Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4161
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день!
Первый раз слышу про второй аппарат ПЭТ в Астане.Не правильней бы было его установить в Алматы?Но нас об этом не спрашивают...
Хочу спросить,а когда вы там были? И вам дали просто направление или вы квоту оформляли?Какое мнение о специалистах?Одно дело снять,другое правильно прочитать снимки.И какой врач давал направление,на Утепова или в институте на Абая?
Спасибо вам за информацию,наверняка не только я об этом первый раз слышу!

 

Вот здесь вроде бы: http://bmcudp.kz/ru/about/286/2667/

"Отделение ядерной медицины

Отделение оказывает широкий спектр инновационных диагностических услуг, такие как ПЭТ/КТ и ОФЭКТ/КТ.

 

Садуакасова Айгуль Болатовна

заведующая отделением

 

Контактные телефоны отделения: +7 7172 70 79 46 +7 7172 70 75 71 +7 7172 70 74 55"

 

Я тоже впервые слышу и читаю об этом. Не знал что и второй аппарат ПЭТ-КТ есть в Астане.


  • 1

#4162
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Medicus,спасибо за инфу!
Сегодня была на Утепова.Да,действительно,в Астане есть второй аппарат.Направление через консилиум.
Но еще одна новость,врач сказала,что у нас в Алматы есть аппарат ПЭТ в Сункаре-платный
  • 0

#4163
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем привет! Че то думаю думаю,может прокапаться содой. Кто нибудь пробовал? У меня диабет, как бы еще и отщелачивать надо. Пить не могу, но слышала о многих кто пьет.


  • 0

#4164
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Medicus,спасибо за инфу!
Сегодня была на Утепова.Да,действительно,в Астане есть второй аппарат.Направление через консилиум.
Но еще одна новость,врач сказала,что у нас в Алматы есть аппарат ПЭТ в Сункаре-платный

 а в сункар тоже квота?  или просто платно?


  • 0

#4165
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Medicus,спасибо за инфу!
Сегодня была на Утепова.Да,действительно,в Астане есть второй аппарат.Направление через консилиум.
Но еще одна новость,врач сказала,что у нас в Алматы есть аппарат ПЭТ в Сункаре-платный

 а в сункар тоже квота?  или просто платно?
Не знаю,возможно достаточно направления. Там только платные услуги.Квота берется на бесплатное прохождение процедуры.
  • 0

#4166
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Насчет ПЭТ. В Астане два таких аппарата. Один в диагностическом, другой в  больнице управления делами президента. Мне дали направление  без проблем в больницу управделами.Позвонила  и назначили , вернее предложили , чуть ли не через неделю. Аппарат там более новый чем в диагностическом. Ни за что я не платила. только проезд. Все хорошо прошло, даже супер. Спасибо всему персоналу. Всем желаю выздоровления! 

Добрый вечер! А Вы с Алматы? Сколько времени дней заняла процедура? Просто негде остановиться, вот думаю как это планировать


  • 0

#4167
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Просто негде остановиться, вот думаю как это планировать
 назначают день, там живая очередь в этот день, кто с алматы с вечера в поезд в 8 утра уже в астане, с вокзала едут сразу в клинику, вечером уже садятся в поезд на обратную дорогу, результаты могут прислать на емейл....
  • 0

#4168
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Просто негде остановиться, вот думаю как это планировать
 назначают день, там живая очередь в этот день, кто с алматы с вечера в поезд в 8 утра уже в астане, с вокзала едут сразу в клинику, вечером уже садятся в поезд на обратную дорогу, результаты могут прислать на емейл....

 

немного уточню,что врачи предупреждают заранее,что желательно их не торопить и остановится у знакомых,в отелях,на квартирах и т.д. Дело в том,что придя на процедуру к полседьмого утра-я была 7 по очереди, и вперёд очереди проходили больные сахарным диабетом и дети.,плюс само вещество привезли ближе к 11-соответственно очередь сдвинулась и вышла я оттуда около 5 вечера,хотя впереди очереди поставили только одного больного с повышенным сахаром. По поводу результатов осталось двойственное впечатление : я хоть и рада ,что нашли новый очаг,с другой стороны-на перепроверке в Германии,снимки оказались нечёткими и неправильно было указано местоположение очагов. Из за нечётких снимков мне пришлось делать новые снимки в Германии.которые и определили как пройдёт операция по удалению опухолей в кишечнике . 


Сообщение отредактировал оспанова: 20.01.2016, 15:44:28

  • 1

#4169
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Ещё добавлю как я получила результаты ПЭТ : спустя 14 !!!! дней (обещано максимум 3 суток) по неоднократным звонкам .мне на емейл прислали результаты .,которые были нечитабельны,файлы не открывались. Позвонила им, они сказали,что не знают что делать !!! Мы нашли знакомых,те-других,поближе к Астане .и совершенно незнакомые люди приехали туда в диагностический, записали результаты на диск,тот человек перепроверил их и отправил их с водителем автобуса,который шёл на Алматы !!!! Вот так вот безалаберно там относятся к больным людям ! Хотя,персонал очень вежливый и приятный,но в остальном ... До сих пор вспоминаю с благодарностью чужих мне людей,которые помогли мне !


