Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#981
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
не поверите, она просто не хочет жить. 10 человек стоят вокруг нее и умоляют начать делать уколы эсенциале, чтобы спасти печень, а она всех посылает подальше и просит оставить ее в покое. у нее ни один диагноз не 100 проц. Все МТС под вопросом, а она себя убедила, что умирает именно от них, а на самом деле это простая интоксикация, потому что печень не работат. Не знаем че делать - сделать как она умоляет -значит просто дать ей умереть или плюнуть на все ее протесты и насильно??? но как насильно заставить хотеть жить???????

Сообщение отредактировал bezam: 01.03.2010, 23:17:00

  • 0

#982
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
От интоксикации бывает угнетенное состояние (депрессия).
Попробуйте уговорить ее немного полечить печень. Ей сразу станет легче и настроение изменится. Ломайте на долге перед родителями или детьми.
  • 0

#983
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
У онкогических больных часто развивается депрессия, в таких случаях им назачают легкие антидепрессанты, рецепт может выписать не только психиатр, но и онколог

Сообщение отредактировал Tihonya: 02.03.2010, 00:34:55

  • 0

#984
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

У онкогических больных часто развивается депрессия, в таких случаях им назачают легкие антидепрессанты, рецепт может выписать не только психиатр, но и онколог

Депрессия развивается не ЧАСТО, а рано или поздно - в 100 процентах, прежде всего потому, что так или иначе снижется качество жизни, утомляемость очень быстрая... И никакие онкологи не выписывают антидепрессанты. И никакие антидепрессанты не помогут! Нужен настрой изнутри. Если его нет - бесполезно любое лечение. Более того, по многим показаниям при женской( РМЖ, рак матки, яичников и т.д.) онкологии в дальнейшем профилактическом лечении назначаются гормоны, которые при длительном применении по любому в побочке дают эту самую депрессию... Тут уже химические процессы в организме включаются от изменения гормонального фона. При химиях порой так фигово, что реально завидовать начинаешь тем, кто умер. Но! Чуть тошнотики проходят - и снова в жизнь включаться надо! Надо научиться всё принимать как ДАННОСТЬ - терпеть: вас же не травят, а ЛЕЧАТ - существенная разница при психологической замене этих понятий. Всё временно - и плохое, и хорошее. Учитесь пережить негатив! Ищите хорошее в той ситуации, в которой находитесь.В инете масса советов по реабилитации после химий и наркозов. Больные, которые прошли этот путь, всегда поделятся рецептами выживания. Только не слушайте тех, кто САМ не прошёл то, что рекомендует вам... Реально можно так или иначе прислушаться к тем, кто уже прожил ГОДЫ после операций и химий. А советчиков до фига по жизни, которые только советы за так раздают...

Сообщение отредактировал Лунная соната: 02.03.2010, 01:22:54

  • 0

#985
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

И никакие онкологи не выписывают антидепрессанты. И никакие антидепрессанты не помогут!
...
Только не слушайте тех, кто САМ не прошёл то, что рекомендует вам...
А советчиков до фига по жизни, которые только советы за так раздают...

Ну не надо быть столь категоричными в высказывниях.. У каждого СВОЙ опыт лечения онкологических заболеваний.
Мне ЛИЧНО дважды онколог назначал андидепрессанты.
Депрессия появилась как побочное осложнение от многомесячного приема противоопухолевых лекарств (инъекций). В аннотации к этому лекарству было указние, что может быть депрессия, и врач сказала, что без коррекционной поддержки депресняк может задавить пациента во время этого противоопухолевого лечения, тут уж никакой позитивный самонасторой не поможет, потому как лекарство на биохимическом уровне действует на весь организм, хоть засамовнушайся, мозг, нервная система, психика страдают от отрицательных последствий лечения.. самочуствие у меня было во время этих уколов - хуже некуда, хоть ложись и помирай, почти год был практически вычеркнут из жизни... работать не могла, еле-еле с семейными обязанностями справлялась.
Слава Богу, у меня онкология НЕ злокачествееная, но есть 30-процентная вероятность (по данным статистики) перерождения в атипичные формы, поэтому лечить нужно обязательно... вот уже пять лет борюсь с этой напастью, с онкологом общаюсь каждый месяц...
Названия противоопухолевых препаратов и антидепрессантов, которые я принимала, специально не пишу здесь на форуме, дабы не провоцировать людей на самолечение, все должен решать индивидуально только ВРАЧ - онколог
  • 0

