Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#461
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений

То есть если сделали операцию то получается что они не знали что у нее везде метастазы?


у матери метастазы разъели диск позвоночный, и какой то нерв постоянно передавливался, в результате чего болело колено.
наши "врачи" сказали что это соли и прописали массаж
только когда в израиль отправили, там они и сказали причину
  • 0

#462
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
NMM примите мои соболезнования. Но каждый человек имеет право на надежду. И конечно мы люди взрослые и в чудеса не верим. Но я просто не имею право опустить руки и смотреть как уходит мой близкий человек. Мой папа для меня все, это для меня самый близкий человек. И пусть это будет наивно, но я сделаю все что-бы продлить его жизнь. Тем более у нас тот случай когда врачи нам отказали вообще в какой либо помощи.
  • 0

#463
sonita

sonita
  • Гость
  • 41 сообщений
У меня у мамы был рак почки, вовремя продигностировали, когда клетки раковые были еще в капсуле, удалили почку и провели иммунотерапию. сейчас все слава Аллаху. Каждые полгода мама приезжает сюда сдавать иммунограмму. Вроде как, если иммунитет в пределах нормы, то в организме нет условий для развития раковых клеток, а вот если он упадет, то любая маленькая клеткая может дать рост. Попробуйте узнать об этом методе, может он вам поможет, правда он очень дорогостоящий, но нам помог, дай Аллах, чтоб и вам помог. А рак излечим, это я теперь точно знаю.
  • 0

#464
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
У меня вопрос к Доктору,"Гвоздю":как вы относитесь к онкомаркерам?Насколько вы считаете эффективной методику ранней диагностики заболевания по данным этих анализов?Маленький пример на своём опыте-решила зимой провериться в онкоцентре, сдала анализ на 4 маркера(обитаю в бывшем"закрытом" городе,в котором до сих пор занимаются переработкой урана), через неделю приходит СМС-ка от врача- лаборанта с рекомендацией обследоватьМЖ, онкомаркер выше нормы, а сдавала я анализы не в своём городе.Прихожу в ретген-отделение(маммолога у нас нет), делаем маммографию-9мм опухоль,глубоко внутри.Направление в обл.центр, 5 врачей долго пальпируот, ничего не находят, но настоятельно рекомендуют операцию, при этом ехидно расспрашивая, кто надоумил меня на сдачу СА 15-3.УЗИ ничего не показывает( делала в 2 местах).Через 3 месяца пересдаю онкомаркер, а он ещё увеличился.Операция в Караганде,гистология в процессе операции не получилась, на всякий случай отрезали лишний кусочек.Перед операцией ещё2( два) раза делают маммографию, метку не могли понять, где делать, опухоль- то глубоко.Заключение-0 стадия, ничего не назначали. Через 4 месяца сдаю"родной"СА15-3, чуть ниже верхнего предела нормы.Вычистили хорошо, пока никуда не обращаюсь.Может, действительно хотя бы раз в год различные маркеры сдавать,больше шансов победить болезнь будет?
  • 0

#465
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
NMM, так грустно все это читать...держитесь... берегите себя и близких... говорите им чаще, как вы их любите... а я теперь даже боюсь шепотом говорить о своей болезни... вдруг дура такая вернется :rotate: но знаю точно, сдаваться не буду... у меня пример живой перед глазами :lol:

#466
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

У меня вопрос к Доктору,"Гвоздю":как вы относитесь к онкомаркерам?Насколько вы считаете эффективной методику ранней диагностики заболевания по данным этих анализов?

Интересный и уже очень давно дисскутабельный вопрос, на который до сих пор нет однозначного ответа.
Онкомаркеры могут быть положительнми при полном отсутствии в орагнизме "зла", или же быть отрицательными при 4-ой стадии с отдаленными метастазами.
Но это, как правило, больше исключения из правил, которые, тем не менее, тоже стоит учитывать.

Т.е., онкомаркеры, в качестве ранней диагностики онкозаболеваний, могут и должны служить лишь начальным этапом в обследовании пациента на данную патологию.
Если есть подозрения, то я считаю, что обследоваться нужно более детально. Как например в Вашем случае.
  • 0

#467
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Извините, если не совсем по теме... а каким образом и где происходит сдача анализа на онкомаркеры? Кровь или еще как-то? маме удалили опухоль 0 степени, у меня довольно серьезная мастопатия, врачи рекомендуют постоянно проверяться на онкологию.
  • 0

#468
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Извините, если не совсем по теме... а каким образом и где происходит сдача анализа на онкомаркеры? Кровь или еще как-то? маме удалили опухоль 0 степени, у меня довольно серьезная мастопатия, врачи рекомендуют постоянно проверяться на онкологию.

