Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1561
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Прочитала что рак груди бывает более 30 видов!!!
Статистика... Каждая 9 ... Заболевает, имет патологию...
Не менее странно, что солнце, как раз таки бывает полезен и показан при болезни, профилактика)
http://www.sun-street.net/?action=st1
  • 0

#1562
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений





В России уже пять маршей прошло. У нас это первый.

Я смотрю, после марша благотворительный концерт будет! Это интересно!


а что за концерт?
в смысле где и кто нибудь знает кто выступать будет?


Капец..Вы меня простите, но это страничка не просвещена концертам, и тем более кто выступает..Читаю и в недоумении...Рак-это не вечеринка со зрителями
Или билеты заказать, чтоб погуляли за больных раком??? Бред какой-то




Извините если я задела кого то этим вопросом
Но зайдя сюда я увидела тему рака а так же способы борьбы
Акция так же способ
Заинтересовало это не просто как мимо проходящяя,
У самой патология ( прабабушка болела)
... И эта акци очень интересует... Т.к близко..
А концерт- интересует масштаб и сколько привлеченных к этой тематике,
И на самом деле это поднимает дух, такие мероприятия

! И видя активность других людей...
А так порошу прощения если увлеклась ..!


Вопрос...как акция может помочь больным раком? Конкретно по теме..То что узнают о ней, так и так все знают, то что нужно проходить обследования, это не ново..о раке груди и уплотнениях постеры лежат в каждом женском кабинете..может что-то не понимаю? Собранные ср-ва пойдут на закупку лекарств?? Сомневаюсь...может купят, но сами же врачи начнут продавать их больным..и т.д....так где помощь?

Болела прабабушка..конечно простите и сочувствую, но лично Вы не можете прочувствовать тот ужас и панику, что переживают больные и близкие, только при столкновении лоб в лоб..что есть проблема и нужно решить, а насколько верное будет Ваше решение и выбор клиники, зависит твоя жизнь или жизнь близкого человека

Сообщение отредактировал duchess_t: 22.08.2011, 23:20:21

  • 0

#1563
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Дочери 1год и 8 месяцев. Ей, наверное рано биопсию делать? К какому врачу Вы посоветовали бы обратиться? Родинка вроде бы не беспокоит, но она бовольно большая в ширину, темная и странной формы - квадратная.... :spy:

Если родинка не растет, то, конечно, биопсию делать не стоит. Если вдруг возникнет беспокойство, то биопсию сделать в городском онкодиспансере (Жарокова-Утепова), или, если есть знакомые или какие-нибудь выходы – в онкоинституте на Абая напротив стадиона. По результатам биопсии, удалять либо у них же, либо (если ничего страшного) – в любой косметической клинике.

А насчет странных размеров и формы – это вам к последователям теории реинкарнации, они вам много чего интересного расскажут по этому поводу! :-)



Выходит только темные опасные скажем? А что касательно светлых? А то отцу прижгли чистотелом кажется.... И даже как то не задумывались...
Проверит как то можно? Не зря ли мы самодеятельностью занимались?
  • 0

#1564
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вопрос...как акция может помочь больным раком? Конкретно по теме..То что узнают о ней, так и так все знают, то что нужно проходить обследования, это не ново..о раке груди и уплотнениях постеры лежат в каждом женском кабинете..может что-то не понимаю? Собранные ср-ва пойдут на закупку лекарств?? Сомневаюсь...может купят, но сами же врачи начнут продавать их больным..и т.д....так где помощь?

Болела прабабушка..конечно простите и сочувствую, но лично Вы не можете прочувствовать тот ужас и панику, что переживают больные и близкие, только при столкновении лоб в лоб..что есть проблема и нужно решить, а насколько верное будет Ваше решение и выбор клиники, зависит твоя жизнь или жизнь близкого человека
[/quote]


Я не знаю как поможет акция! Привлечет больше внимания, в казахстане такого рода это новинка, я видела только какие то флешмобы молодежные, и забастовки рабочих! И так же поддалась интересует других об этом марше!
И так же интересно куда пойдут деньги , пойдут ли вообще и если пойдут то на что именно?
Скептизм был есть и будет ! Вам и мне интересно каков толк всего этого!
Касательно конкретно о теме... Не раз была у женского врача, но никогда не читала буклеты и даже не брала в руки, как и большинство все либо разговаривают или смотрят в дисплей телефона!
Буклеты мало кто смотрит...