#986
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
ОЙ, Tihonya, вы сами то что говорите - онкология НЕЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ? Онкология - это раковая опухоль, а остальное уже не онкология, а что то совсем другое с другими названиями( если я в этих понятиях ошибаюсь - пусть врачи, заходящие в тему, меня поправят). Антидепрессанты, по определению, онколог права выписывать не имеет.Рекомендовать - возможно, но не выписывать препараты, которые даются только по рецептам. И я говорила о тех, кто лечился, лечится именно при злокачественной онкологии. И я тоже самое( если вы внимательно прочитали) написала о воздействии противоопухолевых лекарственных препаратов на биохимическом уровне...Не факт, что человек выживет при позитивном настрое, но при негативном - умрёт однозначно. И, вообще, о чём мы? Я спорить не собираюсь ни с кем. Я выссказала свою точку зрения. И, если эта женщина хочет умереть - это её решение. Силой жить никого не заставишь. У меня в прошлом две операции при ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ онкологии, 4 химиотерапии, встречи, в процессе лечения, с десятками раковых больных. И насмотрелась и на тех, кто при 4 стадии держался с достоинством и боролся до последнего, и тех, к с прищиком на ...опе, половину земного шара в истерике терроризировал... Уж, поверьте, знаю о чём говорю. Меньше себя жалеть нужно, пожалеть окружающих надо - им, при уходе за теми, кто болен и выживает, не легче, чем самому болящему. А, может, ещё и тяжелее и страшнее....
И, последняя фраза, процитированная Вами, конкретно к Вам не относилась. Это так, к сведению...

Сообщение отредактировал Лунная соната: 02.03.2010, 08:58:11

  • 0

#987
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ОЙ, Tihonya, вы сами то что говорите - онкология НЕЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ? Онкология - это раковая опухоль, а остальное уже не онкология, а что то совсем другое с другими названиями( если я в этих понятиях ошибаюсь - пусть врачи, заходящие в тему, меня поправят).

Человек лечился у онколога. Этого достаточно, не надо разводить полемику на эту тему.

Если Вы можете силой духа отрицать биохимическую природу депрессии, то Вам повезло. Другие не настолько сильны.
  • 0

#988
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Заходим в Википедию.
Онкология (от греч. ονκος — «опухоль» и λόγος — «учение») — раздел медицины, изучающий опухоли, их этиологию и патогенез, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы профилактики и лечения.
О́пухоль (син.: новообразование, неоплазия, неоплазма) — патологический процесс, представленный новообразованной тканью, в которой изменения генетического аппарата клеток приводят к нарушению регуляции их роста и дифференцировки.

Все опухоли подразделяют в зависимости от их потенций к прогрессии и клинико-морфологических особенностей на две основные группы:

1.доброкачественные опухоли,
2.злокачественные опухоли.

Так что,онкология - это не только рак...

Сообщение отредактировал БригадаС: 02.03.2010, 09:05:33

  • 0

#989
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Заходим в Википедию.
Онкология (от греч. ονκος — «опухоль» и λόγος — «учение») — раздел медицины, изучающий опухоли, их этиологию и патогенез, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы профилактики и лечения.
О́пухоль (син.: новообразование, неоплазия, неоплазма) — патологический процесс, представленный новообразованной тканью, в которой изменения генетического аппарата клеток приводят к нарушению регуляции их роста и дифференцировки.

Все опухоли подразделяют в зависимости от их потенций к прогрессии и клинико-морфологических особенностей на две основные группы:

1.доброкачественные опухоли,
2.злокачественные опухоли.

Так что,онкология - это не только рак...

