Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#961
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Коэффициент смертности от рака в Киргизии на 2002 год - 0,07 (все видели ведра абрикосов на продажу когда на ИК ездите? Как думаете чем они там питаются летом и зимой - бедная страна :smoke:)
Мексика - коэффициент - 0,05 - там практикуют на лаэтриле (тех же абрикосовых ядрах), например, выходцы из Штатов. Таджикистан - 0,05 (тоже много урюка, абрикоса). Узбекистан - 0,04 - Лидер что ли?:laugh:
И племя на Тибете питающееся теми же ядрами из абрикосовых косточек (В17) - они вообще не знают что такое рак.

Информация взята из того же источника и подумать над всем этим....

пы.сы. Абрикосовые ядра не панацея конечно, ну а почему бы их в разумном количестве в рацион не включить? Все мы детями косточки кололи и ядрышки ели.И ничего - живы, ттт, не отравились. :D

Сообщение отредактировал з@тмение: 23.02.2010, 23:46:23

  • 0

#962
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

может ли кто нибудь посоветовать хорошего хирурга у нас в Алматы именно по анкологии.

Симонова Елена Евгеньевна, хирург, врач-онколог высшей категории, много лет работает в Алматинском региональном онкодиспансере (АРОД находится в Алматы, рядом с областной больницей на Развилке).
Сот. тел. 8-701-167-97-73, звонить лучше в нерабочее время, так как днем она часто бывает на операциях и телефон с собой в операционную не берет.
Принимает также по субботам, с 9-00 до 14-00 в новой клинике - Медицинский центр "Авторская медицина", ул. Карасай Батыра, 152 (Виноградова), уг. ул. Нурмакова. Записаться на прием к врачу Симоновой Елене Евгеньевне можно по тел. регистратуры 259-77-12, 296-92-79. Она в этом медцентре недавно, принмает там как маммолог, но, конечно же, у неё не столь узкая специализация, в онкодиспансере она делает различные операции.
Знаю Елену Евгеньевну уже более 20 лет, врач-универсал, вся моя семья, мои друзья, родственники обращаются к ней за консультациями и лечением, она исключительно порядочный, интеллигентный и гуманный человек, врач "старой закалки", очень компетентная, с широким профессиональным кругозором и огромным практическим опытом. У неё, как говорится, "легкая рука", что очень важно для хирурга!
  • 0

#963
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Давайте реально взглянем на цифры и факты.
США - смертность 500 тыс человек
Россия - 300 тысяч
США - 150 установок "кибернож" (гамма-нож в расчет брать не будем)
Россия - 1
США -плотность населения 291 млн.чел на 2002 год
Россия - плотность населения 144 млн чел. на 2002 год
Процент смертности от рака
США - 0,19
Россия - 0,21
Казахстан - 0,15 (кстати :smoke: и киберножа у нас, например, нет, и очереди за квотами сплошные...)

з@тмение, эти цифры прежде всего от увеличенной продолжительности жизни.

Во всех странах, где высокая продолжительность жизни очень много раковых больных в пожилом возрасте. Не только в Америке. Франция, Швейцария - из того, что видела своими глазами. Онкологические хосписы в самых живописных местах и там бабульки и дедульки на колясках. Отделения радиологии в каждом госпитале.

Т.е. от хорошей медицины и хорошего питания живут дольше, но ресурс человека не рассчитан на такой возраст. Вот и рак. Не придумали еще средства останавливать патологический ход клеточного деления в случае увеличившейся продолжительности жизни. Это могут придумать безотнсительно к исследованиям по лечению рака. И тогда мы будем самыми "передовыми" в этой болезни.

В бедных странах до рака не доживают, умирают от разных инфекций и недоедания. Т.е. надо смотреть продолжительность жизни, чтобы корректно сравнивать.

Про способы спастись - да, когда врачи отказываются, надо пробовать все, но это нельзя афишировать и пропагандировать.