лично я испытывала ужас и панику, и прочувствовала сполна!!! Близкий человек болел другой смертельной болезнью, и потеря от страшных недугов мне знакома!! А так ж что такое выбирать клиники и подходящее лечение!! И я понимаю насколько важна тут поддержка, и вера других!!
И на основе этого, я лишь пытаюсь проникнуться к этой проблеме как могу, насколько способна , пусть это даже участие в марше, который пусть и не принесет никакой материальной помощи!
Я большего сделать не могу, кроме как написать мужайтесь и поучаствовать в коллективном сборе!
  • 0

#1565
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Я не знаю как поможет акция! Привлечет больше внимания, в казахстане такого рода это новинка, я видела только какие то флешмобы молодежные, и забастовки рабочих! И так же поддалась интересует других об этом марше!
И так же интересно куда пойдут деньги , пойдут ли вообще и если пойдут то на что именно?
Скептизм был есть и будет ! Вам и мне интересно каков толк всего этого!
Касательно конкретно о теме... Не раз была у женского врача, но никогда не читала буклеты и даже не брала в руки, как и большинство все либо разговаривают или смотрят в дисплей телефона!
Буклеты мало кто смотрит...


лично я испытывала ужас и панику, и прочувствовала сполна!!! Близкий человек болел другой смертельной болезнью, и потеря от страшных недугов мне знакома!! А так ж что такое выбирать клиники и подходящее лечение!! И я понимаю насколько важна тут поддержка, и вера других!!
И на основе этого, я лишь пытаюсь проникнуться к этой проблеме как могу, насколько способна , пусть это даже участие в марше, который пусть и не принесет никакой материальной помощи!
Я большего сделать не могу, кроме как написать мужайтесь и поучаствовать в коллективном сборе!
[/quote]



Простите за излишнюю эмоциональность и за то что ушла от темы !!!!
Никого не хотела обидеть ....!!!
Искренне примите извинения!!'
  • 0

#1566
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Выходит только темные опасные скажем? А что касательно светлых? А то отцу прижгли чистотелом кажется.... И даже как то не задумывались...
Проверит как то можно? Не зря ли мы самодеятельностью занимались?

Тёмные опасны развитием меланомы – очень нехорошей опухоли, весьма устойчивой к лечению и крайне быстро метастазирующей в любые органы. Светлые – это, скорее всего, папилломы, могут быть опасны только на слизистых (например, РШМ). Прижигать тёмные родинки самим опасно тем, что, скорее всего, вы, щадя родного человека, прижгли её только поверхностно, а внутренне лежащие клетки, получив раздражение и попав в нарушенный вами «прижиганием» кровоток, могут вызвать те самые коварные метастазы. Хотя, конечно, чистотел – это не раскалённый над газом гвоздь, как кое-кто практикует.
Единственно достоверный результат проверки может дать только биопсия – идентификация под микроскопом клеток подозрительного образования. Проводится, разумеется, только специалистами-профессионалами в профильных медицинских учреждениях. При внутренних опухолях делается ещё анализ онкомаркеров, но он менее достоверен.
  • 0

#1567
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Тёмные опасны развитием меланомы – очень нехорошей опухоли, весьма устойчивой к лечению и крайне быстро метастазирующей в любые органы. Светлые – это, скорее всего, папилломы, могут быть опасны только на слизистых (например, РШМ). Прижигать тёмные родинки самим опасно тем, что, скорее всего, вы, щадя родного человека, прижгли её только поверхностно, а внутренне лежащие клетки, получив раздражение и попав в нарушенный вами «прижиганием» кровоток, могут вызвать те самые коварные метастазы. Хотя, конечно, чистотел – это не раскалённый над газом гвоздь, как кое-кто практикует.
Единственно достоверный результат проверки может дать только биопсия – идентификация под микроскопом клеток подозрительного образования. Проводится, разумеется, только специалистами-профессионалами в профильных медицинских учреждениях. При внутренних опухолях делается ещё анализ онкомаркеров, но он менее достоверен.

Блин, блин, БлИн!!! Я такими темпами паникером вообще стану :-( . У меня темная родинка есть. Прям черная. Красивая такая!!! Загляденье. На спине.... У дочери тоже родинка не особо светлая, про форму уже писала выше. И месторасположение меня настораживает... :(
А папилломы указывают на обострение ВПЧ, выходит так?
Биопсия получается делается только после удаления родинки?
  • 0

#1568
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Доктор, еще такой вопрос, а если на груди какое-то красное пятнышко. Появилось несколько лет назад, на ощуп как родинка, только красного цвета :spy: . Посмотрела фотки гемангиом, может ли быть это она? Или гемангиома может быть только при рождении? Или это родинка такая?
Со всеми этими постерами в салонах красоты и баннерами на форумах про марш против рака груди, начала более внимательно к дорогому и красивому относиться. :rolleyes:
  • 0

