Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#981
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

По поводу седел - ездила только на одном черном... на Золотом.... вот оно как раз корявое и скользкое было, а ленино рыжее - суперское, такое, как у нас на ипподроме испокон веков было... я к таким привыкла..

Ну, как обычно, на вкус и цвет :lol: Давно поняла, что экипировку нужно свою. Уздечка в свое время была куплена, когда на чем попало приходилось ездить. Был замечательный период, когда уздечек катастрофически не хватало, а кони, как сговорившись, рвали одну за другой.

Жеребец-кокпаровец?????!!!
Я почему-то думала, что там мерины под участниками.... к тому он такой бешеный... по нему бы никогда не сказала...  :lol:

Хм... Разворот на месте, принимание с полужеста, и так далее. На козлодрании нравы то еще те, там и кони дерутся.

Кстати-кстати... насчет опасно... по холмам бочком и все... со стороны верхнего озера? Не пробовали?

Ой, чего-то не хочется :) Там маршрут скоростной и местами весьма опасный. А еще дорожка раскатана - машины ездят. Спуститься ради самого спуска? Там особо сейчас не покатаешься.
  • 0

#982
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Уздечка в свое время была куплена, когда на чем попало приходилось ездить.

я думала, уздечка - вещь индивидуальная... в смысле, для каждого коня своя... или "на чем попало" - экипировка имеется ввиду?
  • 0

#983
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

я думала, уздечка - вещь индивидуальная... в смысле, для каждого коня своя... или "на чем попало" - экипировка имеется ввиду?

Уздечек было куда меньше, чем лошадей. А там был какой-то замечательный период, когда кони сами рвали уздечки, стоило оставить на несколько минут, все, повода нет. Был какой-то кошмар, вот и пришлось покупать. Есть седла более-менее приличные, есть ломанные. Хорошо хоть теперь мартингалы на все уздечки есть.
  • 0

#984
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
понятно.
а вы ездите с мартингалами?? или на всякий случай, и для молодых?
  • 0

#985
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

понятно. а вы ездите с мартингалами?? или на всякий случай, и для молодых?

Без мартингала можно ездить на Вампире и на Звере. Для остальных он обязателен. На Ландыше без него вообще самоубийство. Ландыш имеет милую привычку задирать голову, упираться челюстью и нестись сломя голову. В принципе мартингал - хороший помошник в управлении. Да и травм рта у лошадей поменьше стало. Ведь новички многие со всей дури поводья рвут.
  • 0

#986
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ну, как обычно, на вкус и цвет :)

Конечно, так же как и одежда... :lol:

Давно поняла, что экипировку нужно свою. Уздечка в свое время была куплена, когда на чем попало приходилось ездить.

Своя экипировка дорого стоит.... одно дело, когда у тебя есть свой конь... и ты индивидуально подбираешь для него амуницию... но когда коник мало того чужой, но ещё и непостоянный.. тут тяжко будет...
На ипподроме как: есть маленькие уздечки для 2-х леток и по нарастающей, какие-то утягиваются, какие-то ослабляются... так и живут... А свою навороченную тренер никому не дает, ну разве только мне, если сам не верхом :lol:
В КСШ, насколько я слышала, заказывают уздечки, седла, ногавки и т.д. из-за границы... Покупать в Мустанге - тож дело гиблое... Индийское качество... ха! Ничего хорошего. Лучше уж где-нить здесь у местных мастеров заказать, пусть она не будет нарядной на вид, зато качество проверенное.

Хм... Разворот на месте, принимание с полужеста, и так далее. На козлодрании нравы то еще те, там и кони дерутся. 

Просто я кок-пар смотрела не раз, коники там были... кхе-кхе... как бы выразиться, чтобы не обидеть.. клячи в общем, страшные и жуткие на вид... неизвестно какой породы и масти... А Зверь очень даже ничего и по внешности и по ходу...

