Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1061
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А к соревнованиям конечно готовься, кабы есть время, желание и возможности :-)

до соревнований еще совсем далеко, пока что только если в юмористическом жанре :eek:

про седло - подпруга одна (просто на 2 застежки с каждой стороны) , в пересчете на американские у.е и без английского НДС получилось около 700. в общем, Мустанг со своими седлами за 2-4 тысячи отдыхает...

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 02.02.2004, 19:20:35

  • 0

#1062
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

до соревнований еще совсем далеко, пока что только если в юмористическом жанре  :eek:

оглянуться не успеешь... :-)
  • 0

#1063
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Хобби Дансер,
спасибы :)
выездковое ? ВАХЪ!!!! мои тебе поздравы !!! ;)
Выездка- это , как минимум, красиво ! мне очень нравится. Была бы возможность
занялась бы и выездкой и конкуром. Выдвигаешься на любительские ? Вот это да!
Удачной подготовки !

700 баксов ?! :eek:
в Мустанге в основном лишь с индийских заводов.. брр... Может, англ. произ-во цену "вытащит" ???

Торнадо ? Думаю, задолбался он. Ему все осточертело. "НЕ ХОЧУ". Люди ведь просто
приходят, его седлают, взвалятся на него и вперед ! Но скоро его будут наказывать. :-)
Чтобы подготовить для прокатского сезона.

Ездили еще раз. Только была так занята реалом, что отчет отошел на *ый план .
Надо бы вспомнить :)

Сообщение отредактировал Richy: 02.02.2004, 20:56:00

  • 0

#1064
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Спасибо! :-)

в Мустанге в основном лишь с индийских заводов.. брр...  Может,  англ.  произ-во цену "вытащит" ???

на самом деле, это очень дешево, я видела в 10 раз дороже, с гербами всякими ;) а в Мустанге я имела ввиду итальянское какое-то прогулочное, которое мне активно сватали за 4 тысячи :) за такие деньги двухлетку можно очень хорошую купить... а индийские мне тренер категорически не советовала, да и конкурные там только.

Ездили еще раз. Только была так занята реалом, что отчет отошел на *ый план .
Надо бы вспомнить :)

вспоминайте! :eek: :)
  • 0

#1065
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Изображение
Отчет (больше воспоминания) за 31.01.2004

Мороз стоял на улице ужасный. Ветер был колючий. Зато выпал свежий снег и вид
за городом был очень красивым, а земля удобной для езды.

Смешались люди-кони: Миледи и Теке, Аня и Айгаска, Арсен и Пегаш, Я и Вампир.

Стоило подняться с брода, как понеслась душа в рай... Четыре коня летали по полям,
напоминая cобой броуновское движение :eek: Окружающий пейзаж превратился в слошное
однотонное пятно, и только дикий стук копыт... До чего же мне это нравится ! ;)

Я и Вампир : Вампир по выезду из конюшни всё доставал Теке своими зубами. К сожалению
текинец это запомнил, и в этот день не особо был сговорчив на присутствие возле
Вампира. А жаль.. Очень нужно было... :-)
Вампир классно прыгает, при том, что прыжок был больше не в высоту, а в длинну.
Он просто-таки "растелился" , зависнув в воздухе. А мне казалось , что при
иноходи парение не возможно. Также попробовала закрутить вольты, без
контроля поводом, а корпусом тела. И... получилось ! :) Но, конечно, это не
работа с лошадью, когда мимо носились огалделые Пегаш с Айгаской, и Вампир
постоянно косился на них. Потом оставив троицу, отправились в сторону Кочевников,
погоняли лис. Вампир - очень любопытный коник, послушный и умный помошник.

Миледи и Теке : Теке какой-то странный был. Долго думал с какой ноги ему перепрыгнуть
канаву :) Потом все же решился. Судя по сумасшедшему его бегу, он долго стоял уже
в конюшне.

Пегаш-Арсен , Айгаска-Аня : пар от них подымался до небес! а какие были мокрые!

В общем-то, больше о других ничего рассказать не могу. Отсутствовала :)
  • 0

#1066
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Хобби Дансер,
да, сейчас в Мустанге лишь конкурные. От 26 тыс. тенге.
Зато не желаешь сапожки германские за 80 тыс ??? :eek:
  • 0

#1067
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Мороз стоял на улице ужасный.

Кошмарный, жуткий, страшный и т.д.... замерзало все.... пока шагали...
При виде речки... холодной воды.. меня эта... чуть не заморозило от одного представления, что сейчас Текеше надо будет ступать в эту ледяную водицу... бррр :)

Зато выпал свежий снег и вид
за городом был очень красивым, а земля удобной для езды.

Самое интересное!!! Никто до нас по снегу не ездил... поля... открытые и нетронутые... свежие и свободные.... эххх ЛЕПОТА!!
Правда в конце проездки было ощущение, что по некоторым полям прогнали табун... эмм... ну и надезелили мы :eek:

Стоило подняться с брода, как понеслась душа в рай... Четыре коня летали по полям,
напоминая cобой броуновское движение ;) Окружающий пейзаж превратился в слошное
однотонное пятно,  и только дикий стук копыт... До чего же мне это нравится ! :)

Честно гря... я завязываю больше ездить с любителями быстрой езды...
Себе дороже!!!
После выезда с брода... начались скачки, Ай-Каска впереди, затем - Пегаш и мы с Ричи голова в голову лежим на седлах пытаясь остановить бешеных коней...
Текеша никогда не позволяет себя обогнать.. .а тут какой-то Ай-Каска ушел вперед! Не позволю решил он!!! и рванул... одно дело, когда лошадь скачет первой, ещё есть возможность выбирать дорогу, но когда конь скачет, чтобы обогнать... ЖУТЬ!!!! И ничего не помогает... думаю, он закусывал трензель....
Терпеть не мгу, когда лошадь тащит... такой бессильной себя чувствуешь...
Пролетев 2 поля как нефиг делать Ай-Каска потащил на другие... В общем первые 30 минут проездки я пыталась остановить Текешу.... Руки... МОИ РУКИ... Они уже дрожали от такой нагрузки.... спина трещала... эххх

