Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4201
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
В корейских клиниках есть представители русскоговорящие. С общением там проблем нет.
Обязательно возьмите копии всех анализов и обследований с собой

#4202
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, гастроэнтеролог назначил скрининг маме, проблемы с жкт и потеря веса довольно продолжительное время. Анализ на hb/hp был сделан, hp положителен, но очередь к врачу на следующей неделе. Читаю в нете и не могу понять, значит ли это онко заболевание, так как это врач подозревает? Может в теме есть врачи?
  • 0

#4203
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А еще врач сказал, что кости это вяло протекающий процесс, ваще в я в ауте( мягко говоря). Нужен доктор кто может мне адекватно сказать что делать. Проблемы с гормонами у меня, сказала мне врач, что это возможно остеопороз по возрасту, мне будет 45 в марте, еще и пью эутирокс от зоба. Если есть контакты дайте плиз

Паратгормон повышен? Уровень витамина д в крови?
Если нужна будет помощь по записи в Астане на сцинтиграфию, обращайтесь, вдруг помогу записать и узнаю где находиться.
  • 0

#4204
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, гастроэнтеролог назначил скрининг маме, проблемы с жкт и потеря веса довольно продолжительное время. Анализ на hb/hp был сделан, hp положителен, но очередь к врачу на следующей неделе. Читаю в нете и не могу понять, значит ли это онко заболевание, так как это врач подозревает? Может в теме есть врачи?

HP может быть положительным у Вас, у меня, у 50% населения земли. Это еще не означает что онкология. У кого то эта зараза может вызвать язвы а потом онкопатологию, у кого то просто живет себе и живет (носитель). Никто пока досконально не может сказать как передается эта бактерия. Некоторые думают что уже в утробе от матери ребенку передается. Маме нужно провести гастроскопию. Можно КТ органов верхней брюшной полости с контрастом. Там и выяснится есть повод для беспокойства или нет. Потеря весе продолжительное время конечно настораживает.


Сообщение отредактировал medicus_tr: 12.02.2016, 13:32:34

  • 1

#4205
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, гастроэнтеролог назначил скрининг маме, проблемы с жкт и потеря веса довольно продолжительное время. Анализ на hb/hp был сделан, hp положителен, но очередь к врачу на следующей неделе. Читаю в нете и не могу понять, значит ли это онко заболевание, так как это врач подозревает? Может в теме есть врачи?

HP может быть положительным у Вас, у меня, у 50% населения земли. Это еще не означает что онкология. У кого то эта зараза может вызвать язвы а потом онкопатологию, у кого то просто живет себе и живет (носитель). Никто пока досконально не может сказать как передается эта бактерия. Некоторые думают что уже в утробе от матери ребенку передается. Маме нужно провести гастроскопию. Можно КТ органов верхней брюшной полости с контрастом. Там и выяснится есть повод для беспокойства или нет. Потеря весе продолжительное время конечно настораживает.
Большое спасибо за ответ! И за рекомендации! Скажу обязательно!!!
  • 0

#4206
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Проблема рака коснулась очень близко моей семьи. И унесла дорогого мне человека. Мой муж сгорел за 40 дней. 40 дней с момента установки диагноза в алмате. Рак кишечника, рак желудка. Обнаружили все уже в крайне запущенной 4й стадии. Болезнь протекала практически бессимптомно. Мы улетели в Корею в надежде получить там лечение и хоть на сколько-нибудь продлить жизнь. Но и там сказали, что слишком поздно мы обратились. Хочу описать здесь протокол Корейского обследования на диагностику онкозаболеваний ЖКТ (она включает и общую диагностику всего организма). Для тех, кто не может себе позволить пройти обследование там, но хочет знать что и как обследовать.
1. Атропометрические показатели (рост, вес, давление, пульс, индекс массы тела)
2. Офтальмологическое обследование (острота зрения, внутриглазное давление)
3. Проверка слуха
4. Обследование функций легких, спирометрия
5. ЭКГ
6. ОАК,функции почек (мочевина, креатинин, СКФ), электролиты, сахар, печеночные пробы, холестерин
7. ОАМ
8. ТТГ, Т3, Т4
9. Онкомаркеры - АФП, РЭА, СА19-9, СА125, СА15-3
10. Маммография (для женщин)
11. КТ брюшной полости с контрастом
12. ФГДС
13. Колоноскопия
14. Биопсия тканей с шейки матки (для женщин)
15. Рентген поясничного отдела.
Это полный набор обследований, который был сделан в рамках диагностики онкозаболеваний ЖКТ. Самый минимум из этого - КТ брюшной полости с контрастом, онкомаркеры, ФГДС и колоноскопию можно сделать и у нас за относительно небольшие деньги (по сравнению со стоимостью обследования там). И быть уверенным в своем организме.