Ой, чего-то не хочется ;) Там маршрут скоростной и местами весьма опасный. А еще дорожка раскатана - машины ездят. Спуститься ради самого спуска? Там особо сейчас не покатаешься.

Стоп... у верхнего озера машины ездят??? По гальке? Может мы о разных местах говорим...
Там где аллейка из деревьев...

Сообщение отредактировал Milady: 07.01.2004, 13:02:44

  • 0

#987
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Без мартингала можно ездить на Вампире и на Звере. Для остальных он обязателен. На Ландыше без него вообще самоубийство. Ландыш имеет милую привычку задирать голову, упираться челюстью и нестись сломя голову. В принципе мартингал - хороший помошник в управлении. Да и травм рта у лошадей поменьше стало. Ведь новички многие со всей дури поводья рвут.

Угу.. на Текеше без мартингала тож самоубийство... Когда я решила мартингал не брать, Лена на меня ТАКИМИ глазами посмотрела... что я тут его схватила и побежала седлать :lol:
Действительно, с мартингалом нааамного проще, да и коник какой-то навороченный кажется :lol:
  • 0

#988
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

В КСШ, насколько я слышала, заказывают уздечки, седла, ногавки и т.д. из-за границы... Покупать в Мустанге - тож дело гиблое... Индийское качество... ха! Ничего хорошего. Лучше уж где-нить здесь у местных мастеров заказать, пусть она не будет нарядной на вид, зато качество проверенное.


В школе не знаю... для частных-то лошадей владельцы покупают, я думаю, и не в Казахстане, конечно..
а в Мустанге не только индийские седла были.. было итальянское, но прогулочное, т.е. не то, и, по-моему, немецкое конкурное было как-то... про индийские мне сразу сказали: "даже не думай! деньги на ветер!"
  • 0

#989
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В школе не знаю... для частных-то лошадей владельцы покупают, я думаю, и не в Казахстане, конечно..

конечно! Мне вот интересно про капоры узнать... неужели сами шьют конкурщики то? Не слышала?

Насчет немецких седел - слышала... но по какой цене!! :lol:
Не знаю, дождемся ли мы, когда у нас ВЕ развиваться наснет...
  • 0

#990
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

конечно! Мне вот интересно про капоры узнать... неужели сами шьют конкурщики то? Не слышала?


не знаю, не слышала... но попоны заново подшивать приходится - есть любители их на ленты за ночь распускать :lol:
  • 0

#991
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

не знаю, не слышала... но попоны заново подшивать приходится - есть любители их на ленты за ночь распускать  :lol:

а зачем на ночь в попоне оставлять коня? :lol:
эт если только он болеет... или холодно в конюшне.. или поздно отработали...
  • 0

#992
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

а зачем на ночь в попоне оставлять коня?  :)
эт если только он болеет... или холодно в конюшне.. или поздно отработали...

чтобы не замерз... ;) и не всех же, в конюшне-то зимой (когда на улице -15) не сильно жарко, вроде тепло, но шкурки-то у текинцев... а коники стоят серьезные - не дай бог, чихнет...
я видела, что даже перед тем как отшагать после тренировки, на некоторых лошадок сразу в манеже попону надевают и так шагают...
чего-то я не удивлялась... :lol:

в-целом, помнишь, ты, кажется, говорила, что в ксш с лошадьми очень носятся? меня это так подкупает, так нравится... даже за наши скачки по манежу когда воспитывали, основной упор был на то, что ОН может упасть :lol: но и требуют с них конечно много...

