Ипподром у нас один - по Белинского, ниже Автошколы... Там сейчас существует одна прокатская конюшня, но лошарики хорошие.

Про спорт школу тебе сказала Hobby Dancer. Она находится ниже ипподрома по Белинского...

Есть конюшня в Ужете... это ниже Барахолки.

Есть конюшня в Алмарасане, бывш.кинотеатре "Мир", Казахфильме, где-то около Кок-Тобе.

Ещё есть Панфиловский конезавод, это за Табаксовхозом.

и еще, где учат верх езде детей школьного возраста?

Ипподром, СпортШкола.
  • 0

#1104
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Принц и Степа какой породы ?
  • 0

#1105
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Принц  и Степа  какой породы ?

Русские рысаки... а зачем тебе? :confused:
  • 0

#1106
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
ну и вопросы... чтобы знать :confused:
  • 0

#1107
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а на смом деле, чтобы опять "покусать" далёких журналюг ;) :confused:
  • 0

#1108
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

а на смом деле, чтобы  опять "покусать"  далёких журналюг :)  :confused:


а где чего написали?? ;) заинтриговала... :)
  • 0

#1109
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Хобби Дансер,
это я с россиянами машусь то тут , то сям ! ;)

у нас вот реально в Ламате мало мест покататься. В Москве проката очень много. но зато меня пугает их конкуренция !!!!! они жгут друг другу конюшни !!! и зачастую кони погибают !!! ну, не уроды ли ? :confused:
  • 0

#1110
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Уроды ещё какие :confused:
Richy, ты в очередной спор по поводу иноходи ввязалась? :) Или как?
КМ-овцы вроде замолчали... ;) надолго ли...
  • 0

#1111
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
кошмар какой! там и история с Новый Век какая-то неоднозначная и туманная... :confused: и по НТВ показали сюжет вроде про покатушки, а коня совсем не покатушечного - красивый араб такой, правда хромает сильно, нога неправильно срослась после перелома, кажется... грязный бизнес...
И где машемся? подкрепление нужно? ;)
адрес можно в ЛС
  • 0

#1112
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

кошмар какой! там и история с Новый Век какая-то неоднозначная и туманная... :confused: и по НТВ показали сюжет вроде про покатушки, а коня совсем не покатушечного - красивый араб такой, правда хромает сильно, нога неправильно срослась после перелома, кажется... грязный бизнес...

Да не понятно тоже... если сами москвичи и журналисты в неведении, то нам-то куда... А те кто знают, молчат...
КМ вроде должен написать в след. номере, если добудут инфу... но они стараются...
Единственное, что знаю точно, что с Нового Века все частники своих лошадей распихали по др. конюшням... кто-то раньше, кто-то позже...

грязный бизнес...

А у нас не грязный??? То же самое, только мы сидим и не знаем, что творится... а лошадей-чемпионов после скачки тут же везут в горы.. прячут подальше...
Около конюшни именитой на ипподроме будки с круглосуточной охраной выставили... понты? Чего-то я сомневаюсь....
  • 0

#1113
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А у нас не грязный??? То же самое, только мы сидим и не знаем, что творится... а лошадей-чемпионов после скачки тут же везут в горы.. прячут подальше...
Около конюшни именитой на ипподроме будки с круглосуточной охраной выставили... понты? Чего-то я сомневаюсь....

Я имела ввиду, что любой бизнес с очень большими деньгами - не очень чистый. У нас этот бизнес не настолько развит пока, конкурентов меньше.
А в горах конюшня же, там многих и держат... :confused:
и охрана - это нормально, разве лошадей никогда не крали? слышала, что были случаи..

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 06.02.2004, 15:03:55

  • 0

#1114
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Я имела ввиду, что любой бизнес с очень большими деньгами - не очень чистый. У нас этот бизнес не настолько развит пока, конкурентов меньше.

Меньше... но КАКИЕ у нас конкуренты... рекет сплошной ;)

А в горах конюшня же, там многих и держат... :)

Дыкъ и на ипподроме конюшня у того же хозяина...