  • 1

#4170
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день! Звонила в сунка, у них пэт имеется, но его так и не запустили в течении года, он в нерабочем состоянии.

Хочу маму отвезти в урумчи, многие отзывы об урумчи положительные, а вот на счет астаны, очень много негативных отзывов, говорят, после них, все равно приходится пэт пересдавать, так как у них расшифровщики не сильно грамотные. 

Сергей Сим спасибо за ссылочку, очень вам благодарна!!!

Единственный минус, это очень дорогой перелет, ~ 285 000 тенге, на двоих в одну сторону и даже дороже на обратную дорогу. И не все операции киберножом делают в Уфе, а жаль.... Но как вариант, тоже не плохой, при нашей ситуации. Если с урумчи не получится, то будем в Уфу лететь.

Как хорошо, что хотя бы с моей второй мамой появились хоть какая то информация, куда можно податься... При моей первой маме упустили мы самый важный момент и время, когда метастазы уже в кости пошли.... Ничего не успели и ничем не смогли помочь... :faceoff:

Очень боюсь повторения ситуации... И еще больше страшит, что у нас очень плохой рак - трипл негативный вид, не гармонозависемый... При этом еще и сердце слабое, почки плохо работают и протрузия позвоночных дисков в 3 местах.... А метастазы как раз агресивны там, где организм плохо работает...

 

Вот еще один главный вопрос  :idea:  :idea:  :idea:  может кто знает, кто проходил ПЭТ, правда ли, что нужно после химиитерапии 3 месяца перерых делать, перед тем как делать ПЭТ :confused: 

Нам так наш онколог сказал ... но я почему то в этом сильно сомневаюсь... :spy:


Сообщение отредактировал Asy: 23.01.2016, 00:47:25

  • 0

#4171
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вот еще один главный вопрос  :idea:  :idea:  :idea:  может кто знает, кто проходил ПЭТ, правда ли, что нужно после химиитерапии 3 месяца перерых делать, перед тем как делать ПЭТ :confused: 

Нам так наш онколог сказал ... но я почему то в этом сильно сомневаюсь... :spy:

????? Это точно доктор? Можно после 2 недель. В зависимости как вы наблюдаетесь, раз в 6 месяцев ПЭТ-КТ делают чтобы оценить динамику или раз в год.


  • 0

#4172
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ленвима получила статус приоритетного рассмотрения от FDA для продвинутой стадий ПКК (почечно-клеточной карциномы)

 

Лекарство: Ленватиниб (Ленвима, Эйсай)

 

FDA присудила статус приоритетного рассмотрения для лекарства для ПКК вместе с эверолимус (Afinitor, Novartis) после предыдущего лечения с фактором роста эндотелия сосудов.

 

Важные экспериментальные данные:

 

  • Пациенты получившие лечение Ленвимой жили в среднем 18,3 месяца без прогрессирования заболевания. По сравнению пациенты из плацебо группы - 3,6 месяцев.
  • Размер опухоли у 65% пациентов получивших лечение ленвимой уменьшились, в плацебо группе 2%.
  • Большинство пациентов рандомизированно получающие плацебо после прогрессирования заболевания получили лечение ленватинибом.

 

Предыдущие решения FDA: Прорывной статус для этого показания, Июль 2015; одобрена для местно рецидивировавшего или метастатического, не поддающегося лечению радиоактивным йодом дифференцированного рака щитовидной железы, Март 2015.


  • 0

#4173
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый вечер!

Да вот сомое оно и то??? Что за перерыв такой, если каждая минута лечения на счету... Я сразу неладное заподозрила, когда онколог такое маме выдал...  :ninja:  :spy:

Я так поняла, это она специально так сказала, чтобы комиссию не собирать и по квоте нас не отправлять... Но если честно, на квоту то мы и не надеемся, все сами.... :-/

Завтра буду договариваться на счет Урумчи, потом отпишусь...

 

Вот еще один главный вопрос  :idea:  :idea:  :idea:  может кто знает, кто проходил ПЭТ, правда ли, что нужно после химиитерапии 3 месяца перерых делать, перед тем как делать ПЭТ :confused: 

Нам так наш онколог сказал ... но я почему то в этом сильно сомневаюсь... :spy:

????? Это точно доктор? Можно после 2 недель. В зависимости как вы наблюдаетесь, раз в 6 месяцев ПЭТ-КТ делают чтобы оценить динамику или раз в год.

 


  • 0

#4174
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

/////


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 27.01.2016, 13:41:48

  • 0

#4175
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день всем! Вопрос с китаем все еще на стадии сбора информации, ничего конкретного сказать пока не могу.

 

Вот у меня такой вопрос к тем кто переживал и переживает моменты болезни.

