Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4241
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я дал бюджетный вариант прохождения обследования ПЭТ-КТ не в Северансе. Если у Вас сложилось отрицательное мнение о корейской медицине с чужих слов и опыта Вашей родственницы, то это Ваше мнение, но не факт, что каким то образом я должен за это отвечать.

 

Ну Вы тогда так и пишите название госпиталя и какие цены именно в нем. Чтобы люди не заблуждались относительно стоимости. Повторю еще раз, мы были в бюджетной клинике, потому что в переписке нам были озвучены другие цены. Выбрали именно бюджетный потому что поняли, госпитали типа Северанс и Самсунг мы не потянем. Но когда люди туда приехали стоимость выросла по непонятным причинам. Это было очень неприятно. В итоге чтобы обследоваться пришлось экономить на всем. 

 

А я и не писала нигде что корейские врачи непрофессиональны. Но ограниченное время на прием пациента, плюс несоответствие в ценовом диапазоне (расчитываешь на одну сумму, а в реале она получатся больше и намного) оставили свой немалый осадок. 


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 28.02.2016, 19:44:02

  • 1

#4242
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений


Из всех "хороших" переписку вели самые "лучшие". Но мой ответ касался бюджетного варианта прохождения ПЭТ КТ, поэтому вряд ли он имеет отношение к "художествам" в ответах Ваших сообщений.

 

 

Если вы здесь как представитель корейской стороны, умейте достойно принять любые отзывы. Мне прям уже смешно читать про неправильный адрес и другую галиматью о каком то недопонимании ... Мы все правильно поняли, будьте уверены. В любом случае из того что нам предложили, даже в самых бюджетных клиниках прием у врача от 50$, я привела для примера переписку с несколькими агенствами. Эти агенства являются прямыми посредниками многих корейских госпиталей.

 

Вы лучше выводы сделайте из того что я написала. Повысьте уровень обслуживания, ориентируйте правильными ценами. И тогда возможно о корейских клиниках не только негативные отзывы будут писать.


  • 0

#4243
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Галиматья?...Ваше право на хамство и беспочвенное поучительство конечно никто не отменял, но пусть Вам повезёт больше чем мне. Выздоравливайте.

Сообщение отредактировал pak robert: 29.02.2016, 06:49:32

  • 0

#4244
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

но пусть Вам повезёт больше чем мне.

 

А Вам побольше благодарных клиентов!


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 29.02.2016, 11:33:02

  • 0

#4245
Guttenberg

Guttenberg
  • Гость
  • 10 сообщений

Выписывают ли в КЗ препарат Xgeva при метастазах в кости?  Если да, то где вы его приобретаете или же он значится в списке бесплатных лекарств?


Сообщение отредактировал Guttenberg: 29.02.2016, 18:36:54

  • 0

#4246
Guttenberg

Guttenberg
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем доброго здравия! Хотела бы узнать входит ли препарат пертазумаб (перьета) в список бесплатных лекарств при лечении метастатического, гормонозависимого, Her2 3+++ РМЖ. Если я не ошибаюсь в этот список входит трастузумаб( герцептин). Помогите разобраться в данный момент нахожусь в другой стране и не владею информацией. Проживаю в г.Алматы.


Сообщение отредактировал Guttenberg: 29.02.2016, 18:38:02

  • 0

#4247
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Пальбоциклиб (Ибранс, Пфайзер) одобрен для рака молочной железы

 

Терапия была одобрена в комбинации с фулвестрант (Фазлодекс, АстраЗенека) для лечения женщин с гормон положительным, HER2-отрицательным продвинутым или метастазировавшим раком молочной железы с прогрессией заболевания после эндокринной терапии.

 

Важные данные:

  • 501 женщине в пред- и постменопаузном периоде рандомизированно назначили пальбоциклиб плюс фулвестрант или плацебо плюс фулвестрант до прогрессирования заболевания или до непереносимой токсичности.
  • Все женщины принимали агониста гормона для выделения лютеинизирующего гормона, госерелина (Золадекс, АстраЗенека) минимум за 4 недели до терапии и во время исследования.
  • Среднее выживание без прогрессирования в группе с пальбоциклибом плюс фулвестрантом составило 9,5 месяцев против 4,6 месяцев во второй группе где применяли плацебо плюс фулвестрант.

 

Примечание: Никакого коммерческого и иного отношения не имею ни к Пфайзер, ни к АстраЗенека.


