Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1181
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Дамы и господа!

Читая данную тему, понимаю, что всех участников обсуждения можно разделить на следующие категории:
1. люди (отчаявшиеся), ищущие информацию как бороться с раком (их немного);
2. люди (прошу прощения за "люди", вернее торгаши), старающиеся на данной теме, срубить хоть чего-нибудь, предлагая непроверенные и тем самым может быть опасные способы лечения;
3. люди (умники), выползающие со своими амбициями только с целью поумничать и неважно на какую тему;
4. врачи (их мало, но они смотрят на то, что здесь обсуждается, как на полный бред, так как иного им не дано и иному они не обучены. Сам был такой).


Можете добавить 5-ую категорию. Тех кто уже потерял близких, но прошел это все.
Помню как мы бегали, искали инфу, просили о помощи. Поэтому стараюсь хоть как то помочь. Знаю что это такое, когда человек корчится от боли, а ты не знаешь что делать, куда бежать и никто не может помочь. Знаю некоторые обезболивающие, которые помогали, причем не наркотического содержания и продающиеся без рецепта, но тут все очень индивидуально. Знаю телефоны тех что предоставляет услуги, но в нашем случае это стоило 10 тыщ в день, но есть и дешевле. Некторые народные ср-ва, но в нашем случае ничего не помогло.
Главное это не давать циклиться на болезни и боли, больше отвлекать, максимум заботы и позитива.
  • 0

#1182
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
На прошлой недели забрала маму с больницы на утепова, повторная операция, первая была 7 лет назад, нашли метостаз (маммология). Операция прошла удачно(77 лет, я боялась, как перенесет наркоз), сейчас ходим на перевязки и в этот раз выписали Фемару.
Почему повторная операция- моя мама после первой операции должна была пить Тамоксифен, но у нее начались проблемы с поджелудочной и она самостоятельно приняла решение -не пить его! Результат-метостаз. Врач наш был в шоке от ее самосоятельности. Не перестану благодарить за внимание и профессионализм зав. отделением маммологии Ерлана Сыгындыковича и лечещего врача Диляру(отчество не помню)
Сегодня забрала там же на утепова рецепт на Фемару, получить лекарство можно только в аптеке №50, на мой вопрос сколько стоит вообще это лекарство, провизор ответила 50 000 тенг. а на Гоголя в аптеке №2- 70 000 тенг. Если кому то придется покупать имейте ввиду, что по городу оказываеться такая огромная разница в цене на этот препарат.
  • 0

#1183
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Кто нибудь подскажет обходные пути как можно положить на обследование на утепова больного который не может ходить ?
нам говорят что только в хоспис там судя по отзывам ад.
Хочу положить на обследование потому что никто не может сказать нормальный диагноз, а после получаения онного увозить отсюда куда-нибудь в европу .
  • 0

#1184
антименеджер

антименеджер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

могу рассказать из реального жизненного опыта моего друга- его мама была больна раком (последняя стадия) уже положили в палату для обреченных и сказали готовится к худшему.
в больнице покаялась - приняла Иисуса своим Спасителем - получила полное 100% исцеление, сейчас служит в небольшой общине, славит Бога
с ней знаком лично.
от себя хочу сказать, что там где кончаются возможности человека - для Бога нет ничего невозможного.


Никогда не слышал про обреченные палаты в больницах. Вам посчастливилось не быть в онкобольницах, а так бы посмотрели там и малые и старые, и верующие и атеисты. Поверьте, онкобольные моляться всем богам, да их родственники тоже. С одним согласен ВЕРА должна быть, но это также может ничего не дать. Вы, например, хоть раз видели что метрополитов лечат крестными ходами и всеобщими молитвами. Видел только, как они на собственных самолетах отправлялись в Германию, Щвейцарию и т.д. Здесь мы должны помогать друг другу. Мама - человек верующий, но ... Все в образе жизни. Мама долгий период работала на вредном производстве и то, что мы сейчас имеем результат этой работы.

Потом, РАК - не диагноз. РАК многолик. И в одних случаях он нарастает снося всё на своём пути, в других - затихает, в третьих - отступает. Всё зависит от диагноза (ТОЧНОГО).
  • 0

#1185
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Хочу добавить: вера спасает, прежде всего, душу! Что и есть самое главное! А тело лишь для того, чтобы дать время на переосмысление и перемирие с самим собой! Но без веры вообще всё теряет смысл - и жизнь, и смерть. Моё личное убеждение.
  • 0

#1186
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
AlexLex, при хосписе есть отделение, как то называется хитро. По сути Хоспис на втором этаже, а это отделение на первом. По крайнем мере так было год назад. Оно платное. Может о нем речь. Там именно лечаться.
  • 0

#1187
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ув. Dorf, в Астане лечат рак УЗИ способом. Вы что-нибудь слышали о нем?

