Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#2081
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

1. С каким весом не стыдно вообще соваться в седло? я счас 63 кг.

Ню, ню. А Сенайку вы видели, а Гарбуса (про себя вообще молчу :smoke: ), под ними лошади 150 перелетают как ласточки, и по пол часа пиафиировть могут. Не вес главное, а мастерство. Под 63 кг лошадь точно не поломается :)

2. Как Вы считаете (особенно амазонки, ездящие на КСШ) - не порбезгуют ли тренера взять такое это...

ИМХО, если человек мастер своего дела то и другого (практически любого) сможет научить.

3. Если два предыдущих вопроса имеют положительные ответы, то шкурный - кто из треннеров КСШ, по вашему мнению, за это бы взялся и сколько за это берут сейчас?.

Я, храня верность, конечно же рекомендую в выездке Катю Безбородову, но ее сейчас нет. Попробуйте к Марине Муртазиной (8333 2503043) - опять же если выездка. Если конкур, можно к Ире Симоновой (вот фамилию точно не знаю, может она уже и Тишкова стала), на сколько помню она тоже прокатом занимается. Телефона ее не знаю, но в Спартаке на второй конюшне про нее можно спросить (Марина чаще на первой).

Относительно целей: хочу технику, хочу работать с лошадью, хочу элементы выездки (хотя раньше сильно мечтала о конкуре, нравилось прыгать - но ведь выездку не пробовала воообще....).

А я, хоть убейте, прыгать боюсь :-/ Метр там еще туда сюда, а выше все, даже если лошадь прыгает, я ее своим страхом заторможу. Про системы вообще умолчу, обычный чахонец на меня дикий ужас наводит - т.е. конкур это точно не мое, а смотреть очень нравится :(
  • 0

#2082
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Здравствуйте, народ. 3 дня и три ночи... буквально.. :lol: читала ветку.

ужас! :smoke: :-/

Слюной, что называется, изошла. И вот решилась задать завсегдатаям несколько вопросов:

1. С каким весом не стыдно вообще соваться в седло? я счас 63 кг. Хочу в прокат податься, но треннера взять. Приспичило. В детстве занималась в кайрате, недолго, но с удовольствием страшенным. а это, как грится, навсегда. Ничего, считай, не умею. Раз в год в колхозе по часу.....Однако, не тяжеловата ли я для ипподромных лошариков? не издеваться же над живой природой! :) а в седло охота, спасу нет... :(

не скажу, что с любым, но с Вашим не стыдно однозначно :lol:

2. Как Вы считаете (особенно амазонки, ездящие на КСШ) - не порбезгуют ли тренера взять такое это... как я (возраст, конечно, для любви к лошадям и КС значения не имеет, но уже 34, оно им надо с теткой возиться, да переучивать-силы и время тратить, и это после намеков на колхозную езду, ведь придется сажать буквально с нуля? и не зелень, а взрослого чела?

из опыта на большой энтузиазм с первого дня я бы не рассчитывала, но когда они поймут, что Вы не отстанете, будут заниматься с интересом :eek: по поводу возраста вообще не стоит переживать, каждые выходные вижу даму лет 55, которая потихоньку учится.

3. Если два предыдущих вопроса имеют положительные ответы, то шкурный - кто из треннеров КСШ, по вашему мнению, за это бы взялся и сколько за это берут сейчас?

в среднем, 1000, может быть, 1500. по кандидатурам лучше ориентироваться на месте, вам тренер тоже должен понравиться,
тем более, что сейчас лето, в выходные не всех можно застать на базе.

зы: Natella, извини, но сил нет - полчаса пиаффировать лошадь не сможет даже без всадника вообще, у нее ноги с поясницей сложатся домиком... :D

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 30.06.2006, 16:11:56

  • 0

#2083
Альба

Альба
  • Гость
  • 49 сообщений
огромное спасибо, девочки! вы меня обнадежили. я на энтузиазм не рассчитываю, хотя бы на более или менее доброжелательное отношение, а там, ясно дело - от меня зависеть уже будет. завтра дерну в КСШ. слышала еще про ипподром в панфиловском, но как-то хочется опытных и рекомендованных людей. а то у меня комплексов туча. хотя и решимости и упорства, надеюсь, тоже хватит. :laugh:
  • 0

#2084
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

не скажу, что с любым, но с Вашим не стыдно однозначно :)

Издеваешься, да ;) а я между прочим уже не езжу :D (животину жалко) ;)

в среднем, 1000, может быть, 1500. по кандидатурам лучше ориентироваться на месте, вам тренер тоже должен понравиться

Погодь, мне вот помнится уже до 2000 подняли, Наталья Юркевич так еще больше... Поправьте, если ошибаюсь :laugh:

зы: Natella, извини, но сил нет - полчаса пиаффировать лошадь не сможет даже без всадника вообще, у нее ноги с поясницей сложатся домиком... :smoke:

Ну эту ж для красного словца про "пол часа" сказано ;) не придирайся, блин :) Ты б лучше про соревнования рассказла, а то я туда тока один раз попала :(
  • 0