Также хочу предложить оставшиеся у меня сильные обезболивающие таблетки. Их привезли из Кореи для мужа, но использовать до конца не успели... Рассчитаны на купирование сильных болей у онкобольных. Отдам по себестоимости (4 долл/шт). НО! только исключительно для онкобольных при предъявлении подтверждающих медицинских документов.

Кстати, про обезболивание. Там, в Корее, пациент, испытывающий боль - это ЧП. Даже для перевязки послеоперационной раны используют обезболивание. Не говоря уже о том, чтобы обеспечить онкобольным нормальное существование. Мой муж ушел без боли. Да - было много всего другого, но не было мучительных страданий. Наше государство максимум могло предложить нам трамадол, чтобы получить который надо было всю поликлинику поставить на уши. И который купировал боль всего на пару часов. Когда видишь, как об этом беспокоятся в цивилизованном мире и как всем пофиг в нашей стране до страданий болеющего раком казахстанца - хочется волком выть от безысходности. В такие моменты мне кажется, что никогда наша медицина даже на пушечный выстрел не сможет приблизиться к медицине западной или восточной. И когда я читаю, что диагностика рака в Казахстане находится на уровне западных стран - мне в лицо авторам это пишущих плюнуть хочется.
  • 10

#4207
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Проблема рака коснулась очень близко моей семьи. И унесла дорогого мне человека. Мой муж сгорел за 40 дней.

 

Также хочу предложить оставшиеся у меня сильные обезболивающие таблетки. Их привезли из Кореи для мужа, но использовать до конца не успели... Рассчитаны на купирование сильных болей у онкобольных. Отдам по себестоимости (4 долл/шт). НО! только исключительно для онкобольных при предъявлении подтверждающих медицинских документов.

 

Примите искренние соболезнования.

 

Вы поосторожнее по поводу сильных обезболивающих, там ведь наркотики и за это может быть статья. Лекарство должен прописывать врач-алголог.

 

Да к сожалению в Казахстане, в РФ онкобольной испытывающий сильные боли сам по себе, даже не достать трансдермальные пластыри Dırogesic (или матрифен кажется), там фентанил и реально помогает пациентам. А когда онкология пациент лезет на стены от боли. Государство должно позаботиться чтобы хотя бы уход от этой жизни был достойным и не мучительным.


  • 0

#4208
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Обезболивающие онкобольным у нас дают бесплатно в поликлинике.

Если пациент стоит на учете в поликлинике и в онкодиспансере проблем с обезболивающими нет. И пластыри выдают по рецепту.


  • 0

#4209
zaychenka

zaychenka
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне кажется Рак - болезнь в большей степени от нервов.
Не внушайте себе эту болезнь!
у меня по отцовской линии много случаев болезни, отец довел себя до этой болезни исключительно переживаниями и внушением!ему постоянно казалось, что с ним случится что-то плохое, он заболеет или не выздоровеет. Рак -это наши страхи.

Согласна. Все начинается с нервов. Очень много родных людей умерло от рака. Все они были склонны изводить себя переживаниями плюс неправильное питание (особенно любовь к жареному) или курение.


  • 0

#4210
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Мой муж ушел без боли
примите искренние соболезнования. Извините пжл,за вопрос, скажите в каком возрасте заболел ваш муж и как он питался на протяжении всей жизни? Как так получается, что эта болезнь не давала никаких признаков?

 спасибо за список необходимых анализов. нужно находить время и деньги и проверяться. Я именно по этому вас спросила об образе жизни вашего мужа. Рак кишечника - какие были первичные симптомы.?

В нашей семье молодой (34 года), наш родной зять бореться с болезнью. Желаю всем, кто бореться с этой болезнью не опускать руки.

Обследоваться вовремя.

Спс


  • 0

#4211
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ДД, срочно нужен химпрепарат 5-фторурацил, где можно преобрести? может кто знает подскажите пожалуйста
  • 0

#4212
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Примите и мои соболезнования!!! Это очень большое горе... Крепитесь!

 

Я тоже прошла через это, когда рак забрал мою маму... унес с ужасной болью и страданиями, которые длились больше 2 месяцев и были настолько невыносимыми, что каждая минута была как вечность в аду... И никакие обезболивающие не помогали, так как помимо боли от онкологии, были и боли от пролежней, которые не трамадол, ни морфий не в силах купировать... 

