Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1041
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А почему всегда нельзя на иноходце ездить?

Управление, рысь, кентер - этому на Вампире не научишься. Единственное, к чему он может приучить, так это к тому, чтобы всегда держать поводья натянутыми и выдергивать с его беспонечных спотыканий. Он послушен, мягок, в принципе, предсказуем. Но он не всегда свободен. Представь, приезжаешь, а он занят. И? Другая лошадь, а ты ничего не умеешь. Надо осваиваться на других лошадях, начинать с Торнадо, Пегаша, Рыжика и продолжать. Опыт приходит не только с числом коне-часов, но и с разными лошадьми.
Хм, ничего, что я на "ты"?
  • 0

#1042
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А почему всегда нельзя на иноходце ездить?

Согласна и с Хобби Дансер и с Фионой... тока вы забыли самое главное сказать.. ПОСАДКА! И не дай Бог вам научиться сидеть так, как вы сидите на иноходце... потом же придется переучиваться.. и зачем? Рысь для вас сложней покажется...
если вы всегда только на иноходце будете ездить - другое дело:rotate:
  • 0

#1043
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

ПОСАДКА! И не дай Бог вам научиться сидеть так, как вы сидите на иноходце... потом же придется переучиваться..

а что с посадкой? я на иноходце пробовала ездить, в самой посадке разницы не заметила, просто в седло села и вперед :rotate:
  • 0

#1044
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

а что с посадкой?  я на иноходце пробовала ездить, в самой посадке разницы не заметила, просто в седло села и вперед  :p

Пробовала когда? Когда только начинала?
В седло садишься и спину откидываешь... так телу легче.. не заметила?
А на рыси спинка прямая! :rotate:
  • 0

#1045
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Пробовала когда? Когда только начинала?
В седло садишься и спину откидываешь... так телу легче.. не заметила?
А на рыси спинка прямая!  :rotate:

да нет, не так давно... если честно, сидела как обычно, удобно как на диване :smoke: что для начала хорошо. а потом уже можно и рысью себя помучить :p
  • 0

#1046
ShiSeiDo

ShiSeiDo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А почему всегда нельзя на иноходце ездить?

Управление, рысь, кентер - этому на Вампире не научишься. Единственное, к чему он может приучить, так это к тому, чтобы всегда держать поводья натянутыми и выдергивать с его беспонечных спотыканий. Он послушен, мягок, в принципе, предсказуем. Но он не всегда свободен. Представь, приезжаешь, а он занят. И? Другая лошадь, а ты ничего не умеешь. Надо осваиваться на других лошадях, начинать с Торнадо, Пегаша, Рыжика и продолжать. Опыт приходит не только с числом коне-часов, но и с разными лошадьми.
Хм, ничего, что я на "ты"?

Ничего :p Спасибо, но, наверное, мне еще рано самостоятельно на разных лошадях в поля ездить, а в леваде - скользко. :rotate:
  • 0

#1047
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

да нет, не так давно... если честно, сидела как обычно, удобно как на диване  :smoke: что для начала хорошо. а потом уже можно и рысью себя помучить  :rotate:

Ну вот и я про то же!!! Посадка у тебя с весны отрабатывается? Так? Поэтому удобно было... а откинулась - вообще ещё лучше было бы... и не забывай, что иноходцы разные бывают... я на одном ездила - пилякала :p, облегчаться только можно было, а на конезаводе иноходец был.. вах-вах! Жирное большое кресло :D
  • 0

#1048
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ничего :p  Спасибо, но, наверное, мне еще рано самостоятельно на разных лошадях в поля ездить, а в леваде - скользко.  :rotate:

Торнадо, Пегаш - там есть лошади, на которых можно почти безбоязненно ездить в поля. Естественно, с сопровождением. Там же тоже лошади разных классов. Да, что-то про лед в леваде я не подумала. Действительно, там на коньках кататься можно. :smoke:
  • 0

#1049
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Да, что-то про лед в леваде я не подумала. Действительно, там на коньках кататься можно. :p

:rotate: а как коники гуляют терь? По льду? Или стоят?
  • 0

#1050
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да, что-то про лед в леваде я не подумала. Действительно, там на коньках кататься можно. :p

:rotate: а как коники гуляют терь? По льду? Или стоят?

Тепрь есть еще одна левада, за конюшней. Там как-то полегче. И весь прокат гуляет там.
  • 0

#1051
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Да, что-то про лед в леваде я не подумала. Действительно, там на коньках кататься можно. ;)

:eek: а как коники гуляют терь? По льду? Или стоят?