нет
  • 0

#1188
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



И есть ли у нас какие нибудь службы или организации которые могут доставить больного в другую страну например или город ?

Есть. Внутри РК называется медицинский эскорт (сопровождение, транспортировка). Осуществляется рейсовым бортом, жд или АСМП (дальность в этом случае ограничена запасом кислорода - как правило до 10-12 часов транспортировки и выносливостью бригады). Проводится компаниями-ассистанс.
За рубеж - рейсовым самолётом, в сопровождении врача, или санавиацией, нр: DRF для Европы. Летают также из Израиля, Индии, Турции и т.д.. Есть оснащённые самолёты в РФ, Украине и Прибалтике. Организовывал и возил сам и не один раз. Процедура очень дорогая и муторная.


А поточнее компании телефоны и тд и тп

В принципе SOS-AEA, Interteach, возможно Медэкспресс, возможно ещё кто возьмётся. Хотя ходят непроверенные мной слухи (от моих знакомых), что Эйр Астана не берёт на борт пациентов в последней стадии рака. Что оч. странно. Если не идет речь о терминальном состоянии, то раньше брали все авиакомпании. Заполняется MEDA, делается заявка в АК, договариваются с принимающей стороной, с медпунктами аэропорта вылета и назначения и вперёд.
  • 0

#1189
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

даем болиголов 2ой день, 2 капли
а его можно давать во время химиотерапии? или лучше после продолжить?


Мы уже дошли до 38 капли. Видимых улучшений, как я писал, мы не обнаружили

фигня полнейшая, моей маме ни фига этот болиголов не помог! это когда она еще лечилась в самом начале не в больнице, а у знахарей :)

И неужели нет людей, которые вылечились от рака? СТРАШНО!!!! Рак звучит как приговор...

как это нет? я есть, моя мама есть... и самое главное - это верить в излечение! и ни на минуту не допускать, что будет по-другому и вы не вылечитесь, то есть к примеру я всегда просто следовала инструкциям врачей и думала о своем раке, что он не более, чем какая-лидо другая болячка, как ангина, только немного посложней...
  • 0

#1190
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
AlexLex, мы с нашим случаем, наладили переписку с несколькими зарубежными клиниками: Анадолу (Турция), HCG (Индия), одной китайской клиникой. Есть также ответы от Израиля и Чехии. Я могу поделиться контактами. Мне кажется, вы самостоятельно сможете отправить больного зарубеж. Напишите в личку свой адрес.

И мой вопрос: нужен хороший онколог для консультации по детоксикации. Пожалуйста, поделитесь контактами, у кого есть.
Или, может, кто-нибудь прямо здесь напишет что делали для детоксикации организма?

Сообщение отредактировал Аврора: 22.08.2010, 15:40:13

  • 0

#1191
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
А остеопатия кому-нибудь помогала хотя бы не вылечиться а избавиться от болей?
  • 0

#1192
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

AlexLex, мы с нашим случаем, наладили переписку с несколькими зарубежными клиниками: Анадолу (Турция), HCG (Индия), одной китайской клиникой. Есть также ответы от Израиля и Чехии. Я могу поделиться контактами. Мне кажется, вы самостоятельно сможете отправить больного зарубеж. Напишите в личку свой адрес.

И мой вопрос: нужен хороший онколог для консультации по детоксикации. Пожалуйста, поделитесь контактами, у кого есть.
Или, может, кто-нибудь прямо здесь напишет что делали для детоксикации организма?

Детоксикация после химий? После чего проблемы надо разрешать?
  • 0

#1193
антименеджер

антименеджер
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Дамы и господа!

Читая данную тему, понимаю, что всех участников обсуждения можно разделить на следующие категории:
1. люди (отчаявшиеся), ищущие информацию как бороться с раком (их немного);
2. люди (прошу прощения за "люди", вернее торгаши), старающиеся на данной теме, срубить хоть чего-нибудь, предлагая непроверенные и тем самым может быть опасные способы лечения;
3. люди (умники), выползающие со своими амбициями только с целью поумничать и неважно на какую тему;
4. врачи (их мало, но они смотрят на то, что здесь обсуждается, как на полный бред, так как иного им не дано и иному они не обучены. Сам был такой).