кровь из вены
  • 0

#469
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Извините, если не совсем по теме... а каким образом и где происходит сдача анализа на онкомаркеры? Кровь или еще как-то? маме удалили опухоль 0 степени, у меня довольно серьезная мастопатия, врачи рекомендуют постоянно проверяться на онкологию.

кровь из вены

Да, кровь из вены, анализ делается во всех онкоцентрах, во многих крупных клиниках.На опухоли молочной железы существует основной маркер СА 15-3(Норма до 30 мм.мл) и несколько дополнительных.Можете для самоуспокоения сдать.Хотя Доктор верно заметил, что цифры онкомаркера-это не основной показатель.У меня перед операцией был 45,через 4 месяца после-28.У моей коллеги проблема намного серьёзней , удалена 5 лет назад левая грудь, 6 химий прошла, вслед за мной решила тоже маркер сдать- а он за 300!зашкаливает.Делают маммографию-срочно удаляют вторую грудь.Но, похоже, уже поздно.
  • 0

#470
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений


У меня вопрос к Доктору,"Гвоздю":как вы относитесь к онкомаркерам?Насколько вы считаете эффективной методику ранней диагностики заболевания по данным этих анализов?

Интересный и уже очень давно дисскутабельный вопрос, на который до сих пор нет однозначного ответа.
Онкомаркеры могут быть положительнми при полном отсутствии в орагнизме "зла", или же быть отрицательными при 4-ой стадии с отдаленными метастазами.
Но это, как правило, больше исключения из правил, которые, тем не менее, тоже стоит учитывать.
Т.е., онкомаркеры, в качестве ранней диагностики онкозаболеваний, могут и должны служить лишь начальным этапом в обследовании пациента на данную патологию.
Если есть подозрения, то я считаю, что обследоваться нужно более детально. Как например в Вашем случае.

Доктор Bulgari прав: онкомаркеры часто дают ложноположительные результаты, реже - ложно-отрицательные, но тоже дают. Можете сдавать, конечно, плохого ничего не будет, но ориентироваться на них одних особо не следует. А особенно - на их трактовку различными эскулапами (как вы тут описывали), проще тогда уже сесть за книжки и разобраться во всем самой.

А МЖ женщинам нужно обследовать всем не менее чем раз в полгода, вне зависимости от условий производства (а при контакте с ураном, даже косвенном - думается и раз в квартал)

Операция в Караганде,гистология в процессе операции не получилась, на всякий случай отрезали лишний кусочек.Перед операцией ещё2( два) раза делают маммографию, метку не могли понять, где делать, опухоль- то глубоко.Заключение-0 стадия, ничего не назначали.

Таких докторов нужно бить по голове ногами, очень сильно. Первое: что значит - гистология не получилась, но отрезали лишний кусочек?? Зачем они тогда отрезали? На жаркое? Гистология в данном случае обязательна, это подсудное дело. Второе: как это - два раза делать маммографию и не понять, где резать? У них что - с глазами проблемы? Если опухоль маммограф не захватывает, значит, она уже не в МЖ, а в грудине, и делать надо рентген или лучше КТ. Третье: даже если 0 стадия - как минимум в обязательном порядке проверка периферических лимфоузлов и гормональный фон, а многие даже перестраховываются и назначают базовую химию (хотя, по большей части, её и не обязательно делать). И как это они интересно, узнали про 0 стадию, если не сделали гистологию? Возможно, они решили оставить вас "на вырост" - деньги-то нешуточные потом можно будет взять... :-)

Сообщение отредактировал Гвоздь в башке: 08.12.2008, 13:15:30

  • 0

#471
_IP_

_IP_
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго времени суток любезные форумчане.
В этой теме, выше, уже поднимался вопрос, но я рискну повториться. Отзовитесь кто-нибудь, кто знает тех кто вылечился, или сам вылечился. Необходимо поговорить с человеком который преодалел эту, с позволения сказать, неприятность.
  • 0

