Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4181
abbaimur

abbaimur
  • Гость
  • 9 сообщений

Покупал Евросервисе в Москве...

Если химия (жидкость), самолетом не получится

Забирал через проводников ЖД

4 года прошло :faceoff:


  • 0

#4182
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

На счет китая, пока собираю информацию... Там у них сейчас НГ :)

Но Пэт 1800 у.е., что в Урумчи, что в Харбине...

Про химию из Турции не первый раз слышу, чуть сама для моей мамы не заказала, но не успела. Но надо заранее заказывать... Она лучше чем наша


  • 0

#4183
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

На счет китая, пока собираю информацию... Там у них сейчас НГ :)
Но Пэт 1800 у.е., что в Урумчи, что в Харбине...
Про химию из Турции не первый раз слышу, чуть сама для моей мамы не заказала, но не успела. Но надо заранее заказывать... Она лучше чем наша

В Ю. Корее ПЭТ-КТ 800-1300 дол. в зависимости от клиники.
  • 0

#4184
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

На счет китая, пока собираю информацию... Там у них сейчас НГ :)
Но Пэт 1800 у.е., что в Урумчи, что в Харбине...
Про химию из Турции не первый раз слышу, чуть сама для моей мамы не заказала, но не успела. Но надо заранее заказывать... Она лучше чем наша

В Ю. Корее ПЭТ-КТ 800-1300 дол. в зависимости от клиники

Да, но перелет по времени и по сумме больше. 


  • 0

#4185
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
medicus_tr, спасибо! Будем иметь ввиду! Сейчас решаем вопрос, надеюсь получится прокапаться на Утепова. Но как вариант, учтем. Спасибо всем за информацию!
  • 0

#4186
Лейла Байрамова

Лейла Байрамова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
привет всем, хочу поделит с вами свою грусть.
моя подруга заболела раком матки. к сожалению за 4 месяца ни один из врачей не увидел опухоль. как такое возможно?
в итоге последний врач к которому она ходила сказал что нуйно срочно оперировать. к счастью все прощло хорошо. 

  • 0

#4187
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

На счет китая, пока собираю информацию... Там у них сейчас НГ :)

Но Пэт 1800 у.е., что в Урумчи, что в Харбине...

 

Дороговато что то, ожидал что меньше будет. В ТР - 1000 долларов ПЭТ-КТ.


  • 0

#4188
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Вот что то по цене и меня немного смушает... нашла сайт центра онкологии в Харбине (Китай), там в сумму 1800 входит и проживание с сопровождающим и трансфер от аэропорта и обследование и переводчики, а в Урумчи 1800 это чисто обследование, за все остальное платить нужно... Тоже сомнения закрались, а не дурит ли нас принимающая сторона, тем более он просто сопровождающий


Сообщение отредактировал Asy: 06.02.2016, 17:09:40

  • 0

#4189
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Что именно вы хотите обследовать?
Если рак есть, то его покажет обследование и у нас в городе.
Эти же средства лучше потратить на другие нужды для больного человека..

#4190
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вот что то по цене и меня немного смушает... нашла сайт центра онкологии в Харбине (Китай), там в сумму 1800 входит и проживание с сопровождающим и трансфер от аэропорта и обследование и переводчики, а в Урумчи 1800 это чисто обследование, за все остальное платить нужно... Тоже сомнения закрались, а не дурит ли нас принимающая сторона, тем более он просто сопровождающий

Услуги трансфера и устного сопровождения на русском отдельно плата не требуется. Это всем пациентам предоставляется. А проживать есть чистенькие опрятные гостиницы по 65 Евро в сутки (завтрак, НДС включен). Поэтому 800 переплачивать не думаю что целесообразно. Насчет перелета разницы не знаю.


  • 0

#4191
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Подскажите, может кто заказывал противоопухолевые препараты в Москве? Интересуют координаты, чтоб не купить подделку. Препарат назначили на Абая, в наличии нет, на Утепова загоняли то один анализ, то другой, а время не ждет, да и состояние человека оставляет желать лучшего, тяжело очень и тянуть некуда. И еще вопрос, если принести свои лекарства, их прокапают? На руках заключение консилиума о применении этого препарата.


Мог бы посодействовать препаратами из Турции, благо дешевле чем Россия. Но, на данный момент нет пациентов собирающихся обратно в Алматы или Астану. Могу узнать транспорт компании, может у них есть туристы которые собираются.
3 марта получу из Стамбула в Астану после планового обследования. Могу захватить передачу. Пэт-Кт в Турции стоит 1000 евро. Трасфер бесплатно. Проживание можно найти от 30 евро за номер ( на двоих)
  • 0

#4192
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Выкупили уже билеты, по акции 162000 вышли, на двоих туда- обратно + виза 30000 на двоих.
Nina Picci онкологию подтвердили сделали сдесь операцию и ходом на химию, уже метостазы пошли. Планируем Пэт провести и если возможно операцию гамма ножом. У нас триплнегативный рак, и сердце химию плохо переносит. Так что лучше пусть все что могут вырежут.
medicus_tr мы можно сказать едим дикарями. Китайский встречающийся все там организовывает и договаривается. Я даже честно не знаю, кто у нас организацией таких поездок в Алматы занимается. Я с трудом нашла информацию о Китайских поликлинниках, а как не зная языка договариваться, даже и не знаю. Вот и приходится на чужих пологаться. Очень скудная информация.
  • 0