Далее Ричи поехала в лога, а мы остались втроем... Аня предложила поменяться лошадьми, раз уж меня уморил Теке... Ок... я села на Пегаша, Арсен - на Ай-Каску, а Аня на моего любимого Текешу... :-)
Пегаш... Боже!!! Енто такой ужасный галоп... такое ощущение, как будто меня старательно вытряхивают из седла.... темп очень мдленный... неее... ни хачу больше!!! Начали шагать и смотреть, как Текеша делает Ай-Каску... 5 секунд и поля нет... ещё 5 разворот и по новой... через поле...
Когда Арсен уморился, я села на Ай-Каску сама... вот это галоп, вот это понимание повода... вот это ЧК! :) Умничка коник... правда седло.. мама-мия.... меня хватило на 10 минут...
Когда мне Аня вернула Текешу... он было это... малость похож на щенка, которого уронили в лужу... с него пот тек струями... эххх.... и он продолжал выдирать повод....
По дороге в конюшню, после брода... когда мы чуточку отстали он опять потащил, обогнал всех и гордый поплелся в конюшню... что с ним делать?
Вот что значится долго стоять...
  • 0

#1068
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Самое интересное!!! Никто до нас по снегу не ездил... поля... открытые и нетронутые


ты забыла лис !!! :eek:

мы с Ричи голова в голову лежим на седлах пытаясь остановить бешеных коней...

неа , не останавливала я его . просто разворачивала в другую сторону. выходит скорость та же , а он сердцем спокоен , что коней не видит и нормально перебирает ногами , а не ЛИШЬ БЫ ПЕРВЫМ ОКАЗАТЬСЯ.

все равно лед под снегом чувстваовался. какой - нить кривой разворот и валяться на снегу ? не кацу, спасибо не буду.
  • 0

#1069
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Самое интересное!!! Никто до нас по снегу не ездил... поля... открытые и нетронутые

ты забыла лис !!! :eek:

а лисы ездят?? :-)
  • 0

#1070
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
ну, ели только друг на друге..... ой , изврат как обычно вышел :-) :eek: ;)
  • 0

#1071
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Зато не  желаешь  сапожки германские за 80 тыс ??? :-)

я зеленая стану за такие деньги за сапоги! :eek:
  • 0

#1072
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
да даже если не зеленая ! дешевле будет откеда -нить заказать их в КЗ , чем в мустанге покупать.
  • 0

#1073
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Изображение
Отчет (больше воспоминания) за 31.01.2004


Люди, какие вы все-таки молодцы!!! :-) читая, представляю эту картину -КЛАСС!!! ;)

я свою фобию открытого пространства, видимо, никогда не преодолею... :) как представлю себя в полях, вспомню свой "веселый" опыт в Панфиловском, все - ступор полный... :)
остается манежная езда :eek:
  • 0

#1074
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

я свою фобию открытого пространства, видимо, никогда не преодолею...  ;) как представлю себя в полях, вспомню свой "веселый" опыт в Панфиловском, все - ступор полный...  :)
остается манежная езда  :eek:

Нееее... для начала можно на суперспокойном конике пошагать... порысить... я первый раз в Ужете на Ай-Каске вольтики на кругах делала :-) тож чета не по себе было... одна... в чужом месте.. никого нет.. труба дело.. страшно...
А потом поняла, что я не одна, со мной - коник... все пучком :) дорогу назад я естесна забыла, он сам меня повел домой...
Сейчас я с закрытыми глазами могу ездить...
Ты слишком сильно привыкла к манежу...
  • 0

#1075
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Хобби Дансер,
зато представь как мы себя теперь чувствуем в "замкнутом пространстве" . Нам всего мало ! :eek:
Как созреешь , свистни :-) буду встречать тебя с красной дорожкой и цветами !

А в панфилофском какие седла были ?
  • 0

#1076
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

буду встречать тебя с красной дорожкой и цветами !

спасибо! :eek:

А в панфилофском какие седла были ?

я не помню, да и, честно сказать, тогда они для меня все одинаковые были :-) я же вообще НИЧЕГО не умела, к лошади первый раз близко подошла...
  • 0

#1077
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

я не помню, да и, честно сказать, тогда они для меня все одинаковые были  :-) я же вообще НИЧЕГО не умела, к лошади первый раз близко подошла...

ой.. тады енто не в счет... первый раз на ипподроме меня понес скаковой конь в конюшню... :eek: ничё, на следующий день приехала снова :)
тебе срочно надо в Ужет :) чтобы доказать самой себе, что ты ничего не боишься ;)
  • 0

#1078
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Хобби Дансер,
у меня почему-то осталось в памяти , что в панфиловском лишь кавалерийские седла.

Поедешь в Ужет , тогда и тебе местный СТшник ТОВАРИЩЪ присвоит звание "мастера верховой езды в ужете" !!! :eek:
  • 0

#1079
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

тебе срочно надо в Ужет :) чтобы доказать самой себе, что ты ничего не боишься  ;)

Нееее... для начала можно на суперспокойном конике пошагать... порысить...

это на ком? на Торнадо? Текеше? :eek:
"он слишком много знал" (с) :-)
  • 0

#1080
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
аааа.. точно ! :eek:
Хобби Дансер , зато теперь ты в них разбраешься и можешь заранее выбрать !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.