Сообщение отредактировал medicus_tr: 29.02.2016, 19:14:30

  • 0

#4248
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Расскажу свою историю с клиниками, ценами и скидками.
В Корею полетели вместе с подругой-форумчанкой. С разницей в несколько дней. Я повезла мужа. Она - дочку. Я полетела в университетскую клинику ЧунгАнг г. Сеул, она - в университетскую клинику Гиль г. Инчон. У меня был бесплатный трансфер, бесплатный переводчик. К клинике вообще нет никаких претензий - все четко, вовремя. Сервис на высшем уровне. В итоге стоимость обследования оказалась меньше, чем выставили по предварительному счету. Операция - дешевле намного, чем планировалась. За это, конечно, огромная благодарность координаторам-переводчикам. Именно в этой клинике они считали и экономили мои деньги. У подруги же в клинике Гиль все случилось совершенно наоборот. Начиная от того, что ей крайне не повезло с посредником в Алмате (они у нас были разные). И заканчивая выбором самой клиники. Ее подвели все и везде. В итоге была потрачена куча денег, которую собирали всем миром на обследование ребенка. Не были сделаны нужные обследования. Упущено время. И как выяснилось в итоге - посредник здесь, в Алмате, тупо сфабриковал ответы от корейских клиник. Она получила, как выяснилось потом - фальшивый огромный счет от Северанса и других клиник и такой себе вполне подъемный счет от Гиля с рекомендациями посредника, что нужно ехать именно туда. И вместо того, чтобы поехать в так нужный ей Северанс она попала в Гиль, не обладающий ни специалистами, ни оборудованием по диагностике ее проблем. Вернулась домой ни с чем. Ни диагноза, ни денег. Посредник тоже слился - мол, вы сами принимали решение куда ехать.
  • 0

#4249
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Если я не ошибаюсь в этот список входит трастузумаб( герцептин). Помогите разобраться в данный момент нахожусь в другой стране и не владею информацией. Проживаю в г.Алматы.

да герцептин входит в список бесплатных медикаментов.

если вы на учете  в онко диспансере состоите, то ваш врач выпишет.

вообще часто слышу истории, что пациенты сами покупают лекарства, потому что проходя курс лечения боятся пропустить дни. а им сообщают что лекарства нет и будет не скоро.

дают телефоны каких то подпольных посредников, у которых цены ниже чем в аптеках.

 

 

по поводу лечения в Корее. люди!!!!  Если вы принимаете решение там лечиться, то рекомендую сначала прочитать в интернете и всех доступных ресурсах отзывы про клиники, посредников и пр.

у всех знаменитых клиник есть свои сайты. где можно связаться напрямую с русскоговорящими представителями. выяснить все вопросы.

химию там проходить смысла нет. лекарства такие же. там только оказывают хорошую поддержку организму во время лечения. ну и сервис там намного лучше. сюда вывозить эти лекарства не получится. лучше не рисковать, а пройти здесь химию. под присмотром местных врачей и без смены климата и прочих условий.

операции , обследования, пэт и пр - согласна- можно и там делать.


Сообщение отредактировал Nina Ricci: 01.03.2016, 10:35:20


#4250
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Расскажу свою историю с клиниками, ценами и скидками.
В Корею полетели вместе с подругой-форумчанкой. С разницей в несколько дней. Я повезла мужа. Она - дочку. Я полетела в университетскую клинику ЧунгАнг г. Сеул, она - в университетскую клинику Гиль г. Инчон. У меня был бесплатный трансфер, бесплатный переводчик. К клинике вообще нет никаких претензий - все четко, вовремя. Сервис на высшем уровне. В итоге стоимость обследования оказалась меньше, чем выставили по предварительному счету. Операция - дешевле намного, чем планировалась. За это, конечно, огромная благодарность координаторам-переводчикам. Именно в этой клинике они считали и экономили мои деньги. У подруги же в клинике Гиль все случилось совершенно наоборот. Начиная от того, что ей крайне не повезло с посредником в Алмате (они у нас были разные). И заканчивая выбором самой клиники. Ее подвели все и везде. В итоге была потрачена куча денег, которую собирали всем миром на обследование ребенка. Не были сделаны нужные обследования. Упущено время. И как выяснилось в итоге - посредник здесь, в Алмате, тупо сфабриковал ответы от корейских клиник. Она получила, как выяснилось потом - фальшивый огромный счет от Северанса и других клиник и такой себе вполне подъемный счет от Гиля с рекомендациями посредника, что нужно ехать именно туда. И вместо того, чтобы поехать в так нужный ей Северанс она попала в Гиль, не обладающий ни специалистами, ни оборудованием по диагностике ее проблем. Вернулась домой ни с чем. Ни диагноза, ни денег. Посредник тоже слился - мол, вы сами принимали решение куда ехать.