#2085
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Издеваешься, да ;) а я между прочим уже не езжу :smoke: (животину жалко) ;)

почему? ну ладно, Алма-Ата тонкая и звонкая, но почему, например, Квинту не попросить или еще кого?? :D

Погодь, мне вот помнится уже до 2000 подняли, Наталья Юркевич так еще больше... Поправьте, если ошибаюсь :laugh:

это я могла наврать, я же чв, по старой памяти расценки проката называла... если сильно обманула, извиняюсь... :)

Ну эту ж для красного словца про "пол часа" сказано ;) не придирайся, блин :) Ты б лучше про соревнования рассказла, а то я туда тока один раз попала :(

ой, перегорела я этими соревнованиями, слишком много времени провела на выездке... лучше у Кати потом кассету спросить ;)
  • 0

#2086
Альба

Альба
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо за помощь всем. Я Марину Муртазину нашла. В седло залезла. И выяснила, что всю жизнь неправильно сидела в седле. Ужс. теперь никак не могу освоиться с правильной посадкой, хотя Марина сказала, что постепенно привыкну. Да... переучиваться куда как хуже, чем учиться с нуля. :laugh: Да ничего, думаю. Вот у меня теперь какой вопрос возник. Ноги отваливаются сегодня ессно с непривычки. Какие упражнения вы бы посоветовали, чтобы немного ноги укрепить в "нужных" для езды местах и вообще насколько это реально?
  • 0

#2087
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Вот и отлично :) Из упражнений только приседания ;) Меня вообще заставляли приседать сразу после тренировки. Под ноги удивленному коню пару раз валилась :( Для посадки еще хорошо встать у стены, пятки, ягодицы и плечи прижать к стене, присесть и постоять несколько минут. :laugh:
  • 0

#2088
Альба

Альба
  • Гость
  • 49 сообщений
спасибо за рекомендации. не подскажете еще вот что - я когда ноги отвожу назад (тренер грит, что сильно выдвигаю голени вперед), получается сидеть почему-то крайне неудобно и боюсь клюнуть носом, потому как корпус при облегченной рыси у меня уходит вперед. что с этим делать - ума не приложу. я раньше конкуром по детству занималась - сроду таких проблем не было. то ли я раньше неправильно сидела, то ли сейчас что-то неверно делаю, почему мне так неудобно? или просто плохо коленями держусь? у Вас вначале такая проблема была? Скормила морковку Гургончику (Вы ж на нем сейчас?) - лапуня он у Вас :laugh:
  • 0

#2089
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

спасибо за рекомендации. не подскажете еще вот что - я когда ноги отвожу назад (тренер грит, что сильно выдвигаю голени вперед), получается сидеть почему-то крайне неудобно и боюсь клюнуть носом, потому как корпус при облегченной рыси у меня уходит вперед. что с этим делать - ума не приложу. я раньше конкуром по детству занималась - сроду таких проблем не было. то ли я раньше неправильно сидела, то ли сейчас что-то неверно делаю, почему мне так неудобно? или просто плохо коленями держусь?

не за что :smoke: Может быть пока с непривычки еще бедро отводите назад? Наверное колено надо плотнее прижать, бедро на месте, а от колена ногу отвести. И обязательно контролировать плечи. По возможности попробуйте делать быстрый контроль, пока ездите, плечи и локти назад, спина прямая, упор на колени (при облегченной рыси), шенкель на месте :weep: Попросите длину стремян посмотреть, похоже, что на стремена опираетесь

у Вас вначале такая проблема была?

я и сейчас периодически "вперед лошади бегу" :-/

Скормила морковку Гургончику (Вы ж на нем сейчас?) - лапуня он у Вас :eek:

Да, это мой красавчик :smoke: морковку он любит, только пальцы берегите, может зубами щелкнуть из хулиганских побуждений :D
  • 0

#2090
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В седло залезла. И выяснила, что всю жизнь неправильно сидела в седле. Ужс. теперь никак не могу освоиться с правильной посадкой, хотя Марина сказала, что постепенно привыкну. Да... переучиваться куда как хуже, чем учиться с нуля. :)

Согласна с вами на все 100%.
После долгих лет езды в скаковой посадке на ипподромных лошадях, выездковой посадке переучиваться было очень тяжело... но ничего, вроде переучилась :)
  • 0

#2091
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

почему? ну ладно, Алма-Ата тонкая и звонкая, но почему, например, Квинту не попросить или еще кого?? ;)

По мне Сисилия :spy: Но без Кати и Нурика я ж не полезу на нее :lol: Когда Сенайка увидел мненя на ней, говорт: "Чо лошадь по себе нашла" :) Приколист, блин. А если серьезно, то и большим лошадкам тоже тяжеловато подо мной, ладно если просто так покататься, а когда на учебной я еще там чего то делать пытаюсь, как лошади поясницу расслабить если там такое нечто бабахается? По сему я если так иногда прийти покататься, увы... не более. Хотя как вспомнятся былые годы, страты, эх.... Старая Волчица, ты про соревнования для себя что думаешь?