#472
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
"Гвоздь", вот именно этого маммолога я никому не порекомендую, как мне когда- то нахвалили его.Возможно, действительно оставили на "вырост".Как мне этот "специалист"объяснял, во время операции гистологический анализ не получился всвязи с малым количеством материала, поэтому мне лишнего и резанули. Хирургу померещилось ещё на моих снимках, что контуры опухоли как у злокачественной!Самое интересное, что я так и не смогла добиться, чтобы мне окончательные результаты на руки выдали перед выпиской, хотя я человек упёртый."Всё в порядке, мы успели вовремя.Вы ещё к нам приедете."Я и так много вопросов задавала,т.к. всё- таки провизор и специальную литературу тоже читаю.Ну,профессионализм врача- это уже другая ветка.Скажите, а как часто всё-таки маммографию можно делать(особенно после моих 2х в один день).Я читала, что после 35 л лучше делать её, чем УЗИ?Как бы у меня вообще не доброкачественная опухоль была.В ту клинику, где оперировалась, я больше не сунусь.Как людей на деньги разводят, посмотрела.
  • 0

#473
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Скажите, а как часто всё-таки маммографию можно делать(особенно после моих 2х в один день).Я читала, что после 35 л лучше делать её, чем УЗИ?

Лучше - и то, и другое, особенно при сомнительных результатах одного. Маммографию, думаю, максимально, как уже говорил - раз в квартал (по крайней мере прогрессию опухоли она не вызовет), УЗИ - хоть каждый день. Просто, всё это стоит денег, поэтому оптимальнее - МГ - раз в год, УЗИ - раз в полгода, либо по выбору - при возникновении неприятных симптомов (боль, припухлость и т.д.)

"Всё в порядке, мы успели вовремя. Вы ещё к нам приедете."

Без комментариев... :rotate:
  • 0

#474
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Долго не решалась спрашивать...Но не могу больше молчать...А здесь вроде все проходящие мимо...У меня мама больна раком...Гинекология...Врачи прогнозируют год,1.5 года...Что делать я не знаю..Мама скрывает от меня,что больна...Что это рак не говрит...Прочла её дневник...И теперь ей сказать не могу...Потому что поступила подло...Не знаю что делать...Она для меня мой единственный человечек!!!И я не мыслю свою жизнь без неё...А она чахнет на глазах...Худеет...Я боюсь...Очень!!!
  • 0

#475
Victoriya

Victoriya
  • Гость
  • 24 сообщений
Очень сочувствую вашей беде, а кроме прогнозов врачи что-нибудь обещают? Пока у больного есть силы для борьбы, нужно бороться.А близким - укреплять его веру в выздоровление.
  • 0

#476
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Мама сдалась давно...Говорит,что наверное так надо...
Её родители давно заняты собой...И маразм уже пришёл в их головы...Мой отец только развёл руками и сказал,что наверное поделом...Небеса наказали...А я не знаю что делать мне....Наверное на панель пойду,потому что квартиру по частям распродаём...И жрать дома нечего....Простите меня,что вношу тут негатив...Больше не буду....
  • 0

#477
Victoriya

Victoriya
  • Гость
  • 24 сообщений
Я прекрасно понимаю ваше состояние, но легче маме тем самым Вы не сделаете. Попробуйте такой рецепт:Нужно найти молоко двухгодовалой кобылы ( кобыла должна быть старше двух лет и должна принести первого жеребенка ), в литр этого молока добавьте 3 столовые ложки меда, поставьте в темное место на семь суток, чтобы эта смесь смогла забродить. Через семь суток молоко отслоится - низ осядет, аккуратно соберите ложкой верхнюю пленку. Оставшуюся жидкость процедите через марлю, получившуюся сыворотку нужно пить в течение семи дней утром натощак, В эти семь дней нужно стараться ничего больше не есть, кроме большого количества яблок и творога. Вдобавок ежедневно нужно выпивать не менее 5-6 литров воды.Когда в организме начнется распад продуктов рака, вода должна из организма эту грязь выгонять.Эту процедуру можно делать и ради профилактики даже здоровым людям один в 3 года. Особенно тем, у которых есть предрасположенность к раковым заболеваниям. Я понимаю, что найти такую кобылу не просто, и все-таки нужно попробовать. Есть еще и другие варианты, но это уже дорого. В случае чего напишите мне личное сообщение. Искренне желаю Вам удачи!
  • 0

#478
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Спасибо вам огромное...За понимание и сопереживание!!!
  • 0

#479
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Спасибо всем...За ЛСки...За помощь...Действительно это важно...Да храни вас Бог!!!
  • 0

#480
sunny_girl

sunny_girl
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сегодня с мамой пошла в больницу. уже 2 месяца ходим туда-сюда, безумные очереди, толпы народу. просто жутко. Врач сказал, что подозрение на рак по результатам узи и анализам крови, вероятность - 10%. Завтра должны оперировать. Что делать, если подтвердится? я вот сейчас сижу и понимаю, что так мало об этом знаю. Чем маме помочь................
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.