Ехать в клинику Гиль по педиатрии не стоит. Это хоть многопрофильная клиника, но лучше у них получается оказывать помощь по женским заболеваниям так как изначально больница по профилю была клиникой женского здоровья и продолжает быть ведущей в этом направлении (кроме ЭКО), один из лучших  в Корее центр скорой помощи и связанный с этим высокий уровень ортопедии, ну и гастроэнтерология. По другим направлениям можно найти более приемлемую для пациента клинику. Встреча, трансфер и переводчики в этой клинике тоже бесплатные.  Ну и внимательнее относиться к выбору агента, "прямого посредника", представителя, неважно как они себя называют, потому что бОльшая часть возникающих проблем описанных Вами, связаны с откровенным мошеничеством либо их банальной некомпетентностью. Северанс конечно ведущий по детским заболеваниям вместе с клиникой Сеульского национального университета.

 

 

у всех знаменитых клиник есть свои сайты. где можно связаться напрямую с русскоговорящими представителями. выяснить все вопросы. химию там проходить смысла нет. лекарства такие же. там только оказывают хорошую поддержку организму во время лечения. ну и сервис там намного лучше. сюда вывозить эти лекарства не получится. лучше не рисковать, а пройти здесь химию. под присмотром местных врачей и без смены климата и прочих условий. операции , обследования, пэт и пр - согласна- можно и там делать.

Да, такой подход практичный. Не стоит при этом забывать, что в тех случаях когда возникают разногласия с клиникой, а они конечно бывают, то пациент остаётся один в этой ситуации и штатный координатор при этом является штатным сотрудником самой больницы со всеми вытекающими последствиями. 

Конечно нет смысла получать химию  в Корее сходную с домашними протоколами. Смысл есть в диагностике и получении методов лечения пока недоступных в Казахстане (протонная терапия (в Корее уже два протонных ускорителя, в следующем году запускают на тяжёлых ионах), клеточная иммунотерапия, брахиотерапия, MIBG терапия, хтитотерапии препаратами, которые пока не используются в Казахстане), обращаться также стоит для проведения сложных хирургических вмешательств при онкологии и др.

Особенности и план помощи, которые Вам должны оказать в клинике надо уточнять заранее, до посещения клиники, на этапе предварительных переговоров при организации самой поездки. Поэтому на подготовительном этапе задавайте как можно больше уточняющих, конкретизирующих вопросов работникам клиники, агентам. Чем больше их будет, тем проще поездка и меньше "удивительных" открытий с оттенком некоторого либо откровенного разочарования. Вместе с тем надо с пониманием относиться к тому, что во многих ситуациях клиники дают примерный план лечения так качество предоставленной информации не всегда позволяет его чётко сформулировать. Всё что касается здоровья своего и близких не терпит поверхностного отношения.


Сообщение отредактировал pak robert: 01.03.2016, 11:52:10

  • 0

#4251
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Гингивит фактор риска рака пищевода

 

Если HP (Helicobacter pylori) связывают с раком желудка, то Porphyromonas gingivalis несет в себе риск вызвать в будущем рак пищевода. Преобладает 2 вида рака пищевода: аденокарцинома и плоскоклеточный рак. Плоскоклеточный рак чаще встречается в развивающихся странах. Ученые из США и Китая провели анализ материалов как у пациентов с диагнозом плоскоклеточный рак пищевода так и у здоровых (100 на 30). P. gingivalis был на 61% тканей опухолей, так же в 12% соседствующих с опухолью тканей. У здоровых P. gingivalis не обнаружили.

 

Лечите гингивит, следите за гигиеной полости рта. Здоровье десен важно.


Сообщение отредактировал medicus_tr: 01.03.2016, 14:03:22

  • 0

#4252
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Делают ли качественно в Алматы Анализ BRCA1/2? Если да, то где?


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 01.03.2016, 16:35:51

  • 0

#4253
Guttenberg

Guttenberg
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! В Германии от метастатического, гормонозависимого Her2 +++ РМЖ мне капают герцептин, перьету (пертузумаб) и таксол. Плюс делают укол 1 р. в месяц xgeva (эксджива) от метастазов в кости. Соответственно, мне хотелось бы получать все эти препараты в алматы бесплатно)) По поводу герцептина я поняла, что, да, его можно получить бесплатно. А что касается Перьеты (Пертузумаб) и Эксдживы, вопрос пока остается открытым. А, да, и Таксол. Входит ли он в список бесплатных препаратов? Спасибо за ваши ответы!