Вчера буквально хотела помочь деньгами одной даме в ветке Благотворительность. Один товарищ с ЦТ хотел ей денег собрать на операцию, она обвинила его в нечестности и ушла к целителям. Это нормально? Ей предложили оплатить кардиологическое обследование, а она думает о том, кто сколько поимеет с этого. С таким отношением к своему здоровью надо бороться. Поэтому ни в коем случае нельзя пропагандировать разные неврачебные методы лечения. Потому что у нас катастрофа с раком, с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Потому что наши люди думают, что пройти профосмотр у онколога, значит накликать на себя плохую болезнь.
  • 0

#964
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
carioka - очень грустно что есть люди которые думают о чужой наживе скорее нежели чем о себе и своем здоровье.
Какое-то настоящее мракобесие :smoke: насчет цифр - может Вы и правы. У нас же пока гром не грянет - мужик не перекрестится. :laugh: За сим хочется пожелать всем обращаться своевременно к врачам в первую очередь.

Сообщение отредактировал з@тмение: 24.02.2010, 11:10:18

  • 0

#965
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

,..пы.сы. Абрикосовые ядра не панацея конечно, ну а почему бы их в разумном количестве в рацион не включить? Все мы детями косточки кололи и ядрышки ели.И ничего - живы, ттт, не отравились. :(

На самом деле мы абрикосовые косточки и сейчас едим, просто их очень часто продают под видом миндальных и по цене миндальных ))).
  • 0

#966
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
не может быть :( Значит я плохо помню их на вкус. Чтож подождем лета, сравним.
Спасиб. :D
  • 0

#967
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Не знаю насчет косточек. Но низкая смертность от рака и при этом высокая продолжительность жизни в Японии. Морские рыбы и водоросли. Может это как-то способствует?
  • 0

#968
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

не может быть :) Значит я плохо помню их на вкус. Чтож подождем лета, сравним.
Спасиб. :)

Миндаль более крупный и не бывает горьким, а косточки абрикоса похожи на него, но мельче, носик острее, не такие "бороздчатые" и есть с одной стороны вмятинка, среди них часто попадаются горькие ядрышки. Бывает темнее миндаля. Так что внимательней при покупке! )))
Изображение
  • 0

#969
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Не знаю насчет косточек. Но низкая смертность от рака и при этом высокая продолжительность жизни в Японии. Морские рыбы и водоросли. Может это как-то способствует?

Ещё как. Плюс стройная система раннего выявления и приверженность доказанным методам.
  • 0

#970
Aliiisa

Aliiisa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет!
Рак - это конечно страшно.
А самое страшное у этой болезни нет признаков. Я с ним сталкивалась. У моей близкой подруги, мама умерла от этой болезни. Его обнаружили когда вдруг ей стало плохо. Положили на операционный стол, разрезали и зашили. И все! Оказалось, что последняя стадия. Жуть. Никому такого не пожелаю!!! Всем крепкого здоровья!
  • 0

#971
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
даже не знаю чего хочу от этого сообщения... вот если бы понимающие люди сказали мнение свое....
ситуация такая- есть родная тетя 54 года, в том году в марте выросла на ключице какая то шишка и рука стала подниматься с трудом. в остальном все в норме. В результате 8 месячных хождеий по врачам выяснилось. что одна почка не работает,(никаких признаков), сказали онкология, но "хорошая" - все внутри. Сделали УЗИ печени у 3 профессоров -всетил - у всех АБСОЛЮТНО разный диагноз - у Филипенко - безобидная геон или гемангиома (не помню как правильно), у другого - МТС маленькая 1 шт, у 3-его - некроз печени. сделали 2 химии. вот после 2 стало ОООчень плохо - сильно похудела, тошнит, выглядит плохо, не хватает воздуха. в легких нет точного диагноза - все под вопросом???? После химии не дали никаких рекомендаций как восстановить здоровье. Сами чего то узнаем, пытаемся помочь. Вопрос - кому верить? и почему так ПЛОХО стало именно после химии, а до нее все было нормально, только шишка была и руку больно поднимать было?
  • 0

#972
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А гепатопротекторы назначали? Ей можно такие лекарства?

Идите и спросите у врача. Не ждите.

Попросите диету назначить. Почитайте, что при химии надо.