Можете добавить 5-ую категорию. Тех кто уже потерял близких, но прошел это все.


Это же категория 1.
  • 0

#1194
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Детоксикация после химий? После чего проблемы надо разрешать?


Нет, химио не делали. Больной крайне слаб и общее состояние плохое. Насколько мы поняли, это отравление продуктами распада самой опухоли. Сейчас, чтобы улучшить состояние и начать лечение, нужно хотя бы немного очистить организм.
  • 0

#1195
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Детоксикация после химий? После чего проблемы надо разрешать?


Нет, химио не делали. Больной крайне слаб и общее состояние плохое. Насколько мы поняли, это отравление продуктами распада самой опухоли. Сейчас, чтобы улучшить состояние и начать лечение, нужно хотя бы немного очистить организм.

Тогда, извините... Просто хотела написать о том, что делала и пила после химий я сама, и, как мне кажется - помогало... А в Вашем случае, как я думаю, общеукрепляющий курс терапии нужен, только не идущий вразрез с допустимыми медсредствами при онкологии. Вероятнее всего, по этой проблеме можно проконсультироваться именно у химиотерапевта. Говорят, достаточно грамотный специалист - завотделением химиотерапии в горонкодиспансере - ( могу переврать имя, но что то похожее) Хибат Тажибаевна.( сама лечилась не у неё, химичилась амбулаторно). Только время не теряйте. Всех Вам благ.
  • 0

#1196
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений


вопрос: кто нибуть делал ПЭТ и где?


Подскажите, знающие люди, что такое ПЭТ и для чего нужно?
Я на форуме новичок. Маме поставили дагноз рак груди. Вот пытаюсь разобраться что к чему. Окончательного диагноза- стадии и т.д. еще нет. Очень хочется найти побольше данных.
ПОМОГИТЕ!


Позитронно-Эмиссионная томография – это один из наиболее современных методов диагностики рака и контроля эффективности лечения рака. в интернете можно подробно прочитать
  • 0

#1197
Ledy Snow

Ledy Snow
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Как это не печально но нет у нас в Алмате ни врачей нормальных - онкологов, ни больниц!
В диспанцере на утепова, условия содиржания кошмарные мед персонал вопще ужасный :D.
Если вас коснулась это горе по возможности обратитесь к хорошим специалиста за рубежом, у нас вам точно не помогут!
Весной этого года "замечательные" врачи городского онко диспанцера (тот что на утепова) заставили пережить меня настоящий АД :D !!!
В один день (с разницей в 40 минут) опирировали маю маму и дядю! У дяди был рак почки у мамы рак матки,в тот момент я думала что страшнее 2-х операций в одиндень не может быть ничего!!
но всё только начиналось, на 3и сутки после операции маму порализовало по правой стороне, из- за холатного отношения врачей, и мед сестер которые обсолютно игнорировли мои призывы снизить довление, с первого дня операци и подень выписки я провела с мамой в больнице, когда было свободное место то спола на кровати в палате,когда нет заносила в полату кушетку, долго описывать все ужасы борьбы с врачами и мед персанало, мне в примом смысле приходилось тоскать маму на себе, потому что туалет у них 1на все отделение в канце коридора, а соседи по палате жалуються если ходить в утку прям в полате! вопщем дурдом! :D
плюс к этому на втором (в тороко обдаменальном отделении) этоже лежи дядя после операции у которого тоже никого нет кроме меня, и ухаживать за ним тоже надо! Операция по удалению почки прошла достаточно хорошо, но опятже по недосмотру врачей случилось осложнение и пришлось делать повторную операцию (тонкий кешечник провалился на место удалённой почки) это после первой ровно через неделю.
Но улучшений не наступало и интаксикация распростронялась по организму, у мамы в это вре по лини операции всё прошло удачно, но речь у нию не востонавилась, ходить она немогла, и кормила я её с ложечки, врачи генекологического отделения решаю что нет смысла её держать и переводят нас с мамой в Хоспис, благо он рядом, накануни в ночь дядю переводят в реанимацию из-за тяжелого состояния.
25 числа мы с мамой переехали в хоспис, врачи там боее внимательние и мед персонал получше будет! Думала всё наладить, но нет 29 дядя сканался, всё легло на мои плечи маме было говорить категорически нельзя из за её состояния!!
вот такая у меня история, я не говорю о том что каждому врачу-хиругу было дано "налапу", а так же оностазиолагам мед сёстрам и т.п но это не главное!
маму я потехоньку ставлю наноги, речь подчти полность востановлась, по дому перемещаеться без постороней помощи :D , так что надеюсь дальше всё будет хорошо, анализи на метостазы отрицательные!
так что вот она наша мидицина и наши врачи :mad: забравшего у меня одного близкого человека и чуть нелишившая другого!!
Понимаю что ниодинока в совоём горе, но уж очень хотелось высказаться! :)
  • 0

