Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1141
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений



моей маме химию сделали после операции.

а моей 4 курса до операции, 4 после, потом еще лучевую терапию (((( намучались конкретно, она правда молодцом держалась

насколько болезненно проходят через эту процедуры больные?

сами процедуры не болезненные, химиотерапия - это ей капельницу с раствором ставили, лучевая - просто ложилась под аппарат и там направляли свет и тепло было
но вот от химии у нее кроме того что шишка в груди уменьшалась был такой эффект - вылезли волосы, слабость, тошнило, понизился иммунитет, поэтому купили парик, кормили мясом, овощами и фруктами (прям запихивали, потому что аппетита не было), кучу всяких БАДов покупали чтобы иммунитет повысить, т.к. если ухудшение, то следующую капельницу ставить не будут, будут ждать пока самочувствие улучшится, а время терять нельзя
от лучевой так особого ничего не было, пили водку они всей палатой, т.к. облучали и вроде как посоветовали немного после облучения пить, рюмочку ))))
  • 0

#1142
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Gold_fish, спасибо за поддержку. Надеюсь так и будет. Жить хочется. :smoke:

не надо ставить на себе крест, даже если что-то обнаружится, надо лечить вовремя и все наладится, а если вы будете думать что умрете в муках - то скорее всего так и будет, избавьтесь от страха, попросите прощение у своего тела, что впустили в себя этот страх и причинили тем самым ему вред, пообещайте что больше так не будете думать. и постоянно так думайте-думайте, пока страх вас не покинет и не придет облегчение
эта методика описана в книгах одной женщины, не помню как зовут, случайно наткнулась, и она работает, причем когда вас мучают страхи и сомнения по разным поводам, я сама на себе попробовала - работает
  • 0

#1143
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
yana21, спасибо, обещаю! :)
  • 0

#1144
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вчера дальней родственнице поставили диагноз рак почки и матки..... (((( теперь начнется долгая и мучительная тяжба лечения, переживаний, переговоров с врачами, слез и проч. :) Надеюсь, Всевышний и врачи от Бога нам помогут.
  • 0

#1145
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
я слава Аллаху не встреалась с таким среди близких,
но читала много что плохой настрой и стресс - они подпитывают рак, поэтому обязательно надейтесь и настраивайтесь на хороший исход,
не знаю как но вам нужно больше радоваться
выздоровления всем скорейшего
  • 0

#1146
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

А у меня, наверное, рак кости правой ноги. Уже месяц болит кость в одной локации. На днях надо сходить сделать рентген. Я покончу с собой, если рак подтвердится, так как я много видел людей, загибающихся неделями или даже месяцами от смертельных мук :-)

А с чего Вы взяли, что у Вас непременно рак кости? Или Вам кто то уже подтвердил диагноз? Что за негативный настрой? Все наши мысли рано или поздно воплощаются в жизнь. Будьте с ними осторожны! И настрой позитивный важен с любой болезнью! А ну - ка, быстро хвост подняли пистолетом и вперёд в больницу - искать причину боли! И лечить! Бороться за жизнь! Мы с Вами( морально)!
  • 0

#1147
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


А у меня, наверное, рак кости правой ноги. Уже месяц болит кость в одной локации. На днях надо сходить сделать рентген. Я покончу с собой, если рак подтвердится, так как я много видел людей, загибающихся неделями или даже месяцами от смертельных мук :-)

А с чего Вы взяли, что у Вас непременно рак кости? Или Вам кто то уже подтвердил диагноз? Что за негативный настрой? Все наши мысли рано или поздно воплощаются в жизнь. Будьте с ними осторожны! И настрой позитивный важен с любой болезнью! А ну - ка, быстро хвост подняли пистолетом и вперёд в больницу - искать причину боли! И лечить! Бороться за жизнь! Мы с Вами( морально)!

