Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#2041
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
[quote name='Intrigue' date='16.08.2005, 11:28']Вы к Лене Орлову? У меня есть знакомая, которая у него занимается (на ипподроме). Если нужно, могу уточнить, где конкретно он находится. Если, конечно, это не однофамильцы.[/QUOTE]

Можно координаты? Телефон, что, где, когда и почем? И что для этого нужно?
Хочу научиться....
Вот только меня интересует, а на самом деле надо жестко (ударение на о) обращаться с животным? Если да, то это не для меня... не смогу....
лучше уж просто буду на лошадей смотреть со стороны.[/QUOTE]

Жестко не совсем подходящее слово, скорее твердо. Лошадки животные добрые и умные, но они так же и хитрые, лишний раз прохалявить не упустят возможности. Верхом надо держаться уверенно, поводьями править твердо, чтоб у лошади не возникало сомнений кто хозяин положения. Тогда никакой грубости или жестокости не понадобтится.
  • 0

#2042
Intrigue

Intrigue
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Спасибо! А то был у меня печальный опыт верховой езды... просто, мне показалось учитель мой был тот еще "ездюк"!!!
Конь от него потом в обратную сторону убегал, так намучался от его езды.
  • 0

#2043
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Дубок, визуальные схемы езд на сайте - супер!  :lol:

До этого я сидела и по двадцать раз их сама на бумаге вырисовывала :)
правда, привыкла видеть всю езду "с высоты полета," потом в манеже потерялась  :) еще бы трехмерный симулятор как для летчиков  :) шутка конечно :fie:

А это... мне тоже сайт покажите. И езды визуальные. Волчица, а по манежу без лошади езды не "бегали" ;) ; сначала на бумаге много много раз "проедешь", потом на своих двоих по манежу, а потом можно и на лошади - блин, все равно бывает перепутаешь :-)
  • 0

#2044
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Спасибо! А то был у меня печальный опыт верховой езды... просто, мне показалось учитель мой был тот еще "ездюк"!!!
Конь от него потом в обратную сторону убегал, так намучался от его езды.

А Вы идите учится к Сенник Татьяне -учит - высший пилотаж; и цены не загибает. Вот Вочица не даст соврать, скажи, какой она тренер. :)
  • 0

#2045
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

Дубок, визуальные схемы езд на сайте - супер!  ;)

До этого я сидела и по двадцать раз их сама на бумаге вырисовывала :)
правда, привыкла видеть всю езду "с высоты полета," потом в манеже потерялась  :-) еще бы трехмерный симулятор как для летчиков  :) шутка конечно :)

Спасибо! :lol:
Правда, америкоты сайт оккупировали с этими ездами... поэтому тормозит иногда - конкретно...
Кстати, перевела с русского на английский статью про Абсента (наверняка, с ошибками, т.к. я все-таки не переводчик)... Так ссылка на статью уже на многих западных сайтах появилась... Интересные все-таки люди... интересующиеся, причем искренне.

#2046
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Дубок, визуальные схемы езд на сайте - супер!  ;)

До этого я сидела и по двадцать раз их сама на бумаге вырисовывала :)
правда, привыкла видеть всю езду "с высоты полета," потом в манеже потерялась   :-) еще бы трехмерный симулятор как для летчиков  :) шутка конечно :)

Спасибо! :lol:
Правда, америкоты сайт оккупировали с этими ездами... поэтому тормозит иногда - конкретно...
Кстати, перевела с русского на английский статью про Абсента (наверняка, с ошибками, т.к. я все-таки не переводчик)... Так ссылка на статью уже на многих западных сайтах появилась... Интересные все-таки люди... интересующиеся, причем искренне.


Девочки, извините за вопрос, а вы вообще о чем?
  • 0

#2047
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

Дубок, визуальные схемы езд на сайте - супер!  :lol:

До этого я сидела и по двадцать раз их сама на бумаге вырисовывала :)
правда, привыкла видеть всю езду "с высоты полета," потом в манеже потерялась   :) еще бы трехмерный симулятор как для летчиков  :) шутка конечно :fie:

А это... мне тоже сайт покажите. И езды визуальные. Волчица, а по манежу без лошади езды не "бегали" ;) ; сначала на бумаге много много раз "проедешь", потом на своих двоих по манежу, а потом можно и на лошади - блин, все равно бывает перепутаешь :-)

Помню, когда готовилась к соревнованиям, за 3 дня до отлета в Москву выяснилось, что нужно готовить КЮР, звоню Буйкевичу, он говорит: "Хорошо, придумаем программу". Придумывает он на след. день. Приезжаю, он говорит мне два раза схему (на словах), просит повторить (на словах), я повторяю (на словах), затем еду езду, допустив одну ошибку... Это я к тому, что каждый человек воспринимает (и запоминает) информацию по-разному... Но тогда просо другого выхода не было...

#2048
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

Девочки, извините за вопрос, а вы вообще о чем?

http://horsesport.info

#2049
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Спасибо!  ;)
Правда, америкоты сайт оккупировали с этими ездами... поэтому тормозит иногда - конкретно...
Кстати, перевела с русского на английский статью про Абсента (наверняка, с ошибками, т.к. я все-таки не переводчик)... Так ссылка на статью уже на многих западных сайтах появилась... Интересные все-таки люди... интересующиеся, причем искренне.

Даешь сайт!!!!! :lol: Не ну правда, адресок то в студию дайте. :) Vita_Ice нас думаю не побьет, мы ж не рекламой занимаемся, а ценной инфой делимся. И про Абсента - то ж давайте.
  • 0

#2050
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки, извините за вопрос, а вы вообще о чем?