ОК! Буду знать. :rotate:
  • 0

#990
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


ОЙ, Tihonya, вы сами то что говорите - онкология НЕЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ? Онкология - это раковая опухоль, а остальное уже не онкология, а что то совсем другое с другими названиями( если я в этих понятиях ошибаюсь - пусть врачи, заходящие в тему, меня поправят).

Человек лечился у онколога. Этого достаточно, не надо разводить полемику на эту тему.

Если Вы можете силой духа отрицать биохимическую природу депрессии, то Вам повезло. Другие не настолько сильны.

Вы о чём? :rotate: Читайте внимательно: "Не факт, что человек выживет при позитивном настрое, но при негативном - умрёт однозначно." Каждый видит то, что хочет увидеть... В моих постах, в том числе.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 02.03.2010, 09:11:37

  • 0

#991
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вы о чём? :rotate: Читайте внимательно: "Не факт, что человек выживет при позитивном настрое, но при негативном - умрёт однозначно." Каждый видит то, что хочет увидеть... В моих постах, в том числе.

Я, собственно, об этом

Меньше себя жалеть нужно, пожалеть окружающих надо - им, при уходе за теми, кто болен и выживает, не легче, чем самому болящему. А, может, ещё и тяжелее и страшнее....


Насчет позитивного и негативного. Тоже не стала бы так категорично утверждать, что

при негативном - умрёт однозначно


ПС указание про "читайте внимательно" можно расценить как переход на личности. Не Вам оценивать степень моей внимательности.
  • 0

#992
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
carioka, дай Бог Вам здоровья! И, никогда! Никогда ! Не испытать этой проблемы. Вы можете продолжать тешить своё самолюбие тем, что я хотела отметить именно Ваше мнение :rotate: . Всего Вам доброго и здоровья. Я сказала лишь свою точку зрения, как выживаю Я. Это не было руководством к действию.И я согласилась с тем, что ошиблась с понятием ОНКОЛОГИЯ... А вы всё чего то тапками кидаетесь.... И ещё раз утверждаю, что при РАКе нужен настрой на жизнь! В противном случае, шансы на излечение сводятся к минимуму. Это любой онколог подтвердит. Всех Вам благ!
  • 0

#993
ромашка777

ромашка777
  • Гость
  • 7 сообщений
недавно пережили полный ужас , у тетки обнаружили 4 стадию....незнаем теперь есть ли смысл ее оперировать((((((
  • 0