 

Царствие небесное вашему мужи и небесный покой.

 

А вы не думайте что он больше не с вами. Он с вами, просто уехал в командировку и не может вернуться... Он просто далеко. 

Боль постепенно утихнет, будьте сильной...

 

 

Проблема рака коснулась очень близко моей семьи. И унесла дорогого мне человека. Мой муж сгорел за 40 дней. 40 дней с момента установки диагноза в алмате. Рак кишечника, рак желудка. Обнаружили все уже в крайне запущенной 4й стадии. Болезнь протекала практически бессимптомно. Мы улетели в Корею в надежде получить там лечение и хоть на сколько-нибудь продлить жизнь. Но и там сказали, что слишком поздно мы обратились. Хочу описать здесь протокол Корейского обследования на диагностику онкозаболеваний ЖКТ (она включает и общую диагностику всего организма). Для тех, кто не может себе позволить пройти обследование там, но хочет знать что и как обследовать.
1. Атропометрические показатели (рост, вес, давление, пульс, индекс массы тела)
2. Офтальмологическое обследование (острота зрения, внутриглазное давление)
3. Проверка слуха
4. Обследование функций легких, спирометрия
5. ЭКГ
6. ОАК,функции почек (мочевина, креатинин, СКФ), электролиты, сахар, печеночные пробы, холестерин
7. ОАМ
8. ТТГ, Т3, Т4
9. Онкомаркеры - АФП, РЭА, СА19-9, СА125, СА15-3
10. Маммография (для женщин)
11. КТ брюшной полости с контрастом
12. ФГДС
13. Колоноскопия
14. Биопсия тканей с шейки матки (для женщин)
15. Рентген поясничного отдела.
Это полный набор обследований, который был сделан в рамках диагностики онкозаболеваний ЖКТ. Самый минимум из этого - КТ брюшной полости с контрастом, онкомаркеры, ФГДС и колоноскопию можно сделать и у нас за относительно небольшие деньги (по сравнению со стоимостью обследования там). И быть уверенным в своем организме.

Также хочу предложить оставшиеся у меня сильные обезболивающие таблетки. Их привезли из Кореи для мужа, но использовать до конца не успели... Рассчитаны на купирование сильных болей у онкобольных. Отдам по себестоимости (4 долл/шт). НО! только исключительно для онкобольных при предъявлении подтверждающих медицинских документов.

Кстати, про обезболивание. Там, в Корее, пациент, испытывающий боль - это ЧП. Даже для перевязки послеоперационной раны используют обезболивание. Не говоря уже о том, чтобы обеспечить онкобольным нормальное существование. Мой муж ушел без боли. Да - было много всего другого, но не было мучительных страданий. Наше государство максимум могло предложить нам трамадол, чтобы получить который надо было всю поликлинику поставить на уши. И который купировал боль всего на пару часов. Когда видишь, как об этом беспокоятся в цивилизованном мире и как всем пофиг в нашей стране до страданий болеющего раком казахстанца - хочется волком выть от безысходности. В такие моменты мне кажется, что никогда наша медицина даже на пушечный выстрел не сможет приблизиться к медицине западной или восточной. И когда я читаю, что диагностика рака в Казахстане находится на уровне западных стран - мне в лицо авторам это пишущих плюнуть хочется.


  • 0

#4213
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Отчет по поездке в Урумчи, Китай.

Мои уехали, сейчас находятся в Китае.

Прилетели ночью, их встретил нанятый представитель с Китайской стороны, устроил в гостиницу. Утром в 10 они уже поехали на обследование Пэт. Все прошло гладко, мама сказала что легко перенесла. Пол дня подготовки (пьет воду, капельницы и т.д.) и 3 подхода по 20 минут на Пэт обследование. Врачи грамотные, даже если с первого раза не получалось обследование, переобследуют, не то что у нас. 

 Перед вылетом у нас проходили КТ, оно малоинформативно... Нашли 1 метастаз и какие то образования в легком, но это так было размыто описано в заключении, что я сразу заподозрила неладное. На Пэт же выявилось, что метастазов 3 штуки, благо все находятся рядом в подключичной зоне и мелкие новообразования в легком.

Прежде чем ехать на Пэт надо сделать перерыв после химии минимум 2 недели, так как слишком большая нагрузка на организм и в обследовании могут отказать.

Результаты выдали уже на следующий день, так же дали консультацию... сказали что химию слабую совсем нам ставили.