Про езды, причем визуальные :) Я такого раньше не видела - очень интересно.
  • 0

#2051
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Девочки, извините за вопрос, а вы вообще о чем?

Про езды, причем визуальные :) Я такого раньше не видела - очень интересно.


а где на это можно глянуть?
  • 0

#2052
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А это... мне тоже сайт покажите. И езды визуальные. Волчица, а по манежу без лошади езды не "бегали" ;) ; сначала на бумаге много много раз "проедешь", потом на своих двоих по манежу, а потом можно и на лошади - блин, все равно бывает перепутаешь :-)

вот схемы
а пешком лениво было бегать, поэтому и забываю регулярно :) придется побегать все-таки :)
я на бумаге много раз "пробежала", на шагу верхом вроде прошла, а потом бывает - бац! "вертушка" в углу и вся схема из головы вылетела :) надо еще коню давать изучить... правда, бывает и наоборот, он схему узнает и "говорит" "э, нет, дорогуша!" и вся тренировка на этом :lol:
  • 0

#2053
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений


Девочки, извините за вопрос, а вы вообще о чем?

Про езды, причем визуальные :) Я такого раньше не видела - очень интересно.

"Визуальные" - это всего лишь мое название, ничего другого в голову не пришло.... прошу простить... ;)

#2054
Дубок

Дубок
  • очередь на регистрацию
  • 208 сообщений

А это... мне тоже сайт покажите. И езды визуальные. Волчица, а по манежу без лошади езды не "бегали" ;) ; сначала на бумаге много много раз "проедешь", потом на своих двоих по манежу, а потом можно и на лошади - блин, все равно бывает перепутаешь :-)

вот схемы
а пешком лениво было бегать, поэтому и забываю регулярно :) придется побегать все-таки :)
я на бумаге много раз "пробежала", на шагу верхом вроде прошла, а потом бывает - бац! "вертушка" в углу и вся схема из головы вылетела :) надо еще коню давать изучить... правда, бывает и наоборот, он схему узнает и "говорит" "э, нет, дорогуша!" и вся тренировка на этом :lol:

Кстати, Волчица, советую тебе все-таки подумать по поводу участия в сор-ях, Natella права, возраст играет роль только тогда, когда его ощущаешь :fie:

#2055
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

http://horsesport.info

Визуальные схемы езд - действительно вещь!!! Даааа, в наше время бы такое ;)
Автор это Вы и есть :)
  • 0

#2056
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Спасибо! А то был у меня печальный опыт верховой езды... просто, мне показалось учитель мой был тот еще "ездюк"!!!
Конь от него потом в обратную сторону убегал, так намучался от его езды.

А Вы идите учится к Сенник Татьяне -учит - высший пилотаж; и цены не загибает. Вот Вочица не даст соврать, скажи, какой она тренер. :)

*надулась от жадности* а вот и не скажу, самой мало... ;)

а если серьезно, то действительно самый лучший тренер :lol:

Intrigue, а про опыт поподробнее можно? как конь в обратную сторону убегал?

если лошадь от повода уходит, осаживает, это серьезно и причин множество может быть...
  • 0

#2057
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Кстати, Волчица, советую тебе все-таки подумать по поводу участия в сор-ях, Natella права, возраст играет роль только тогда, когда его ощущаешь  ;)

Спасибо, я подумаю, пока ничего нет для любителей... наверное решусь :)
  • 0

#2058
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кстати, Волчица, советую тебе все-таки подумать по поводу участия в сор-ях, Natella права, возраст играет роль только тогда, когда его ощущаешь  :)

Точно-точно. Вот мне лет, сколько и Кате - ей выступать и выступать. А мое время вышло - потому, как знаю, что большее, чем просто покататься - не потяну. Если есть уверенность и желание - все становится реальным. Тем более, если задаться именно этой целью - Татьяна начнет усиленные тренировки, и рассчитывать можно не просто на соревнования, но и на призовое место. Пробуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2059
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Natella, я уже договорилась о 3 занятиях в неделю :lol: потихоньку двигаюсь в нужном направлении, но с таким вниманием мне еще страшнее становится :-) :)

А мое время вышло - потому, как знаю, что большее, чем просто покататься - не потяну.

мои слова :) будем это друг другу повторять? :) ;)

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 16.08.2005, 15:20:49

  • 0

#2060
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, я уже договорилась о 3 занятиях в неделю :) потихоньку двигаюсь в нужном направлении, но с таким вниманием мне еще страшнее становится

А какой мандраж перед самим стартом берет, особенно по началу ;) Пока слышишь: "На старт приглашается...." и свое имя слышишь :) Есть 5 секунд, чтобы собраться :) Ну ниче, это первые 10 лет страшно, а потом привыкаешь :lol:

А мое время вышло - потому, как знаю, что большее, чем просто покататься - не потяну.  мои слова  :fie: будем это друг другу повторять? 

Не, это не просто слова. я эту кухню уже пробовала, поэтому точно знаю, что не потяну, по ряду причин:
1. в настоящее время нужна СВОЯ хорошая лошадь, чтобы начинать. Частник хорошую лошадь новичку не даст - это вы лучше меня знаете.
2. нужна полная аммуниция - своя
3. время, чтоб усиленно тренироваться, следовательно мелкий ребенок есть проблема (я повторю, для того, чтобы практически с нуля готовится к соревнованиям)
4. соответствующая физическая форма. Для меня это основная причина.
Насколько мне известно, у вас нет трех из перечисленных причин (1, 2 и 4). Так что ждем вас на манеже :lol: И без всяких.... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.