#4193
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Подскажите пожалуйста, как можно срочно передать посылку в Корею? У знакомой там мама после онкооперации лежит, а продукты там до жути дорогие, хотим передать. Кто владеет информацией или с аэропортом, отзовитесь плиз в ЛС.
  • 0

#4194
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Подскажите пожалуйста, как можно срочно передать посылку в Корею? У знакомой там мама после онкооперации лежит, а продукты там до жути дорогие, хотим передать. Кто владеет информацией или с аэропортом, отзовитесь плиз в ЛС.
  • 0

#4195
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Подскажите пожалуйста, как можно срочно передать посылку в Корею? У знакомой там мама после онкооперации лежит, а продукты там до жути дорогие, хотим передать. Кто владеет информацией или с аэропортом, отзовитесь плиз в ЛС.

Примите во внимание, что запрещены к ввозу мясные изделия, овощи и фрукты. Очень существенный штраф.
  • 0

#4196
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем добра! Подскажите какие надо сдать онкомаркеры для выявления метастаз в костях.В октябре сделала кт  на котором в одном позвонке написано признаки остеоластического и остеосклеротические очаги, рекомендовано сделать сцинграфию . Препарата нет, будет только в апреле. Опять сделала кт уже именно позвонков, теперь там в куче теле позвонков опять признаки под вопросом.Показала химиотерапевту снимок. Врач мне сказала, что не будет лечить пока не докажу, что это то самое. Дала направление на МРТ, но есть два снимка КТ. Плавно проходить обходиться где то за 1000000 тенге, с контрастом, но как мне сказали, что МРТ не очень информативно. Прошла 4 химии после операции, что теперь делать? У меня рекомендовано курс радиотерапии еще не ходила


  • 0

#4197
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Показала химиотерапевту снимок. Врач мне сказала, что не будет лечить пока не докажу, что это то самое.

 

Скажите "мамой клянусь". Шучу конечно, хотел чуть чуть юмора в эту как бы казалось мрачную тему привнести. Странный врач, это он/а должен/на доказать что это метастаз или не метастаз. И странно что элементарную сцинтиграфию не делают (до апреля ого го почти 2 месяца), я понимаю если ПЭТ-КТ в условиях Казахстана не делают (ну там специалиста нет, циклотрон не работает, аппарат поломался - ведь на всю республику 1 аппарат). Думаю Вам стоит поинтересоваться сцинтиграфией в Астане. МРТ с контрастом может дать информацию. Радиотерапия паллиативная будет или куративная?


  • -1

#4198
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Выкупили уже билеты, по акции 162000 вышли, на двоих туда- обратно + виза 30000 на двоих.
Nina Picci онкологию подтвердили сделали сдесь операцию и ходом на химию, уже метостазы пошли. Планируем Пэт провести и если возможно операцию гамма ножом. У нас триплнегативный рак, и сердце химию плохо переносит. Так что лучше пусть все что могут вырежут.
medicus_tr мы можно сказать едим дикарями. Китайский встречающийся все там организовывает и договаривается. Я даже честно не знаю, кто у нас организацией таких поездок в Алматы занимается. Я с трудом нашла информацию о Китайских поликлинниках, а как не зная языка договариваться, даже и не знаю. Вот и приходится на чужих пологаться. Очень скудная информация.

 

Была фирма Khan Turan Travel у них были контакты с китайскими клиниками. Не знаю функционируют они сейчас или нет.


  • 0

#4199
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Показала химиотерапевту снимок. Врач мне сказала, что не будет лечить пока не докажу, что это то самое.

 

Скажите "мамой клянусь". Шучу конечно, хотел чуть чуть юмора в эту как бы казалось мрачную тему привнести. Странный врач, это он/а должен/на доказать что это метастаз или не метастаз. И странно что элементарную сцинтиграфию не делают (до апреля ого го почти 2 месяца), я понимаю если ПЭТ-КТ в условиях Казахстана не делают (ну там специалиста нет, циклотрон не работает, аппарат поломался - ведь на всю республику 1 аппарат). Думаю Вам стоит поинтересоваться сцинтиграфией в Астане. МРТ с контрастом может дать информацию. Радиотерапия паллиативная будет или куративная?

 

Лучевую назначили после 4 химии, операция была в ноябре, и какая я не знаю. Записалась на кт пэт в Астане на март месяц, были места , но меня не взяли, сказали должно пройти время после химии. МРТ что то не очень хочу я в сомнение правильной читки, если в онкологии их специалист КТ не читает, а что может врач простой частной клиники работающий на бабки грубо говоря. По деньгам это 100 000 тенге, за несколько участков тела. Блин еще и облучается надоело


  • 0

#4200
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А еще врач сказал, что кости это вяло протекающий процесс, ваще в я в ауте( мягко говоря). Нужен доктор кто может мне адекватно сказать что делать. Проблемы с гормонами у меня, сказала мне врач, что это возможно остеопороз по возрасту, мне будет 45 в марте, еще и пью эутирокс от зоба. Если есть контакты дайте плиз


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.