точна! мысли материализуются!
  • 0

#1148
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

сами процедуры не болезненные, химиотерапия - это ей капельницу с раствором ставили, лучевая - просто ложилась под аппарат и там направляли свет и тепло было
но вот от химии у нее кроме того что шишка в груди уменьшалась был такой эффект - вылезли волосы, слабость, тошнило, понизился иммунитет, поэтому купили парик, кормили мясом, овощами и фруктами (прям запихивали, потому что аппетита не было), кучу всяких БАДов покупали чтобы иммунитет повысить, т.к. если ухудшение, то следующую капельницу ставить не будут, будут ждать пока самочувствие улучшится, а время терять нельзя

спасибо большое за пояснение

Radistka, огромное спасибо вам за отзывчивость и сообщение в ЛС. На следующей неделе тётя с мамой вылетают в Пекин, сегодня созванивались с этой клиникой, их ждут. Дай Бог всё успешно удалят. Примите соболезнование с кончиной папы, да, к сожалению у нас в стране нет таких спецов как зарубежом, поэтому когда наша семья столкнулась с такой бедой не раздумывали..

#1149
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Вчера дальней родственнице поставили диагноз рак почки и матки..... (((( теперь начнется долгая и мучительная тяжба лечения, переживаний, переговоров с врачами, слез и проч. :laugh: Надеюсь, Всевышний и врачи от Бога нам помогут.

я разговаривала с московскими онкологами по телефону, они уверяли что рак матки излечим в 85% случаев при правильной химиотерапии опухоль "собирается", рост злокачественных клеток прекращается и можно оперировать, главное не тянуть время и довериться врачу.

будьте все здоровы!

#1150
Кэтрин Дин

Кэтрин Дин
  • Гость
  • 20 сообщений
Друзья,у меня в родне тоже это случилось :rotate: Саркома горла.Что делать?Врачи,естественно,операция и лучевая терапия,А тут нашли экстрасенса(Ой пишу и сама себе удивляюсь,какие экстрасенсы?) А родственники верят,т.к. есть,якобы,им вылеченые.Экстрасенс,конечно,правильно говорит.Все на ментальном уровне,мысли надо менять,все от не правильного мышления. Но успеет это сработать? Что делать,к кому идти? Подскажие,пожалуйста.
  • 0

#1151
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
может кто-нибудь может помочь контактами к кому идти, кому дать на лапу
нужно положить папу в НИИ Онкологии, нужна квота на лучевое лечение
диагноз - рак пищевода
мы все в шоке, я перевезла родителей жить к себе сюда с другого города недавно
папочка недавно поехал выписываться со старой квартиры, да резко заболел там, не может есть, только жидкости пьет, срочно привезли его обратно
а в наших онкобольницах без городской прописки НЕ ПРИНИМАЮТ!!! а платного отделения НЕТ!!!
получается даже если деньги есть тебя не будут лечить, а если по прописке так надо еще квоту выбивать!
можно со всеми остальными болезнями устроить человека в платное отделение, но только не онкобольных, у которых счет идет на месяцы, дни...
  • 0

#1152
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

у меня, наверное, рак кости правой ноги

вы с ума сошли! все у вас будет хорошо!
  • 0

#1153
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
я расскажу, как это было у меня.... я пришла на обычную проверку щитовидка + органы малого таза + грудь..... я делаю это раз в полгода.... врач гворит - давайте посмтрим, что у вас там х- ЗЛОЧКАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - другими словами РАК - взяли пробу.... да,РАК подвердился....мне было 26 лет...дальше по сценарию...
  • 0

#1154
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
все мои родственники и знакомые, заболевшие раком... умирали...
особенно тяжело, когда это произошло с тёщей... она на глазах за 1 месяц так потускнела и сморщилась...
наверное у нас всё таки класс медицины не достиг нужного уровня...
  • 0