#1569
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Тёмные опасны развитием меланомы – очень нехорошей опухоли, весьма устойчивой к лечению и крайне быстро метастазирующей в любые органы. Светлые – это, скорее всего, папилломы, могут быть опасны только на слизистых (например, РШМ). Прижигать тёмные родинки самим опасно тем, что, скорее всего, вы, щадя родного человека, прижгли её только поверхностно, а внутренне лежащие клетки, получив раздражение и попав в нарушенный вами «прижиганием» кровоток, могут вызвать те самые коварные метастазы. Хотя, конечно, чистотел – это не раскалённый над газом гвоздь, как кое-кто практикует.
Единственно достоверный результат проверки может дать только биопсия – идентификация под микроскопом клеток подозрительного образования. Проводится, разумеется, только специалистами-профессионалами в профильных медицинских учреждениях. При внутренних опухолях делается ещё анализ онкомаркеров, но он менее достоверен.

Блин, блин, БлИн!!! Я такими темпами паникером вообще стану :-( . У меня темная родинка есть. Прям черная. Красивая такая!!! Загляденье. На спине.... У дочери тоже родинка не особо светлая, про форму уже писала выше. И месторасположение меня настораживает... :(
А папилломы указывают на обострение ВПЧ, выходит так?
Биопсия получается делается только после удаления родинки?



Кстати да... ВПЧ. 16 32 кажется раковые...?? И папиломы должны быть какие то остроконечные?
Подруге ставили впч 16, второй врач говорит просто папилома..вроде удаляли и сейчас все ок. Та успокоилась и все.
Просто это было в актау... а врачи там тоже, лишь бы наговорить и побольше денег при этом сделать.
Я не знаю ходила ли она еще....
  • 0

#1570
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Добрый день!
проснулась в пятницу утром от острой боли в левой груди, начала щупать, образование 3х3.5 см...страшно аж жуть...также лимфоузлы в подмышечной впадине тоже набухшие...побежала к маммологу в клинику рядом с работой, там такая в годах тетя врач, пощупала и сразу же отправила на узи, цифровую маммографию и биопсию (!!!).
ничего не сказала про диагноз..говорит:" без анализов не буду вас сразу пугать (просто замечательные успокаивающие слова!), но типа у вас все показания есть. на биопсию надо идти....малоподвижное образование 3 на 3.5 см просто так за ночь не появляется....бла бла бла"
в общем жду теперь, высчитываю дни цикла (который кстати тоже нарушился - в тот же день когда обнаружила образование в груди, начались выделения как при менструации) и надо бежать на все эти обследования...

мой вопрос : что это может быть? наверняка бесполезно идти к каким то другим маммологам-онкологам без результатов УЗИ и маммографии хотя бы? Можно ли обойтись без биопсии?
Просто эта штука болит жуть как...а до заветных дней анализов еще дней 10 надо ждать...((((

из истории: выкормила своих близняшек грудью до полутора лет. проблем с грудью отродясь не было...ни в период кормления, ни до него, ни после....

есть здесь врачи? может что-нибудь посоветуете (или кого нибудь). Куда пойти, куда податься...почитала темы - одни хвалят, другие хают одних и тех же спецов...вот и поди пойми теперь...
  • 0

#1571
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Блин, блин, БлИн!!! Я такими темпами паникером вообще стану :-( . У меня темная родинка есть. Прям черная. На спине...

Зря паникуете. Родинки перерастают в меланомы с частотой у одного человека на несколько тысяч (возможно, на несколько десятков тысяч - статистику точно не изучал, не помню). И, как правило, только после травмирования родинки (отрыв, порез, ушиб), либо после иного физического воздействия (ожог, в т.ч. солнечный или химический, длительная натёртость одеждой и т.д.). Место расположения, обычно, роли не играет. То же и с папилломами (за исключением места расположения, о чем писал выше).
Биопсию как правило делают на уже полностью удаленной родинке (биопсия - это тоже "травмирование", врачи обычно не рискуют). Специалист в профильном медицинском онкоучреждении предварительно "на глаз" скажет, следует ли её удалять, или нет.




Доктор, еще такой вопрос, а если на груди какое-то красное пятнышко. Появилось несколько лет назад, на ощуп как родинка, только красного цвета :spy: . Посмотрела фотки гемангиом, может ли быть это она? Или гемангиома может быть только при рождении? Или это родинка такая?

Может быть, и гемангиома, но скорее всего родинка. У меня как-то выскочила на спине какая-то безболезненная ярко-красная блямбочка, пошел в приемный покой центральной больницы (думал клещ), сказали что типа родинки. Побежал к знакомым онкологам, они мне сказали пару грубых слов (по дружески) и сказали не париться по пустякам. Через пару месяцев образование исчезло само собой.