У второй мамы нашли метостаз в мягких тканях, но врачь нам потихоньку сказала, что нужно купить и пропить Бонефос, ради профилактики, чтобы в кости не пошли. У нас он есть, от моей мамы остался. Начали принимать, но так как у нас зажим нерва из-за протрузии, идут сильные боли в ноге, и в седалещьном нерве. До этого пили деклофинак, а сейчас вычитали в инструкции Бонифоса, что одновременное применение двух этих препаратов запрещенно. Вот и возникает вопрос, кто пьет или пил данный препарат с обезбаливающими, какое нам обезбаливающее можно пить с Бонифосом?

 

И второй вопрос, кто видел метостазы на теле, под кожей, они похожи на россыпь шишечек на руках, шишек на груди, в груди и т.д. У знакомой онкология яичников, лечилась в Китае без операции, а сейчас ее мама с онкологие 4-ой стадии глаза открыла после операции, ели выжила, дочь переживает, пытается маму спасти, а у сомой проблемы, сильные боли (каждые три часа трамадол колет), шишки по телу... Метостазы? :confused:  Очень за нее преживаю, не обращает на себя внимание, погубит же себя....  :faceoff:


  • 0

#4176
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

оказывается вообще Бонифос с нестероидными обезболивающими нельзя.


  • 0

#4177
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Тагриссо (осимертиниб или раньше называвшееся мерелетиниб) одобрено в ЕС (Европейском союзе) как первый в своем классе лечение для пациентов с метастатическим немелкоклеточным раком легкого с положительной EGFR T790M мутацией.

 

Тагриссо первое лекарство одобренное под ускоренными процессами Европейской комиссии.

Одобрение базируется на исследованиях показывающих объективный ответ в 66% и средняя выживаемость без прогрессирования 9,7 месяцев.

Образцы опухоли или анализ крови могут определить какие пациенты получат пользу от лечения осимертинибом.

 

Прим. medicus_tr: я не имею никакого финансового отношения к фармацевтической компании АстраЗенека.


  • 0

#4178
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Добрый день всем! Вопрос с китаем все еще на стадии сбора информации, ничего конкретного сказать пока не могу.

 

Вот у меня такой вопрос к тем кто переживал и переживает моменты болезни.

У второй мамы нашли метостаз в мягких тканях, но врачь нам потихоньку сказала, что нужно купить и пропить Бонефос, ради профилактики, чтобы в кости не пошли. У нас он есть, от моей мамы остался. Начали принимать, но так как у нас зажим нерва из-за протрузии, идут сильные боли в ноге, и в седалещьном нерве. До этого пили деклофинак, а сейчас вычитали в инструкции Бонифоса, что одновременное применение двух этих препаратов запрещенно. Вот и возникает вопрос, кто пьет или пил данный препарат с обезбаливающими, какое нам обезбаливающее можно пить с Бонифосом?

 

И второй вопрос, кто видел метостазы на теле, под кожей, они похожи на россыпь шишечек на руках, шишек на груди, в груди и т.д. У знакомой онкология яичников, лечилась в Китае без операции, а сейчас ее мама с онкологие 4-ой стадии глаза открыла после операции, ели выжила, дочь переживает, пытается маму спасти, а у сомой проблемы, сильные боли (каждые три часа трамадол колет), шишки по телу... Метостазы? :confused:  Очень за нее преживаю, не обращает на себя внимание, погубит же себя....  :faceoff:

видела у с бабушки шишечки подкожные (у неё рак кожи),смотрится я как вылезшие вены,змейками и отдельными шишечками. При купании,она жалуется на лёгкую боль ,где расположены эти шишки на спине,на лице боли нет. Врач сказал метастазы, вырезали многие на лице-они ползли к глазу,за ушами,больше врачи не смогли. После операции прошло полгода,на лице нет,а по телу много((


  • 0

#4179
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Подскажите, может кто заказывал противоопухолевые препараты в Москве? Интересуют координаты, чтоб не купить подделку. Препарат назначили на Абая, в наличии нет, на Утепова загоняли то один анализ, то другой, а время не ждет, да и состояние человека оставляет желать лучшего, тяжело очень и тянуть некуда. И еще вопрос, если принести свои лекарства, их прокапают? На руках заключение консилиума о применении этого препарата.
  • 0

#4180
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Подскажите, может кто заказывал противоопухолевые препараты в Москве? Интересуют координаты, чтоб не купить подделку. Препарат назначили на Абая, в наличии нет, на Утепова загоняли то один анализ, то другой, а время не ждет, да и состояние человека оставляет желать лучшего, тяжело очень и тянуть некуда. И еще вопрос, если принести свои лекарства, их прокапают? На руках заключение консилиума о применении этого препарата.

 

Мог бы посодействовать препаратами из Турции, благо дешевле чем Россия. Но, на данный момент нет пациентов собирающихся обратно в Алматы или Астану. Могу узнать транспорт компании, может у них есть туристы которые собираются.


Сообщение отредактировал medicus_tr: 05.02.2016, 17:22:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.