#1155
Кэтрин Дин

Кэтрин Дин
  • Гость
  • 20 сообщений

Поменьше читайте любительских книжонок и уж тем более не занимайтесь самолечением. При ранней диагностике, почти все виды злокачественных новообразований хорошо поддаются традиционной терапии (хирургия, химия, радиология или их сочетание). А все эти народные методы - лишь потерянное драгоценное время.
Злость берёт и обида, когда на твоих руках умирает например некогда цветущая женщина 40 лет, которой бабка с Каскелена посоветовала прогревать опухоль на груди мешком с песочком и пить по 20 капель заговоренной воды каждый день. При этом к врачам ходить обычно стоит строгий запрет. Таких случаев СОТНИ!
Итог: банальный рак груди 1 стадии, за месяц переходит в третью, дает множественные метастазы и как результат - неоперабельность. Тут уже ничто и никто не в силах что-либо сделать...
Во многом это наша вина. Мы, врачи, зачастую стали относится к людям, как к денежному мешку или быдлу. Вот и потеряли доверие к себе, и народ находит успокоение и смерть в нетрадиционной медицине.

Дорогие форумчане! Если вдруг, не дай Бог, вас или ваших близких коснётся эта болезнь, то не медлите, идите в специализированные стационары. Рак уже давно не смертельный диагноз, дайте нам шанс помочь вам.
РАК ИЗЛЕЧИМ, помните это!

Да,полностью согласна.Вот у родственника саркома горла,а они у экстрасенса лечатся. Да.есть там положительные моменты, работа с подсознанием. Но как бы поздно не было, Скажите ,пожалуйста,прооперировав саркому,есть надежда на выздоровление?
  • 0

#1156
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
feyka, Вы идите в поликлинику при НИИ онкологии, который на Абая. Там есть врач Чучуа Нино, отчества не помню. Она за вотделением химиотерапии на 6 этаже. Можете там в кабинете с ней поговорить. Может она Вам поможет. Она тетка с характером, но очень хороший спец.

Кэтрин Дин, вообще экстрасенсы врятли помогут прионкологии. Поэтому Вы лучше уговорите ваших родственников пойти к врачам, пусть паралельно. Если человек сильно верит в то, что ему поможет экстрасенс, то не нужно его лишат этой веры. Как мне кажется что нужно обязательно уоговорить на медицинское лечение. Т.к. если там не все сильно запущено, можно спасти человека.

Inbox.NET, Вы сначала сходите к врачам, прежде чем такие страшные диагнозы ставить. А вообще рано Вы на себе крест ставите. Сейчас очень все хорошо лечится, даже онкология и даже запущенная порой. Поэтому надо настраиваться на лучшее бороться!!! Удачи Вам!!!
  • 0

#1157
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Сегодня ей сделали первую химию. Вроде ттт всё хорошо, настрой хороший не хочет нас волновать.. Тётя всегда рядом с ней. Сама химия-капельницы, только ничего говорят не понятно, приходят и ставят бутылки с иероглифами..Вчера по прилёту сразу провели своё обследование, успокоили ей что многие женщины после рака матки живут также как все. Но тут дело в другом, психологтческая сторона.. Одно дело к 70- ти ближе, второе в 47.. Вообщем остаётся только молиться и думать о хорошем.


Дай Бог всем выздоровления от этого недуга..

#1158
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Если методики лечения рака лёгкого зарубежом?
  • 0

#1159
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
В городе алматы есть ли вообще нормальные врачи онкологи

На утепова жарокова требуют направления , лечить не хотят смотреть не хотят
вообще ничего не хотят ,
А время то идет
Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?
  • 0

#1160
Атараксия

Атараксия
  • Гость
  • 37 сообщений
да, и правда, негативные эмоции только подпитывают рак.
нужно бороться, побеждать и жить дальше.

не жалея времени и денег. Главное: не запускать! если что-то беспокоит - к врачу, на обследование. Я не устану это повторять себе и своим близким. Хоть это понимают все, но в силу своей занятости мало кто соблюдает.

И не отчаиваться! (представляю, насколько это сложно, хотя сама, ттт, не сталкивалась (и не хочу) с этим заболеванием)
В Германии, думаю, и правда, очень хорошие врачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.