#994
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Мне кажется, что эта тема создана не для того, чтобы "хвастаться" чья болячка круче, а для того, чтобы народ делился практическим опытом. И какие-то "наезды" друг на друга просто неуместны.
Увы, мой практический опыт по поводу онкологии за полстолетия моей жизни более чем грустный, потому что у меня много родственников и других близких мне людей пострадали от различных новобразований
- дядя умер от рака желудка, тётя - от рака легких (к сожалению, поздно обратились к врачам, было уже поздно что-то предпринимать)
- у другой тёти - рак груди, была сложнавя операция, после которой она живет уже более 5 лет
- у дяди, двоюродной тёти, двух двоюродных сестер были тяжелые операции по поводу удаления доброкачественных опухолей
- у лучших подруг были прооперированы их родители (тоже близкие для меня люди) по поводу доброкачественных опухолей головного мозга, простаты
- у двоюродного брата и папы были удалены доброкачественные новообразования на коже
и т.д., и т.п.
Я не была во всх этих случаях "посторонним наблюдателем", ведь всё это очень близкие мне люди, так что жизненный опыт у меня, увы, имеется.
К счастью, были и врачебные ошибки, кгда страшные диагнозы не подтверждались. Это было еще в 60-х - 70-х годах, когда диагностика была слабоватая. Дяде после службы в армии ставили рак крови и выписали домой "умирать", а осазалась, что была тяжелейшая армейская травма почки, скрытая врачами армейского госпиталя, шел процесс разложения, оттого и анализы были плохие. После удаления почки (в 22 года) дядюшка мой выздоровел, жив до сих пор, это уже около 40 лет прошло, осогбых проблем со здоровьем больше у него не было. Маме моей тоже в 1968 году ставили рак груди, но хорошо, что до операции дело не дошло, выяснилось, что у неё была травма груди, внутри быа гематома, нагноение, после проивоспалительного лечения все прошло, слава Богу, никакой онкологии, даже мастопатии, больше не было.
Мой личный опыт также говорит, что даже в случае доброкачественных новообразований чаще всего нужна все же операция, так как консервативные методы лечения не дают нужных результатов. Ведь от "дорокачественной" опухоли можно умереть - например, опухоль мозга, или "прорывные" кровотечения при разрывах кист и иных гинекологических проблемах, непроходимость кишечника при новообразованиях в кишечнике и т.п.
В то же время знаю случаи, когда удалось обойтис без операции
- у двоюродной сестры была доброкачестенная опухоль груди, в 19 лет предлаали удалить грудь, но она год лечилась травами у фитотерапевтов, и её сняли с учета в онкодиспансере, позже вышла замуж, родила роебенка, кормила грудью, все ОК
- у лучшей подруги в 20 лет, когда она кормила ребенка грудью, в молочной железе образовалось уплотнение размером с небольшое куриное яйцо. Маммологи предлагали грудь удалить, но подруга продолжила кормить малыша (сыну было всего 4 месяца), потом все было недосуг прооперироватья, потом второй ребеночек родился, опять грудью кормила, и т.д., и т.п., так и прошло с тех пор 30 лет.. Шишка в груди до сих пор есть, в размерах не увеличивается, подруга уже с внуками гуляет, и с ужасом думает, что бы было с ней, еси бы она в 20 лет скоропалительно прооперировалась
- у другой подруги, и у дочки моей однокурсницы поликистоз почек, тоже одни врачи предлагали удалить почку, другие лечили консервативными методами. Дочка у подружки живет с таким диагнозом уже 10 лет, ей в первом классе еще хотели почку в Омске отрезать, но в Алматы врачи проводят ей ежегодно курсы консервативого лечения, сейчас девочка чувствует себя хорошо. Подруга моя с поликистозом лечилась тоже у фитотерапевта года два, решила повременить с удалением почки, и вот уже 9 лет у неё проблем особых почечных нет.
Хочу особо подчеркнуть, что речь идет о доброкачественных новообразоаниях, а не злокачественных быстротекущих процессах, когда нужен срочно именно онколог, и фитотерапевт - это дипломированный врач, а не какая нибудь безграмотная "бабка" из подворотни, потому что мошенников в этом виде деятельности очень много.
...
По поводу сопереживания болезням своих близких - у меня по этому оводу тоже огромный опыт - сын - иннвалид первой группы, в свои 22 года нуждается в постоянном уходе и надзоре.
И еще - онколог имеет право выписывать рецепты даже на сильнейшие обезбаливающие наркотические средства, что уж говорить про легкие антидепрессанты. Кстати, есть легкие антидепрессанты растительного происхождения, которые вообще свободно продаются в аптеках без всяких рецептов (например, препараты из зверобоя и др.).

Сообщение отредактировал Tihonya: 02.03.2010, 13:23:37

  • 0

#995
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Дамы, вы что? Поверьте, что меньше всего хотелось кого то обидеть. Мне впору о спасении своей души думать, а не о том, кто кого умнее... Я лишь подчеркнула, что в борьбе со ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫМИ образованиями имею свой опыт( ведь тема о РАКе, а не о том - кто чего начитался и слышал). И не даю советов, а лишь говорю - что помогает выживать МНЕ лично, что МНЕ помогло, а не тётям, дядям и прочим знакомым... Для кого то, возможно, это может понадобится. И я тоже могу рассказать о том, как было плохо физически... Какие антидепрессанты, когда печень и желудок при дикой жажде не принимают даже воду? Какой витамин С? Какое там: "Ломайте на долге перед родителями или детьми." ? Когда дышать не можешь от боли день, два, неделю... Когда лейкоциты в крови ниже двойки... Когда кости крутит так, что криком изойтись хочется... Когда за счастье кажется, что смерть - это уход в лучшее... И я тоже незнала - какими будут итоги. И плакала по ночам от чувства вины( вот такая дура) перед сыном и мужем, как же так - ведь я им нужна, они же на меня расчитывают?... Но всё это не вслух, только внутри себя, потому что моим близким больно и страшно,. Мне хотелось, чтобы они страдали меньше. И я терпела, лечилась и молилась, только и всего... А проживу столько, сколько Бог даст. Думаю, и все остальные не больше и не меньше, чем отмерено. Думаю, достаточно для того, чтобы объяснить - почему я имею сколько - нибудь морального права, чтобы отписаться здесь? Два с лишним года живу и так же стараюсь вернуться к более или менее полноценной жизни... Могу дать один важный совет, которому не следую сама, к сожалению: чего НЕ НАДО делать - курить, как лошадь и пить кофе цистернами. Единственный СОВЕТ...