Тепрь есть еще одна левада, за конюшней. Там как-то полегче. И весь прокат гуляет там.

Довольно хорошо зделанная на мой взгляд левада, с поилкой и небольшая часть с крытым верхом. Да только вот теперь во круг конюшни обойти нельзя.
  • 0

#1052
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Та-да-дам ! Свято сдержав обещание, данное мною своему врачу - не ездить на лошадаях в течении определенного времени - сегодня рванула в Ужет в компании Миледи и Антона ;)
Когда мы приехали, никого в конюшне не было, Ольга и Лена работали коней на кругах. Мы решили подождать их, и это время провели на пару с ужетовским табуном в леваде. **дальше страсти, это неинтересно** Ольга с Леной по возвращении сказали, что погода совсем нелётная : в полях один лёд, ездить практически невозможно. Пришлось задуматься о выборе лошадей.
Поехали : Антон на Пегаше, Миледи на Торнадо, Я на Вампире.
Поездка выдалась классной! Время для нас словно остановилось. Мы даже сами не поверили, что за 15 минут после выезда из ворот оказались у озер :bow: Мы объездили в прямом смысле всё и вся: прокатились вдоль бака,
проследили каждое поле, озера. Также провели небольшой экспериментик для КМ.

Я и Вампир: как говорится, два дурака встретили друг друга! Вампир + иноходь + отсутствие мартингал (которое я заметила уже при расседлывании) = сплошной кайффф ! :) Смена аллюров почти незаметна, ход плавный и широкий. О том, что коник перешел на кентер я догадалась по слезам, которые выбивал из глаз ледяной ветер. Прошу прощения, что закидали осколками льда из-под копыт ;)

Миледи и Торнадо: где наш славненький сонный конник ? Кто подменил Торнадо на этого гнедого ЖЕРЕБЦА ? То, что он вытворял - надо было видеть! Это не волны, это не... Это мустанговское РОДЕО ! Если раньше его давали на прокат лишь новичкам, скоро будут давать лишь профи. Ольга даже сказала, что он начал всех "корявых" скидывать. Вот вам и соня!

Антон и Пегаш: перешли мы, значит, с Вампиром брод (рядом Миледи, Антон стоял еще на том берегу) и зарысили на подъем. Когда оставалось метра 3 до верха, услышала родное похрапывание за спиной: как там оказался Пегаш - я не поняла ;) По ходу оперы Пегаш с Вампиром еще несколько раз мерились силами.

Еще в Ужете за время моего отсутствия появился "медвежонок"! Щенок ! Просто прелесть! Мы с ним провозились около получаса ;) Потом загнали конников с новой левады, я отдраила Рыжего (стоит ему выйти завтра на прогулку, он опять будет черным - но это отдельная история ;)) , поболтали с Ольгой и Леной, понаблюдали за психозами кобылок в леваде ;) Буденовская и терская - такие симпотные, обе жеребые.
Я в порывах страсти назвала Вампира однажды Рыжим... :) Кажется, он не заметил :)
  • 0

#1053
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Да уж... поездочка была суперской... давненько я такого не испытывала...
Вампира я зауважала, очень красивая иноходь... особенно передние ножки, он их так задирает.. умничка! Догнать мы его так и не смогли... иех... то ли ещё будет :)

Миледи и Торнадо: где наш славненький сонный конник ? Кто подменил Торнадо на этого гнедого ЖЕРЕБЦА ? То, что он вытворял - надо было видеть! Это не волны, это не... Это мустанговское РОДЕО ! Если раньше его давали на прокат лишь новичкам, скоро будут давать лишь профи. Ольга даже сказала, что он начал всех "корявых" скидывать. Вот вам и соня!

А вот это был УЖАС!!! Когда мне Лена сказала, что я поеду на Торнадо.. я чуть не упала... эээ... после минуты молчания спросила: "А почему собсвенно?"
... в ответ получила - увидишь.. тока держись покрепче на козлах...
Козел - это мягко сказано... мне теперь впору ехать в Техас на родео... Уж как я на ЭТОМ высидела - сама удивляюсь, но раза три точно ловила себя верхом на его шее... Козлы - эт ещё ладно, поверите ли вы в то, что Торнадо таскает - ё-моё... "как вы яхту назовете, так она и поплывет..." ©

Антон и Пегаш: 

Пегаш в этот раз дал жару... Ааа...теперь я знаю, что такое тащится в конце...