Сообщение отредактировал Guttenberg: 01.03.2016, 19:49:12

  • 0

#4254
Guttenberg

Guttenberg
  • Гость
  • 10 сообщений

Ок, спасибо за ответ


Сообщение отредактировал Guttenberg: 01.03.2016, 19:48:30

  • 0

#4255
Guttenberg

Guttenberg
  • Гость
  • 10 сообщений
да герцептин входит в список бесплатных медикаментов.
Спасибо за ответ! Не уточните ли, пож-та, получаемый Герцептин - это оригинал швейцарского препарата фирмы Рош, или его аналог, в состав которого входит Трастузумаб?
  • 0

#4256
Guttenberg

Guttenberg
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Если я не ошибаюсь в этот список входит трастузумаб( герцептин). Помогите разобраться в данный момент нахожусь в другой стране и не владею информацией. Проживаю в г.Алматы.

да герцептин входит в список бесплатных медикаментов.

если вы на учете  в онко диспансере состоите, то ваш врач выпишет.

вообще часто слышу истории, что пациенты сами покупают лекарства, потому что проходя курс лечения боятся пропустить дни. а им сообщают что лекарства нет и будет не скоро.

дают телефоны каких то подпольных посредников, у которых цены ниже чем в аптеках.

 

 

по поводу лечения в Корее. люди!!!!  Если вы принимаете решение там лечиться, то рекомендую сначала прочитать в интернете и всех доступных ресурсах отзывы про клиники, посредников и пр.

у всех знаменитых клиник есть свои сайты. где можно связаться напрямую с русскоговорящими представителями. выяснить все вопросы.

химию там проходить смысла нет. лекарства такие же. там только оказывают хорошую поддержку организму во время лечения. ну и сервис там намного лучше. сюда вывозить эти лекарства не получится. лучше не рисковать, а пройти здесь химию. под присмотром местных врачей и без смены климата и прочих условий.

операции , обследования, пэт и пр - согласна- можно и там делать.

 

Спасибо за ответ!  Не уточните ли, Герцептин, который у нас выдают - это швейцарский оригинал фирмы Рош или его аналог?


  • 0

#4257
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем привет! Есть направление на ПЭТ КТ. Вопрос, кто нибудь делал его при диабете? прочитала, что смысла нет делать при диабете, так как голодные клетки потянут на себя всю глюкозу и будет ложны результат. Делать или не делать? у меня инсулины


  • 0

#4258
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте! В Германии от метастатического, гормонозависимого Her2 +++ РМЖ мне капают герцептин, перьету (пертузумаб) и таксол. Плюс делают укол 1 р. в месяц xgeva (эксджива) от метастазов в кости. Соответственно, мне хотелось бы получать все эти препараты в алматы бесплатно)) По поводу герцептина я поняла, что, да, его можно получить бесплатно. А что касается Перьеты (Пертузумаб) и Эксдживы, вопрос пока остается открытым. А, да, и Таксол. Входит ли он в список бесплатных препаратов? Спасибо за ваши ответы!

 Для костей есть аналог Пролиа, есть бесплатный если состоите на учете. Но мне сделали его один раз на 6 месяцев. Герцептин тоже бесплатный, но кажись его в наличии нет сейчас


  • 0

#4259
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Пальбоциклиб (Ибранс, Пфайзер) одобрен для рака молочной железы

 

Терапия была одобрена в комбинации с фулвестрант (Фазлодекс, АстраЗенека) для лечения женщин с гормон положительным, HER2-отрицательным продвинутым или метастазировавшим раком молочной железы с прогрессией заболевания после эндокринной терапии.

 

Важные данные:

  • 501 женщине в пред- и постменопаузном периоде рандомизированно назначили пальбоциклиб плюс фулвестрант или плацебо плюс фулвестрант до прогрессирования заболевания или до непереносимой токсичности.
  • Все женщины принимали агониста гормона для выделения лютеинизирующего гормона, госерелина (Золадекс, АстраЗенека) минимум за 4 недели до терапии и во время исследования.
  • Среднее выживание без прогрессирования в группе с пальбоциклибом плюс фулвестрантом составило 9,5 месяцев против 4,6 месяцев во второй группе где применяли плацебо плюс фулвестрант.

 

Примечание: Никакого коммерческого и иного отношения не имею ни к Пфайзер, ни к АстраЗенека.

 

этот препарат вместо тамоксифена, я так поняла? Мне скоро назначат гормонотерапию, еще не назначили, жду, но читала , что от тамоксифена много побочки


  • 0

#4260
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем привет! Есть направление на ПЭТ КТ. Вопрос, кто нибудь делал его при диабете? прочитала, что смысла нет делать при диабете, так как голодные клетки потянут на себя всю глюкозу и будет ложны результат. Делать или не делать? у меня инсулины

 

ДД. При сахарном диабете у нас делают ПЭТ-КТ. Завтра уточню у специалиста ядерной медицины и эндокринолога. Напишу Вам завтра.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.