Со всеми этими постерами начала более внимательно к дорогому и красивому относиться. :rolleyes:

Очень правильно делаете. Все бы так делали - онкологи бы без работы остались... :-)



тетя врач сказала: малоподвижное образование 3 на 3.5 см просто так за ночь не появляется.
мой вопрос: что это может быть?

Без анализов, действительно, лучше ничего не говорить, но, по-моему, тётя врач права: за одну ночь онкология не вылезает. Скорее всего, что-то гнойное (абсцесс и т.д.). Простывали недавно?
Без биопсии – можно, но если другие обследования не дадут для этого показаний.

Сообщение отредактировал Доктор гонорис кауза: 23.08.2011, 18:23:11

  • 1

#1572
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

чем раньше женщина рожает, чем дольше кормит грудью - вероятность заболевания снижается...
частота тоже снижает риск



Какая между этим связь?
Чем сказывается такое..?
Не знаю как правильно задать вопрос)
  • 0

#1573
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений


чем раньше женщина рожает, чем дольше кормит грудью - вероятность заболевания снижается...
частота тоже снижает риск



Какая между этим связь?
Чем сказывается такое..?
Не знаю как правильно задать вопрос)



ну по моему это распространенное мнение
только вот не знаю чем оно обосновано
здесь вроде врачи есть - может откомментируют..
  • 0

#1574
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Не знаю, чем это обосновано, но знаю, что многие маммологи советуют девушкам рожать, когда начинаются какие-то проблемы с грудью. Хотя где-то читала, что это не связанно между собой... :spy:
Доктор гонорис кауза, спасибо за ответ!!! Вы меня успокоили!!! :rolleyes:
  • 0

#1575
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
блин, я целый день только и думала о всякого рода родинках
у меня просто родимое пятно на ноге достаточно крупного размера...
может мне стоит провериться....
  • 0

#1576
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
6tu4ka, я думаю, что родимые пятна не входят в список тревожных признаков при раке... Надеюсь на это по крайней мере.
Блин, вот всегда так - начитаешься, насмотришься и находишь у себя признаки :faceoff:
Мне вот любопытно стало, а на этом марше будут присутствовать женщины, которые победили эту жуткую болезнь?
  • 0

#1577
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Не знаю, чем это обосновано, но знаю, что многие маммологи советуют девушкам рожать, когда начинаются какие-то проблемы с грудью. Хотя где-то читала, что это не связанно между собой... :spy:
Доктор гонорис кауза, спасибо за ответ!!! Вы меня успокоили!!! :rolleyes:



Ну ничего себе... Очень категорично ... И скажем так дорогое * лечение и профилактика*))
ребенок при этом... Хотя. Знакомая мамы родила дабы скажем омолодиться ... Так что не удивленачто мамологи такое советуют...
  • 0

#1578
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


тетя врач сказала: малоподвижное образование 3 на 3.5 см просто так за ночь не появляется.
мой вопрос: что это может быть?

Без анализов, действительно, лучше ничего не говорить, но, по-моему, тётя врач права: за одну ночь онкология не вылезает. Скорее всего, что-то гнойное (абсцесс и т.д.). Простывали недавно?
Без биопсии – можно, но если другие обследования не дадут для этого показаний.

спасибо за ответ!
  • 0

#1579
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

6tu4ka, я думаю, что родимые пятна не входят в список тревожных признаков при раке... Надеюсь на это по крайней мере.
Блин, вот всегда так - начитаешься, насмотришься и находишь у себя признаки :faceoff:
Мне вот любопытно стало, а на этом марше будут присутствовать женщины, которые победили эту жуткую болезнь?



Я сама начиталась и теперь в каждой родинке и пятне вижу потенциальную угрозу
..
Надо все таки ввести обязательныей осмотр ежегодный... Хотя он есть но все это покупается и благополучно игнорируется.
Хотя в универ попрбуй поступи без флюры... ну тут угроза обществу окружающему всему. Если дойдет до открытой формы пострадают многие... Почему не
Введут такого плана осмотр? Все таки мало внимания уделяется этому....
А касательно марша.. Я надеюсь что будет,, хочется увидеть этих женщин в лицо!!
  • 0

#1580
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

блин, я целый день только и думала о всякого рода родинках
у меня просто родимое пятно на ноге достаточно крупного размера...
может мне стоит провериться....



Согласна ... Это не показатель вовсе.
А вот пойти провериться лишним совсем не будет.
Вы будете спокойны и уверены..)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.