Потом загнали конников с новой левады, я отдраила Рыжего (стоит ему выйти завтра на прогулку, он опять будет черным - но это отдельная  история :))

Да уж... чистить - эт мало.. их надо всех отмывать с мылом... другое не поможет... Грязныя!! :)
  • 0

#1054
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Веселая поездка у Вас получилась! :) Richy, с возвращением! :eek:
еще ездили? :) пока меня не было, тема аж на 4 страницу ушла! :)

из-за командировки ездила только вчера, и то почти во сне, с самолета :-/ зато привезла себе выездковое седло из Лондона! надеюсь, вы за меня порадуетесь, а то вокруг одни лыжники и теннисисты - даже похвастаться некому ;) Лошаденок пока это счастье не оценил, с непривычки пытался от него избавиться... :eek: но немножко обкатали :-)
  • 0

#1055
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
А кстати, почему Торнадо так изменился? взрослеет? или что-то конкретное подвигло на подвиги? :eek:
  • 0

#1056
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Веселая поездка у Вас получилась!  :) Richy, с возвращением!  :)

В субботу ещё ездили... ещё веселее было :eek:

из-за командировки ездила только вчера, и то почти во сне, с самолета  :-/ зато привезла себе выездковое седло из Лондона! надеюсь, вы за меня порадуетесь, а то вокруг одни лыжники и теннисисты - даже похвастаться некому  ;) Лошаденок пока это счастье не оценил, с непривычки пытался от него избавиться...  :eek: но немножко обкатали  :-)

А я так и поняла, что ты уда-то уехала... :)
Поздравлю с обновкой твоего коника :(
Ты все-таки решила делать упор на выездку?
А что за фирма-производитель седла?
  • 0

#1057
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А кстати, почему Торнадо так изменился? взрослеет? или что-то конкретное подвигло на подвиги?  :eek:

Да все думают... непонятно как-то... Лена с Ольгой вообще расстроены из-за него, такой коняшка прокатный был классный... терь один Пегаш более-менее остался, но у него сухожилия больные на ногах.... тяжелый он, а ноги длинные и тонкие... не выдерживают такой вес...
Скорее всего повзрослел, да и прокатчиков мало.... Ольга сказала, что летом когда ездить много будут исправится в лучшую сторону... будем надеться... Хотя... сама лично сомневаюсь, если уж научился и уже кого-то там сбросил - значит понял, что метод действенный... опасно все ж теперь его давать новичкам :-)
  • 0

#1058
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

В субботу ещё ездили... ещё веселее было  :)

пишите, пишите!!! :)

  А я так и поняла, что ты уда-то уехала... ;)
Поздравлю с обновкой твоего коника  :)
Ты все-таки решила делать упор на выездку?
А что за фирма-производитель седла?

да, было дело... пока я обновке радуюсь гораздо больше, чем он :eek: хотя и для него старалась - седло легче, с равномерным распределением веса, эластичной подпругой и другими наворотами, чтобы ему удобно было... Wintec Dressage. Долго мучалась, что не подойдет - холки-то и рост/ширина у всех разные, а его с собой не возьмешь :eek: но подошло отлично, и мне очень удобно было, хотя пока не совсем привычно.
Да, я все-таки в выездку решила попробовать двигаться, и тренер сильно рекомендовала, грозит готовить к соревнованиям для любителей :-)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 02.02.2004, 18:51:26

  • 0

#1059
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Да все думают... непонятно как-то... Лена с Ольгой вообще расстроены из-за него, такой коняшка прокатный был классный...

может временное? :eek: я вчера со своим гавриком немножко позанималась без проблем (ну не считая легких козлов вначале, которые я на седло новое списала), а потом мне его подвиги за неделю рассказали - и девушку сбросил, и концерты устраивал с отбиванием... никогда бы не подумала :-) может настроения не было.. ;)
  • 0

#1060
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
про поездку напишу позже... :eek:

да, было дело... пока я обновке радуюсь гораздо больше, чем он  :) хотя и для него старалась - седло легче, с равномерным распределением веса, эластичной подпругой и другими наворотами, чтобы ему удобно было... Wintec Dressage. Мне очень удобно было, хотя пока не совсем привычно.

Ни помню такую... ;)
Подпруга одна? И сколько стоит такое удовольствие?

Да, я все-таки в выездку решила двигаться, и тренер сильно рекомендовала, грозит готовить к соревнованиям для любителей  :-)

Выездка безопаснее :) и упорнее
А к соревнованиям конечно готовься, кабы есть время, желание и возможности :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.