Завтра будем делать операцию гамма ножом, удалять эти метастазы. Сказали нужно сделать 5 процедур, в течении 5 дней. Затем через 3 месяца приехать на повторное обследование Пэт. Операция проводится безболезненно и без разрезов. 

Стоимость Пэт 1800 у.е., стоимость гамма-ножа 3500 у.е. Стоимость билетов по акции 162 000, туда /обратно + виза на двоих 30 000 тенге. Проживание, примерно 35 долларов в сутки за номер + питание + плата переводчику.

 

Я разговаривала уже с несколькими людьми, у кого есть финансовая возможность использовать гамма нож и эти люди с их страшными диагнозами живут уже более 8 лет, при том что моя мама без агрессивного рака прожила на химии и облучении ровно 4 года!!! Если бы ни ее вес и моя неосведомленность, то возможно она бы была еще со мной. При ее весе в 120 кг, ей отказывали в обследовании (аппарат выдерживает максимум 100 кг)

Так же я читала что этот гамма нож можно использовать в операциях по удалению метастазов в костях, мозгу и легких. Есть так же новалис нож. 


  • 4

#4214
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Настя,спасибо за информацию.а возрастные ограничения для гамма ножа есть?
  • 0

#4215
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Интересно какая же такая обида у маленьких деток которые страдают этой страшной болезнью!!!!!!!!!!


  • 0

#4216
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 


  • 0

#4217
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Обезболивающие онкобольным у нас дают бесплатно в поликлинике.
Если пациент стоит на учете в поликлинике и в онкодиспансере проблем с обезболивающими нет. И пластыри выдают по рецепту.

Да, обезболивающие есть. Только даются они по рецепту онколога. Который принимает один раз в неделю - с 8 до 2. И очередь к нему такая, что я придя к 7 утра в поликлинику, попала на прием только к 11. И это - со второй попытки. Потому что когда я пришла на прошлой неделе онколог прием отменил - его наше министерство на совещание вызвало срочно. Да и обезболивающие нам не очень то и помогали. Наш районный онколог разводил руками и говорил, что - извините - большего ничего предложить не можем. Возможно, надо было настаивать, жаловаться, ходить, писать, требовать. Но у меня не было на это времени. И желания.
 

Извините пжл,за вопрос, скажите в каком возрасте заболел ваш муж и как он питался на протяжении всей жизни? Как так получается, что эта болезнь не давала никаких признаков?

В 48 лет. Питался обычно. Было много и перекусов на бегу чем придется и когда придется, и периоды здорового питания были - вообще без жирного, жареного. Может это и сыграло свою роль - кардинальные скачки от фастфудов к здоровому питанию, потом снова фастфуды и снова здоровое питание. Симптомов никаких не было. За полгода примерно дискомфорт появился - но грешили на гастрит, язвенную болезнь. Ее и лечили. А потом случился приступ боли. По скорой с перитонитом отправили в больницу. Разрезали. Увидели метастазы. Хирургическая находка. Нашла результаты анализов крови за 2 недели до этой операции - идеальные. Как у абсолютно здорового человека. На УЗИ все хорошо. ФГС тоже никаких отклонений не обнаруживал - ну так, гастрит вначале и язвенная болезнь за месяц до того... То есть не было никакой клинической картины, которая хоть как-то могла навести на мысль об онкологии. КТ не делали, на онкомаркеры кровь не сдавали - никому и в голову не приходило на них отправить. А эти обследования уже бы показали отклонения от нормы. Наш рак - он был снаружи на органах. Тонкий кишечник - он вообще плохо диагностируется. Желудок тоже - опухоль была снаружи, ее на ФГС невозможно было увидеть, пока она через стенку желудка не проросла вовнутрь. Потому кровь на онкомаркеры и регулярное КТ с контрастом БП - в моем случае то единственное, что могло бы помочь выявить рак на ранней стадии. Без каких-либо медицинских показаний. Просто в рамках регулярного обследования.
  • 0

#4218
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
автра будем делать операцию гамма ножом, удалять эти метастазы. Сказали нужно сделать 5 процедур, в течении 5 дней. Затем через 3 месяца приехать на повторное обследование Пэт. Операция проводится безболезненно и без разрезов.  Стоимость Пэт 1800 у.е., стоимость гамма-ножа 3500 у.е. Стоимость билетов по акции 162 000, туда /обратно + виза на двоих 30 000 тенге. Проживание, примерно 35 долларов в сутки за номер + питание + плата переводчику.

