Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1541
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Капец..Вы меня простите, но это страничка не просвещена концертам, и тем более кто выступает..Читаю и в недоумении...Рак-это не вечеринка со зрителями. Или билеты заказать, чтоб погуляли за больных раком??? Бред какой-то

Посмотрите на количество сообщений у этих "собеседников". Всё это клон одного человека - "консультанта" (то бишь сетевого продавца) из Avon. Аккуратненько так работают, научились... :-/




Читала недавно, что по родинки своего рода опознавательные знаки для онкологов... А какая родинка требует внимания?

Родинка, которая вдруг начала расти или беспокоить (зудеть, болеть, жечь и т.д.). Кроме того, если родинка большая и тёмная (чёрная) - можно сделать биопсию, а лучше превентивно удалить в больнице.
  • 0

#1542
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Родинка, которая вдруг начала расти или беспокоить (зудеть, болеть, жечь и т.д.). Кроме того, если родинка большая и тёмная (чёрная) - можно сделать биопсию, а лучше превентивно удалить в больнице.

Спасибо огромное за ответ!!!
Дочери 1год и 8 месяцев. Ей, наверное рано биопсию делать? К какому врачу Вы посоветовали бы обратиться? Родинка вроде бы не беспокоит, но она бовольно большая в ширину, темная и странной формы - квадратная.... :spy:

Сообщение отредактировал Maoki: 20.08.2011, 23:25:57

  • 0

#1543
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Дочери 1год и 8 месяцев. Ей, наверное рано биопсию делать? К какому врачу Вы посоветовали бы обратиться? Родинка вроде бы не беспокоит, но она бовольно большая в ширину, темная и странной формы - квадратная.... :spy:

Если родинка не растет, то, конечно, биопсию делать не стоит. Если вдруг возникнет беспокойство, то биопсию сделать в городском онкодиспансере (Жарокова-Утепова), или, если есть знакомые или какие-нибудь выходы – в онкоинституте на Абая напротив стадиона. По результатам биопсии, удалять либо у них же, либо (если ничего страшного) – в любой косметической клинике.

А насчет странных размеров и формы – это вам к последователям теории реинкарнации, они вам много чего интересного расскажут по этому поводу! :-)
  • 1

#1544
MiCar

MiCar
  • Гость
  • 30 сообщений


Дочери 1год и 8 месяцев. Ей, наверное рано биопсию делать? К какому врачу Вы посоветовали бы обратиться? Родинка вроде бы не беспокоит, но она бовольно большая в ширину, темная и странной формы - квадратная.... :spy:

Если родинка не растет, то, конечно, биопсию делать не стоит. Если вдруг возникнет беспокойство, то биопсию сделать в городском онкодиспансере (Жарокова-Утепова), или, если есть знакомые или какие-нибудь выходы – в онкоинституте на Абая напротив стадиона. По результатам биопсии, удалять либо у них же, либо (если ничего страшного) – в любой косметической клинике.

А насчет странных размеров и формы – это вам к последователям теории реинкарнации, они вам много чего интересного расскажут по этому поводу! :-)

Доктор, уточните, пожалуйста, адрес онкоинститута на Абая. На Утепова хорошо знаю, а напротив стадиона, это где-то ниже Абая?

На счет родинок. Разве биопсию у родинок делают? Мне в молодости просто, онколог посмотрел, написал разрешение на удаление и все, потом удалили. А вот анализ делали уже удаленной родинки. Я считала, что родинки либо сразу удаляют, не задевая, либо вообще не трогают!
  • 0

#1545
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Доктор гонорис кауза, спасибо вам огромное!!! Приму к сведению!!!
По поводу размеров и форм - вчера заинтересовалась этим, погуглила... Прикольно :-) но как-то не особо верится :-/
И еще вопрос в том же русле. У меня большая родинка есть. Кроме своей формы она меня ничем не беспокоит, но иногда в том месте появляется какое-то чувство онемения. Наверное тоже надо проверить, да?
И по поводу онкоинститута на Абая тоже интересует - где находится... Что-то не припоминаю там напротив стадиона никакое мед.учреждение :rolleyes: . Заранее спасибо Вам за ответ!!!
  • 0

#1546
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Доктор, уточните, пожалуйста, адрес онкоинститута на Абая. На Утепова хорошо знаю, а напротив стадиона, это где-то ниже Абая?

На счет родинок. Разве биопсию у родинок делают? Мне в молодости просто, онколог посмотрел, написал разрешение на удаление и все, потом удалили. А вот анализ делали уже удаленной родинки. Я считала, что родинки либо сразу удаляют, не задевая, либо вообще не трогают!

Институт находится прямо по Абая напротив бассейна Рахат,рядом 9-этажное здание (оно там одно), там химиотерапия, а поликлиника в 4-этажке .
  • 0

#1547
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
ulzana. спасибо за ответ!!!

