Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#2541
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Огромное спасибо.

Интересовало просто покататься там.

Сообщение отредактировал Amadeus: 15.04.2010, 16:59:52

  • 0

#2542
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Огромное спасибо.

Интересовало просто покататься там.


Если покататься, то тогда лучше к Teb Tengri обратиться...

Сообщение отредактировал DSh: 15.04.2010, 17:54:33

  • 0

#2543
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений


кажется только новенкие, а меня интересно уже можно старенькой считать :D :D
я бы с удовольствием покаталась, но пока не могу, буду ждать лета :-)

эх старушка :laugh: ...
я тоже до мая месяца по заграницам,... смогу быть верхом только в начале мая, по этому,
пока что пасс, но как только приеду, буду наверстывать...

по поводу страха,... упал, сел, поехал дальше... через меня лежачего, как-то перепрыгнули и ничего,
а по повду Блэка, нормальный он, мне сказали что не надо его так, на первом уроке ;)..

Всем привет.

от старика и слышу :) я к тебе теперь буду исключительно по имени отчеству :-/
зато будешь наверстывать, пока конкуренты курят стоят в сторонке....я не раньше июня

Btw, вопрос к Tengri: какую униформу лучше покупать? Светлана посоветовала бриджи брать с кожанными нашивками, чтобы в седле крепче сидеть. Можно выделить какие то определенные марки ну и там штучки всякие на которые надо обратить внимание?
  • 0

#2544
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Вот и я упала с лошадки ;)
Не больно но не очень приятно, но ведь надо было когда нибудь упасть.
Кто как психологически переносит эти падения?

Я упасть умудрилась на второй или третьей тренировке... Мне это совсем не понравилось. Там была ошибка тренера просто-сидеть я еще не могла, конь начал играть и просто скинул. Приземлилась рядом с конем, а рука под ногами его оказалась :D Наступил на пальцы правой руки, странно, что не переломал, после этого расхотелось заниматься с этим тренером... Мне поменяли лошадку и тренера, дали молодого конника, тот тоже играл и я свалилась. Это было через пару недель после первого падения. И все. Страх захватил так, что даже садиться на коня не хотелось. Потом мы улетели в отпуск, купили аммуницию и прилетев из отпуска я решила, либо занимаюсь у тренера, к которой пришла с самого начала (она меня не могла сразу взять из-за плотного расписания), либо вообще ухожу. Поговорила с тренером, она нашла для меня окно и мы стали с ней заниматься. Тьфу-тьфу, больше не падала. Хотя, все время психологически готовлюсь к тому, что в этом спорте без падений не бывает. :spy: Даже профи падают.
Самое главное, сразу после падения сесть обратно на коня, немного пошагать, порысить... Есть одно золотое правило - тренировка должна заканчиваться на позитиве!
Удачи!
Sveta_y, а традиционный тортик будет? За падения надо проставляться )))) Можно на следующей встрече конников :-)! (шутка)

Сообщение отредактировал Teb Tengri: 16.04.2010, 13:54:57

  • 0

#2545
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Btw, вопрос к Tengri: какую униформу лучше покупать? Светлана посоветовала бриджи брать с кожанными нашивками, чтобы в седле крепче сидеть. Можно выделить какие то определенные марки ну и там штучки всякие на которые надо обратить внимание?


Униформа, хм ;). Честно говоря, многие любят Cavallo, но они очень дорогие. Конечно, если есть зависимость от брендов, можно приобрести и их, а если есть просто желание носить удобные бриджи, то лучше брать, что-то в среднем ценовом диапазоне, главное, чтобы были с кожанной вставкой, полная лея, и, чтобы хорошо тянулись, не сковывали движений. А вот перчатки лучше брать ROECKL, ИМХО, конечно. Я перебрала кучу перчаток разных, но, это единственные, которые мне нравятся, они сидят просто великолепно. В Алмате их найти крайне сложно, они дорогие и их мало кто приобретает. А самое главное, чтобы тебе нравилось то, что ты покупаешь и ты чувствовала себя в этих вещах уютно и комфортно. Воть.
Успехов! Надеюсь, что помогла :D

Сообщение отредактировал Teb Tengri: 16.04.2010, 14:49:45

  • 0

#2546
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


Вот и я упала с лошадки ;)
Не больно но не очень приятно, но ведь надо было когда нибудь упасть.
Кто как психологически переносит эти падения?


Самое главное, сразу после падения сесть обратно на коня, немного пошагать, порысить... Есть одно золотое правило - тренировка должна заканчиваться на позитиве!
Удачи!
Sveta_y, а традиционный тортик будет? За падения надо проставляться )))) Можно на следующей встрече конников :D! (шутка)


Всем спасибо за советы!
Да, коника потом поймали, он пытался добежать до конюшни, но нашел кобыл огороженных и пытался к ним пролезть :spy:
Потом на нем круг проскакал опытный наездник, а после этого я снова села порысила еще круг по ипподрому.
Тортик дааа, принесу на ипподром, а как же! :-)
Главное шлем купить надо.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.04.2010, 14:07:01

  • 0

#2547
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений


Огромное спасибо.