Моя подруга 3 химии приняла. Не любит фрукты, но пришлось есть много фруктов, пить гранатовый сок. Гемоглобин и лейкоциты поднимала.
  • 0

#973
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
если бы кто-нибудь из врачей хоть что то сказал!!!!!
Онкологи говорят - это нормальная реакция организма, попейте глюкозку и парацетамол. Врачи из скорой - ну что вы хотите - это ж химия!!! А она тает на глазах просто. и Ничего не делается!!!!! ЧТо нам делать???
  • 0

#974
Тереза

Тереза
  • Гость
  • 8 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Тереза получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

А Вы зайдите в тему "Мастопатия", я там узнала, что может быть во всем виновна инфекция и есть такой врач Илисеев в Москве,-- он говорят может помочь...

Сообщение отредактировал JayKay: 03.03.2010, 20:14:15

  • 0

#975
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

если бы кто-нибудь из врачей хоть что то сказал!!!!!
Онкологи говорят - это нормальная реакция организма, попейте глюкозку и парацетамол. Врачи из скорой - ну что вы хотите - это ж химия!!! А она тает на глазах просто. и Ничего не делается!!!!! ЧТо нам делать???

От химии не худеют и не тают на глазах.... Чтобы токсины выводить от химиотерапий, надо пить много жидкости, травы заваривать, свежевыжатые соки , для печени - огуречный, в том числе.Постные бульоны, морская капуста, любые морепродукты...Кальций обязательно.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 01.03.2010, 00:27:08

  • 0

#976
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

если бы кто-нибудь из врачей хоть что то сказал!!!!!
Онкологи говорят - это нормальная реакция организма, попейте глюкозку и парацетамол. Врачи из скорой - ну что вы хотите - это ж химия!!! А она тает на глазах просто. и Ничего не делается!!!!! ЧТо нам делать???

Проверьте сахар как следует.
Не надо глюкозку без проверки.
  • 0

#977
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

А Вы зайдите в тему "Мастопатия", я там узнала, что может быть во всем виновна инфекция и есть такой врач Илисеев в Москве,-- он говорят может помочь...


а это опять про глистов что ли???? Все анализы на паразитов сдавали перед началом лечения, чтобы исключить или подтвердить этот вариант
  • 0

#978
Тереза

Тереза
  • Гость
  • 8 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Тереза получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.


А Вы зайдите в тему "Мастопатия", я там узнала, что может быть во всем виновна инфекция и есть такой врач Илисеев в Москве,-- он говорят может помочь...


а это опять про глистов что ли???? Все анализы на паразитов сдавали перед началом лечения, чтобы исключить или подтвердить этот вариант


Может быть любая инфекция, выявить ее трудно, анализы не совершенны, вот я сама убедилась в этих ссылках:
http://vrtest.kiev.u..._eliseevoj.html
http://www.antirak-c...atid=34&page=96
Успокойтесь, у Вас все поправимо! Прочитайте внимательно последние несколько страниц темы "Мастопатия"!
Я Вам не могу и не имею права дать каких-либо рекомендаций по лечению, но думаю, что опытный врач Вам обязательно поможет! Постарайтесь его найти !

Сообщение отредактировал JayKay: 03.03.2010, 20:15:14

  • 0

#979
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Добролет, зеленый глаз, Весточка, C.P.X, Тереза и прочее, и прочее и прочее.
Вы хоть ссылочки потрудитесь свои шарлатанские периодически менять, для разнообразия. А то ведь в каждой теме - одно и то же, уже даже не смешно. Кстати, а что сами-то не отписались снова в рекомендуемой вами теме по мастопатии? Встретили там в свое время слишком серьёзный отпор? Решили теперь пойти обходными темами: вдруг не заметят, глядишь, жульнические свои отмычечки в новой теме и попробовать? :)
  • 1

#980
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

если бы кто-нибудь из врачей хоть что то сказал!!!!!

Кстати, сегодня искала в инете про питание для взрослых больных. Может вам в этом направлении поискать. Помнится, я тете что-то приносила в больницу подобное. Сейчас мама сильно похудела, ищу способ ее поддержать. Но вроде витамин С помогает. Его колем внутримышечно. Но у мамы не онкология.

Ну и токсическую нагрузку на печень надо смягчить. Это к гастроэнтерологу или гепатологу. Не ждите универсальных ответов от врачей.

Не отчаивайтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.