и охрана - это нормально, разве лошадей никогда не крали? слышала, что были случаи..

На ипподроме украсть лошадь весьма и весьма сложно... ты куда ее денешь??? Маашину подкатить - не пускают... Верхом... без седла? На скакуне? И куда?
Мне кажется, это нереально.... не слышала такого.
А охрана для того, чтобы не накормили лошарика нечем... и не сглазили...
Блин... дурацкое поверье у хозяев некоторых, что женщина перед скачками не должна смотреть на скакуна... бред... но меня не пустили :confused:
  • 0

#1115
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Блин... дурацкое поверье у хозяев некоторых, что женщина перед скачками не должна смотреть на скакуна... бред... но меня не пустили  :confused:

Серьезно???? :) ;)

интересно, а какие еще суеверия лошадиные бывают?
  • 0

#1116
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Серьезно????  ;)  :confused:

Конечно... я зашла, стояла на него смотрела... и вдруг приехал хозяин и меня мило попросили... за конюшней уже объяснили причину... и плевать хотел хозяин, что я принимала участие в подготовке коня :)

интересно, а какие еще суеверия лошадиные бывают?

В КМ обсуждали...

Перед тем, как выходить из раздевалки, пройтись щеткой по сапогам

На соревнования в новом нельзя вызжать - обязательно надо сначала обкатать хоть разочек

Красную нитку-денточку в хвост лошади вплетать - как оберег

Ахатекинцам после рождения вешают на шею ленточку с мешочком - оберегом

Хвост лошади перед выходом обязательно разобрать, чтобы в нем ни одной опилочки не осталось - а то неприятность произойдет...это в основном к прокату относится

Не принято никому жеребят показывать, пока им не исполнится 12 дней и фотографировать тоже, а то несчастье будет

При падении нести в конюшню тортик, тортики иногда заменяются селедкой с пивом...

Есть обычай: только что купленную лошадь, при обмытии, поливать по хребту коньяком....

При принятии в ряды конников, принято выпивать первую рюмку стоя на левой ноге, а правую надо каким-то образом взгромоздить на стол...


  • 0

#1117
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

  и плевать хотел хозяин, что я принимала участие в подготовке коня  ;)


не расстраивайся, ну мало ли какие тараканы у людей в голове бывают... и как результат у него был?

Есть обычай: только что купленную лошадь, при обмытии, поливать по хребту коньяком....

Бедная лошадь!!! :confused:
  • 0

#1118
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

не расстраивайся, ну мало ли какие тараканы у людей в голове бывают... и как результат у него был?

Веришь? Нет?
Он ВЫИГРАЛ скачку... судьба или заслуга жокея+тренера+моя... не знаю... но я в тот же день убедилась в том, что сие суеверие ненадежно :fie:
Жеребца Казахстан звали... если что....

Бедная лошадь!!!  :rolleyes:

Ахха... лошады пугаются... :bored: эхх.... но если дать им коньяк самим попробовать... тогда, думаю, проблем не будет :cool:

Надеюсь, "резня" в соседней ветке никак не отразится на нашем общении... :laugh:
  • 0

#1119
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Миледи,
среди твоих суеверий одно про прокатских , про хвост ! :rolleyes: Смяшно !

А что это мы не пили на левой ноге ? Что-то не поняла... :laugh: :bored:
  • 0

#1120
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Миледи, 
среди твоих суеверий  одно  про прокатских  , про хвост !  :laugh:  Смяшно !

СТОП!!! Енто не мои!!! Я вообще верю только в одно - надо лошаду перед проездкой самой почистить и подседлать... и верю ещё, что жеребенка низя никому показывать, чтобы не сглазили... и про ленточку.. получилось 3...
Тортики - фихня... никада не носила и не буду... а про выпить сама узнала только от питерской девушки... енто их прикол... :bored:

Хотя... как думаешь... в Ужет вино притащить?? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.