ой, перегорела я этими соревнованиями, слишком много времени провела на выездке...

Что значит перегорела? не поняла :)

Сообщение отредактировал Natella: 06.07.2006, 11:38:24

  • 0

#2092
Альба

Альба
  • Гость
  • 49 сообщений
Milady - надеюсь, что тоже получиться переучиться. Ой, девочки. Не рассчитала нагрузку с непривычки - болят ноги - мама дорогая! дальше чем на ширину плеч развести не могу, а надо ехать на занятие. бестолочь я, конечно. надо было что-то предпринять (артро какой-нть попить), чтобы так не было. прозевала. ума не приложу - как на лошадь-то лезть сеня? ужс. но полезу. забыла уже, когда оно проходить-то начинает и что поделать (ванну что ли с солью?) чтобы последствия эти как-то смягчить.
  • 0

#2093
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

По мне Сисилия Но без Кати и Нурика я ж не полезу на нее :spy: Когда Сенайка увидел мненя на ней, говорт: "Чо лошадь по себе нашла" ;) Приколист, блин. А если серьезно, то и большим лошадкам тоже тяжеловато подо мной, ладно если просто так покататься, а когда на учебной я еще там чего то делать пытаюсь, как лошади поясницу расслабить если там такое нечто бабахается? По сему я если так иногда прийти покататься, увы... не более. Хотя как вспомнятся былые годы, страты, эх....

Ну вернутся же. Значит это временные каникулы просто, потом надо продолжать :D Когда на спине именно "бабахаются", вес не имеет значения, можно и 40 килограммами спину отбить :p а если с техникой нормально, то и езда пойдет, так? ;)

Старая Волчица, ты про соревнования для себя что думаешь?

Я думаю :lol:

Что значит перегорела? не поняла :)

днем была на всех ездах, ночью кассеты переписывала для наших, жеребец мой орал, не переставая, в окружении новых лошадей молодость вспомнил :) хорошо хоть зарубежный спортсмен не смог приехать, которому светило на нем выступать... нервы, нервы, поэтому вспоминать детали уже не хочется...

2Альба: как ни странно, лучше всего поможет тренировка сегодня, хотя сначала будет тяжко :D а вообще, горячая ванная с солью.
  • 0

#2094
Альба

Альба
  • Гость
  • 49 сообщений
2Старая волчица
главное - как-нибудь залезть в седло, да? а дальше - легче. спасибо за помощь :lol: Вы тут прямо мой добрый гений :) Ничего что все время пристаю с вопросами? :)
  • 0

#2095
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Когда на спине именно "бабахаются", вес не имеет значения, можно и 40 килограммами спину отбить :) а если с техникой нормально, то и езда пойдет, так? :D

Так, так :) Ток и техника уже хромает :lol:
  • 0

#2096
Альба

Альба
  • Гость
  • 49 сообщений
вы будете смеяться... у меня после треннировки все враз перестало болеть. но тока теперь мне это дело придется отложить на месяцок... :) по дороге с занятия я прынула через лужу, подвернула ногу и повредила себе связки. Вот такое везение ... ревела от обиды. только-толко поймала накоенец правильное положение ног, его бы закрепить.... а теперь все по новой. :lol: кстати, советы Старой волчицы супер. Точно подрегулировала длину стремян. И стало ближе к теме!
  • 0

#2097
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Альба, жаль, что так получилось :lol: Но, уверена, потом наверстаете, я и на 2-3 с лишним месяца выпадала из тренировок из-за проблем со спиной...
с вопросами конечно обращайтесь, я сама любитель с похожими параметрами :), все сомнения очень знакомы.. разница только в том, что я вообще с нуля училась, в детстве к лошадям не попала как-то, к сожалению...
  • 0

#2098
Альба

Альба
  • Гость
  • 49 сообщений
2Старая Волчица

Спасибо за сочувствие. надеюсь, это не долго... а расскажите пожалуйста, Вы где-то уже третий год занимаетесь, как мне по форуму показалось? как у Вас сейчас обстоят дела? с какой регулярностью ездите, на каком уровне уже? интересно все...
  • 0

#2099
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

2Старая Волчица
Спасибо за сочувствие. надеюсь, это не долго... а расскажите пожалуйста, Вы где-то уже третий год занимаетесь, как мне по форуму показалось? как у Вас сейчас обстоят дела? с какой регулярностью ездите, на каком уровне уже? интересно все...

Да, если считать с первых занятий, то уже три года, хотя были большие перерывы, в том числе зимой до реставрации манежа ездить в морозы было невозможно неделями. Езжу туда в выходные, есть настроение - занимаемся, нет - на корде гуляем :) В седле вроде уже прилично держусь :)
  • 0

#2100
Альба

Альба
  • Гость
  • 49 сообщений
а какие-то элементы выездковые уже делаете? на корде гуляете? это как? :) я тут в выходные видела как молодой чел гулял с лошадью в поводе. решил ее помыть из шлангу - долго они дрались (она его кусала, он ее пинал и матюгался). такая была прогулка своеобразная. а Вы как гуляете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.