Посмотрите на количество сообщений у этих "собеседников". Всё это клон одного человека - "консультанта" (то бишь сетевого продавца) из Avon. Аккуратненько так работают, научились... :-/

А я думала, что тут марш обсуждали, который против рака груди. Вроде как благотворительность?! Все же тема не совсем годна для рекламы продукции Avon. ИМХО +)))))). А тема марша... Хм... Вроде и связана с раком, а вроде и с благотворительностью :confused:
  • 0

#1548
dalu6a

dalu6a
  • Гость
  • 12 сообщений
а что AVON предлагает продукцию способную побороть онкозаболевания?
тогда это перевернет представление о современной медицинне :)
  • 0

#1549
FullPumpkin

FullPumpkin
  • Гость
  • 44 сообщений

а что AVON предлагает продукцию способную побороть онкозаболевания?
тогда это перевернет представление о современной медицинне :)

В одной из серий South Park нашли лекрство против СПИДа. Это лекарство - ОГРОМНАЯ КУЧА ДЕНЕГ)
Я думаю это максимум, что может предложить avon, а эти деньги уже разобьются в благотворительности по нужным направлениям.
  • 0

#1550
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Хе-хе +))) Люблю South Park :D .
FullPumpkin, ога! Надо верить в прекрасное. Главное чтоб деньги эти не разбились в особняке 500квадратов :D
Сегодня задумалась над тем, что у меня нет ни одного знакомого, который бы хоть как-то не столкнулся с проблемой рака. Кто-то лично, у кого-то родственники... Что это? Естественный отбор? :-(
  • 0

#1551
FullPumpkin

FullPumpkin
  • Гость
  • 44 сообщений

Хе-хе +))) Люблю South Park :D .
FullPumpkin, ога! Надо верить в прекрасное. Главное чтоб деньги эти не разбились в особняке 500квадратов :D
Сегодня задумалась над тем, что у меня нет ни одного знакомого, который бы хоть как-то не столкнулся с проблемой рака. Кто-то лично, у кого-то родственники... Что это? Естественный отбор? :-(

а у меня нету среди знакомых людей столкнувшихся с раком.. ну как нету, по крайней мере я об этом ничего не знаю
  • 0

#1552
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
значит ты общаешься с вечно беременными, кормящими молодыми девушками ;)
  • 0

#1553
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
наши прапрапрабабушки почти постоянно находились в состоянии беременности и вскармливания
  • 0

#1554
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Тыковка - вы счастливчик!!! Это страшно - видеть, как на глазах угасает человек! И самое ужасное - хочешь помочь, а не можешь....
6tu4ka , прикольная теория :-) А с чем связанны беременность и период лактации с раком :spy:
  • 0

#1555
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
чем раньше женщина рожает, чем дольше кормит грудью - вероятность заболевания снижается...
частота тоже снижает риск
  • 0

#1556
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Снижается риск развития рака груди или рака в общем? :spy:
Значит у меня вероятность ниже (ттт), чем при моем прошлом образе жизни. Не курю, почти не пью (раз в месяц кружка пива не в счет :D ), не депрессую, кормила 1,6года дочку :D . А самое главное - мыслить позитивно надо.
  • 0

#1557
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Снижается риск развития рака груди или рака в общем? :spy:
Значит у меня вероятность ниже (ттт), чем при моем прошлом образе жизни. Не курю, почти не пью (раз в месяц кружка пива не в счет :D ), не депрессую, кормила 1,6года дочку :D . А самое главное - мыслить позитивно надо.



имелся ввиду рак груди в частности ;-)
  • 0

#1558
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
позитив все таки есть в этом самом марше
марш, шествие, голодовка, что угодно, но все таки надо привлекать внимание к этой проблеме...
так уж у строен наш мир - надо акцентировать внимание масс, общественности
все равнохоть и малыми долями это хоть как то будет способствовать все большему изучению этой болезни, а следовательно и помощи больным людям
  • 0

#1559
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
как все таки страшно
никто не застрахован на 100 %
и знаменитости тоже в зоне риска - Кайли МИноуг
но в отличие от простых смертных - у них есть деньги, доступ к лучшему оборудованию, лучшим врачам
  • 0

#1560
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений




В России уже пять маршей прошло. У нас это первый.

Я смотрю, после марша благотворительный концерт будет! Это интересно!


а что за концерт?
в смысле где и кто нибудь знает кто выступать будет?


Капец..Вы меня простите, но это страничка не просвещена концертам, и тем более кто выступает..Читаю и в недоумении...Рак-это не вечеринка со зрителями
Или билеты заказать, чтоб погуляли за больных раком??? Бред какой-то




Извините если я задела кого то этим вопросом
Но зайдя сюда я увидела тему рака а так же способы борьбы
Акция так же способ
Заинтересовало это не просто как мимо проходящяя,
У самой патология ( прабабушка болела)
... И эта акци очень интересует... Т.к близко..
А концерт- интересует масштаб и сколько привлеченных к этой тематике,
И на самом деле это поднимает дух, такие мероприятия

! И видя активность других людей...
А так порошу прощения если увлеклась ..!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.