Интересовало просто покататься там.


Если покататься, то тогда лучше к Teb Tengri обратиться...

Вот еще! Ничего подобного... К нам просто покататься нельзя... Только если в другие конюшни обратиться, например к Таляту или Рашиду. ;)
  • 0

#2548
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

от старика и слышу :-) я к тебе теперь буду исключительно по имени отчеству
... не раньше июня



Миледи, у меня имя, и отчество очень красивые но,
отчество у меня строго конфиденциальное. :(.

Думаю один месяц это не существенное преимущество, перед человеком который прийдет в полном еквипе,
одно снаряжение добавит много месяцев работа :).

La_dy, как говорил DSh, оч простой способ, это направить озорника в угол или к ограждению,.. и удержаться в седле тоже немаловажно. Силой против СИЛЫ нет смысла воздейстовать.


Teb, я тоже тортик хочу,.. :) , а про позитив, какой бы тренировка не была,
это однозначно...
  • 0

#2549
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ой,ребята!У меня сразу несколько вопросов!
1.По какому поводу собираются вышеперечисленные люди-конники?!
2.и когда?
3.и кому можно туда приходить?

:-)


Наверное я никогда не дождусь ответа на мой вопрос.....Игнорируете?
  • 0

#2550
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ой,ребята!У меня сразу несколько вопросов!
1.По какому поводу собираются вышеперечисленные люди-конники?!
2.и когда?
3.и кому можно туда приходить?
:-)


-С и без повода, просто поговорить. Предлогаеться день, место, время. Кто может, приходит.
- Фиксированного дня нет.
- Кому интересен конный спорт и все что с ним связанно.

Последний раз посидели замечательно в Мадлен, 4 часа пролетели.
Как приеду, с меня чай, с вас рассказы про то, как прошел апрель.
Можно будет поговорить по поводу фотосессии :)
  • 0

#2551
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Если в следующий раз соберетесь и возьмете меня с собой,то предлагаю место встречи в кофейне Coffeedelia,организую бронь и скидки))))) :-)
  • 0

#2552
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Если в следующий раз соберетесь и возьмете меня с собой,то предлагаю место встречи в кофейне Coffeedelia,организую бронь и скидки))))) :)

Ну раз такая пьянка, давайте соберемся. Правда 29 апреля-01 мая соревнования в РВШСМ будет, хотел бы попробовать участвовать, но незнаю что мне на это скажут, думал один конкур проехать. Если скажут, что смогу участвовать, то буду готовится, не до встреч. Если нет, то в любое время, разумное :-) :)
  • 0

#2553
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Кстати Teb T. ты участвуешь в соревнованиях?
  • 0

#2554
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Кстати Teb T. ты участвуешь в соревнованиях?


Я вот думаю, что надо бы поучаствовать. Но я только в манежной езде, однозначно... У меня апрель такой загруженный, что я даже и не знаю, успею подготовиться или нет :-)
  • 0

#2555
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Tengri спасибо :rolleyes:
  • 0

#2556
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Если в следующий раз соберетесь и возьмете меня с собой,то предлагаю место встречи в кофейне Coffeedelia,организую бронь и скидки))))) :(

Правда 29 апреля-01 мая соревнования в РВШСМ будет


Сообщите,пожалуйста,в какое время будут соревнования.Я тоже постараюсь придти. Правда,в качестве зрителя))))
  • 0

#2557
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Teb, я тоже тортик хочу,.. :cool: , а про позитив, какой бы тренировка не была,
это однозначно...

Задумавшись... Это что же, мне свалиться что ли надо, чтобы тортиком угостить? :D Или Sveta_y вытянем на посиделки и раскрутим на тортик? :(

Сообщение отредактировал Teb Tengri: 19.04.2010, 10:43:37

  • 0

#2558
Zhanna_

Zhanna_
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди, а подскажите телефон Светланы (Алтын Тай)
  • 0

#2559
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Teb, я тоже тортик хочу,.. , а про позитив, какой бы тренировка не была,
это однозначно...

Задумавшись... Это что же, мне свалиться что ли надо, чтобы тортиком угостить? Или Sveta_y вытянем на посиделки и раскрутим на тортик? :(


Teb зачем падать, тебе еще в соревнованиях участвовать? (поучаствуй, оч интересно будет)
не надо,.. а то потом в рефлекс может войти, захотел тортик, упал
лучше DSh расскрутить :(

Coffeedelia,организую бронь и скидки

вот это уже по серьезному, по нашему, по еврейскому :)

Сообщение отредактировал Virtual House: 20.04.2010, 13:04:26

  • 0

#2560
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
вчера посмотрел довольно неплохой фильм про лошадок:
по русски "Фаворит", на анг. Seabiscuit.- рекомендую.

Изображение

Сообщение отредактировал Virtual House: 20.04.2010, 13:20:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.