#1198
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Кто-нибудь знает как попасть в хоспис или куда-нибудь, человек страдает кричит уже , кетонал не помогает ,а более сильные врач не прописал ,
сказал что рано .
Если можно что для этого надо и контакты .
  • 0

#1199
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Неделю назад папе поставии страшный дигноз - плоскоклеточный рак левого легкого. Состояние здоровья и тяжесть заболевания исключают операцию и химиотерапию. Говорят, что мы поздно обратились. Но.. еще в прошлом году к папе несколько раз вызывали скорую помощь, участкогово врача, когда были сердечные приступы, пневмония. В этом году мы уже постоянно обращались в различные медицинские учреждения - папа слабел на глазах, практически падал в обмороки, у него болело сердце, часто простывал, кашлял, температурил.
"Лечили" врачи папу с февраля этого года от "пневонии" и "бронхита", мы обошли все - от районной поликлиники, диагностичнеского центра на Ауэзова, института Сызганова, Калкамана, городского онкодиспансера, бывали у врачей высшей категории в нескольких частных крупнейших медцентрах (потому что у нас в районной поликлинике нет ни кардиолога, ни пульмонолога, а в диагностическом на Ауэзова по квоте получили "нулевые" диагнозы и лечение (весной нашли только бронхит, с подозрением на пневмонию), вот и пошли по частным клиникам), за это время СОЭ в анализе крови выросло с 35 до 67, но папу все врачи, как сговорившись, уверяли, что у него обычная пневмония. Пять курсов антибиотиков, почти полгода под капельницами, за это время НИ ОДИН ВРАЧ (самых высших категорий) не сделали самого банального - не направили больного на анализ мокроты на бакпосев и онкоцитоз, на томограмму грудной клетки, даже делали в июне в Сызганова бронхоскопию с промыванием, клятвенно уверили, что онкологии нет, хотя не взяли даже пробы на гистологию или онкоцитоз.
Сколько с нас денег вытянули госудаственные и частные медучреждения - это отдельный вопрос. Лечились только средствами официальной медицины, но, увы, состояние больного только ухудшалось.
И только обращение через знакомых по рекомендации в Инстит онкологии, проведение срочного обследования дало правильный диагноз - рак легких. Причем в той стадии, когда уже ничем помочь нельзя, так прямо в трех различных больничках онкологи и сказали - можем посоветовать только травки, народные методы и обезбаливание, чтобы улучшить самочувствие больного.
Столько времени потеряно только из-за того, что самые всококатегорийные врачи в самых серьезных "официальных" медучреждениях самого крупного города страны не могли полгода провести правильную диагностику, банально отправить больного на нужные обследования, а только "тянули" деньги.
Раз врачи теперь советуют от безнадежности "пить травки и использовать народные методы", у меня вопрос к тем, кто столкнулся с подорбной проблемой - где в Алматы найти фитотерапевта или врача-натуропата, который бы мог КОМПЛЕКСНО и ИНДИВИДУАЛЬНО подобрать схему приема травок, БАДов и т.п. Мне подруги советовали фитотерапевта Бородавкина, он вроде бы в прошлые годы брался помогать онкобольным, но здесь на ЦТ я прочитала, что сейчас с онокзаболеваниями он не принимает.
У кого был опыт приема фитокомплесов Алфит (онколог порекомендовала эти препараты), их много, в аптеках продаются, надо бы тоже составить грамотную программу.)
Хотелось бы хоть чем-то поддержать больного папу, официальная медицина предалагает только обезбаливание, но нужно ведь и организм поддерживать, и дезинтоксикацию проводить, и успокоительные травки давать... Диету посоветовать, какие продукты можно есть, какие лучше исключить... и т.п.

Сообщение отредактировал Tihonya: 30.08.2010, 10:59:02

  • 0

#1200
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Кто-нибудь знает как попасть в хоспис или куда-нибудь, человек страдает кричит уже , кетонал не помогает ,а более сильные врач не прописал ,
сказал что рано .
Если можно что для этого надо и контакты .

Наступайте на глотку курирующему врачу в онкологии - должны они и обязаны дать направление!Или выписать более серьёзные обезбаливающие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.