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 07.01.2004, 20:08:15

  • 0

#993
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Ездила перед Новым Годом в Москву и наблюдала ужасную картину. Мы праздновали с компанией НГ на Новом Арбате в ресторане Ангара. И когда выходили, это было уже часа 2 ночи по Москве, у выхода из кабака стояли девчонки с четырьмя верховыми лошадками и поняшкой. Я думала, что они катают. А количество выпитого подталкивало на сумасшествия.
Я подхожу и не успеваю спросить, как они: ?Девушка, подайте сколько-нибудь на корм лошадкам?? У меня весь хмель из головы вылетел. Я отвечаю: ?Я думала, вы катаете?? Мы, говорит, катаем, 300 рублей (1500тг), но лучше подайте лошадкам на корм.
Я, конечно, дала им 50 р. Но обидно было за державу и коней. Просить милостыню с помощью животных ? это ужасно! Кстати, я когда летом летала в Москву и сидела на Патриарших, наблюдала подобную картину, только думала, что это единичный случай.

#994
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
поктушечники- попрашайки ? :lol:
  • 0

#995
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

чтобы не замерз...  :)  и не всех же, в конюшне-то зимой (когда на улице -15) не сильно жарко, вроде тепло, но шкурки-то у текинцев...  а коники стоят серьезные - не дай бог, чихнет...
я видела, что даже перед тем как отшагать после тренировки, на некоторых лошадок сразу в манеже попону надевают и так шагают...
чего-то я не удивлялась... :lol:

А ну да конечно, холод собачий :) забыла ;) видимо на кониках все-таки отражается езда в манеже и такая опека... как над комнатными собаками. У нас попону надевают только в случае, если коник после работы весь мокрый...

Насчет того, что носятся... угу, с одной стороны приятно, а с другой... лошады то балованными становятся, зазнаются... не все, конечно, но все ж...
Меня тренер тоже иногда поражает: "А если бы он подскользнулся и упал??"... потом добавляет после паузы, что я бы себе тоже чего-нить разбила и т.д.
Требуют много? Больше всего мне жалко байгистов и конкуристов... вот уж точно лошады пашут :lol:
  • 0

#996
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Таис, не удивляйся... время такое и люди. В КМ много по этому поводу писалось... это хорошо, что вы не сели на лошадей... ночью... зимой...

Большинство девочек верхом в городе считают себя самыми-самыми... они не то, чтобы по газонам ездят, они и дорогу могут на красный перехать и нагрубить водителю, или вообще по дороге ехать и начхать на всех...
Вообще само то, что они НОЧАМИ катают и попрошайничают меня поражает... детям вообще-то спать надо - это раз, а два - куда смотрят их родители...
  • 0

#997
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Город страшный - Москва. Для лошадей особенно. Они там, как негр в деревне Малые Руки Рязанской области.

#998
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А ну да конечно, холод собачий  :) забыла  :) видимо на кониках все-таки отражается езда в манеже и такая опека... как над комнатными собаками. У нас попону надевают только в случае, если коник после работы весь мокрый...

Насчет того, что носятся... угу, с одной стороны приятно, а с другой... лошады то балованными становятся, зазнаются... не все, конечно, но все ж...


:lol: если мокрый, то сначала вытереть досуха надо, а потом попону ;) :)

при всей любви к лошадям, сомневаюсь, что они могут проанализировать, что, если на него попону надели, витаминов и т.п. дали, то он - суперстар и может делать, что хочет :lol: на работе-то это никак не отражается. да и работают в выездке подольше, чем на ипподроме (я возраст имею ввиду), в том числе и из-за такого ухода. или я не права? :)

даже если лирику оставить, я думаю, что это элементарно экономически выгодно - если лошадь десятки тысяч стоит, то небрежно к ней относится никто себе не позволит.
  • 0

#999
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Да уж, лошадей там... как... не буду продолжать. Но есть же нормальные конюшни? Мало правда...
С другой стороны меня радует, что кон. спорт у них развивается, есть выставки, выводки, множество магазинов с амуницией, также большое множество частных владельцев... есть приюты...
  • 0

#1000
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

С другой стороны меня радует, что кон. спорт у них развивается, есть выставки, выводки, множество магазинов с амуницией

кстати о магазинах! я как-то слышала, что вроде на ипподроме собирались магазин открыть (наконец-то! хоть одна альтернатива Мустангу).. не знаешь, как с этим? открыли/не открыли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.