Сообщение отредактировал Лунная соната: 02.03.2010, 14:15:37

  • 0

#996
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
И ещё - тем, кому непременно хочется дать совет про целителей, глистов и народные методы лечения рака - сходите в хоспис... Захочется потом здесь умничать?
  • 0

#997
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
А где готовят дипломированных фитотерапевтов? И кто это делает?
  • 0

#998
Тереза

Тереза
  • Гость
  • 8 сообщений

И ещё - тем, кому непременно хочется дать совет про целителей, глистов и народные методы лечения рака - сходите в хоспис... Захочется потом здесь умничать?

http://www.mclotos.r...2a0a5852c5af8d2
http://www.irlim.ru/kniga_erlim3.html

Ok! Буду знать


Да! Бывают и доброкачественные опухоли...
  • 0

#999
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Доктор Ольга Елисее ва, автор широко известных книг по оздоровлению, показала, что пусковым механизмом большинства тяжелых заболеваний являются именно про стейшие, грибки и гельминты, паразитирующие в организ ме человека.
Хильда Кларк - практикующий врач-ученый, спе циалист в области таких трудно поддающихся лечению болезней, как рак и СПИД, признавая паразитарную при роду таких заболеваний, как рак, СПИД, язвенная болезнь, заболевания женских органов, гипертония, простатит и др. болезней, в результате двадцатилетней научной работы сделала открытие и опробовала противопаразитарный метод лечения на десятках тысячах пациентов, которым по дарила здоровье.
Свищева Т.Я., как один из основателей паразитарной теории возникновения рака, сердечно-сосудистых за болеваний, диабета, инсульта, артрита, рассеянного скле роза, импотенции, бесплодия, СПИДа, многочисленными гистологическими исследованиями и затем избавлением от паразитов произвела сенсацию в умах и сердцах многих пациентов.
Надежда Семенова - неутомимый борец за здоровье и счастье людей, основатель школы здоровья «Надежда», в течение 10 лет проводит противопаразитарное очищение людей, возвращая им здоровье.
Работы А. Колпаковой, Л. Куренкова и др. авторов подтверждают инфекционно-паразитарное происхождение многих заболеваний.
Итак, иммунодефицит - заболевание, вызванное па разитами, обитающими в человеческом организме: про стейшими (амебы, лямблии, токсоплазмы, криптоспоридии, а также малярийные, плазмодии, лейшмании, трипаносомы); гельминтами (круглые черви (нематоды), плоские черви, которые делятся на ленточных червей (цестоды) и сосальщиков (трематоды)); круглыми червями (аскариды, власоглавы, острицы, анкилостомы, трихинеллы и др.); ленточными червями (бычьи цепни, свиные цепни, карли ковые цепни, широкие лентецы, эхинококки и др.); со сальщиками (двуустки, шистосомы и др.); трихомонадами (ротовые, половые, желудочные, живущие в кровотоке).

Это - жуткая смесь лжи и подтасовок.
  • 0

#1000
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Хочу ссылку дать почитать. сайт интересный, без Елисеевых и Свищевых :-) Но хочу услышать комментарии докторов. На сайте дается много ссылок на документацию. Подтверждены ли эти ссылки - то есть - имеются ли эти документы и т.п. Спасибо.
http://alexleto.net/cancer/cancer.htm - здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.