 

Примерный расчёт такого обследования в бюджетном варианте в Корее. ПЭТ-КТ 950 000 вон (примерно 805 дол по курсу 1 дол-1180 вон). Первичная консультация профессора 25-30 дол. Гамма-нож...Гамма-нож  использует кобальтовый источник излучения и применяется в тех ситуациях когда опухоль находится в головном мозге  и реже при опухолях позвоночника. Скорее всего речь идёт о лечении на линейном ускорителе фракционной стереотаксической радиохирургии (производители оборудования NovalisTx, XKnife, CyberKnife). В Корее бюджетный вариант такого лечения может стоить 800-900 дол. за сеанс. Стоимость билетов Астана-Сеул-Астана на март месяц без акции - 262 000 тенге. Комната в мотеле 40-50 дол. Переводчик во многих клиниках предоставляется бесплатно.

С учётом того, что разрешающая способность ПЭТ-КТ позволяет диагносцировать опухоли не менее 5 мм, то как правило для уточнения необходимо провести КТ с контрастом.


Сообщение отредактировал pak robert: 25.02.2016, 11:46:35

  • 0

#4219
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день всем!

Наша мама 1941 г. рождения. При записи на Пэт у нас запрашивали ее рост, вес и возраст, а так же спрашивали нет ли сахарного диабета.

У нее слабое сердце и протрузии позвоночника в 3-х местах, а так же плохая свертываемость крови.

pak robert спасибо большое за информацию о Корее, я о ней думала, но есть небольшое но...

1. количество времени перелета, до урумчи лететь 2 часа ровно. 

2. Моя знакомая, которая буквально за 3 недели до нас отправила свою маму к Корею сейчас очень в тяжелом положении. Там очень дорого все, просто бешенные цены. Я не спорю там очень хорошие поликлиники и специалисты, они там совершают чудо. Но стоимость просто ужасно кусается и это относится не только к операциям, обследованиям и химиотерапии, но и к послеоперационному проживанию, питанию, да и просто существованию... У ее мамы рак кишечника, которые наши великие врачи лечили как геморой 2 года, а когда она свалилась от острой боли и ее отвезли на скорой, то медики в неотложки поставили ей диагноз - рак.  Дочка ее сразу схватила и увезла на Пэт в Китай, но у нее уже была 4 стадия рака и множественные метастазы практически во все органы и так как в Китае не было специального аппарата для поддержки организм во время операции, они ей отказали. В Алмате тоже отказали, отправив умирать домой. А вот в Корее, после долгих уговоров сомневающихся врачей, они ее все таки взяли и провели 13-часовую операцию... Удалили ей опухоль и метастазы, и реанимировали остановившееся сердце на операционном столе. Но чтобы за все это расплатиться ей пришлось назанимать кучу денег... Только одна операция стоила 35000 долларов. А после.. пролежав после операции в больнице 5 дней, ее забрали на квартиру, так как в больнице цену за палату дорогие и теперь под контролем врача она ездит на химию. Так вот - стоимость проживания в самой дешевой 1 комнатной квартире, где нет никакой мебели, даже кровати 1200 у.е. в месяц + питание (мясо киллограм стоит 100 у.е., картошка 1 кг. 50 у.е.). А питаться корейской едой врач строго настрого запретил. А проживать в гостинице год, так как они на этот срок решили там остаться, в гостинице, согласитесь совсем не выгодно... 

Для нас лечение в Корее было не вариантом.

На счет гамма нож или нет, я вам точно скажу когда привезут документы, но на слуху разговор все время о гамма ноже. 

Кстати, вы написали 800-900 у.е за сеанс - у нас 5 сеансов - 3500 - по 700 за сеанс получается. 

 

Но честно выбор куда лететь человек сам выбирает, как подсказывает его сердце и где вызывает больше доверие... Нам Китай ближе :))) Мы делаем операцию у очень хорошего специалиста в военном госпитале. Дай бог, чтобы мама наша была здорова.

Полный отчет по всем затратам напишу по их приезду :)))

 

Желаю всем здоровья!


Сообщение отредактировал Asy: 25.02.2016, 22:04:02

  • 1

#4220
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Там очень дорого все, просто бешенные цены.
Стоимость на медицинские услуги в Корее высокие. Для снижения затрат часть химиотерапии можно проводить  в домашних условиях препаратами приобретёнными в корейской клинике и проходить только последующие контрольные обследования. Обычно практикуют такой подход. Маме Вашей выздоровления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.